7

Точка в конце заголовка не ставится

Листая посты частенько встречаю точки в конце заголовков. Я небольшое время работал в журналистике и там в первый же день усвоил урок - "Точка в конце заголовка не ставится".

Дубликаты не найдены

+5

А после деепричастного оборота должна быть запятая.

раскрыть ветку 1
-1

есть такое, да )

+1
... усвоил урок - точка в конце заголовка не ставится (без кавычек). Либо же вот так -> ... усвоил урок: "Точка в конце заголовка не ставится". Журналист, блин.. Раз уж решил домотаться, то хоть грамотнее сделай, ну..
0

Ну вот зачем ты это написал? Теперь я смотрю не на сам заголовок, а на наличие точки))) Специально листнул назад/вверх, чтобы высказать тебе порицание.

0

Почему?

раскрыть ветку 4
0

Так было заведено еще с 1930 годов. А лично мне режет глаз от такого )

Конечно же, я не говорю что пикабушники должны придерживаться правил редактуры, - они вообще вольны писать все что угодно, на то воля кармы.

раскрыть ветку 3
+4

Если ты работал в журналистике и приравниваешь сайт к газете, допустим. Думаю ты должен знать, что правильнее ставить кавычки «Елочки». И после слова «урок» ты поставил дефис (вот он -), а должен был поставить тире (так вот –).  Я не супер грамотный, но как верстальщик, всегда исправляю это за журналистами.

раскрыть ветку 1
0

Жаль, я думал будет интересное правило.

-1
А я в школе:)
-8

А ещё давай сюда же ГОСТ по оформлению подписи к рисункам подведём.

Пикабу - это не бумажка, не газета, не диплом, не научная статья.

Хочу ставить точку - ставлю точку. Точка.

раскрыть ветку 5
+1

да вас никто и не заставляет. автор лишь информирует об общепринятых правилах написания заголовка. но вообще вы вольны и срать посреди магазина, это же не музей, не библиотека, ни больница. хотите срать - срите.

раскрыть ветку 1
-1
Спасибо.
0

Вот такую

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Такая точка достойна отдельного поста

-1

а как же правила? неужели не бомбит? Или правила нужны только чтобы модератора позвать?

На всякий пожарный уточняю - это риторический вопрос с некоторой долей сарказма.

Как верно подмечено @shmendlton:

автор лишь информирует об общепринятых правилах написания заголовка. но вообще вы вольны и срать посреди магазина, это же не музей, не библиотека, ни больница. хотите срать - срите.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: