Точечный массаж-лениво и эффективно. Долой мямлянье.

Было много просьб скинуть информацию про точечный массаж,поэтому посту быть. Сама я имею фарм образование, трехлетний стаж работы в аптеке и со скептизмом относилась к массажу активных точек, поэтому тоненькая книжка с искомым валялась у меня несколько лет, мелькая на периферии,пока у меня не проскользнула мысль попробовать. Все же усилий требуется мало, а это именно то,что нужно такому ленивому тюленю как я.
Было удивительно, но данный массаж мне помог и я буду рада, если кому-то он тоже будет полезен. Мне он помог стать более уверенной в себе и уменьшил робость и скромность,от которых я очень страдала.
Книга Александра и Ирины Медведевых о 25 волшебных точек для управления психикой и поддержания здоровья. Книжка легко гуглится.
Хотелось бы ещё добавить пару советов, как лучше провести массаж:
1) Перед массажем интуитивно найдите точку по ощущениям она должна приносить приятное удовольствие.
2) Попробуйте с разной силой массировать точку и найдите наиболее приятное давление на кожу.
3) Полезно будет представить энергию в теле и почувствовать,как она концентрируется в данном месте.
И напоследок. Я знаю,что у вас будет много скептицизма и сомнениий,но всё-таки попробуйте этот массаж и поверьте в то,что он вам поможет. Мне кажется, что это тоже достаточно важный аспект. Удачи вам!
P.S Мужчина с болями в спине, который тоже просил данную информацию, пожалуйста, обратитесь к врачу! Точечный массаж может снять вам боль,но не думаю,что он вылечит её.

Точечный массаж-лениво и эффективно. Долой мямлянье. Точечный массаж, Совет, Лень, Длиннопост
Точечный массаж-лениво и эффективно. Долой мямлянье. Точечный массаж, Совет, Лень, Длиннопост
Точечный массаж-лениво и эффективно. Долой мямлянье. Точечный массаж, Совет, Лень, Длиннопост
Точечный массаж-лениво и эффективно. Долой мямлянье. Точечный массаж, Совет, Лень, Длиннопост
Точечный массаж-лениво и эффективно. Долой мямлянье. Точечный массаж, Совет, Лень, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

О-о! Точка "J"...

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Точка обозначается "G".
А "J" - это форма штуки, которой удобно ее стимулировать.
Учись, студент.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это стёб. Ну раз фигня написана про точечный массаж, то я поддержал аффтора и написал фигню про точку "G/J"...)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А, юмор. Теперь понятно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И я ждал, чё же аффтор ответит...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку