Дубликаты не найдены

+51
Чето там про поверхностное натяжение..но в пизду физику. Назовем это магией
раскрыть ветку 6
+15

Ага, мне один раз бутылка с водой попалась, где было с горкой налито)

Иллюстрация к комментарию
+20

Если в школе не учить физику, мир вокруг будет полон магии.

Там даже видно, что чувак брызнул краской на разделительную линию, но краска к ней не имеет адгезии.

раскрыть ветку 4
+9

Ага, а земля круглая, ну конечно!

раскрыть ветку 3
+17
Залип, при просмотре забеспокоился, вдруг видео не до конца.. ну как, забеспокоился, запаниковал!
+9

Принцип как в офсетной печати - печатные элементы водоотталкивающие, пробельные наоборот.

+7

Простите мою безграмотность, господа. А нахуя?

раскрыть ветку 6
+5
Плитку потом сунут в печь и получится глазурь
раскрыть ветку 4
+10
Простите мою безграмотность, но нахуя?
раскрыть ветку 3
-2

Возможно у этой плитки нет белой расцветки а заказчик возжелал пару элементов сделать таким цветом, не?

+7
Детская раскраска требует большей точности)
+5

Это эмаль,потом обжиг.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо.

+4

Хорошо получилось, осталось 319 плиток так покрасить и ванна готова)

раскрыть ветку 1
0

Ценой как трёшка в большей части городов россии :-)

+3

Плитка под покраску?

0

Видяшка-залипашка

0
Зачем этот мастер плитку приподнимал и об стол теребонькал? Раздражает.
раскрыть ветку 2
+6

Ударная волна выровняет если где-то не ровно нанесено.

раскрыть ветку 1
0
А. Вот оно что. Спасибо!
0

Это контурная краска? Или витражная?

0
Это че, так плитку клеют...
раскрыть ветку 3
+49

Да. Потом этой стороной на бетонную стену насукабля и приклеил

+13

Да, видишь же, клеем ПВА мажет.

+4
Не верь им. Красят
Похожие посты
141

Идеальная заказчица и так себе строитель

Доброго дня читателям.
Увидел, что стали популярны посты про идеальных заказчиков и то, как строители оплачивали качественной услугой.

Хотел бы рассказать историю, которая приключилась с моей семьёй.

И так, приступим.
Начало 2000-х, жили мы, мягко говоря, не богато, в обычной квартире.
На протяжении года копили деньги на ремонт. Настал день Х, нашли строителя, завали его Валерий.
Фронт работ был не очень большой: выровнять стены, поклеить обои и собрать шкаф (не было тогда у нас Икеи, интернетов и с магазинами был напряг)

Валерий показывал себя добротным работником, приходил вовремя, работал много и качественно.
Мне на тот момент было около 15 лет, были каникулы и я старался как то помочь в ремонте - "принеси, подай иди и не мешай".
Мама, в свою очередь, старалась не доставать Валерия лишними вопросами, как могла старалась помочь с ремонтом.
Валерия каждый день ждал вкусный обед, иногда и ужин, когда он задерживался.
Но в один из дней ему стало плохо, говорит, что чувствует изжогу и болит голова.
Так как мама была мед. работником, она сразу поняла, что дела плохи и у него проблема с сердцем, она дала ему таблеток, сделала укол и вызвала скорую.
Как и оказалось, мама смогла предотвратить инфаркт.
Спустя неделю, Валерий смог продолжить работу. Через некоторое время он попросил денег на материалы и аванс (практически всю оставшуюся сумму) за работу, мама, к сожалению отдала ему деньги и Валерий пропал, нет, к сожалению, карма его не настигла,
как выяснилось потом, он запорол материалы для шкафа и решил "сделать ноги".
Спустя несколько лет, проезжая на автобусе, его видели этого, с позволения сказать, человека здорового и улыбающегося на остановке.

P. S. Из-за образовавшегося отсутствия финансов, ремонт пришлось заморозить, но в последствии, все же завершили =)

5795

Приколы строителей

Однажды, работал на отделке квартиры на 8 этаже новостройки. Лифт еще не работал, всё тягали вручную. Как-то постучались в дверь два парня, в руках бытовой пылесос и микроволновка. Говорят, мы будем ремонт делать в квартире по соседству, ключ у старшего, а его нет на месте. Можно мы у вас в квартире вещи пока оставим, а потом заберем- чтобы не спускать тяжесть с восьмого этажа а потом не поднимать опять. Говорю конечно можно оставить, не вопрос, только когда заберете? Отвечают пару дней, не больше.

Прошла неделя. Изредка, два-три раза за день хожу к соседской двери, стучу, звоню-нет никого. Прошло ещё пару недель, нам квартиру сдавать а хозяев вещей нет-куда девать ума не приложу. Не тянуть же их руками вниз, у нас и своего барахла хватает. Звоню товарищу, предлагаю забрать за "самовынос" на что он соглашается. Звонит на следующий день и говорит спасибо, подколол знатно- микроволновка нерабочая, а в пылесосе даже шнура питания нет.

Парни чтобы мусор не тащить вниз, пристроили его в хорошие руки:)

Приколы строителей Стройка, Ремонт, Развод, Шутник
Приколы строителей Стройка, Ремонт, Развод, Шутник
527

Почему надо вытаскивать маяки из под штукатурки

Когда строишь дом невольно начинаешь осваивать строительные профессии, потому как горький опыт доверия "яжпрорабам" и "яжстроителям" приводит к бедам и выводам что "спасение утопающих дело рук самих утопающих". Изучала проблемы маяков в стене. Кто говорил что можно оставлять с определенными оговорками, кто ругался что нельзя. Можно если фирменные оцинкованные которые нержавеют, если под цпс, если под плитку. Нельзя потому как будут в любом случае будут трещины и будут ржаветь. Мои выводы и подкрепленый опыт. Стены в новострое отштукатурены цементно песчанной смесью "под маяк". Маяки везде удалили сами строители без указаний. По причине финансовой внутри отделка затянулась. Через некоторое время (почти год) замечаем ровную трещину и понимаем что это забытый маяк. Если бы уже была отделка (а у нас стены под покраску) то она бы рано или поздно вышла.

Почему надо вытаскивать маяки из под штукатурки Стройка, Ремонт, Штукатурка, Длиннопост

Вытаскиваем и там где маяки были установлены на гипсовые шлепки пошла ржавчина.

Почему надо вытаскивать маяки из под штукатурки Стройка, Ремонт, Штукатурка, Длиннопост

Цемент не вступает в реакцию и в цпс с маяком ничего не было, только пошла трещина, а с гипсовой штукатуркой пошла вполне ожидаемая ржавчина, которая при дальнейшей отделки гипсовыми смесями и попадании воды могла проступить дальше на поверхность. Вывод однозначен. Ну его нафиг, не будем лениться и будем удалять в любом случае.

Показать полностью 2
3124

Адок-трип

Адок-трип Ад перфекциониста, Ремонт, Кафель, Плитка

Сделали у нас тут в красно-зеленом супермаркете ремонт... Вроде бы все хорошо, да и я не перфекционист совсем. Но... В общем, после 10 минут пребывания начал дергаться глаз и слегка пошатывать тело. Особо рекомендуется посетителям с мигренью, эпилепсией или просто с бодуна (даже с легкого)

734

Благодарные Плиточники или КАК ОНИ НАС ОБОКРАЛИ и что из этого вышло

Было это лет 7 назад .

Решили мы сделать ремонт в ванне и туалете.

Купили плитку , ванну и т.д.

Нашли в интернете двух шабашников . Договорились о сумме и вперед работать.

Работали быстро , и через 9 дней все закончили . А в перерывах моя супруга их чайком с тортиком да борщом наваристым угощала.

На перекур они ходили на балкон , на балконе у меня был электроинструмент в чемоданах .

В последний рабочий день произвели оплату , работу приняли и они довольные со своими сумками удалились .

Через пару дней понадобился мне перфоратор , открываю чемодан - Нет его . Очень странно , подумал , я. Открыл паяльник для труб - Тоже нет , открываю Шурик - нету .

Сразу смекнул откуда ветер дует . Звоню этим парням , а телефоны отключены и так на протяжении недели . Так как общий ущерб не превысил 10000 по остаточной стоимости решил "Заяву не писать" , мороки было бы больше - допросы , опознания , суды и т.д.

Но меня взбесило не то что у меня сперли , а то что их кормили и поили , а повели себя как нелюди .

Есть у меня товарищ один - Занимается выколачиванием долгов (хотя сам работает в силовых структурах) , вот и отдал ему эту тему .

И через 2 недели привозит мне тот товарищ новый инструмент . И рассказывает про них что они приезжие откуда то и сезонно занимались укладкой плитки и мой заказ у них был последний .

Но жадность фраера сгубила и решили они еще одну шабашку сделать перед отъездом .И снова включил телефон указанный на Авито . А дальше дело техники , вызвали их в частный дом и объяснили популярно , что они были не правы .

Уважаемые мастера универсалы , если вас угощают и кормят на ваших шабашках , это не надо принимать за слабость , это элементарная благодарность и не надо тащить то что вам не принадлежит , потому что неизвестно куда потом дорожка эта заведет .

Интересно были ли у кого такие случаи ?

89

Стены под покраску в ванной комнате

Привет пикабушникам!
Интересует вопрос эксплуатации окрашенных стен в ванной комнате.
Как ведут себя в эксплуатации? Как в уходе? Целесообразно ли вообще отказываться от плитки в пользу покраски?

Хочу сделать плитку только в мокрой зоне в душевой и на пол, все остальное выкрасить.
Заранее спасибо за советы, если есть фото готовых ремонтов, интересно было бы посмотреть, и узнать ваш опыт.

Стены под покраску в ванной комнате Ремонт, Ремонт квартир, Ванная, Плитка, Личный опыт, Длиннопост
Стены под покраску в ванной комнате Ремонт, Ремонт квартир, Ванная, Плитка, Личный опыт, Длиннопост
Показать полностью 2
202

УДачная история. Площадка для машины. Часть 6

Следующим этапом стройки я решил освоить технологию укладки плитки.

Для площадки был размечен участок 5*5м.

Насмотревшись умных людей мои пчелки-работяги сняли порядка 30-40см плодородного грунта и растянули по огороду:

УДачная история. Площадка для машины. Часть 6 Плитка, Укладка плитки, Своими руками, Стройка, Дача, Длиннопост
УДачная история. Площадка для машины. Часть 6 Плитка, Укладка плитки, Своими руками, Стройка, Дача, Длиннопост

Здесь похоронили первые 5 тонн песка (ЗИЛок):

После демонтажа старой отмостки и крыльца оставалось много камней / кирпичей /битого бетона /щебня:

Расколотили его и растянули поверх песка:

Пришло два поддона тротуарной плитки:

Похоронил второй ЗИЛок песка.

Установил на раствор бордюрчики. Уклон на дорогу сделал 2см/1м:

Песок заливал водой и трамбовал ручной трамбовкой.

Уложил геотекстиль. Плитку укладывал на цементно-песчаную смесь первый раз в жизни. Экспериментировал от почти сухой до конкретно увлажненной смеси. Правилом тянуть лучше было немного увлажненную смесь. Смесь колотил в бетономешалке.

Первый пошел. Выкладывал по ширине правила (около 1м столбик)

На втором ряду оказалось, что мне подсунули плитку с разной высотой (ведать другая партия). По неопытности это сразу не просек и первый столбик на пару мм выше остальных. Правило пришлось переделать под новую плитку.

Ну да ладно, кто не знает- не видит этот косяк.

Каждый столбик после укладки проливал водой.

На участок было завезено 5 тонн щебня, они мешали для копки сливной ямы. Решил сделать ландшафтный дизайн из него. Фракция 5-15мм. Уложено на геотекстиль.

После обильных дождей щебень промыло и он стал очень ничего на вид:

Докидал плиточку на площадке, намарафетил землю от сорняков и разровнял все красиво:

На площадку я уработал 4 дня. Работа очень тяжелая оказалась с непривычки. Профи такое закидают наверное за день. Кроме котлована все делал сам.

Фофик доволен, стоять теперь комфортно!

Да, вкопал я сюда докуя средств и сил. Можно было одним ЗИЛком меньше и ямой поскромнее обойтись. Но уже как сделал. Зимовку плитка прошла отлично, ничего не просело с таким дренажем внизу.

Кому интересно, напишу ссылки на предыдущие посты:

- УДачаная история. Домик вокруг деревьев детям. Часть 7

- Удачная история. Крыша. Часть 5-1

- УДачная история. Ломать не строить. Часть 3 (по факту 4, перепутал)

- УДачная история. Откатные ворота. Часть 3

-УДачная покупка или 6 соток радости. Забор. Часть 2

-УДачная покупка или 6 соток радости. Предисловие. Часть 1

Дальше могу скинуть про ремонт фасада дома.

Показать полностью 18
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: