Точка в деле о жестоком убийстве лося под Печорой: принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела

Точка в деле о жестоком убийстве лося под Печорой: принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела Лось, Спасатели, Охотник, Убийство, Негатив

В Печоре завершили расследование дела по факту отстрела спасенной из-подо льда лосихи. Принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, сообщает региональное МВД.


«По какой причине охотников не будут наказывать за убийство животного, Печорским ОВД не сообщается», — отметили в пресс-службе МВД по Коми. Ранее проверку несколько раз продлевали. В нашумевшем деле выявляли дополнительные обстоятельства. Для их оценки нужна была помощь экспертов. Именно поэтому расследование убийства животного, которое вызвало широкий общественный резонанс, затянулось.


Напомним, 22 ноября, в 300-х метрах ниже железнодорожного моста через Печору лосиха переходила реку и провалилась под лед. Рыбаки, которые стали свидетелем отчаянных попыток животного выбраться на сушу, вызвали спасателей. Прибывшие на место сотрудники Печорского спасотряда достали лосиху из ледовой ловушки, а потом попытались ее дотащить до крепкого льда, ближе к берегу. Спасатели изрядно потрудились: лосиха отбрыкивалась и пару раз проваливалась под лед. Но ценой невероятных усилий животное спасли из воды на веревке и дотащили до берега. Под занавес мероприятия на лед вышли местные охотники. Они пристрелили только что спасенное животное практически в упор. По их словам, они преследовали лося давно, цель убийства – добор (добивание раненного животного - ред.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

Потом приехал ототнадзор и застрелил охотников - за незаконный отстрел. На шум приехали менты и перестреляли охотнадзор - за превышение самообороны. Потом приехали военные и пол деревни сожгли. В итоге по области был нанесен ядерный удар и дело закрыли за отсутствием пострадавших.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

лучший вариант из предложенных

Автор поста оценил этот комментарий

Но лося и детей жаль. И котиков.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в этом вся Россия...

Подождем пока всю землю купят и выселим!

Подождем пока нефть пойдет и всех выгоним!


И с Лосём так же. Щас нищета спасет, а мы пристрелим и шашлычка навернем.


Шакалы Йобаны!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку