Точка зрения

Вот прямо три минуты назад произошло. Стою, жду маршрутку возле вокзала, читаю Пикабу. Вдруг, крики: "Ты чё, гад?! Обалдел?! Ты слепой совсем, не видишь люди стоят?! Ты меня чуть не задавил! Выйди сюда, я тебе рожу разукрашу!"
И с этими словами на водительскую дверь "Пазика" прыгает бугай с МАССОЙ НЕТТО около центнера.
Все, вокруг стоящие такие: "Ах! Вот же мерзавец! Обнаглели маршрутки!" Вру, конечно, не все, а подавляющее большинство.
Вот, буквально, готовая статья под заголовком "Водитель маршрутки задавил пешехода".
С другой же стороны посмотреть, иначе выходит. Стоянка эта - конечная, и маршруток тут штук десять паркуются на посадку. Выглядит это почти, как на автовокзале: есть большая стоянка, есть тротуар. К тротуару задом подъезжают маршрутки и ждут наполнения. Освободилось место, подъехала новая.
Так вот на моем маршруте ходят пазики, машины не было. Подъехал пазик, развернулся задом, просигналил и давай пятиться.
В это время позади пазика на "проезжую" часть с тротуара выползает тело МАССОЙ НЕТТО около центнера, разговаривая через синий зуб, орет в наушниках и стоит СПИНОЙ к машинам, в слепой зоне автобуса. Его добросовестно толкает в филейную часть бампер пазика, он роняет телефон, вместо того, чтобы отойти, наклоняется за телефоном. И вот его нога уже под пазиком.
При этом его окликнули сначала, в том числе и я.
И тут заголовок может кардинально измениться.
Но люди! Люди, которые там были ахали и охали!
Может я не нормальный, конечно...
Верните меня в сказку, в общем, тут меня бомбит.

P.S. напоследок, он отломал зеркало. Зачем? Чтобы водителю было ещё хуже видно, что творится сзади?))