17

Точность.

Знаете, в последнее время что-то задумался над тем, что всё больше людей относятся к словам излишне легко.  Не касаясь каких-нибудь сделок,  но даже в обычных вещах, вроде "давайте соберёмся в три".

Я, скажу честно, привык, что если договорились в три часа дня, то это значит в 15-00.  Ну,  варианты плюс-минус 5 минут возможны, когда дело касается личных встреч, но и то не очень приветствуются.  А уж звонок за полчаса до встречи "я не могу сегодня" вообще ни в какие ворота.

Впрочем, даже и рабочие встречи частенько стали проходит по такому же принципу.  
Есть поговорка - "точность - вежливость королей"

Похоже, короли почти вымерли...

Дубликаты не найдены

+1

Адаптируйте к внешним условиям мира. Тогда вам будет проще.

+1
Согласен. Тоже не понимаю, как можно опаздать. За свои 34 года ни разу ни куда не опаздывал.
раскрыть ветку 9
+4

Предположу, что и не врали ниразу?

раскрыть ветку 2
+1
Не понимаю, как эти два действия связаны у вас в голове.
раскрыть ветку 1
-1

опоздать можно. еще как. когда собираюсь с подругами-друзьями мне всегда не хватает каких=то 5-7 минут, так как перед самым выходом окажется, что эти туфли нельзя в сырую погоду, нужны другие, а это платье к тем другим туфлям не подходит, или перед выходом взглянув в зеркало понимаю, что чулки нужно потемнее/светлее ну и все в таком духе. кароч, девчачьи глупости.

выход найден - все часы перевела на 5 мин раньше несколько лет назад и проблема решена.

раскрыть ветку 5
+1
Прикольно, какая у вас насыщенная жизнь. У меня всё проще. Оделся со вчера и пошел)
0

"Девчачьи"? Да у меня муж каждый раз так собирается! Единственное различие, что девочки сами себе чулки на полке находят.

раскрыть ветку 2
0

Это вообще не причина для опоздания. Разве что для не очень умной женщины.

0

Проснись, нас обокрали.

0
ТС, твои ожидания - твои проблемы. Но обычно таких людей не жду, сразу иду домой или делать сам, пара собеседований была назначена и я пришёл за 6 минут до начала, в итоге мне предложили кофе попить, но Хыр (HR) решила проверить мое терпение, днём раннее твердила что мы серьёзная компания и опаздывать не стоит и нельзя, кококо все дела. В итоге пока я пил кофе, эта ХЫР болтала с подружкой по телефону обсуждала как вчера её пытался снять какой-то Руслан в клубе. Дождался своего времени. Зашёл в кабинет, сел напротив, выключил наушники, убрал их в рюкзак, телефон перевел в беззвучный режим и этой мадам напомнил про собеседование. Сначала она злобно сверлила меня взглядом, потом пыталась что-то сказать но на линии её подружка что-то щебетала, у неё случился диссонанс в итоге. Но собрав волю в кулак она фразой "я перезвоню", убрала телефон и начала на меня гнать мол кто я такой и что себе позволяю. На что парировал тем что я ответственный человек и так же отнёсся к Вашим словам и заявлениям вчера. В итоге она обиделась и не стала меня союеседовать, точнее если быть я назвал её хабалкой безответственной и встал и ушёл. К слову это было НПФ, но так мило меня взглядом не провожали никогда. Самое обидное что не перезвонили после.
0

сегодня от скуки читал всякое на дзене и попалась статья про особенности поколения Y и Z c точки зрения работодателя

они постоянно опаздывают на работу

0

да тут все просто. с человеком который за полчаса сообщает что планы меняются более никаких договоренностей не делать. Аргументируя просто. Я с вами договаривался, потерял день - ибо отменил свои планы. А вы за полчаса отказались.

К сожалению более договоренностей с вами вести не буду. Ибо мне дорого как память потерянное из-за вас время...

0

"А уж звонок за полчаса до встречи "я не могу сегодня" вообще ни в какие ворота."

Это еще хорошо что звонят и предупреждают.

0
По поводу случая типа "Извини я сегодня не могу" за 30 минут до встречи, я с автором не согласен. Он скорее всего разобрал лишь один вариант этих событий - человек передумал гулять и сообщает об этом только сейчас.
0

Хуйня. Приходилось сталкиватся, что вообще нет человека, неважно на что договаривались - созвониться вечером или встретиться. И ни написать, ни позвонить не может, а ещё отключит телефон и в интернете типа меня нет. А если потом ещё спросить при встрече или по возможности что за нах, начнёт возмущаться.

И это даже не единственный экземпляр, спасибо, хоть не деловые контакты были.

раскрыть ветку 1
0

так это потому, что ты военкомате работаешь

0

А я как раз поэтому и начала опаздывать на встречи с подругами, приходишь вовремя и ждёшь полчаса, теперь смело 15 минут сверху накидываю, и все равно обычно одна из первых)

0

Точность — вежливость королей, но обязанность для их подданных

-3

Никогда не жду больше 15 минут. Но это только в том случае, если встреча исключительно важна лично для меня. Во всех остальных случаях - никак не больше 10 минут.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: