Точка в деле о жестоком убийстве лося под Печорой: принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела

Точка в деле о жестоком убийстве лося под Печорой: принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела Лось, Спасатели, Охотник, Убийство, Негатив

В Печоре завершили расследование дела по факту отстрела спасенной из-подо льда лосихи. Принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, сообщает региональное МВД.


«По какой причине охотников не будут наказывать за убийство животного, Печорским ОВД не сообщается», — отметили в пресс-службе МВД по Коми. Ранее проверку несколько раз продлевали. В нашумевшем деле выявляли дополнительные обстоятельства. Для их оценки нужна была помощь экспертов. Именно поэтому расследование убийства животного, которое вызвало широкий общественный резонанс, затянулось.


Напомним, 22 ноября, в 300-х метрах ниже железнодорожного моста через Печору лосиха переходила реку и провалилась под лед. Рыбаки, которые стали свидетелем отчаянных попыток животного выбраться на сушу, вызвали спасателей. Прибывшие на место сотрудники Печорского спасотряда достали лосиху из ледовой ловушки, а потом попытались ее дотащить до крепкого льда, ближе к берегу. Спасатели изрядно потрудились: лосиха отбрыкивалась и пару раз проваливалась под лед. Но ценой невероятных усилий животное спасли из воды на веревке и дотащили до берега. Под занавес мероприятия на лед вышли местные охотники. Они пристрелили только что спасенное животное практически в упор. По их словам, они преследовали лося давно, цель убийства – добор (добивание раненного животного - ред.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я прочитал ветку, большинство в минусах. Я всё понял. Животных нельзя убивать, даже если тебе это разрешили и ты это оплатил, и даже если ты его ранил пусть идёт дохнуть куда ему угодно потому что это гуманнее. Пошёл точить кабачок.
Из поста жалко только мчс чей труд обесценился, но я не верю что здоровые мужики не решили вопрос в лесу с другими мужиками.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Суть в том что если начали спасать, то нехрен уже лезть... А так по сути люди надрывались, а эти ухари приперлись и прилюдно ( и не надо заливать про - мяско же кушаешь, а смотреть не хочешь) пристрелили в упор в самом конце... Им по мужицки .бла пораскраивать МЧСники должны были бы, но по закону неззззя...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку