Тобольск

Тобольск

Лига фотографов

57.9K постов32.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Очень нравится Тобольск - он такой уютный) А отреставрированный Кремль на холме прекрасен!

раскрыть ветку (45)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Фото отличное, но город? Куча маргиналов и четких пацанчиков. Местные через одного или алкоголики или дибилы - собеседовал и набирал людей на работу в Сибур. Оказалось выгоднее в Тюмени и Новосибе нанять и в командировку отправить. Город не освещен, куча закоулков и трущоб. Досуга 0. Со скуки вешались всей бригадой. Экскурсий на 2 дня хватит. Постоянно приезжаю в Тобольск, как обратно в 90е. То таксиста изнасилуют и убьют, то до наших работников на вокзале доколупаются, то пропадет кто-то снова и на центральном табло у Жемчужины новая фотка. И вечерние пробки на 3х светофорах. Кто вообще такую ОДД делает? Какой полудурок? А так да, старый город красивый, но жить там. Нет спасибо :)
раскрыть ветку (30)
4
Автор поста оценил этот комментарий

о, а мы к вам в сибур в мае приезжали пожарные лестницы испытывать) кстати о тобольске тоже остался такого мнения- красиво, но жить бы я там не стал, ибо делать там нехуй)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А мы живём...
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

что с работой? подумаваю о переезде

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если не Сибур или подряд Сибура, то полный швах. из личного опыта поиска работ(искал не абы какую, деньги были мог позволить долго искать): 10месяцев, щас сократился 4ый месяц опять в поиске. хотя все дело в запросах конечно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

да, у сибура тоже не все так гладко. по ощущениям, это самый плохой объект в плане организации работ (был на 4-х)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В Сибуре вахтовики и приезжие хорошо получают. Местные похуже. А ещё весь город избалован большими зарплатами на стройке запсиба. Там пожирнее будет, может стоит там работу поискать. А вообще Сибур это просто космос :) Очень хотел бы написать пару историй про него. Организация работ, приёмка, Тб и сб, бардак и понты. Но мы сейчас работаем на Сибуре и вроде планируем работать дальше, поэтому я лучше промолчу. Потом, года через 3 бахну.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну че там бро?

Автор поста оценил этот комментарий

"Организация работ, приёмка, Тб и сб, бардак и понты"

да, вот именно. ни с одним из заказчиков так не было хреново работать)

сам работаю в одной из подрядных строительных организаций. какая-то хрень здесь творится, ей-богу

2
Автор поста оценил этот комментарий

традиции ссыльного города)))

Автор поста оценил этот комментарий

А кто не дебилы и не алкоголики то те на Сибур не идут работать :)

Автор поста оценил этот комментарий

гопников по сравнению с концом 10-х , в разы меньше стало, можно теперь даже вечером гулять спокойно

Автор поста оценил этот комментарий

Я давно в Тобольске была, еще до перестройки))) Что сейчас - не знаю. Но тогда город понравился своей чистотой, патриархальностью, неспешностью.

Автор поста оценил этот комментарий
Люто плюсую, был в командировке там, из ВСЕХ городов где я был, Тобольск очень сильно давит на психику, начиная со второго дня прибывания не отпускало неудержимое чувство напиться
Автор поста оценил этот комментарий

Пикачую. Приезжал в ентот кремль на экскурсию, прямо на его территории, в центре, гопники сидят.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да какие это к чёрту гопники, йомаё. Ни денег ни стрельнут, ни мобилу попросить, ни даже семки щелкать. Так, поцоны-пацанчики.


Переубеждать не буду, конечно, но уж поверьте, с кримианальной обстановкой более чем нормально, обычная глубинка. А уж если сравнить хотя бы с нулевыми годами - уууу, какая разница.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мнение есть мнение, про досуг и прочее судить ваше право. Но фраза про алкоголиков и дибилов оскорбительна. Есть статистика, чтобы так говорить?


А с освещением вообще непонятно, фонари стоят прям везде, что по центральным улицам, что по дворам О_о

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про освещение справедливо, земляк, стоят, но горят отнюдь не все и не всегда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Под горой, особенно, да. Но в общем и целом - прям жутких тёмных трущоб ну не помню.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный у нас город! Гопота-гопота... где её нет?
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да нифига не нормально))) я тут недели 3 и уже успел охренеть от количества гопоты. такое ощущение, что обслуживание в магазинах тоже из гопоты состоит. в ленте коллеге сказали "ЗАКРОЙ РОТ И ЖДИ" в ответ на что-то безобидное. а меня из салона мтс отправили сдачу искать с 5000, со словами "мы сдачу никогда не ищем, ИДИ И САМ ИЩИ". да, вот так на повышенных тонах и на "ты". причем я там не грубил и т.д., вот просто ни с чего такая хрень.

а когда был день города, по району в 5 утра ходили и что-то орали пьяные в хлам люди (15 мкрн). я еще запомнил, как какая то девка кричала что-то вроде "Коляяяяяя!!! у тебя есть пельмени??? тогда я щас к тебе придуууу!" я лежал и минут 10 ржал как конь


вобщем, на предыдущем объекте (череповец) я считал, что много слишком алкашей и гопоты. а оказалось, что там было еще нормально =D

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто у нас холодно люди греются чем придётся) после этого соответственно многие теряют моральный облик).
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете со мной было такое в Самаре. Вот тогда я охренела. Все места куда я приходила (магазины, кинотеатры и т.д.) хамили и достаточно грубо разговаривали. Значит ли это, что Самара плохой город? Нет. Многим он нравится. И такого отношения как вы описываете я в Тобольске уже давно не встречала, хотя эту тут живу.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

может, вы просто привыкли и не замечаете?

даже спустя 3 недели здесь, я уже отношусь спокойнее и перестаю обращать внимание на небольшое хамство, как например тот случай, когда женщина быстро нажала кнопку лифта и уехала, хотя прекрасно видела, что я иду к лифту (а перед этим я еще придержал перед ней дверь подъезда =D). или, например, часто вижу, как на пацанских тазиках по утрам и вечерам включают музыку громко во дворе. у меня самого в машине "громкая" музыка, но мне и в голову не придет включать ее во дворе, а тем более в 6 утра или в 11 вечера.


когда живешь среди такого, это уже перестает казаться чем-то не нормальным.


а вот когда я только приехал, увидел контраст по сравнению с другим городом. увидел, что на улицах намного больше лиц "маргинальной" наружности. намного больше людей, идущих с алкоголем в руках. когда проходишь мимо каких-нибудь людей, невольно слышишь, как они общаются. стиль общения напоминает именно гопников из нулевых.


ощущение, что этот город застрял во времени лет 10-15 назад)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

это вы еще лет 10-15 назад у нас не были =) и слава богу видимо. согласен есть маргиналы, да возможно уровень культуры некоторых не дотягивает до "развитых городов", просто с ваших слов получается что тут таких большинство, а это совсем не так.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, с моих слов получается, что их больше, чем я видел в других городах, а не то, что их тут большинство. это немного разные вещи)

ну вот представьте новый район почти любого города. там очень редко можно встретить маргиналов. да даже просто людей, похожих на них. алкашей тоже почти не увидите

я поселился в 15 микрорайоне. новый, строится еще. но всё равно очень много вышеописаных. откуда они там??? а хз. я просто не представляю сколько их в старых районах тогда...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно валят на переселенцев с подгорной части :) насчёт замышленного взгляда - да, согласен: к грубости и хамству привыкаешь. Хотя положительные изменения тоже есть: продавцы в ленте 2 года назад и сейчас - разный уровень обслуживания. Лента - как пример. Хотя, например когда читаешь в местных пабликах про неадекватную парковку или нарушение правил - поддерживающих нарушения или оправдывающих их находится очень много - примерно половина комментаторов.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не по теме конечно, но всё таки. где вы одежду покупаете? кроме спортмастера то и нет толком нормальных магазинов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Тюмени. Но я тоже не местный. Поэтому, возможно, не знаю хороших магазинов.
Автор поста оценил этот комментарий

15 микрорайон как и новостройки 7ого частично отданы под переселенцев с подгорной части города и другого ветхого и аварийного жилья. ну я вас услышал, свой недочет понял, признаю. Надеюсь что в Тобольске вам понравилось, город развивается, динамика положительная...

Автор поста оценил этот комментарий
Возможно так и есть, не буду спорить
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дааа, мне тоже он очень понравился, хоть и был там один раз :) А природа какая там в окрестностях, ух!

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поразило, что зимой проспекты от снега расчищены, и нет тупых отмазок "внезапно выпал снег зимой, не успели убрать", как в Москве.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это касается только проспектов :( во дворах редко чистят.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Во дворах редко машины убирают ;) Как там чистить то?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Объявление за 3-4 дня до очистки и все ок. Кроме того зимой дворы чистили, но раза 3-4.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё ок, при условии, что все жильцы разумные и уберут машины. Но ведь это не так

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это вопрос сознательности жильцов.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно, а её мало)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так это камень в чей огород? :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, видимо, в огород несознательных жильцов, правильно? О_о

Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно тебе, у меня в шестом объявлениий штук 5 висело-толку нет. за зиму раза 2 дорогу почистили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В девятом объявлений не было - чистили так. Но как и говорил - редко. А колея сантиметров по 15-20 не многим авто подвластна. Про пешеходные дорожки я вообще молчу.
Автор поста оценил этот комментарий

'Это да)) у нас круто)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку