То ли я дурак, то ли лыжи не едут. Или проблемы с соседями.

Добрый день, жителям сайта Пикабу!

Пишу в состоянии охреневания. . . Ситуация банальна до неприличия . .

Для облегчения понимания оговорюсь: живу с семьей в маленьком провинциальном городке населением порядка 9000 жителей. Городок - деревня, где из "многоэтажек" штук семь пятиэтажных зданий, двухэтажки без "удобств" и в основном частный сектор. Живем своей семьей (я, жена, ребенок) в частном секторе. Случилось так что с соседом через дорогу (тоже из частного дома и старше меня в два раза) пересекаемся на работе, всегда приветливо здороваемся. Сегодня он вышел из отпуска в связи с чем я подошел к нему на работе, подал руку и "поздравил" с выходом из отпуска. . . Но рукопожатия не вышло и он демонстративно отвернулся и ушел. 8-/ Что это было? далее диалог:

Я - это я, С - сосед.

Я - Здравствуйте Сосед Соседович! С Выходом Вас!

С - Да иди ты! (и уходит в сторону с дико обиженным видом)

Рядом его коллеги мужики разного возраста с непониманием и интересом наблюдают за развитием ситуации, а я с непониманием и краснеющей от стыда рожей пытаюсь понять в чем дело.

Я - Сосед Соседович, я вас чем то огорчил?

С - Да иди ты, ты меня алкашем считаешь!

Вот те раз! С виду приличный дядька, всегда с уважением к нему относился, никогда не ругался, и всегда здоровался с ним при встрече . . . хотя стоп! Начинаю кажется понимать суть обиды.

Переносимся приблизительно на один месяц назад:

Июль, 24:00 на часах, жара на улице, духота в доме, окна открыты, пытаемся уснуть, ребенок вертится в своей кроватке. У соседей (у того самого Соседа Соседовича) на приусадебном участке происходит какой то праздник с родными и пару друзьями, всё вполне прилично, но вот музыка громковато играет, нет, слов не слышно, но вот это "тыц тыц тыц" въедается в пытающийся заснуть мозг.

Казалось бы ладно, пусть гуляют, не жалко, только музыку бы на 20% тише и вообще шикарно!

Решился их вежливо попросить чуууточку сбавить громкость и большое Вам спасибо. Надел шорты, сланцы о пошел.

Я - Добрый вечер. Извините, Сосед Соседович, можно Вас попросить немного убавить громкость музыки, ребенок (5 лет) не может заснуть, и нам немного не комфортно.

С - Да какой вопрос, ща убавлю.

Я - Спасибо, всего хорошего!

Нет, я не преувеличиваю вежливость своего обращения к нему, ибо считаю что все мы люди и заслуживаем к себе вежливого отношения, тем более соседи как ни как.

И вот сегодня такая ситуация, он не здоровается (а я то думаю, что у него последнее время со слухом и зрением случилось: при встрече делает вид что не замечает).

Далее пытаюсь выправить ситуацию:

Я - Сосед Соседович, мы наверное не правильно поняли друг друга. Вы извините если тогда обидел, у меня и в мыслях не было!

С - Да иды ты на хрен! Вообще с тобой говорить не хочу. ТЫ считаешь меня алкашем!

Мужики сидят уши еще сильнее навострили.

Я - Я думаю вы всё же не верно меня поняли, но дело ваше.

разворачиваюсь ухожу.

И вот  теперь сижу думаю: что же все таки было. . .

Прошу сильно не пинать за банальность, но в частном секторе с соседями "весело". То огород отжимают, то еще какая то фигня. . . 

PS: Баянометр ругался на картину.

То ли я дурак, то ли лыжи не едут. Или проблемы с соседями. Соседи, Недопонимание, Деревня, Дураки, Длиннопост, WTF
Лучшие посты за сегодня
8478

Не брат

Не брат
7381

Доброе дело спустя год

Доброе дело спустя год Добрые дела, Благоустройство, Все для людей, Челябинск, Люди, Спорт, Физкультура, Было-Стало, Видео, Длиннопост, Позитив
Доброе дело спустя год Добрые дела, Благоустройство, Все для людей, Челябинск, Люди, Спорт, Физкультура, Было-Стало, Видео, Длиннопост, Позитив
Показать полностью 13 1
6058

Неудобно вышло

Неудобно вышло Twitter, Кофейня, Юмор, Неловкость, Скриншот, Анекдот, Черепаха
Показать полностью 1
5037

Он, похоже, уже давно ходит

Он, похоже, уже давно ходит
4733

Спас 10 человек

Спас 10 человек Шахта Листвяжная, Герои, Трагедия, Кемеровская область - Кузбасс
Показать полностью 1
4692

Ответ apsil в «Елена, Алё?!» 

4558

Животные в городе

4273

Полевки

Полевки Юмор, Бесит, Отношения, Повтор, Картинка с текстом, Полевка, Мышь
Показать полностью 1
4031

Министру как-то надёжнее

Министру как-то надёжнее
3603

Приз за лучшие ноги получает...

3500

Поорали и устали

Поорали и устали Юмор, Скриншот, Twitter, Секс, Возраст
Показать полностью 1
3487

Это ты гавкнула?

3325

Покупка аккумулятора

3304

А где Звезда Давида?

3166

Гордость

Гордость Гордость, Приемная семья, Скриншот, Родители и дети, Twitter
Показать полностью 1
3082

Котстел

Котстел Кот, Милота, Гостиница, Картинка с текстом, Мемы, Юмор
3063

Идея

Идея
3047

Жизнь гораздо интереснее, когда ты тупой

Жизнь гораздо интереснее, когда ты тупой Самолет, Коронавирус, Теория заговора, Видео, Длиннопост, Мракобесие, Скриншот, Комментарии, Вертикальное видео, Краснодар
Показать полностью 1
2945

«Народ у нас оскотинился». Под Петербургом мама-депутат ищет, кто слил видео с её ребёнком за рулем

«Народ у нас оскотинился». Под Петербургом мама-депутат ищет, кто слил видео с её ребёнком за рулем Нарушение ПДД, Депутаты, Видео, Текст, Длиннопост
Показать полностью 1
2898

Еда даёт энергию

Еда даёт энергию
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: