183

Точка невозврата

Кто-то из вас помнит выступление Жванецкого про торт и семью. Сегодня наблюдал это воочию. Не так давно в соседний отдел пришла новая начальница. Я неплохо общался с счастливчиком который был ее замом и слушал каждый день слёзные истории. Он терпел все. Письма в почту в час ночи. Непонимание ситуации и упрёки в том о чем сама не знает. Запросы информации с сроком на вчера. Красные дни календаря. Жаловался, но терпел. А сегодня утром заходил в офис, перецепился через порог, сказал "раз так пошло оно все нахуй" и подал заявление на увольнение.

Дубликаты не найдены

Отредактировано Mihailfom 6 месяцев назад
+25

Что означает "перецепиться через порог"?

раскрыть ветку 7
+2

Ну я так понял "споткнулся"

-24
Если в гугле вбить порог в офисе выдаст кучу фоток планок которые соединяют покрытия. Только к нас он выше. Не специалист, точнее не подскажу.
раскрыть ветку 5
+23
Зайдём с другой стороны. Что такое "перецепиться"?
раскрыть ветку 2
+5

Я всё еще нихуя не понимаю, можно нормально объяснить?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+23
Кто-то из вас помнит выступление Жванецкого про торт и семью.

Никто не помнит, даже гугл.

раскрыть ветку 3
+17

Да, я ушел от нее из-за того, что она не оставила мне кусок торта.

Да, они съели все, и, когда я пришел, ничего не было. Да, я ушел из-за этого, вы все правы, вот такой я псих.

Нет, нет, не из-за того, что нет никакого сочувствия в ее глазах, когда ты болен, и надо просить лекарства, и слышать в ответ: «Не надо было кричать, не надо было орать, не надо было, не надо было, не надо!»

Конечно, не надо было! Месяц не было никакой еды, кроме той, что сам принес! Годами не могу понять, на что уходят деньги, все увеличиваясь в размерах. Никто в доме, кроме меня, не работает, я должен все увеличивать работу, не имея еды и уговаривая что-нибудь постирать.

Я должен запоминать дыры в носках! Ибо: «Почему ты мне не говорил?»

Я вынужден прятать свои записные книжки, письма — ибо оттуда вычеркиваются, выскребываются фамилии знакомых.

«Не надо было кричать, не надо было орать, вот ты и слег, вот ты и слег, сам виноват, сам виноват!»

Да, я сам виноват! Надо было в этой милой, женственной девушке разглядеть сегодняшнего партнера. Чудовищно изогнуться и разглядеть. И увидеть!

Каждое возвращение домой не ко мне — меня могут выставить всегда и внезапно, оставляя меня одного выносят книги и ложки.

Да, я ушел из-за того, что мне не оставили кусок торта!

Когда я спрашиваю: «Почему ты так кричишь на свою мать?» — «Ты виноват! Ты сделал меня такой!»

Я виноват! Очень может быть. Никак не могу сделать такой свою маму. Не могу высквернить друзей. А сволочи, с которыми я познакомился давно, были такими даже и до меня.

Да, я сам виноват! Я ухожу, ибо из-за меня может стать истерическим ребенок, его тетя, племянница, все соседи. Очень хочется сказать что-то плохое о себе. Но спросите у них — то, что вы там узнаете обо мне, будет так плохо, что мне можно не беспокоиться как оживить свой образ.

Я повернулся к стене. Я обиделся и замолчал. И беспрерывно, громко, настойчиво меня спрашивали: «Почему ты молчишь? Почему ты молчишь? Неужели из-за того, что тебе не оставили кусок торта? Да?» Да! «Вот такой ты человек! Такой ты! Вот теперь спи! Теперь понял? Ты такой человек!»

Да, я такой человек! Куда денешься от своего характера, со мной невозможно жить!

Я не могу, когда лезут в душу и часто хочу быть один. Я не люблю, когда вскрывают письма ко мне и вычеркивают там что-то. Я не могу жить без сочувствия и без поддержки. Я не хочу бежать куда-нибудь, чтобы поговорить. Я не хочу искать любимую еду в доме у своей тетки! Я не хочу, чтобы с моим появлением прекращался телефонный разговор. «Подожди, я уже не могу говорить, он пришел, сейчас будет просить торт!»

У меня не хватает сил, упрямства отстаивать себя, тянуть на свою сторону и все время доказывать, и так и не доказать в чем я не виноват. Да, действительно, со мной невозможно, и никто не мог жить. И я ухожу, чтобы остаться одному.

Ухожу-то я из-за чего?

Из-за того, что мне не оставили кусок торта.

раскрыть ветку 2
+2
Спасибо!
+1

видео для тех кто не любит читать

https://youtu.be/DPNxc_C7PIk

+3

Я думала, они поженились, в итоге

раскрыть ветку 5
+4

Нет. Это не пронофильм.

раскрыть ветку 4
+4

а там в конце  свадьба???

я просто никогда не досматриваю..

раскрыть ветку 3
+2

В итоге что там с порогом и через него перецеплением???

+3
Пкрецепился? Это как? Поясните, пожалуйста :)
+2

Бляяя, какая феерия в комментах...аааа

раскрыть ветку 1
+3

Что ты перецепился к комментариям?

+1
А почему через 2 недели? Если бы реально увольнялся бы, то не отрабатывал бы 2 недели, а , как все нормальные люди, подал заявление и на больничный. С больничного пришел, трудовую забрал и досвидос)))
0

Первый раз такое слышу слово

0

Видимо ... Роман Карцев - Кусок Торта

0

Хоть работа и с таким корнем, но все таки есть пределы. Нач. может ждет пока сам уйдет, а зам. не понял.

0
Суеверные они такие, когда тебя в йух шлют и ноги вытирают - Бог терпел и нам велел, когда об порог спотыкаются, значит не ждут тебя здесь)
-1

И не проставился?

раскрыть ветку 1
-2
Рано пока говорить да и мы не супер друзья. Через две недели будет ясно что за человек)
-8
Послать нахуй легче всего. Уходить нужно всегда по хорошему даже если начальник мудак. Земля круглая
раскрыть ветку 6
+3
О нет мой друг, главное уйти красиво!
раскрыть ветку 5
+2
Ну это секундное счастье, а потом настанет реальность
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: