То чувство когда после 50 пошла в гору карьера...Кристоф Вальц обладатель двух Оскаров

То чувство когда после 50 пошла в гору карьера...Кристоф Вальц обладатель двух Оскаров Кристоф Вальц, Оскар, Пацан к успеху шел, Голливуд, Длиннопост

Пятидесяти девяти летний  австриец по имени Кристоф Вальц, стал известным только после 2009 года. До этого времени его не было слышно ни в кинообществе, ни в шоу-бизнесе – абсолютно нигде.

Свою славу актер нашел, снявшись в двух фильмах самого скандального и известного режиссера по имени Квентин Тарантино. Фильм, в котором актер сыграл главную роль офицера в СС, выпущен в 2013 году под названием «Бесславные ублюдки», а потом он сыграл доктора Шульца в фильме «Джанго Освобожденный».

С тех самых пор Кристоф Вальц стал самым известным и востребованным актером, он приобрел мировую славу, и даже не смотря на его сильный немецкий акцент.

То чувство когда после 50 пошла в гору карьера...Кристоф Вальц обладатель двух Оскаров Кристоф Вальц, Оскар, Пацан к успеху шел, Голливуд, Длиннопост

Кристоф Вальц родился 4 октября 1956 года в Вене. Он с детства интересовался кинематографом, так как его родители были художниками по костюмам, а дедушка и бабушка театральными актерами. Вальц окончил актерский факультет Венского университета музыки и театра, а затем учился в Нью-Йорке в престижном институте Ли Страсберга.

Он начал свою карьеру с постановок в театрах Вены и Цюриха, а также на ежегодном летнем музыкальном фестивале в Зальцбурге. Вальц играл в телесериалах и вполне успешных кинолентах, однако не был известен миру.

То чувство когда после 50 пошла в гору карьера...Кристоф Вальц обладатель двух Оскаров Кристоф Вальц, Оскар, Пацан к успеху шел, Голливуд, Длиннопост

Настоящим открытием для публики стало его появление в фильме Квентина Тарантино «Бесславные ублюдки». Эту роль Кристоф Вальц ждал едва ли не весь творческий путь – до 53 лет.

«Однажды я работал с одним знаменитым актером, театральной иконой Германии. Он сказал мне: «За 30 лет у меня было 3 роли, которые стоили того, чтобы стать актером». Мне тогда было 24 года, и я пришел в ужас от таких слов, — вспоминает актер. — Но он был прав. Трех ролей у меня пока не наберется, но уже одна роль в «Бесславных ублюдках» стоила того, чтобы идти в актеры».

Сыграв «охотника на евреев», хитрого офицера СС Ганса Ланду, Кристоф Вальц составил достойную компанию таким звёздам, как Брэд Питт, Тиль Швайгер, Майкл Фассбендер, Дайана Крюгер.

Квентин Тарантино об игре Вальца:



«Я считаю, что Ланда является одним из самых удачных героев, которых я когда-либо создавал или создам в будущем. А Кристоф был словно создан для этой роли… Правда состоит в том, что если б я не нашел такого актера, как Кристоф, то «Бесславных ублюдков» могло бы и не быть…»



Эта работа принесла Вальцу кинопремии «Золотой глобус» и «Оскар», но также признание зрителей и мировую известность.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

в молодости чем-то похож на Жерара

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку