Точно все хорошо?

Точно все хорошо? Софт, Интерфейс, Забавное
Точно все хорошо? Софт, Интерфейс, Забавное

Запечатлел сие чудо в магазине "Вимос" г. Пскова.

P/S Баянометр был индифферентен.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
64
Автор поста оценил этот комментарий

А что такого? Обычный софт аля DOS. Меньше финтифлюшек не по делу = меньше нагрузка на систему = можно запустить даже на чайнике или в случае с тонким клиентом можно использовать старую Нокия в ведре в качестве модема. Мои родственники в 90х клепали софт для бухгалтерий с подобным дизайном. Народ был счастлив и не желал больше ничего ибо было эргономично и все под рукой.  Софт клепался на FoxPro, если кому интересно.

раскрыть ветку (39)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно под дос. Под дос писать есть свои проблемы (хотя и есть плюсы), вполне может быть фря или линукс. А curses есть под много что.

раскрыть ветку (22)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Я про дизайн. А на чем оно крутиться - дело десятое.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, я знаю как выглядит псевдографика в консольке.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дурак, ну дурак! Тебе же пишут - "Меньше финтифлюшек не по делу" а ты консоль под юнити запустил, бубунтой с иксами... Посмотри на скриншот нортона ВНИМАТЕЛЬНО - он из-под дискеты запущен, на диске С:\ занято 0 байт и в оперативке занято 90 килобайт! А твоя бубунта 4 гига выжрет на диске, полтора оперативы, сомнительная консолька!

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В случае с этой программой (что на фото), это вряд ли дискета, это скорее всего загрузка по сети с PXE-сервера. А вот что с него грузится, уже не понять, либо очень маленький *nix (скорее всего), либо же разновидность DOS (что тоже возможно, ибо FreeDOS цветет и пахнет!).


Вот это ПО, судя по всему - http://www.solutiontrade.ru/produkty/art-pos.html

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум, на диске С: есть папки, открыта панель с ним как раз, значит 0 байт занято быть не может.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Внешний девайс может быть примонтирован как папка, тогда, по идее, место занято не будет.

Автор поста оценил этот комментарий

Я могу линукс запустить с дискеты, или вобще без носителя по сети,  опять же если поставить минимальную убунту она будет занимать порядка 40 мегабайт, да это больше чем дос, но и писать под это сильно проще.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Только для работы с псевдографикой потребуется еще ncurses, а у него свои зависимости есть, вроде, а еще и чистый дистрибутив потребует как минимум 100мб — под ядро, под загрузчик, под init, под пакетный менеджер... Минимальный арч, то бишь base-метапакет, весит под 500мб

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Минимальный дебиан 20. Арч УГ.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

И как вам живется со швабодными репозиториями, состоящими из верных Столлману тухлых пакетов?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В sid отлично  живется с nonfree, Это лучше чем репазитории с вирусами.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот вирусы — это что-то новое. Не поделитесь данными, что стоит запускать в docker?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ncurses прекрасен

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, чувак, я никак не мог вспомнить название этого плеера!
Автор поста оценил этот комментарий

midnight же, ничего не путаю?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

moc  жеж...

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тся
1
Автор поста оценил этот комментарий
скорей freedos , под него полно софта и ресурсов жрет минимум
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Linux может жрать столько же, софта под него куда больше. А что куда более важно - он существует под тучу платформ и железа и прекрасно портируем. Поэтому запускать его можно и на всяких встраиваемых системах, а не толкьо на полноценных компах. Что всё-таки делает его более подходящим для данной задачи.

7
Автор поста оценил этот комментарий

У нас больше 2000 пользователей и вот гарантирую, что при подобном изменении бы около сотни заявок с громким заголовком "СРОЧНО!11 НЕ РАБОТАЕТ!! БУКВЫ КАКИЕ-ТО!!"

19
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на прошлой работе был директор - чопорный англичанин, переехавший в Россию лет двадцать назад. И у него на флешке была база данных классической музыки. Он заядлый меломан, его коллекция винила доходила до пяти тысяч дисков.
А потом перевалила.
И вот на эту тему я был вызван на ковёр. Мне была поставлена задача - есть программа, в которой он всё это хранит. Она была написана в 86ом году программистом из Суррей, Англия, к которому он съездил на электричке, чтобы забрать дискету с ней. Поэтому когда выяснилось что в ней максимум 5000 позиций, было уже поздно, да и ушло на это двадцать лет.
В общем, мы долго придумывали что с этим сделать, в итоге сделали вторую такую же, и запустили их под досбоксом, чтобы он мог вторую наполнять. Ломать такой винтажный образец мне не хотелось. Это всё равно как в Ягуар 36го года вкорячивать усилок и 2дин-магнитолу с экраном и джипиэсом с АлиЭкспресса (я не очень высокого мнения о своих навыках работы с БД, почему он вызвал именно меня, для меня загадка, видимо у меня лучше всего с английским юмором в айти-отделе)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может ты таки поведаешь причину такого решения? Что за незаменимая программа, где ты не можешь сделать аналог или найти его?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там невероятно древняя БД, в которой ровно 5000 наименований винила, написанная под MS-DOS фрилансером из Англии, у которой функцию экспорта записей я просто не нашёл. Наверное стоило попытаться, но меня просили "побыстрей сделать чтобы работало и я мог занести новые два десятка пластинок". Попросил рассмотреть переход на новый, на что мне было возражено с истинно английским хладнокровием что он не планирует дожить до наполнения второй базы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно. Шеф не шеф, если ему не надо "прямо сейчас". 🏃 🔥
1
Автор поста оценил этот комментарий
иТунец для хранения винила не пойдёт.

Ну и главная проблема - у него УЖЕ есть ЭТА софтина с 5000 записей.

Автор поста оценил этот комментарий

FoxPro, долгое время даже большие предприятия на нем ботали))

Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор на работе на таком работаю... Причем (в больнице работаю) поиск человека по фамилии - занимает доли секунд - в момент нажатия "enter"
Купили новую систему, устанавливали, прикручивали - человека ищем от 5 до 30 минут
Причем, старая - ищет в области (1,5 ляма людей) - доли секунды, новая прога ищет всего лишь при нагрузке 7 тысяч (наши пациенты за полгода) - очень долго...
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
переходите на Промед.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, нет финансов :) последние деньги убили об это чудовище, отнимающее жизни
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И то, и то, но факт в том, что при равных условиях новая прога откровенно сосет:)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Новая прога сосет от кривизны рук разработчиков. Если речь идет о медицине, у меня есть предположение, что ты сейчас поведал о питерском проекте, использующем СУБД Intersystems CACHE. Лютая залупа, еле-работающая, но пропихиваемая в медицине повсеместно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я поведала про другой проект :) в Питере народу еще больше :) полагаю, там наша система словит столбняк и вообще подохнет))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, всё проще. Java.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку