Дубликаты не найдены

+12

дожились. программируем stm со среды ардуино. бля я хуею, более 1к подписчиков. естессно, людям нравится треш.

раскрыть ветку 7
+6

А что вас, собсно, не устраивает? У меня к примеру лежит куча контроллеров, так у уж получилось, у каждого свои плюхи и каждый подходит под свои задачи. И что для каждого среду изуччть? Противозаконно чтоли использование ардуиновкой иде для неатмеги? Почему так у всех препикает с этого? Keil вы тоже трешем называете?

Если среда справляется со своими задачами в рамках железа, то это хорошо, процесс оптимизирован и не нужно тратить свое время на ненужное изучение чужой среды (разумеется, если задача не требует сверхнадежности).

Но нет же блядь. Находятся люди, которые каждый регистр всех мк наизусть знают, поэтому другие должны знать. Ведьяженезряучил!!! Прогресс идет, скоро все железо будет под одним куполом.

раскрыть ветку 4
+2

да нет же, просто я увидел что автор поста залил пример просто добавив в него свою подпись. народ думает что это он сделал такой графический индикатор.

раскрыть ветку 2
+4

У людей пригорает потому что они осваивали всё это годами, а сейчас школьник за неделю может уже что-то адекватное запилить. Это обычное дело.

0

Пусть пока всё ещё это сыровато, зато уже кое что можно поюзать, причём вполне неплохо. Как не крути ардуино это просто и быстро, и с этим не поспоришь.

раскрыть ветку 1
0

ну да, куда там возможностям, качеству, надежности, скорости, и тд...

+7

Чемпион по забиванию гвоздей микроскопом! Но красиво, этого не отменишь.

раскрыть ветку 7
+2
3 доллара стм32 стоит. Какой тут микроскоп?
раскрыть ветку 6
+2

< 1.8$:
https://ru.aliexpress.com/item/1pcs-STM32F103C8T6-ARM-STM32-...
Охренеть, дайте два!

раскрыть ветку 5
+2

Никогда не понимал, зачем эмулировать стрелочники. В авиации понятно, что бы летчику было проще переучиваться, ибо там инфа собирается периферийным зрением и мозгу тяжело перейти от распознавания угла к распознаванию цифр. Однако в обычных авто, всяких цифровых приборах это смотрится крайне убого.

раскрыть ветку 1
-1
+1
Иллюстрация к комментарию
+1

Бесполезно, глупо, но круто.

+1

Извращенец. Мне нравится!

раскрыть ветку 1
0
+1

А я помню, диалап настраивал... через IP телефонию....

+1

Шикарна весч!

0

Никаких ардуино только хардкор, тестил загруженность FreeRTOS. Хотя вольтметр прикольный) ТОчность еще бы оценить)

раскрыть ветку 3
0

Чё там оценивать то? 12 бит АЦП, всё упирается в разрешение дисплея(пиксели слишком большие).

раскрыть ветку 2
0
Калибровка есть? Учитываются погрешности АЦП? Сопротивление щупов? Цифровая фильтрация? Так интереса ради....
раскрыть ветку 1
0

извращенец, я конечно понимаю, что аналоговые стрелочники стоят дороговастенько...но все равно не понимать. цифры же проще воспринимаются

0

А скинь пожалуйста свой конечный скетч

раскрыть ветку 2
+1
раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

0
А ещё эмулируют "тёплый ламповый"
0

Красиво.

раскрыть ветку 12
+3

А представьте как это будет

раскрыть ветку 9
+1

ВАУ.

0
А можно на arduino собрать приборчик в авто, который будет показывать обороты (тахометр) - температуру воздуха - напряжение бортовой сети - часы? Авто древний, пассат б3, бортового компьютера нет.
раскрыть ветку 5
-2
Подрочу. Спасибо за фото
раскрыть ветку 1
-2

И вся это красота с DMA.

раскрыть ветку 1
-1

Так STM32 же. Больше ADC интересен.

Я бы выпендрился тогда уж так с STM32.