-53

То ли ноги сломаны, то ли лыжи не едут, но я не врубаюсь

То ли ноги сломаны, то ли лыжи не едут, но я не врубаюсь Женитьба, Отношения, Свадьба, Критика, Проблемы в отношениях, Любовь, Мужчины и женщины, Мысли, Мат, Длиннопост

Немножко бомбёт, уж извините. Готовьте минусомёты, так как выскажу всё, что в мыслях витает, и не всем это понравится. Котиков и сисек не будет.

Начнём с того, что я с людьми тяжело свожусь, мой круг постоянного общения, не считая вынужденного, крайне мал. Чуток хиккан, чуток социофоб, чуток интроверт, интересы тоже не для всех. Типичный пикабушник. Так что и людей, с которыми я хотел бы тусоваться, знаю тоже совсем немного.

Вот узнал, что один из таких редких образцов, неплохой мой кореш, недавно женился. Мысль только одна: "рука-лицо". Не только потому что мы потеряли компанейского и позитивного человека, а ещё из-за выбора невесты. И это не только моё мнение, а ещё двух чуваков, которые знакомы с нами тремя. Девчонка эта пьющая, курящая и, насколько можно по ней сделать выводы из её распущенного поведения и отборной бранной речи, принесла к ларцу букет не только с цветами. А этот, ёпта, "жених" - полная ей противоположность. Без в/п, не дурак (хотя уже сомневаюсь), за мир во всём мире, пацифист и один из тех, кто встаёт с утра пораньше, чтобы повесить парочку скворечников. Не воспринимает девочек по вызову, да и считает, что "должно быть только по любви". Кадр он нечастый по нынешним временам. Раньше вскольз упоминал, что никогда не женится, так как нет подходящих, а тут такое дело. И ладно бы ещё засох по кому-то скромнее...Профурсеток и на трассах найти можно, он сам подобных не одобрял, а в итоге добровольно голову в петлю и засунул! Сделал ровно наоборот.

Чувствую, через пару лет он станет очередным обладателем спинногрызов, алиментов, может подцепит алкоголизм, схватит инфаркт от стрессов и переживаний, жена поделится с ним нагулянными сюрпризами, он заделается Чикатилой из-за растоптанной психики и уничтоженного доверия.

Ладно, и хер бы с ним. Может, она как пылесос, может, как арабский скакун, может, у неё там поперёк. Но что я точно знаю, так это то, что он совершил ошибку и будет жалеть об этом.

Дело же тут в другом. 80% браков заканчивается разводами, а это значит, что ошибаются почти все. Почему никто даже элементарно статистику посмотреть не может? Почему только единицы задумываются, что при таких мрачных раскладах что-то очевидно идёт не так, как должно быть? Если всё так плохо, стоит ли надеяться, что вот ТЫ, - да, именно ТЫ! - станешь исключением? И я не то что бы против брака. Просто считаю идиотизмом логику многих "ну ничего, разведёмся потом, а на детей ваще похуй, на их эмоции и оказываемое давление".

Короче, народ не выбирает так, будто от этого их жизнь зависит, а ведь это единственно правильный вариант. Народ в большинстве своём долбоёбы, не думают, что делают, а потом ноют. Типа, вот этот вот чел. Станет в лучшем случае просто женоненавистником, в худшем - бесчувственным маньяком. Хотя виноват в конкретной ситуации будет только он, потому что залупу конскую в жёны взял. Но вряд ли он дотёпает. А она пополнит солидные ряды РСП в стране, заделается фемкой, зарегается в КНН, начнёт орать, какая она сильная и независимая, но всё же готова в виде исключения принять в семью щедрого и ответственного долбоёба мужчину, который станет отцом для её прицепа, не важно кто зачавшего, а главное, кто воспитавшего!

Вот вам сценарий, пожалуй, большей части семейных отношений у нас в стране. Уж не знаю, когда оно всё так по пизде пошло, но что пошло - это уж точно.

Не, ну мне интересно, у многих есть перед глазами пример крепкого многолетнего брака, который не кривя душа они могут назвать счастливым? А лучше, не являетесь ли вы сами этим примером? Только без лукавства. Такие будут, но сколько? Три процента от сотни?

Кроме срачей на эту тему, в интернете почти ничего нет. Война полов, и ей подобная хрень. Пацаны лажают, совершая заранее очевидные адекватам ошибки. Бабы бухают, часто как шлюхи себя ведут, и один я такой в белом пальто. Не, я по своему тоже идиот, но в других сферах. В плане подбора условий брака считаю себя разумным и умнее большинства, и железобетонно уверен, что к подбору невесты нужно относиться так, будто ты будешь заперт с ней в одном помещении в течение десяток лет без возможности выбраться, что ты выбираешь фактически свою судьбу, а если ты ошибёшься... Она будет страпонить тебя 24/7, а потом звонить жаловаться подружкам, какой у неё плохой и недобросовестный муж. И так будет до конца жизни. Вот тогда мужики может и поумнеют, зная, что сами избирают этот ад. А пока всё будет дерьмом заканчиваться, как сейчас и происходит.

И если вы к этим словам ещё не хотите меня убить, значит, я подолью масло в огонь, заявив, что смысла в женитьбе в современных реалиях нет. Слишком уж многое должно совпасть, чтобы два человека смогли в удовольствии прожить хотя бы несколько лет. Обычно выходит два варианта: ни рыба, ни мясо, но всё же терпимо. Или, чаще всего, на подходе новая РСП, развод, делёжка, и ничего, кроме фекалий в душе после этого. Так что получается, что нет ничего лучше, чем кутяж и жизнь, будучи одиноким львом. И не потому что это осознанный выбор, а потому что и нет другого выхода: не существует таких, которые бы соответствовали твоим внутренним ожиданиям, но и с другими рисковать не хочешь, чтобы не войти в те пресловутые 80%, стать "казлом" или "поюзанной РСП". Применимо ко всем гендерам: мужчинам, женщинам, вертолётам...

Так что лучше ложить болт на "часики тикают", "каждый мужчина должен жениться", и просто забить на всё. Особенно на тупых родственничков с яжматерями и яжбатьками.

У всех наверное есть своё представление об "идеале"; но сказок не бывает, катастрофически мало кто их находит. Не лучше ли смириться, заниматься своими делами, развитием или просто деградировать? Что угодно вашей душе. А в случае чего, миллион раз спросить себя, действительно ли она та самая и на что я подписываюсь. Банально - верить в лучшее, но готовиться к худшему. Надеяться, что однажды найдёшь, кого ищешь, но также понимать, что шансы низкие и провал почти неизбежен. Жизнь проходит здесь и сейчас, и глупо тратить время на бессмысленные мечты.

Лига Знакомств

8.7K постов31.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Знакомства для секса: Лига знакомств NSFW

Обсуждение любых вопросов, касающихся отношений: Болталка Лиги знакомств

Чтобы общение было комфортным и продуктивным, а знакомства происходили приятно и непринужденно соблюдайте следующие правила:

1. Избегайте грубого, провокационного общения, не оскорбляйте и не унижайте собеседника и авторов анкет. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

2. Не давайте непрошенных советов. Не следует проводить глубокий анализ анкеты в комментариях, занимаясь критикой фотографий и информации, которую изложил о себе автор.

3. Не флудите. Сообщения, оставленные в Лиге должны иметь понятную смысловую нагрузку. В постах, где осуществляется массовая публикация анкет (посты знакомств для стесняшек и другие форматы) на первом уровне комментариев нельзя выкладывать ничего, кроме анкет по теме поста. Вторые и последующие комментарии служат для выстраивания диалога с автором анкеты. Посты в Лиге - не место для политических дискуссий!

4. Создавайте посты от своего имени и со своего аккаунта. Заполняйте теги (пример анкет и подробнее о тегах) - это увеличит ваши шансы. Оставляйте контакты для связи (почта, соцсети, мессенджеры). При размещении фотографий используйте свое реальное и актуальное фото, предпочтительно без других людей в кадре. При нарушении этого пункта правил пост из сообщества выносится в общую ленту.

5. Не выносите личную информацию, которая стала вам доступна в приватной беседе с автором в публичное пространство.

За нарушение правил следует одно предупреждение, при повторном нарушении участник заносится в игнор-лист сообщества на неделю, на третий раз - навсегда. При грубых нарушениях, требующих незамедлительной реакции бан наступает без предупреждения.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
14720

Крысятничество из безнадёги или поощрение активной гражданской позиции

Крысятничество из безнадёги или поощрение активной гражданской позиции Без рейтинга, Штраф, Благодарность, Длиннопост, Неправильная парковка
Крысятничество из безнадёги или поощрение активной гражданской позиции Без рейтинга, Штраф, Благодарность, Длиннопост, Неправильная парковка
Показать полностью 4
10591

Любовь нечаянно нагрянет

Любовь нечаянно нагрянет Отношения, Любовь, Брак (супружество), Семья, Судьба
Показать полностью 1
9785

Вот почему Hoff никогда не станет IKEA

Вот почему Hoff никогда не станет IKEA Бесит, Мебель, Hoff, Производственный брак, Клиентоориентированность, Тумбочка, Без рейтинга, Длиннопост
Вот почему Hoff никогда не станет IKEA Бесит, Мебель, Hoff, Производственный брак, Клиентоориентированность, Тумбочка, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 2
8388

Африка дома

Африка дома Рассказ, Истории из жизни, Помощь животным, Животные, Жара, Сурикат, Хищные животные
Показать полностью 1
8162

Мова

7183

Что стало с оригинальными кроссовками Нью Баланс за один сезон бережной носки

Что стало с оригинальными кроссовками Нью Баланс за один сезон бережной носки Спортивная обувь, New balance, Негатив, Длиннопост
Что стало с оригинальными кроссовками Нью Баланс за один сезон бережной носки Спортивная обувь, New balance, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 10
6525

Кстати, да

Кстати, да
6094

Ложечки нашлись, а осадочек остался...

5997

Продолжение поста «Как тинькоф блогеров испугался и отменил комиссию в $200»

5961

Против Раи Мамедовой возбуждено уголовное дело

Против Раи Мамедовой возбуждено уголовное дело Кавказцы, Кавказ, Расизм, Уголовное дело, Россия
5680

Незнание - сила

Незнание - сила Мужчины и женщины, Разговор, Бывшие, Воспоминания, Взрыв из прошлого, Проблемы в отношениях, Картинка с текстом, Орнелла Мути, Адриано Челентано, Длиннопост
Незнание - сила Мужчины и женщины, Разговор, Бывшие, Воспоминания, Взрыв из прошлого, Проблемы в отношениях, Картинка с текстом, Орнелла Мути, Адриано Челентано, Длиннопост
Показать полностью 4
5270

Суп из 70 ... Две покрошены, остальные так брошены

Суп из 70 ... Две покрошены, остальные так брошены
5064

Раньше

Раньше Мемы, Компьютерные игры, Раньше
Показать полностью 1
4927

Продолжение истории с дракой на пляже в Сочи

Продолжение истории с дракой на пляже в Сочи Негатив, Видео ВК, Сочи, Краснодарский край
Показать полностью 1
4901

Необычные перила

Необычные перила Перила, Лестница, Германия
Schwäbisch Hall
Показать полностью 1
4622

Два мнения о мужчинах 40+

Два мнения о мужчинах 40+ Мужчины и женщины, Секс, 40+, Мнение, Скриншот, Комментарии, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Мат
Показать полностью 1
4562

Летняя вкуснятина

Летняя вкуснятина
4546

Обознатушки

4420

Просто зарабатывай больше, а трать меньше

Просто зарабатывай больше, а трать меньше
4386

Проблемы с домофоном

Проблемы с домофоном Комментарии, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Алкоголь, Вот это поворот, Мат, Замок, Домофон
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: