10

То, чего не хватает в whatsapp'у и viber'у

Телефон просто разрывается, дребезжит и тренькает.
Нескончаемый поток из рабочих и родительских чатов.
Постоянные вопросы:
"А что задали?"
"А когда детей забирать?"
"А у вас есть вода?"
"Родители, отпишитесь, кто не сдал деньги на Новый год?"
"...ставьте +"
"...почему не отписываетесь?"
А ещё эти фото/видео,тупо спам, чистки памяти...
Жгучее желание выключить уведомления. Но нельзя, нужно быть на связи, нужно не упустить ВАЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ!
Как здорово было бы в групповых чатах выключить уведомления от конкретных лиц (всех, кроме...)...но нет такой кнопки... это лишь мечты...Но было бы нехило...
Доработайте, а?)

Дубликаты не найдены

+8

Действительно админы пикабу должны доработать вайбер и вотсап.

раскрыть ветку 1
0
Было бы неплохо)
+7

Самое бесячее, когда в честь какого-то праздника начинают все слать дибильные открыточки-видосики, а потом каждый отписываться "спасибками" с горой смайликов и открыточек в ответ.

Вот когда хочется начать убивать.

раскрыть ветку 1
+3

ногами

+2

Самой полезной функцией для меня была бы возможность удалиться из группы фактически, но оставаться в ней как "тень".

+2

Соглашусь, вышел из всех этих бесячих групп. Поворотный момент настал, когда в какой то праздник начались поздравления по кругу, сначала "Поздравляю..." потом "Спасибо..."

После этого с теплотой вспоминаю предыдущую группу, когда все обсуждения велись в vk, зашел раз в неделю, посмотрел, если что важное - открыл обсуждения.

+2

Для того, чтобы разработчики вайбера или вотсаппа -- стоит писать не на пикабу, а разработчикам вайбера и вотсаппа

раскрыть ветку 2
0
Схуяле не на пикабу?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

потому что когда я работал с чуваками из вайбера) они комплейны только на почту читают, мониторить пикабу у них времени нет

+2

А отключить уведомления действительно религия не позволяет. Признайте, что вы вошли в поколение, зависимое от "О-оу!"

У меня тещу кто то умудрился заразить всей этой фигней. Поначалу ей стало обидно что телефон тормозит и купила подороже. Потом ожидания на телефоне - если долго никто не пишет, то нужно всем спама разослать чтобы ответ получить. Затем этого стало мало и она установила все месенджеры, которые только знает. Затем покупка ноутбука, в котором она ничего не понимает и бессонные ночи...

Болезнь это сегодня и почему то достаточно модная.

У меня для работы телеграмм стоит и все. Из всех чатов самый важный на уведомлениях. Остальные чаты легко читаются в свободное время (не отвлекают от жизни).

И да - у меня стоит вотсап... Только знаете для чего - когда мне от клиента или сотрудника нужно получить фотоотчет, то прошу скинуть через него.. При этом я даже не спрашиваю есть ли он у людей.

+1

есть практика делать 2 группы: "флудилку" и "важную". В "важной" писать могут только определённые доверенные лица, а в "флудилку" - любой. Ставишь мут на флудилку и отслеживаешь уведомления в "важной".

раскрыть ветку 1
0

А ещё есть опыт, что при большом количестве людей в группе "важное", она быстро превращается в "флудилка"

+1

а Пикабу то здесь при чем?

+1
Поставить все эти говночаты в режим "не беспокоить" и заглядывать в них по расписанию? Не, не слышал.
раскрыть ветку 6
+2
А потом искать из 100500 сообщений что-то важное или "почему вы это не сделали, это на прошлой неделе писали",а ты был занят работой и вообще забыл что Ватсапп существует.
раскрыть ветку 5
+2
"Да потому что ваш чат засран посторнней информацией и не модерируется! Что от меня надо - пишите лично мне!"
раскрыть ветку 4
+1

Telegram установи и пользуйся на здоровье!

раскрыть ветку 4
+3

Классный совет! У всех Whatsapp, а у тебя одного Telegram! Сидишь радуешься!

раскрыть ветку 3
+1

А проблема пригласить остальных в телегу?!

раскрыть ветку 2
0

Когда рабочий день закончился отключаю все чаты, утром включаю. И мне по хую что там пишут.

0

Так можно отрубить. Я бы написал в вайбер что бы добавили фильтр - если даже в заглушенной группе пишет нужный человек - то показывать сообщение.

Обещали сделать.

0

А кто мешает отключить уведомления группы и спокойно каждый вечер пролистывать сообщения за день?

раскрыть ветку 1
+2
Которых 100500. Тут проблема скорее не в уведомлениях,а в том чтобы видеть в общем чате текст только одного пользователя.
0
Так ватсап же умеет уведомления для каждой группы в отдельности настраивать. Поищите там точно есть.
длинное нажатие на группе. Сверху появится значок динамтка. Жмете на него. Там можно выключить и звук и уведомления.
раскрыть ветку 2
+1
Тс имеет в виду, что хочет дать мут определенным участникам чата, а не чату как таковому
раскрыть ветку 1
+1
Ясно. Я его не понял тогда. Такой фишки, вроде, нету... сорри.
0

Медиа не сохранять. Чаты хранить месяц. Уведомления офф. Проблема надуманная.

раскрыть ветку 6
0
Тут проблема не в загрязнении памяти, а в том что нужно получать определенную информацию которую пишут именно в этот чат,но помимо этой информации льётся много спама от других пользователей чата.
раскрыть ветку 5
-2

А почему это пишешь ты а не ТС или это ты и есть?)

раскрыть ветку 4
0

В whatsapp вообще-то можно настроить администратору группу. Например, что сообщения в данный чат могут отправлять только некоторые пользователи

раскрыть ветку 3
+2
Для этого у него должен быть мозг,а такие беседы создают обычно яжмамочки которым охото подребезжать про детей и найти таких же как они..
+1

Да остальным это может нравиться! А я не хочу видеть открытки от Кристины, и гифки от Маши, и сопли от Васи. А хочу читать сообщения только от препода. Но он же не будет каждому в личку важное слать.

Вот об этом речь. Я в чате отключаю Васю, Вася в своем чате Кристину, Кристина - преподавателя. И все довольны.

раскрыть ветку 1
+1
Вот и мне такая идея нравится!
-2

А в Спорт-Лото уже обратились?

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: