То немцу смерть.

Давно это было. Рассказал мне эту историю один из моих многочисленных дядек. Место действия в конце 80-х годов,  где-то под Потсдамом. Далее рассказ от лица моего дяди.


Служил у нас в части один прапорщик.  Здоровенный, как ГСП. За два метра ростом, 150 кг мышц и добрейшего характера. Ел за троих, пил за взвод и был холост. Метрах в 300 от части находился гаштет, где он ужинал каждый  вечер, а в пятницу его там ждали с нетерпением.

Пятничным вечером, в  гаштете, прапорщик подходил к барной стойке, заказывал  стопку пива (25 грамм), солёный крендель и кружку водки. Обычную немецкую пивную кружку. Объёмом 1 литр.

Брал стопку с пивом, в его руке она смотрелась, как напёрсток, нюхал, морщился и залпом выпивал. Потом корёжился, жмурился, пару раз стучал ладонью по стойке, всем видом показывая, что пиво очень крепкое. Судорожно хватал кружку водки и выпивал её не отрываясь. Улыбался, поглаживал живот, закусывая маленьким крендельком.

Затем он садился за стол, плотно ужинал. Через час-полтора повторял своё шоу, снова кушал и шёл в часть слегка нетвёрдой, но уверенной походкой.

Хозяин гаштета столовал прапорщика абсолютно бесплатно, потому что каждую пятницу немцы приходили и даже приезжали посмотреть на невероятное смертельно шоу, делая заведению хорошую выручку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Немцы и со стакана увиденного охуели бы.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, нет, не стоит их принижать! Восточные немцы, особенно в Пруссии, те ещё любители шнапса =)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
40 гр.шнапса положено запивать литром пива
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку