То чувство, когда собака поумнее некоторых мамаш

То чувство, когда собака поумнее некоторых мамаш
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
349
Автор поста оценил этот комментарий

Не так давно иду на работу. Подхожу к одному перекрестку, а на пешеходном переходе стоит собакен и не решается дорогу перейти. Перекресток довольно сложный, с отдельными стрелками направо и налево, и нужно строго ориентироваться на светофоры, а собаки, как считается, цветов не различают. Собакена этого я частенько вижу в этом районе то с одной стороны перехода, то другой. Видно он (она) всегда ориентируется на людей при переходе, а тут никого не было. Я подхожу, а он смотрит на меня выжидательно. Загорелся пешеходный зеленый, я ему: "Чего стоишь? Пошли!", и он побежал. Добежал до разделительной бетонной полосы и снова на меня смотрит. Я опять: "Пошли, пошли" и он уже окончательно перебежал и умотал по своим делам. Некоторые собаки реально умнее многих людей.

раскрыть ветку (24)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, оказывается умнее. У меня тоже случай был, думал случайность. Шёл я вдоль дороги как вдруг слева из парка выбежал собакен и прямиком к четырехполосной дороге. Думал всё, кранты, сейчас мозги, кишки, когда нет - стала как вкопанная, оценила ситуацию, мол, данунах и заприметила переход, причём пристально так на него посмотрела, а он в метрах 60 и не отворачивая головы пошла к нему. Что самое главное, на дороге машин было не много ,в принципе перебежать нарушив ПДД было проще простого, но видимо не хотелось ей платить штраф со своего шерстяного кармана, поэтому она кабанчиком пробежалась до него (перехода), посмотрела налево, потом направо, потом снова налево, от чего я выпал в осадок, перешла на середину дороги где её пропустил мен на пэжо, та ещё убедилась что точно притормозил и перешла её до конца. Я аж прослезился. Спустя ещё какие-то 50 метров наблюдаю картину как две мамаши переходят всё ту же дорогу и одна, поговаривая "что я, дура штоле, идти АЖ туда, я ж с коляской, что меня, собьют штоле?" начала переходить, тряся своей жирной задницей, фу. Хорошо что вторая с мозгами оказалась и таки бросив безмозглую подругу пошла дальше следовать примеру собаки. Это был первый случай в моей жизни когда я познакомился с "яжемама".

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Из-за таких ленивых жоп потом собак сбивают ( они же на людей ориентируются зачастую!
Автор поста оценил этот комментарий

вот ведь и собьешь их и еще платить прийдется, а отмаза типа она шла не там где положено может не сработать. (Хотя)

28
Автор поста оценил этот комментарий

Может цвета не различают, я хз, но много раз видел когда они специально ждут зеленый сигнал, и только потом переходят. Может по оттенкам или по расположению ламп на светофоре ориентируются... Но то что они переходят по пешеходным переходам, я уже давно не удивляюсь. Сам водитель часто замечаю.

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Да не сигнал они ждут, а остановки машин.
раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

По идее так и люди должны делать, но некоторые из них слишком тупые.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы быть собаками
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дарвин был прав.
Автор поста оценил этот комментарий

может, цвет они хоть и не различают, но видят, какой из секторов загорелся

а дальше уже без разницы, если сопоставляешь ситуации из прошлого опыта

Автор поста оценил этот комментарий

еще, возможно, орентируются по порядку загорания светофора (типа нижняя загорелась можно ити, если верхняя нельзя)

73
Автор поста оценил этот комментарий

Была схожая ситуация, но там просто нерегулируемый пшекоходный переход и две полосы, но очень оживленно, я увидел, прошел мимо, меня замучила совесть, вернулся и точно так же перевел сабакена на другу сторону на чем и распрощались.

раскрыть ветку (3)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Телефончик хоть оставил?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет... кабЕль он

9
Автор поста оценил этот комментарий

пшекоходный переход и две полосы, но очень оживленно,

Пшеки бегают за пшёнкой в Чехию.

53
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно шла по своим делам, смотрю на дороге школьница остановилась (класс 1 или 2 на вид), стоит, поправляет рюкзак. Ну я решила ее обогнать, и только-только с ней сравнялась - как она тут же накинула на себя свой рюкзак и пошла с таким же темпом. Это было странно и неудобно, так что я решила втопить и уйти вперед, однако она тоже ускорила шаг, и это было похоже на то, будто я с ней иду. потом мы дошли до перекрестка, перешли дорогу, и она заметно сбавила шаг. Короче, ребенку просто было страшно переходить дорогу. Мне было и смешно, и стыдно. Смешно - потому, что сама точно такой же была (только действовала более осторожно), стыдно - потому что бедный ребенок, наверное, устал бежать за моим размашистым шагом х)

12
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
5
Автор поста оценил этот комментарий
Таких собак на выборы надо. Кандидатами
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вчпомнилась история, стоим ждем зеленый свет, возле нашей компании паркуются 2 мамочки с колясками, через секунд 10 еще подбегает собака и мы вместе стоим дружно ждем. Загорелся зеленый, все пошли и одна из девушек с коляской начинает восхищаться собакой, мол какая умная, ждала со всеми. В общем, пока она это говорила подруге, то сама не заметила, как перешла дорогу и чуть не попала под трамвай, колии которого проходят между дорогой и тротуаром. Так что да, собкаи умнее:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахах)

Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже есть история с собакой, правда без перехода. Лет 5 назад. Еду я в метро (СПб) сел на Волковской ,еду до Удельной (это разные ветки, нужна пересадка). На Звенигородской(пару станций от Волковской) в вагон заходит собака (что-то типа овчарки) одна, без ошейника. Уж не знаю как она туда попала, но зайдя в вагон она не бегала, не лаяла, а спокойно уселась у дверей, которые напротив выхода. На Садовой (переход на другую ветку) собака вышла из вагона, и направилась в сторону эскалатора на переход, благополучно перешла на станцию Сенная пл. и зашла в вагон приехавшей электрички и так же спокойно стояла в вагоне(людей было много). При этом все как-то не особо и обращали на нее внимания, типа:"ну едет себе собака, и что". В общем она вышла на Горьковской, и, возможно пошла к выходу. Сейчас это кажется невероятным, но тогда как-то не придал этому особого значения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну это вообще пиздеж. Что за жизненный опыт собакена может отобразить у него в голове карту метро, да еще с пересадками? И по каким таким делам он мог ехать? Откуда? Что мусорка на одной станции метро вкуснее чем на другой?

Автор поста оценил этот комментарий
У меня был тоже интересный случай. Лет 5 назад у нас по городу ходили желтые Газельки, общественный транспорт с механическими дверьми, которые хорошенько надо было дернуть, что бы закрыть. Сижу на боковых сиденьях, которые в хвосте, и наблюдаю картину, как на остановке заходит собакен, позади всех людей, которые зашли. Быстренько нырнул под сиденья и затих. Я подумал что он(а) с кем-то из двухногих. Но нет же, мы проехали пару остановок, а водитель видимо даже не заметил ее, собака встала у двери и стала дожидать когда входящие откроют дверь. Дверь открылась и песик в припрыжку поскакал по своим делам. Вот, даже братья наши меньшие пользуются общественным транспортом. За проезд он не заплатил)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку