То немцу смерть.

Давно это было. Рассказал мне эту историю один из моих многочисленных дядек. Место действия в конце 80-х годов,  где-то под Потсдамом. Далее рассказ от лица моего дяди.


Служил у нас в части один прапорщик.  Здоровенный, как ГСП. За два метра ростом, 150 кг мышц и добрейшего характера. Ел за троих, пил за взвод и был холост. Метрах в 300 от части находился гаштет, где он ужинал каждый  вечер, а в пятницу его там ждали с нетерпением.

Пятничным вечером, в  гаштете, прапорщик подходил к барной стойке, заказывал  стопку пива (25 грамм), солёный крендель и кружку водки. Обычную немецкую пивную кружку. Объёмом 1 литр.

Брал стопку с пивом, в его руке она смотрелась, как напёрсток, нюхал, морщился и залпом выпивал. Потом корёжился, жмурился, пару раз стучал ладонью по стойке, всем видом показывая, что пиво очень крепкое. Судорожно хватал кружку водки и выпивал её не отрываясь. Улыбался, поглаживал живот, закусывая маленьким крендельком.

Затем он садился за стол, плотно ужинал. Через час-полтора повторял своё шоу, снова кушал и шёл в часть слегка нетвёрдой, но уверенной походкой.

Хозяин гаштета столовал прапорщика абсолютно бесплатно, потому что каждую пятницу немцы приходили и даже приезжали посмотреть на невероятное смертельно шоу, делая заведению хорошую выручку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий

Весьма котолампово. Видимо с годами в истории, передаваемой из поколения в поколение, объем пива уменьшился до стопки, а объем водки увеличился до 1 литра. Даже со 150 кг веса, два литра водки, выпитых в течение часа, гарантировано доведут до цугундера

раскрыть ветку (5)
33
Автор поста оценил этот комментарий

цугундер - это тюрьма.

А два литра водки в течении часа, даже при 150 кг веса и закуске - это минимум больничка с капельницей.

В худшем случае - металлический стол в холодном помещении и бирка на пальце ноги

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Бирки только в кино вешают)

6
Автор поста оценил этот комментарий
В течениЕ

Если И, то течение должно быть в прямом смысле употреблено -

[В течениИ реки мы нашли труп]
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

[В течениИ реки мы нашли труп] человека, выпившего 2 литра водки в течение часа

Автор поста оценил этот комментарий

Давайте считать вместе:

Дано: мужчина массой 150 кг выпивает 2000мл водки крепостью 40% с небольшим временным интервалом.


- Масса жидкости в организме будет составлять составляет 100кг (для мучин будем считать что вода составляет 60-70%)*;


- Содержание этанола: 2000 * 0,4 = 800 мл(800*0,79 = 632 грамм)**. Содержание теоретического 100%-го спирта: 800 гр – 5% = 760г;


- В итоге концентрация этанола составит: 760/100=7,6 промилле. Поправьте, если я ошибаюсь в расчетах. Смертельной, считается концентрация 5-6 промилле.



*Е. Osserman et al. (1950) отметил, что в организме здоровых мужчин в возрасте от 18 до 46 лет содержится 71,8% воды. Е. Mellits A.D. Cheek (1970) предложили уравнение для расчета количества воды и жира в организме на основании антропометрических данных. Они обследовали людей в возрасте от 1 года до 34 лет и установили линейную зависимость содержания воды (в л) в организме от массы тела (в кг):

для мужчин общее содержание воды = 1,065+0,603 х (масса тела);


**Плотность этанола из Википедии: 0,7893 г/см³


P.S. По формуле Видмарка вышло 6% алкоголя в крови.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку