0

То ли я дурак, то ли лыжи не едут. Или проблемы с соседями.

Добрый день, жителям сайта Пикабу!

Пишу в состоянии охреневания. . . Ситуация банальна до неприличия . .

Для облегчения понимания оговорюсь: живу с семьей в маленьком провинциальном городке населением порядка 9000 жителей. Городок - деревня, где из "многоэтажек" штук семь пятиэтажных зданий, двухэтажки без "удобств" и в основном частный сектор. Живем своей семьей (я, жена, ребенок) в частном секторе. Случилось так что с соседом через дорогу (тоже из частного дома и старше меня в два раза) пересекаемся на работе, всегда приветливо здороваемся. Сегодня он вышел из отпуска в связи с чем я подошел к нему на работе, подал руку и "поздравил" с выходом из отпуска. . . Но рукопожатия не вышло и он демонстративно отвернулся и ушел. 8-/ Что это было? далее диалог:

Я - это я, С - сосед.

Я - Здравствуйте Сосед Соседович! С Выходом Вас!

С - Да иди ты! (и уходит в сторону с дико обиженным видом)

Рядом его коллеги мужики разного возраста с непониманием и интересом наблюдают за развитием ситуации, а я с непониманием и краснеющей от стыда рожей пытаюсь понять в чем дело.

Я - Сосед Соседович, я вас чем то огорчил?

С - Да иди ты, ты меня алкашем считаешь!

Вот те раз! С виду приличный дядька, всегда с уважением к нему относился, никогда не ругался, и всегда здоровался с ним при встрече . . . хотя стоп! Начинаю кажется понимать суть обиды.

Переносимся приблизительно на один месяц назад:

Июль, 24:00 на часах, жара на улице, духота в доме, окна открыты, пытаемся уснуть, ребенок вертится в своей кроватке. У соседей (у того самого Соседа Соседовича) на приусадебном участке происходит какой то праздник с родными и пару друзьями, всё вполне прилично, но вот музыка громковато играет, нет, слов не слышно, но вот это "тыц тыц тыц" въедается в пытающийся заснуть мозг.

Казалось бы ладно, пусть гуляют, не жалко, только музыку бы на 20% тише и вообще шикарно!

Решился их вежливо попросить чуууточку сбавить громкость и большое Вам спасибо. Надел шорты, сланцы о пошел.

Я - Добрый вечер. Извините, Сосед Соседович, можно Вас попросить немного убавить громкость музыки, ребенок (5 лет) не может заснуть, и нам немного не комфортно.

С - Да какой вопрос, ща убавлю.

Я - Спасибо, всего хорошего!

Нет, я не преувеличиваю вежливость своего обращения к нему, ибо считаю что все мы люди и заслуживаем к себе вежливого отношения, тем более соседи как ни как.

И вот сегодня такая ситуация, он не здоровается (а я то думаю, что у него последнее время со слухом и зрением случилось: при встрече делает вид что не замечает).

Далее пытаюсь выправить ситуацию:

Я - Сосед Соседович, мы наверное не правильно поняли друг друга. Вы извините если тогда обидел, у меня и в мыслях не было!

С - Да иды ты на хрен! Вообще с тобой говорить не хочу. ТЫ считаешь меня алкашем!

Мужики сидят уши еще сильнее навострили.

Я - Я думаю вы всё же не верно меня поняли, но дело ваше.

разворачиваюсь ухожу.

И вот  теперь сижу думаю: что же все таки было. . .

Прошу сильно не пинать за банальность, но в частном секторе с соседями "весело". То огород отжимают, то еще какая то фигня. . . 

PS: Баянометр ругался на картину.

То ли я дурак, то ли лыжи не едут. Или проблемы с соседями. Соседи, Недопонимание, Деревня, Дураки, Длиннопост, WTF

Найдены дубликаты

+8
Иллюстрация к комментарию
+4

хуй положи. у него старческий маразм

+2

Да и хуй с ним. Если он так на это внимание обращает, то 100% алкаш, тихий алкаш =)

+2

может тогда сказать ему, что он алкаш. ну чтлб не зря обижался)

+2

Пошёл бы он нахуй со своими тараканами. Забей.

+2
Тоже мне, проблемы. Забей.
+2

Так ты считаешь меня алкашом?

+1

он на ты и поливает а ты на вы и извиняешься?

раскрыть ветку 2
0

Да тут как бы возраст - в отцы годится, да и потом не охота до его уровня опускаться.

раскрыть ветку 1
-2

да причем тут опускаться? защищать себя - это опускаться до какого то уровня?

+1
Сам придумал, сам сделал выводы и сам же обиделся. Это проблемы самого соседа, вот пусть сам и расхлёбывает
+1

Алкаш это звучит гордо, а сосед просто туповат. Забей.

0
У тебя сосед демонстративно как женшина прилюдно свои обиды показывает, работаю на публику мужскую. Может тебе радоваться надо, что общение закончилось или у вас там такой коллектив своеобразный, с крепкой мужской дружбой?
раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
-1

с каких пор для соседа важно Ваше мнение?

Похожие посты
842

И опять про пьяного соседа((

Публиковал текст про "пьяного" соседа Пьяный сосед

К сожалению она (история) получила свое грустное продолжение:

Звонит жена пострадавшего и просит перегнать машину из сервиса к ним домой. На вопрос, что случилось, говорит, что все комментарии при встрече. Еду, чё, в ближайший пгт., где находится сервис. Сотрудники выходят и объясняют, что дед приехал на замену тормозных колодок, но на сигнал заехать в бокс, он никак не отреагировал. Подошли ближе, открыли дверь, а дед выпал наружу и всё пытался шебуршить левой рукой в замке зажигания. Сразу вызвали скоряк, который, слава Богу, прибыл через 15 минут и увез его в ЦРБ Волоколамска. Закончилось всё далеко не так позитивно, как в первый раз - две недели восстановления и переезд в Москву. Там деда поставили на ноги и передали жене. Через две недели дед вышел на улицу с собакой и потерялся, забыл куда вернуться домой(( Прошел месяц и состояние стабилизировалось, но прогнозы далеко не положительные.

P.S.В аналогичных случаях не позволяйте престарелым родственникам садиться за руль, кто знает, когда их настигнет повторный инсульт...

P.S.S. Позвоните родителям

1629

О добрососедских отношениях

Приехал в деревню. И на выходные соседи зарядили прямо за забором музыку  из нулевых. Я ничего против музыки не имею, но люблю слушать то, что я сам выбираю. Ругаться тоже не люблю, поэтому вытащил свои 90 ваттные колонки и поставил 200 лучших песен Высоцкого.

И знаете что, в эти выходные такая приятная тишина.

Всегда считаю, что с людьми надо мягче и добрее.

3622

Ответ на пост «Пьяный сосед» 

Я волонтер одного музея, и у нас есть направление, мы помогаем конкретному слою пенсионеров (не буду уточнять, чтобы не деанонить).

Вёз как-то одну бабульку, которая ещё и давным давно преподавала в моём ВУЗе в больницу на госпитализацию.

Она рассказала мне историю, как однажды проснулась, и ей показалось, что она лежит на чем-то. Это "что-то" оказалось её рукой. Как уже стало ясно, рука у неё онемела. Она не придала этому значения, растёрла руку, вроде как чувствует уже. Ну и дальше занимается своими делами, ей надо было на работу, к студентам.

Приходит к ней подружка, садится, и что-то спрашивает. Моя подопечная ей что-то невпопад ответила, дескать, вопроса не поняла, и продолжает уходить. Соседка её тормозит, вызывает скорую, говорит, никуда ты не пойдешь. Та стала причитать, мол, как это не пойду, меня студенты ждут, не могу. Осталась.

А скорая приехала и увезла её, диагностировав инсульт. Какое-то время пролежала в больнице, и благополучно выписалась. Не услышал бы эту историю, не поверил бы, что она пережила инсульт. И речь, и моторика - всё в порядке..
Вот так чистая случайность и бдительность соседки спасли бабушке жизнь.

10116

Пьяный сосед

Народу в нашей деревне вовсе немного - по итогам переписи всего то 9 человек. Все эти люди весьма преклонного возраста и относятся к категории "сбитых летчиков", т.е. выселенных из московских квартир престарелых родителей. Вот одна из таких семей и стала героями нашей истории.

Слышу звонок мобильного телефона, отвечает моя жена:

-Алла, что, не поняла, кому, куда, не разберу...

Решил вмешаться, схватил телефон, а там, невнятное журчание, как-будто вусмерть пьяный человек говорит:

-Хрм, пдлхм грм...

И звонок прерывается. В недоумении, говорю жене:

-Не иначе Сергей Борисович принял на грудь не по детски?

Та в ответ:

-Он по возрасту и в силу привычек алкоголь вообще не употребляет, может инсульт?

А, надо сказать, что аналогичный печальный опыт у жены был с её сестрой - симптомы были точно такими же. Реакция последовала незамедлительно:

-Беги, жена у С.Б. уехала в Москву, он один.

Ну, что делать, побежал, пытался дозвониться в звонок на калитке (ненавижу с тех пор звонки с батарейками), плюнул, полез через забор, вломился в дом, а там...

Дед лежит на диване, меня узнал, но речь невнятная и понять что говорит невозможно.

-Грм, хрм, блжд, клмн...

Всё, звоню в 112, попутно вызываю деесепособных мужиков от 65 до 75 лет, чтобы вытащить деда к скоряку.

Через 10 минут после вызова подъезжает скоряк, тащим деда в машину, его увозят в ЦРБ. Через пару недель деда выписывают с позитивным прогнозом.

P.S. А если бы восприняли звонок за пьяный базар, то, кто знает, как бы ситуация повернулась.

Берегите себя и своих близких. Кто знает, чем вызван звонок с невнятной речью.

5368

По делам и плата

Сосед несколько раз "подъезжал", чтобы я глянул на его косилку:

-Там чёй-то открутилось, а так косилка огонь, заводится с полпинка.

Зная соседа, даже и смотреть не стал, в прошлом году реанимировал ему триммер - не знал, как отбиться потом. На любой чих меня вызывал и прям требовал услуг "по гарантии":)

В общем слышу за забором жужжит что-то задорно так - глянул, оказывается он себе новую газонокосилку купил. К вечеру звонок в калитку:

-Привет, сосед. Я себе новую косилку купил, можешь старую на запчасти забрать.

Я говорю:

-Небось лень на мусорку тащиться?

-Не, ты ж мне помогал безвозмездно, так это типа вознаграждение!

Ладно, приволок он старую косилку - ALKO 46B с B&S на борту. Глянул и сердце кровью облилось:

Гайка крепления двигателя к деке "неродная" и все края слизаны

Верхний пластиковый защитный кожух болтается и ничем не закреплен - вырваны расклепанные опорные гайки

Корпус стартера оторван от клепок со всех трех опор

Защитная решетка глушителя присобачена к корпусу двигателя шурупом по дереву

Глушитель сиротливо висит на одном болте, второй просто вставлен. У первого болта резьба еле живая, а второй, похоже, пытались забивать молотком - заход резьбы весь измордован на глубину миллиметра 2-3.

Ну, и самое интересное - косилка не заводится!

Из любопытства спросил, во сколько он оценивает ремонт в случае обращения в сервис-центр?

ответ из 90-х:

-Ну, рублей 500, ну, 1000.

Что характерно, стоимость одной только пружинки, сгнившей в прошлом же году, сервис оценил в 1200 рублей без услуг по замене))

Провозился с реанимацией газонокосилки дня два, но разбитую резьбу глушителя восстановить, конечно с бим-салабим не получилось. Пришлось рассверливать американскую дюймовую резьбу и нарезать родную метрическую под М6. Но за 500-1000 рублей тратить два дня своей жизни, в качестве заработка, никодга не стал бы))

Сейчас аппарат на полном ходу, заводится с "полпинка", жаль, только, что защитного пластикового кожуха нету - лежит, в ожидании гаек с расклепкой.

P.S. Сосед в прошедшие выходные увидел "свою" косилку и запереживал:

- Мож я тебе 500 рублей отдам и заберу косилку?

Не вопрос, говорю: "Только не 500, а 5000 и, кстати, встречный вопрос - ты сразу двумя косилками траву стричь будешь"?

После некоторого раздумья молча ушел домой... Наверное, тренироваться

680

А из нашего окошка видно аистов немножко

Есть у меня домик в деревне, а в соседях у меня внезапно аисты. Гнездятся на опиленном тополе у дома через дорогу. Фото из окна чердака.

А из нашего окошка видно аистов немножко Аист, Природа, Соседи, Как я провёл Лето, Лето, Деревня, Видео, Длиннопост

Раньше гнездо было на другом тополе, подальше и повыше, но однажды осенью его спилили под корень. Добрые люди оснастили верхушку этого тополя кажется диском от колеса сельхоз техники или чем-то таким, чтобы увеличить площадь вершины . На следующий год аисты конструкцию оценили и свили новое гнездо. Прилетают каждый год и выращивают потомство. Собственно вот, ещё мелкие аистята в гнезде.

А из нашего окошка видно аистов немножко Аист, Природа, Соседи, Как я провёл Лето, Лето, Деревня, Видео, Длиннопост

Гугл пишет, что аистята дорастают до кондиции перелета на юг за 70 дней и улетают в конце августа, а взрослые особи улетают позже, в сентябре. Наверное поэтому сейчас в гнезде только пара взрослых аистов. Летом это обычно 2 - 3 аистёнка и мама, папа носит еду. Во время трапезы аисты становятся в круг и клюют со дна гнезда, только жопки торчат наружу. Фото жопок к сожалению нет. Вот вам фото подросших аистят. И видео от жены)

Аисты это конечно не сосед с перфоратором, но звуки издают своеобразные.

В общем, аисты - местная достопримечательность. Бабульки с другого конца деревни приходят полюбоваться, проезжающие машины притормаживают и пассажиры пытаются рассмотреть птиц из салона. Жена была в восторге, когда впервые увидела аистов так близко. Да и три года спустя налюбоваться не может. Сами аисты чувствуют себя вполне уверенно, тусуют в гнезде и на крышах домов, часто летят низко, на бреющем полете. Кормятся в близлежащих полях. Но и к человеку не приближаются, по огородам не шастают. Вот такое мирное соседство. Ещё немного фоточек. Они конечно не передают всю красоту птиц, все-таки сделаны на тапок, но чем богаты, как говорится.

P. S. В соседнем селе тоже гнездятся аисты и тоже на опиленном тополе.

Показать полностью 11 2
438

Деревенские катапульты

Свое детство и юнность я провел частично в деревне.
И был у нас сосед, не пьющий, но и без этого злой мужик лет тридцати- просто так материл нас на улице проходя мимо, иногда выпускал бодучего быка попастись, если мы долго играли вне своей территории.
И решили мы ему мстить.Красть и что-то ломать было не вариант, а подговнить хотелось.
Вместо забора у его участка с нашей стороны использовались довольно высокие сараюшки, чуть дальше был дом.
План мести пришел из книжки о тактиках римских легионов, где использовались катапульты с камнями и зловониями.
Начали мы сооружать нечто подобное, правда для метания используя не груз, а пружины из комбайна.
Сделали, начали тестить.Пару раз попали в стену и нашу баню, но потом все было настроено.В качестве снарядов было решено использовать коровье и свинное говно.Сначала думали засунуть его в пакетики, но было палевно, быстро б пиздов получили от родителей если сосед нажалуется.
Решили сушить капехи в формочках, что б снаружи была корка, а внутри все жидкое.
Затем, мы ждали когда сосед уйдет и начинали обстрел его крыши и двора.
Конечно, он быстро догадался в чем дело, но разницы в его ругани мы не почувствовали, что тогда орал, что сейчас.
Но теперь каждый его крик мы встречали с удовольствием, как отметку о попадании в цель.

1197

Ответ на пост «Счастью не было предела...» 

Моя история. Купил домик в деревне. Большой, но уже старый. С участком. И строителями.
Хозяйка, бабушка их пускала на лето. А на зиму один раз пустила цыганскую семью. Так как хозяйка сама жила в Чувашии, то пустила цыган и уехала. Через пару дней там уже весь табор жил. Табор зимовал в этом доме, а летом уезжал по России кататься. Это мне потом строители рассказали.
Ну, летом я этот домик и купил. Тут же домик снесли, выкопали землю и начали заливать фундамент. Бетоновозы один за другим раствор возят. Пыль, шум от машин. Так получилось, что заливали в выходные, пусть будет суббота.
Вижу 2 тётки у ворот стоят, орут чего-то. Вышел. И тут на меня крики: пыль поднял, машины ездят, дорогу портят, детей пугают...

Пытался извиниться, пробовал объяснить, что уже не смогу прервать - бетон заливаем всё-таки. Пофиг. Орут не переставая. Тут мужики с соседнего участка вышли и их матюками домой загнали. Мужья их оказались.
Залили бетон, перерыв на неделю. Выхожу на улицу, мужики на лавке сидят. Подошёл и говорю: Ребята, я участок купил и дом строю, чтобы отдыхать. Мне разборки и крики нахрен не нужны. Если ещё скандал будет, продам участок цыганам и уеду отсюда.

Всё. Как отрезало. Тётки те ходят, издалека здороваются, улыбаются.

3954

Выходя во двор

У нас частный дом, мы живём не в городе. Метров через пятьдесят от нас - чужие окна. Через дорогу - забор.

У соседей справа трое детей. Два парня и девчушка. Муж вечно в командировках, жена вечно на грядках. Через дорогу алкоголик и его жена с избыточным весом. Через два дома алкоголик с женой и тремя детьми. Через четыре дома два братца-акробатца. Оба судимые, вечно пьяные мелкие жулики и забияки. Напротив них живёт очень красивая женщина с дочерью подростком и хронически нетрезвым отцом семейства. Через дом напротив разведённая активистка. Напротив нас священник с семьёй из жены и трёх детей. Слева от нас восьмидесятилетняя бабка.

Мы взяли землю в аренду. Здесь всё немного дороже, чем было на прошлой родине. Наша трёхкомнатная квартира и трёхкомнатный-же дом ушли на клочок земли и сруб. Но это теперь станет домом. Дом - это всего лишь стены.

Мы построились за полгода. Забора в период стройки у нас не было. Мы бросали инструменты и материалы на открытом участке. Мать переживала, отец философски рассуждал, я больше отвлекалась на свою первую настоящую работу.

Ни гвоздя не спёрли.

Соседка напротив приносила сгущёнку. Соседи справа помогали в таскании тяжестей. Бабулька слева угощала "барбарисками". Вечно пьяные братья сватались наперебой ко мне, беременной, и угощали зелёными яблоками.

Мы отстроились. Въехали в дом без забора и с голыми стенами первого этажа. У нас был водопровод и стены из ДСП. Мою комнату, как комнату будущей матери обставили особо шикарно: кровать, кроватка и зеркало на стене. И этого, поверьте, было достаточно. Потому что...

Этот дом - ровесник моего сына. Страшно вспомнить - двенадцать лет.

Сосед справа с прошлого года строит дом своему второму сыну. Первый живёт в городе. Мелкая девчушка стала очень красивой женщиной, привозит, наверное, жениха. Они частенько собираются всей своей семьёй в беседке на краю огорода, поют песни. Я курю на балконе, слушаю. Они очень красиво поют.

Этот сосед подарил моему сыну боевую рогатку. У сына нос не влип, а вот я с азартом расстреливаю гайками борщевик.

Два года назад, глубокой ночью, именно эти соседи помогали нам донести мою бабушку до скорой.

Крупная соседка напротив приходит каждый день. У неё диабет и проблемы с сердцем. Она прячет от мужа деньги, потому что он пропьёт и на еду опять не останется. Переживает, чтобы не запил сын. У того, наконец, нормальная работа. Сама еле ходит после операции на ногах. Сейчас мы самоизолированы. Соседка звонит с утра, папа покупает ей продукты и оставляет под дверью.

Наши многодетные через два дома развелись. Там теперь новый папа. Я с ним незнакома. Но у дома появился забор и хорошая обшивка, а дети стали ходить в новой одежде. Их бабка умерла два года назад. Мы все скидывались ей на похороны.

У женщины, что живёт напротив них, муж погиб под колёсами машины десять лет назад. Я помню, как она выла у меня на плече. Помню, как их дочь, бледная совсем, кусала в кровь губы. Девочка вышла замуж. Её сынишка в этом году притопал в песочницу своим ходом. Этот карапуз всегда улыбается.

Вечно пьяные мои "женихи" обзавелись женщинами. В прошлом году посадили цветы у забора.

Священник напротив частенько подвозил меня до остановки. Мой сын дружит с его младшим. Я сперва боялась религиозной пропаганды, но быстро успокоилась. Действительно, очень адекватные люди. И хорошо, что религиозные. Не считаю правильным на спорные вопросы вдалбливать сыну своё мнение. С верой сложно. Я сильно атеистка. Уже не раз отсылала ребёнка за вторым мнением к соседскому дядьке. Сын научился отличать знание от веры.

Бабушка слева умерла три года назад. До последнего жила одна. Когда слегла, понаехали дети и внуки. Теперь кто-то из наследников строит на её участке новый дом. Жизнь продолжается.

Соседка из через дом напротив регулярно попадается мне в общественном транспорте. Радуется новому зятю, хватается внуком. Я молча киваю. Сквозь её словесный поток и супермен не пробьётся. Она года три строила глазки моему папе, о чём тот и не подозревал, по-соседски выручая её в мелких делах. Мы с мамой пояснили папе к чему это "починить забор" и "заходите на чай". Папа до сих пор хохочет. Соседка угомонилась за эти годы, без стеснений делится со мной интимными подробностями жизни и берёт под руку по дороге с остановки. Да пускай, мне, в общем-то, ушей не жалко.

Я ребёнка лет с трёх без малейших сомнений отпускала в общую песочницу. Свои, даже алкоголики, сидельцы, разгильдяи - никогда не тронут. У нас в песочнице детская банда. Старшие катают младших на великах и мотороллерах, ходят всей толпой за берёзовым соком.

Лето. Я выхожу во двор в купальнике и непричёсанная, чтоб завалиться с книжкой у каркасного бассейна. Священник из дома напротив поднимает руку, здороваясь. Соседи справа извиняются за своего кобеля, опять примчавшегося к нашей собачонке. Ребёнок с восторгом расскажет, как "дядя Саша бензин прям на руке поджигает".

Вечером, по прохладе, я выкачу велосипед. Покурю у колодца с вечно выпившими соседями. Согласую с ними план уничтожения борщевика вдоль дороги.

Вернусь ночью. Кто-то будет петь, кто-то будет сидеть во дворе, кто-то подсветит мне фонарём на дорогу. Дома ребёнок, убегавшийся за день, и остывший бассейн.

Дом - это не только стены.

Показать полностью
1282

К Дню защиты детей или Соседские непонятки

Лет 15 назад был я поэнергичней и поинициативней - решил к 1 июня детям нашего двора праздник устроить. Но, сделать решил так, чтобы ребятишкам это сюрпризом стало.

Встал с рассветом, повесил сетку волейбольную, еще кое-чего по-мелочам и уже было начал американские качели (автомобильная шина на тросике) прилаживать. А привесить ее решил за соседним нежилым домиком - там, у подножия могучих тополей, "мелкотня" дворовая любила играть. Думаю, как играть сюда придут - качели увидят, обрадуются!

Приставил лестницу к толстому суку, тросик прилаживаю - вдруг слышу, за спиной сдавленный крик. Обернулся - нету никого... Может почудилось? Дальше вожусь. Только хотел уже спускаться - вновь шум за спиной, даже топот. Гляжу, а там половина мужиков из нашего двора с выпученными глазами несется, один даже с ножом.

- Вы чего, ребята? - говорю. - Я вот, качельки делаю...

- Фу, бл..., предупреждать надо! Серый вот сказал - ты вешаться собрался...

Оказывается, Серега с утра пораньше решил опохмелиться и через пустырь сходить к самогонщице одной, а тут бах - лестница, сук, веревка! Он сам подойти побоялся и побежал весь дом наш восьмиквартирный булгачить. Жена моя даже минуту спустя прилетела - она, спросонок, даже и забыла о моих истинных намерениях, хотя я ей с вечера рассказывал.

Вот така пузня, малята. Так, что если кому приятную неожиданность задумаете сделать - заранее предупреждайте! Хотя...

129

Понаехали тут с чужих дворов!

Доброго дня, уважаемые пикабушники! Так как я довольно скучный человек и в моей жизни интересные вещи случаются не так то и часто то расскажу вам историю из прошлого.

Это случилось в первый день владения новым автомобилем приобретенным мной весной. Сразу оговорюсь, я живу в центре одного из самых крупных подмосковных городов,  площадка для парковки у нас не очень большая и ко всему это центр города у нас во дворе часто паркуются проезжие, люди из соседних дворов, посетители местного солярия и ночного клуба,  чем очень сильно бесят местных, разборок в стиле Тарантино за "этомоейместопарковки!" обычно не устраиваем, но разговоры на тему "Задолбали уже ставить на ночь свои ведра, самим мест не хватает" регулярны. И иногда оставляем машины около подъезда, где места хватает даже не на одну а на 4 довольно крупных автомобиля. Но я отошел от темы.

Сильно завозившись с покупкой и постановкой машины на учет, домой я вернулся уже ближе к ночи, заскочив попутно в магазин прикупить мелочи для машины, со вздохом обнаружив отсутствие каких либо мест, как обычно, но пустующего места около подъезда дома, там я и решил запарковаться, предварительно оставив номер телефона под лобовым (машина еще не была тонирована). Соседи с которыми я держу достаточно теплые дружеские отношения тоже не могли видеть новую машину, и я пошел спать со спокойной душей. А вся история началась уже утром. Проснувшись и испив кофе я вышел на улицу и закурив решил полюбоваться своей новой блестящей красавицей (мужики поймут) со стороны. В этот момент раздался звук домофона и из подьезда вывалился мой сосед, назовем его Сережей, бывший моряк, со словами "Во, бл*, дубак, н&#^" направился ко мне поговорить за жизнь, да и я собственно был не против пообщаться с интересным человеком. Я сразу заметил что он как то странно косится на мою машину но не придал значения, и вот после очередного рассказа про море он кивнул головой в сторону моей машины и бросил фразу.

-Во уроды понаехали! И наглые, уже около подъезда паркуются, последние места занимают!

Про то что это моя машина я решил промолчать лишь поддакнув ему, в духе "Да вообще охренели" и смотреть что будет дальше, за 10 минут я выслушал очень много нового и интересного о себе, про то что мне сейчас и колеса проколют, и по морде дадут да банально вызовут эвакуатор и потом буду искать свою машину по всем подмосковным стоянкам, а я все ждал, когда он заметит крупную бумажку на торпеде с номером телефона, и вот случилось. Взгляд соседа у которого уже горели глаза найти нахала и спустить на него весь свой праведный гнев, упал на лобовое стекло и воскликнув "О, е&%#^, он номер телефона оставил" сосед сосредоточенно начал набирать номер телефона злодея. Когда в моем кармане, по его звонку, раздался рингтон моей старой нокии , было мягко говоря не ловко, сосед с непониманием переводил взгляд со своего телефона на бумажку под стеклом и на меня, и так по кругу, а я стоял, наивно хлопал глазками и улыбался.

Эпилог: Бить меня, разумеется он не стал, как и прокалывать колеса. Мы немного сдержанно похихикали, сосед поздравил меня с покупкой, и посидев немного в моей машине и оценив ее комфорт он ушел куда то в сторону магазина, а я уехал восвояси. А уже вечером мы вместе с Сергеем и еще одним хорошим соседом пили пиво и обмывали мою покупку. Дружите с соседями и всем мира .

794

Плахой музыка, да?

Пересказ со слов коллеги:

Соседи снизу съехали, а вместо них заселился какой-то печенег. И через некоторое время начала играть музыка басурманская, круглые сутки. Не очень громко, но по вечерам и ночам слышимость больше осчусчалась . Ну, так, как у нас все соседи терпилы, да и вдруг потом на нож посадят (музыка то какая-то восточная), мы терпели неделю. В итоге я не выдержал и решил перетереть с иноземцем (будь, что будет): что не хорошо мешать людям отдыхать своими мотивами, нам не понятными. Спустился. Постучал. Открывает мне этот Маугли и такой:

- Здиравствуй, радной. Што случилось, да?

- Дружище, слушай... ты хоть вкурсе, что своей музыкой людям отдыхать мешаешь?

- Слышна да?

- Очень громко она у тебя играет. Ты понимаешь, что из-за тебя люди по вечерам уснуть не могут?

- Што, так громка, да?

- Очень!

- Эээ ,прасти, радной. Я проста обувь ремантирую, э. Штобы шумна не была, я музыка включал. Уснуть машал? Да?

- Да!

- Харашо, радной. Я понял, да.

И вот представь... Днём музыка играла, а вечером он её выключил. Ну слава богу, хоть вменяемый попался. Зря я так подумал. Часа в 3 ночи музыка опять тарабанит начала. Что за нахер. Этот Джамшут что, прикололся так не весело? Спускаюсь опять к нему. Стучусь. Он открывает. Я ему:

- Ты пошто музыку то опять включил, ирод? Люди же спят!

- Так и харашо же! Да?

- В каком смысле?

- Ну ты прихадил, да. Говорил, што музыка уснуть мешал, да?

- Ну!

- Я музыка выключил. падаждал, да, чтобы все спать уснули. А когда уснули, я включил. Все спят, музыка не слашыт. Да?

Плахой музыка, да? Иноземец, Очень плохая музыка, Соседи, Недопонимание, Дураки, История, Котоламповая исторя

Коллега с моей работы, но история не моя. Тэг моё не ставлю.

3621

Неловкий момент

Приехали с женой к старикам в деревеньку, банька, коровки, белый снег... Ляпота)  и вот после прогулки заходим и дед нам выдаёт :"порнуху хотите?".. Эмм, я аж не ожидал, жена в краску:) дед повторяет свой вопрос и когда понял что мы не догоняем перефразировал :"парное молоко будете?" :) отлегло))

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: