Найдены возможные дубликаты

+6
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+3
Шут - значит снимать.
+1
Пойдём на цепях посидим )
раскрыть ветку 1
+2
Люто плюсую) а сейчас забор там, и культурно красиво все, но цепи были чем то большим чем просто забор)))
+1
тоже сразу вспомнил
+3

А ещё на территории Тобольского кремля, в здании бывшей тюрьмы расположен хостел. Когда был там на экскурсии сильно удивился. Там где в 19-20 веке в камере сидели заключённые, там же в тех же камерах тебе предстоит спать. Роскошные условия ничего не скажешь. Ещё там понравился горбатый карцер, комната метр на метр, бетонные стены и высота чуть больше метра. Встать можно только согнувшись, отсюда название. После пары суток такого карцера я бы вёл себя тише воды ниже травы.

раскрыть ветку 3
0
пиздец... я была маленькая когда (год 97 может быть), меня бабушка водила на экскурсию в тюрьму, я, мягко говоря, впечатлилась. может, конечно, с тех времен там все причесали и привели в порядок... но я бы не хотела это узнавать на собственном опыте
0

сколько стоит ночь в хостеле

раскрыть ветку 1
0

Точно не скажу - можете и нагуглить. Но адекватно для хостела в историческом здание, меньше тыщи.

+8

Очень нравится Тобольск - он такой уютный) А отреставрированный Кремль на холме прекрасен!

раскрыть ветку 43
+19
Фото отличное, но город? Куча маргиналов и четких пацанчиков. Местные через одного или алкоголики или дибилы - собеседовал и набирал людей на работу в Сибур. Оказалось выгоднее в Тюмени и Новосибе нанять и в командировку отправить. Город не освещен, куча закоулков и трущоб. Досуга 0. Со скуки вешались всей бригадой. Экскурсий на 2 дня хватит. Постоянно приезжаю в Тобольск, как обратно в 90е. То таксиста изнасилуют и убьют, то до наших работников на вокзале доколупаются, то пропадет кто-то снова и на центральном табло у Жемчужины новая фотка. И вечерние пробки на 3х светофорах. Кто вообще такую ОДД делает? Какой полудурок? А так да, старый город красивый, но жить там. Нет спасибо :)
раскрыть ветку 28
+4

о, а мы к вам в сибур в мае приезжали пожарные лестницы испытывать) кстати о тобольске тоже остался такого мнения- красиво, но жить бы я там не стал, ибо делать там нехуй)

раскрыть ветку 6
+2

традиции ссыльного города)))

0
Нормальный у нас город! Гопота-гопота... где её нет?
раскрыть ветку 11
0

Мнение есть мнение, про досуг и прочее судить ваше право. Но фраза про алкоголиков и дибилов оскорбительна. Есть статистика, чтобы так говорить?

А с освещением вообще непонятно, фонари стоят прям везде, что по центральным улицам, что по дворам О_о

раскрыть ветку 2
0

гопников по сравнению с концом 10-х , в разы меньше стало, можно теперь даже вечером гулять спокойно

0

Я давно в Тобольске была, еще до перестройки))) Что сейчас - не знаю. Но тогда город понравился своей чистотой, патриархальностью, неспешностью.

0
Люто плюсую, был в командировке там, из ВСЕХ городов где я был, Тобольск очень сильно давит на психику, начиная со второго дня прибывания не отпускало неудержимое чувство напиться
0

Пикачую. Приезжал в ентот кремль на экскурсию, прямо на его территории, в центре, гопники сидят.

раскрыть ветку 1
+3

Дааа, мне тоже он очень понравился, хоть и был там один раз :) А природа какая там в окрестностях, ух!

раскрыть ветку 12
+3
Поразило, что зимой проспекты от снега расчищены, и нет тупых отмазок "внезапно выпал снег зимой, не успели убрать", как в Москве.
раскрыть ветку 10
0

'Это да)) у нас круто)

+1
+2
раскрыть ветку 1
0
О, Миша.
+1
Был там проездом несколько раз,красиво. Хотел сфоткаться на мосту через Иртыш,но ,сука выбежал мужик из будки с винтовкой и стал охуевать. Я то сфоткался,мужик нахуй послан. Мост не подорван. Лет 6 назад было.
+1

Юности моей колокола...)

0

А книга Иванова про становление Тобольска хорошая) Рекомендую)

0

Тобольск - аццкий трэш. Трущёбы, алкаши, нарики, веруны... Единственное, что выглядит "прилично" (по меркам Россиюшки, не Кельнский собор, короче) - мракобесные капища. Жалко жителей...

0
Да это ж Киев в районе Арсенальной. Копия!
0

Да неужели Тобольск наконец на Пикабу засветился))

раскрыть ветку 1
0

да не первый раз уже. то краны, то грабитель с пивом.. ладно хоть кремль, а не очередные "прелести" города =)

0
во сколько фотографировали? обычно там постоянно кто-нибудь гуляет, а тут ни души, ни машин))
раскрыть ветку 1
0
Примерно в 8 вечера
0
Был там в 1994, классный город! Привет из Минска)
0

На вертолете экскурсия была?

раскрыть ветку 2
+3

Квадрокоптер

раскрыть ветку 1
+2

Классно вышло =)

0
Чем-то на фото Медведева похоже, даже лучше вышло
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: