То вам не к нам

То вам не к нам Вакансии, Работа, Работа HR

Сейчас невероятно много коучей, статей, групп и платных тренингов на тему того, как составлять резюме. Как пробиться в крупную компанию, как заинтересовать работодателя. Но глядя на такие вакансии, хочется спросить, а реально HR-ы это небожители , которых надо заинтересовать? Реально "место, оборудованное ПК" должно стоять на первом месте в списке того, что заинтересует соискателя? Но, если вы пассивный в своих позициях по жизни, то не видать вам таких условий :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на приемке такие бывали работнички. Вот лишь бы поменьше работать. Платил 15-20к. Когда появился человек, который начал РАБОТАТЬ, а не тупо исполнять минимум обязанностей, стал ему платить 40.Причем именно вначале он начал делать то, что его не просят. В конторе стало намного лучше всем сотрудникам- пыль протерта, вода заказана, запчасти подобраны, клиенты обзвонены и тп. Хотя далеко не все это входит в список обязанностей.Формулировка в посте как раз совпадает с тем, что я пытался донести до потенциальных работников. Предложи лентяю 40, он первое время поработает на износ, а потом опять станет хуй пинать, как за 15 было. Лентяй есть лентяй.Его жизненное кредо ПОМЕНЬШЕ РАБОТАТЬ, а не побольше зарабатывать. Хороший работник в первую очередь заинтересован побольше заработать, пусть и дополнительными усилиями, лишь бы БОЛЬШЕ _ЗАРАБОТАТЬ_

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы, очевидно, имеете своей целью ПОБОЛЬШЕ работать, и ПОМЕНЬШЕ получать за свой труд? Филантроп штоле?
Не верю!©

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

И как вы пришли к такому выводу, исходя из моего камента? Моя цель-больше заработать. И для этого приходится больше работать. Не очень правильный подход, но приходится так.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В колхозе больше всех работала лошадь, но председателем она так и не стала.
Очевидно, что Вы, уважаемый, считаете себя «достойнее остальных», покайтесь!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Отнюдь. Я так не считаю. Но лентяев не люблю.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Лентяи- это те, кто не согласен продавать свой труд и время со здоровьем «не дорого»?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никак не поймёте мою мысль. Прочитайте внимательно ещё раз мои каменты. Хороший работник хорошо работает, а за это хочет хороших денег( и получит, если смог найти контору, где ценят хороших работников) А лентяй выберет вариант плохо (мало) работать, при любом раскладе с деньгами. Именно лентяев не хочет видеть на работе HR из поста. Я бы именно так и написал в своём объявлении при поиске сотрудника, и принял бы трудоголика за 40к, а не лентяя за 15(или те же 40).

Зы.в мухосранске 40 это 1,5 средних зп.

Зы. Зы. Я повидал много работников на собеседованияи и испытательных. 90% кандидатов - паталогические бездельники. Только босс отвернулся, сразу пигают балду. Ищут любую возможность побездельничать, никогда не ищут путей для саморазвития.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Само развитие это как в анегдоте ?

Приезжает босс на новой машине. Все в шоке . И подходит один сотрудник к нему и говорит :
Крутая машина! если я буду много рабоать тоже на такой буду ездить ?
оотвечает босс : нет. Если ты будешь много работать то я приеду в следующем году еще на более крутой машине .)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага а потм изза таких как вы и возникает ситуация что за те 15 тыс . Нужно переделать 100500 дел. Надо делать только то за что платят. Ни капли больше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не знаете меня и как я отношусь к Работникам. Не вижу смысла далее расписаться тут. Обидно, правда, немного, что не смог донести своего видения ситуации и отношения к сотрудникам(. Ваше мнение обо мне сложилось ошибочное.  Видимо, вызвано это тем, что вам попадались говеные начальники. Сожалею.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку