539

Токарный станок с фрезерным приспособлением 1К665Ф3Х7000

Ну что, подобных постов почему-то не встретил, так что хочу с вами поделиться образцом отечественного (теперь уже украинского) станкостроения. Обращали когда-нибудь внимание на рифлёные металлические листы, вот таких типов? :

Токарный станок с фрезерным приспособлением 1К665Ф3Х7000 Станок с ЧПУ, ЧПУ, Станкостроение, Токарный станок, Видео

Если нет, то любой производственный цех, практически любая металлическая лестница содержат элементы таких листов.
Ну так вот: такие листы делают на прокатном стане используя валки с "насечками", а вот с помощью каких станков получают такое рефление, об этом на видео ниже. Пост не реклама, просто работаю я на этом заводе (Краматорский завод тяжёлого станкостроения, если кто гуглить будет). Думаю вам это будет интересно. съёмка моя, монтаж видео мой, наладка станка моя, так что тег мое)

Найдены возможные дубликаты

+19

А жевательные пластинки тоже производите? )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2

вал будет только будет не 8000 мм, а 80мм. а так тоже самое. только такой вал можно и лазером прожечь

-3
На станок идет заготовка вал, а у тебя заготовка - тонкий лист. Вот если ее на фрезерный установить на стол станка и с похожей приспособой что бы делать рифрение, тогда - да
+5

Круто! На прадеде такого станка работал, только пожестче- направляйки станины шире, 4 шт, 2 суппорта, 12 метров, планшайба 1800мм, модель 1827. Говорили, что наш станок с корабля роняли и со дна моря доставали.

раскрыть ветку 2
+12

Врут. Уронили с паравоза. Не было там моря, пока ваш станок не упал.

раскрыть ветку 1
+2

))))))

+5

Каждый день езжу возле КЗТС и даже не думал, что там такое делают :D

+4

Плюсов тебе как станочнику от станочника.

+9
Увлекательно! Но на мой взгляд, ролиа портит стиль муз. трека. Тут более подошло бы что- нибудь из тяжёлого металла...
раскрыть ветку 6
+8

Индастриал или дабстеп
Или классику:

"Здесь не место для бесед

Грохот на пределе

Как при старте ста ракет,

Как девятый вал

Заготовки режет нож,

Кровь ликует в теле,

Льет горячий жгучий пот -

Фреза режет металл!"

раскрыть ветку 2
0

Сеет панику и страх

Где-то в новом секторе

Рождённый в коллекторе

Кулаком вбивает сваи

С воплем дикой брани

Рождённый в котловане

Вырастая исполином

Навсегда застрял в дыре

Рождённый в газгольдере

Гнёт железные болты

Рвёт стальные цепи

Рождённый в прицепе

И в огне не горит

И не тонет в озере

Рождённый в бульдозере

На бетонных плитах сидя

Вяжет арматуру

Рождённый сдуру

раскрыть ветку 1
+2

Из-за этой музыки видос и забанят на ютубе.

-1

На твои музыкальные вкусы всем глубоко похеру ;)

раскрыть ветку 1
0
Взаимно...
+2

У нас на Уралмашзаводе целый пролет краматорских токарных станков, я на видео как по своему цеху прошелся

+2
Опустимся на уровень ниже.
А кто делает такие станки, которые делают другие станки?
раскрыть ветку 6
+2
По разному, станков на производстве много как отечественных, так и зарубежных, tos kurim, pama,waldrich siegen,mecof, shkoda и т.д и т.п
раскрыть ветку 4
-2
А кто же желает эти станки?
раскрыть ветку 3
+1

Те, кто до тридцатых-пятидесятых годов прошлого века успел разработать популярную линию станков, до сих пор и производит станки, на которых делается все остальное, в том числе и другие станки. Новых лиц в этом бизнесе мало (Китай в расчет не берем, там своя атмосфера, металл до сих пор даже российскому не чета. По крайней мере, зачастую)

+2
Тот самый КЗТМ, который во время войны перевезли в Электросталь, а после не стали возвращать и построили новый?
+2
Стойки Сименс?
раскрыть ветку 8
+3
Да 840Dsl
раскрыть ветку 6
-1

а помимо нескучного внешнего вида, если какое то другое полезное свойство таких "насечек"? они какую то технологическую задачу выполняют? я понимаю что просто чистый лист металла это скучно, но все таки?

раскрыть ветку 5
0
Очень хорошие системы
+2
рИфление!
раскрыть ветку 1
+2
Согласен, в одном месте недоглядел...(
+2

сколько стоит такой вал??

раскрыть ветку 12
+5

Когда я работал на Уралмаше и закаливал такие валки, они стоили 5-7 лямов рублей за 35 тонный, и 2-3 за 7-8 тонный

раскрыть ветку 2
+1

Дайте угадаю, установка клесит или страшная адовая дура с 3ех фазным секторным индуктором? типа такого?

раскрыть ветку 1
+3
Ну, я на этот вопрос не отвечу, так как мы станки производим, а не валки. Валки для обработки предоставлял заказчик, так что цена мне неизвестна...
раскрыть ветку 8
+3
А станок сколько стоит? З.Ы. зачетный технопрон, спасибо!
раскрыть ветку 1
-1

Для чего такой вал нужен?

раскрыть ветку 5
+3
Тебе надо видео снимать, а не на заводе работать. Охренительно!!!!!
+1

ДГМА не заканчивал?

раскрыть ветку 1
0
Нет, ХПИ
+1
Колись, сколько шеф за промо обещал?
раскрыть ветку 3
+1
Ну я бы сказал, что это была моя инициатива. Шеф не обещал, но заплатил)
раскрыть ветку 2
0
А шеф ничего не сказал, по поводу перешагивания защитных ограждений?)
раскрыть ветку 1
+1

А шейки вала тут же с одного установа протачиваются?

А видео зачетное! Успехов!

0

Я на заводе тоже люблю залипать как из какашки получается изделие! Спасибо!

0

Какая большая накатка.

0
А где видео как катают эти самые листы?
0

Зачетный станок! А какое еще оборудование производите, если не секрет?

раскрыть ветку 4
+2
Колесотокарные станки например как этот https://pikabu.ru/story/kolesotokarnyiy_stanok_1836m10f3_634... , или устанавливаемые в подрельсовое пространство, для обработки колёсных пар без выкатки прямо на тепловозе, осенакатные станки. Ещё бОльшие токарные станки, скатоподьемники для замены колёсных пар на локомотивах, линии различные например для обработки графитовых стержней и т.д и т.п
раскрыть ветку 3
+2

Меня другое больше интересует.
Если между центрами 7 тыс. То общая длинна направляющих не менее 9-ти.
При этом, даже для таких деталей нужна точность не менее 5-ти соток.
Как вы делаете направляйки длинной 9 метров с точностью 5 соток?

раскрыть ветку 1
0

В общем, большие "игрушки". Респект

0
Офигенно!
0

конечно  обращали внимание. Особенно на ценник, как полкрыла боинга

0

Я конечно не в теме,но на картинках вроде как лист горячекатанный рифлёный,а у вас другое.

раскрыть ветку 3
+1
Катают его такими валками...
раскрыть ветку 2
0

Это я понял.То есть у вас этим валком листы не катают?

раскрыть ветку 1
0
кем работаешь? Какие зп в цехе?
раскрыть ветку 4
+4
Инженер-электроник. Конкретно моя ЗП пока 10к в гривнах. Два года назад, когда устраивался была 2к. Повышают постепенно...
раскрыть ветку 3
+1

У нас в России в целом наверно средняя такая же (на заводах). Хотя конечно это мало - мое мнение. Конечно у кого то го и по 40 тыщ (рублей) бывают зп. но основная часть думаю до 25 тыщ.

0
Электронику собираешь на станках?
раскрыть ветку 1
0

сколько он стоит, этот станище?

раскрыть ветку 1
+1
Выше ответил
0

Рифление

0
Чет многовато железа в переплав идет
раскрыть ветку 1
+3

При обработке резанием бывает до 90% материала заготовки в стружку уходит. Смотря какой тип производства. Для единичного и мелкосерийного это нормально.

0
Подписался. Жду новых свершений
0

Это ж сколько вы его пилите? А сколько за проход снимаешь когда голый вал точишь?

раскрыть ветку 1
+4
Ну тут не быстро. Ромбик где-то 10 часов (съем по-разному в зависимости от того на сколько углубились и смотря в какую сторону резать), чечевица где-то около 15 часов. (Полный врез сразу) Но это машинное время.
-1

зачем вал рифлить?

раскрыть ветку 1
+2

чтобы вафли делать

-1

хороший ролик, и музыка к месту

-3
Станкостроение - это всё от лукавого! Вон в соседних "освобождённых" районах области позакрывали всё производство нахер(как говорят оккупанты - "национализировали") и хорошо, теперь "свободны", теперь то заживут!
А во всех бедах всё равно почему-то у них виновата Украина...
раскрыть ветку 8
0

А когда фашисты людей в Одессе жгли - о станках думали, спасти заводы хотели?))

раскрыть ветку 7
+3

И тем не менее в ЛДНР промышленность умирает, что в свою очередь не очень таки хорошо отражается на уровне жизни людей живущих там.

раскрыть ветку 2
0
И те и те преступники, только вот кто из них больше людей посжигал и кто из них мирными жителями прикрывается ведя бессмысленную войну..
раскрыть ветку 3
-7
Интересно.Но съёмка и монтаж сверх мудацкие.
раскрыть ветку 2
+3
Ну так сними получше) это моё второе видео со станком и съёмка на телефон, ни штатива ни стедикама у меня не было, плюс монтаж на телефоне без компа.
раскрыть ветку 1
+1
он гонит, если сам делал все отлично.
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: