То ли я дурак, то ли лыжи не едут. Или проблемы с соседями.

Добрый день, жителям сайта Пикабу!

Пишу в состоянии охреневания. . . Ситуация банальна до неприличия . .

Для облегчения понимания оговорюсь: живу с семьей в маленьком провинциальном городке населением порядка 9000 жителей. Городок - деревня, где из "многоэтажек" штук семь пятиэтажных зданий, двухэтажки без "удобств" и в основном частный сектор. Живем своей семьей (я, жена, ребенок) в частном секторе. Случилось так что с соседом через дорогу (тоже из частного дома и старше меня в два раза) пересекаемся на работе, всегда приветливо здороваемся. Сегодня он вышел из отпуска в связи с чем я подошел к нему на работе, подал руку и "поздравил" с выходом из отпуска. . . Но рукопожатия не вышло и он демонстративно отвернулся и ушел. 8-/ Что это было? далее диалог:

Я - это я, С - сосед.

Я - Здравствуйте Сосед Соседович! С Выходом Вас!

С - Да иди ты! (и уходит в сторону с дико обиженным видом)

Рядом его коллеги мужики разного возраста с непониманием и интересом наблюдают за развитием ситуации, а я с непониманием и краснеющей от стыда рожей пытаюсь понять в чем дело.

Я - Сосед Соседович, я вас чем то огорчил?

С - Да иди ты, ты меня алкашем считаешь!

Вот те раз! С виду приличный дядька, всегда с уважением к нему относился, никогда не ругался, и всегда здоровался с ним при встрече . . . хотя стоп! Начинаю кажется понимать суть обиды.

Переносимся приблизительно на один месяц назад:

Июль, 24:00 на часах, жара на улице, духота в доме, окна открыты, пытаемся уснуть, ребенок вертится в своей кроватке. У соседей (у того самого Соседа Соседовича) на приусадебном участке происходит какой то праздник с родными и пару друзьями, всё вполне прилично, но вот музыка громковато играет, нет, слов не слышно, но вот это "тыц тыц тыц" въедается в пытающийся заснуть мозг.

Казалось бы ладно, пусть гуляют, не жалко, только музыку бы на 20% тише и вообще шикарно!

Решился их вежливо попросить чуууточку сбавить громкость и большое Вам спасибо. Надел шорты, сланцы о пошел.

Я - Добрый вечер. Извините, Сосед Соседович, можно Вас попросить немного убавить громкость музыки, ребенок (5 лет) не может заснуть, и нам немного не комфортно.

С - Да какой вопрос, ща убавлю.

Я - Спасибо, всего хорошего!


Нет, я не преувеличиваю вежливость своего обращения к нему, ибо считаю что все мы люди и заслуживаем к себе вежливого отношения, тем более соседи как ни как.


И вот сегодня такая ситуация, он не здоровается (а я то думаю, что у него последнее время со слухом и зрением случилось: при встрече делает вид что не замечает).


Далее пытаюсь выправить ситуацию:

Я - Сосед Соседович, мы наверное не правильно поняли друг друга. Вы извините если тогда обидел, у меня и в мыслях не было!

С - Да иды ты на хрен! Вообще с тобой говорить не хочу. ТЫ считаешь меня алкашем!


Мужики сидят уши еще сильнее навострили.


Я - Я думаю вы всё же не верно меня поняли, но дело ваше.

разворачиваюсь ухожу.

И вот  теперь сижу думаю: что же все таки было. . .


Прошу сильно не пинать за банальность, но в частном секторе с соседями "весело". То огород отжимают, то еще какая то фигня. . . 


PS: Баянометр ругался на картину.

То ли я дурак, то ли лыжи не едут. Или проблемы с соседями. Соседи, Недопонимание, Деревня, Дураки, Длиннопост, WTF
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя сосед демонстративно как женшина прилюдно свои обиды показывает, работаю на публику мужскую. Может тебе радоваться надо, что общение закончилось или у вас там такой коллектив своеобразный, с крепкой мужской дружбой?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку