То немцу смерть.

Давно это было. Рассказал мне эту историю один из моих многочисленных дядек. Место действия в конце 80-х годов,  где-то под Потсдамом. Далее рассказ от лица моего дяди.


Служил у нас в части один прапорщик.  Здоровенный, как ГСП. За два метра ростом, 150 кг мышц и добрейшего характера. Ел за троих, пил за взвод и был холост. Метрах в 300 от части находился гаштет, где он ужинал каждый  вечер, а в пятницу его там ждали с нетерпением.

Пятничным вечером, в  гаштете, прапорщик подходил к барной стойке, заказывал  стопку пива (25 грамм), солёный крендель и кружку водки. Обычную немецкую пивную кружку. Объёмом 1 литр.

Брал стопку с пивом, в его руке она смотрелась, как напёрсток, нюхал, морщился и залпом выпивал. Потом корёжился, жмурился, пару раз стучал ладонью по стойке, всем видом показывая, что пиво очень крепкое. Судорожно хватал кружку водки и выпивал её не отрываясь. Улыбался, поглаживал живот, закусывая маленьким крендельком.

Затем он садился за стол, плотно ужинал. Через час-полтора повторял своё шоу, снова кушал и шёл в часть слегка нетвёрдой, но уверенной походкой.

Хозяин гаштета столовал прапорщика абсолютно бесплатно, потому что каждую пятницу немцы приходили и даже приезжали посмотреть на невероятное смертельно шоу, делая заведению хорошую выручку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
111
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прямо два литра водки за вечер в одно жало?

Поверил бы, если кружка полулитровая была)

раскрыть ветку (30)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Вы зря иронизируете!


Я был ещё маленьким, но прекрасно помню, как мой дед-диабетик, видом напоминавший медведя, садился играть в шахматы с дядей Витей, с которым водил дружбу с 50х годов. Это было ритуалом, как английский файф о'клок. Бабушка накрывала им стол: в сковороде шкварчала жареная щука в сметане, на тарелке лежала горка чёрного хлеба. Перед дедами ставились две литровые эмалированные кружки, которые "с горкой" наливались водкой (кстати, те двадцать грамм, что оставались во вторых бутылках, дед никогда не допивал). Деды брали кружки и, не чокаясь, выпивали до капли. Потом как следует закусывали. Дальше они шли в комнату, садились на два стула друг против друга, а между ними ставилась табуретка с шахматной доской. И они играли партии по несколько часов. По заверению моего бати, любителя сыграть партейку, выходило у них очень неплохо. Так что я бы не был столь категоричным =)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
54
Автор поста оценил этот комментарий

хорошие деды и конкурсы интересные

Автор поста оценил этот комментарий

ну тут то литр, а там два)

18
Автор поста оценил этот комментарий

ну опять же, вес, 2 литр водки на 150 кг веса. если в течении часа, то будет ~3 промиле

раскрыть ветку (19)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Во мне весу 105 кг, нобольше 350 грамм крепкого алкоголя не пью, знаю, что плохо будет, сколько не закусывай. В тоже время мой дрищеватый кореш-коротышка (60кг на 1,5м) выпивает 3 рюмки, пока я одну растягиваю, при этом он успевает покурить, что-то рассказать и закусить разве что колечком лука с шампура.

Восприимчивость к алкоголю идёт в первую очередь из-за особых атрибутов печени, плюс к этому генетической предрасположенности: таким образом грека трудно перепить, в то время как сибирским националам даже смотреть на спиртное нельзя.

раскрыть ветку (17)
35
Автор поста оценил этот комментарий

эти атрибуты печени называются ферменты, в частности алкогольдегидрогеназа. у кого его больше, тот и молодец)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, статью читал давно, а память на названия никудышняя :)

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мой товарищ пьянел хоть с 50 мл крепкого алкоголя, хоть с ведра через пять - десять минут. Он знал что после принятия плкоголя, ему остаётся быть в здравом уме немного. За это время пытался провести умные беседы и просто быть адекватным собеседником. А потом. Потом он превращался в Джима Керри.
6
Автор поста оценил этот комментарий
По разному же бывает)
Я вчера в себя бутылочку 0,25 влил, закусил котлетками
И подумал что мне херя какая-то попалась, ибо как воду выпил
Потом вспомнил что печень чистил, загрустил и пошел от расстройства Диабло убивать.
раскрыть ветку (10)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

что значит печень "чистил"?

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

долгое время не пил алкоголь, всякие витамины, чаи на травах, соки и прочее

денег особо нет, поэтому просто составил с врачом диету и придерживался её

а то раньше мог в себя влить абсента дофига, а месяца полтора назад заметил что уже чувствую опьянение от стопки

сейчас снова вроде норм)

да и чувствую себя лучше

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты развивай мысль поконкретнее, какие травы, какие соки, какие витамины там. Скоро праздники, людям подготовиться надо!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

к врачу, желательно диетологу с анализом крови

у каждого свое

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну это слишком) я не говорю что надо переходить на веганство и жрать только травы и пить еще какую хрень

Все в меру) они очень хорошо могут друг друга дополнить, главное самому этим не заниматься

Автор поста оценил этот комментарий

Ойёпть. Абсент. Зачем я прочитал.

Три раза за всю свою недолгую алкогольную "карьеру" пил его. Все три раза уже под конец обильных возлияний. После каждого раза ещё неделю при одной мысли об абсенте меня натурально так передёргивало. После крайнего раза зарёкся.

Одно я, правда, так и не понял. Чем меня больше всего "убивал" абсент - жидкостью или испарениями?...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ну каждому свое) хотя я больше предпочитаю домашнюю настойку на шалфее)

Автор поста оценил этот комментарий
Дышать испарениями даёт эффект обожжённой слизистой и только. А вообще в России нет нормального абсента. Весь состав вода, спирт, краска и ароматизаторы.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вес, конечно, играет большую роль, но не такую большую, как особенности организма. Я со своими 70кг выпивал 0.7 на одно лицо(2 литра на троих), и наутро обошелся без похмелья. А вот вина больше пары бокалов выпить не могу, сразу худшает.
3
Автор поста оценил этот комментарий
100 вес. Литр водки выпиваю за 4-5 часов под очень серьёзную закуску в виде шашлыка или новогоднего стола. Болеть буду. С 0.5 за 2-3 часа не болею.
С 2х литров не уверен что выживу. Ну если только пить 2 дня(типа как на НГ - выпил, поспал, выпил, поспал) но я так не пробовал и не планирую это самоубийство.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит забывать и про регулярные тренировки. Я раньше мог бутылку водки за вечер выпить и спокойно уйти на своих ногах. Сейчас уже после 2 бутылок пива шумит в голове
Автор поста оценил этот комментарий
И цирроз
5
Автор поста оценил этот комментарий
Бывают аномалии, знаю человека среднего телосложения, 2 литра водки не предел.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку