ТНТ(Comedy Woman) глумятся над генералом Карбышевым, замученным фашистами.

Сценка 2013 года

Суть сценки(Если у кого нет звука):

Женщина 1: Чувствуете? Прям холодок по спине пробежал.

Женщина 2: Нет. Это замерзший дух генерала Карбышева. Он подошел к тебе сзади и приобнял.


Дальше смехуечки. Остальное видео краткая история о смерти генерала.


Но выглядит это особенно мерзко вот по какой причине:

"Погиб генерал Карбышев 18 февраля 1945 года. Его, вместе с другими узниками (около 500 человек) вывели на плац и стали обливать холодной водой на морозе. Звание Героя Советского Союза было присвоено генералу Карбышеву посмертно (28 февраля 1948 года)."

У человека обширная история, и все копипастить смысла не вижу, статей много(тут были посты), добавлю момент пленения и события после:


"Начало Великой Отечественной войны генерал Карбышев встретил в штабе 3 армии города Гродно. Оттуда Дмитрий Михайлович переехал в штаб 10 армии, который 27 июня оказался в окружении. Карбышеву было предложено эвакуироваться на спецтранспорте, но он отказался, сказав, что будет выходить из окружения вместе со всеми. 8 августа, во время попытки прорвать окружение, переправе через Днепр, Карьбышев был контужен и захвачен в плен. «Крестный путь» Карбышева начался в Польше, в пересыльном лагере «Острув Мазовецки». Поняв, кого им удалось захватить, немцы сразу решили заняться вербовкой видного военного специалиста. Досье Карбышева имело особую пометку и проходило по категории учета «IV D 3-а», что значило, — помимо наблюдения за деятельностью, — применять особое обращение в случае захвата в плен. Тяжело больного, уже далеко не молодого советского генерала переместили в Замостье и поселили в генеральский барак. Конечно, его сразу же попытались склонить к сотрудничеству, но позиция Карбышева была однозначной: «Я совестью и Родиной не торгую!».

ТНТ(Comedy Woman) глумятся над генералом Карбышевым, замученным фашистами. ТНТ, СССР, Вторая мировая война, Концентрационный лагерь, Comedy Woman, Генерал Карбышев, Видео, Длиннопост

Несговорчивость Карбышева, его стойкость и мужество и сегодня поражают воображение. Какие только приемы не использовали немцы, чтобы переманить Карбышева на свою сторону. Его искушали комфортом, к нему был направлен для «перековки» бывший офицер царской армии Пелит, с которым Карбышев одно время вместе служил в Бресте, затем Дмитрия Михайловича возили в Берлин для встречи с корифеем фортификационного искусства Гейнцем Раубенгеймером.


Карбышев, однако, был непреклонен. Его ответ был однозначен: «Мои убеждения не выпадают вместе с зубами от недостатка витаминов в лагерном рационе. Я солдат и остаюсь верен своему долгу. А он запрещает мне работать на ту страну, которая находится в состоянии войны с моей Родиной».


Только тогда немцы поняли, что завербовать Карбышева им однозначно не удастся. В документах Главного инженерного управления гитлеровской армии появилась следующая фраза: «…Этот крупнейший советский фортификатор, кадровый офицер старой русской армии, человек, которому перевалило за шестьдесят лет, оказался фанатически преданным идее верности воинскому долгу и патриотизму… Карбышева можно считать безнадежным в смысле использования у нас в качестве специалиста военно-инженерного дела».

ТНТ(Comedy Woman) глумятся над генералом Карбышевым, замученным фашистами. ТНТ, СССР, Вторая мировая война, Концентрационный лагерь, Comedy Woman, Генерал Карбышев, Видео, Длиннопост

Карбышев, которому на момент пленения было больше 60 лет прошел через настоящий ад. Вот только список лагерей, через которые он прошел: «Шталаг-324» у польского города Острув-Мазовецки, офицерский лагерь в Замостье, «Офлаг ХIII-Д» в Хаммельбурге, тюрьма гестапо в Берлине, лагерь на пересыльном пункте РОА в Бреслау, Нюрнберг, лагерь уничтожения Флоссенбург, лагерь смерти Майданек, Освенцим-Биркенау, Заксенхаузен и Маутхаузен.


Дмитрий Михайлович до самой смерти не терял бодрости духа. По воспоминаниям одного офицера, который был с Карбышевым в Освенциме, он встретил Дмитрия Михайловича в команде, занимавшейся очисткой выгребных ям. Узнав Карбышева, офицер задал глупый вопрос: «Как чувствуете себя в Освенциме?». Дмитрий Михайлович поклонился и ответил: «Хорошо, бодро, как в Майданеке». Когда Карбышев работал в команде по заготовке могильных плит, то обмолвился, что эта работа ему доставляет ему истинное удовольствие: «Чем больше мы должны делать надгробий, тем лучше, значит, идут дела у наших на фронте».

АиФ Рамблер Вики

Чей канал на ютубе не знаю, увидел в Твиттере

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
195
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю эти шлюхи даже не знают кто такой Карбышев

раскрыть ветку (88)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже не знаю, кто эти шлюхи

раскрыть ветку (5)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Самая правильная позиция, ещё бы ТНТ не знать =)
122
Автор поста оценил этот комментарий

В совке была присказка зимой- замерз как Карбышев. Означало что дико холодно. Все знали кто такой Карбышев. Никто не оскорблялся. Когда ктото сдавал когото- называли Павликом Морозовым. Тоже вроде никого не коробило.

раскрыть ветку (44)
78
Автор поста оценил этот комментарий

+1

Достали уже эти моралофаги. Неужели вы не видите, что вот эти запреты "шутить над Святым" (над попами, религией, войной, голодом, блокадой Ленинграда, фашистами, жертвами фашистов и т.д.) - это совершенно того же поля ягоды, что и запреты "политкорректных" шизиков и "феминисток третьей волны" в некоторых западных странах шутить по поводу мужчин и женщин, сексуальной ориентации, национальности и т.д.?

Очень многому можно поучиться и в Штатах, и в Европе - но зачем же брать самое худшее?

раскрыть ветку (28)
5
Автор поста оценил этот комментарий
над попами, религией, войной, голодом, блокадой Ленинграда, фашистами, жертвами фашистов и т.д.)

Ты вот это серьёзно сейчас попов к блокаде Ленинграда приравнял?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В контексте шуток, вполне равноценные вещи.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давай над мамкой твоей пошутим, или папкой (если, конечно, он у тебя есть), так тыж сразу модератора позовешь... А так смейся на здоровье, пока оно у тебя есть.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Шутить можно надо всем. Прикинь:  и надо мной тоже, и над моей мамкой, и над моим папкой. И над тобой, и над твоими мамкой и папкой. И даже над модератором на пикабу.


Другое дело, что шутка может быть смешная и нет, хорошая или плохая, остроумная или тупая, злая или добрая, льстивая или оскорбительная, и, самое главное, уместная или нет. То есть подходящая к этому месту и этой компании или не подходящая.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то и про утонувшего Чапаева шутили, и про Щорса, который всё вокруг кровью пачкал, и про Кирова ("кого надо - того и убили"), да и много про кого ещё, что не умаляло при том их заслуг.

10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в семье так не говорили, может, конечно, потому что бабушкин дядя был казнён вместе с Карбышевым и тема для шуточек так себе, но вообще не слышала эту присказку.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Присказка и откровенный глум - разные вещи. Здесь быдлошоу с сортирным юмором

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно шутка в посте не является сортирным юмором.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

У КОГО была????

18
Автор поста оценил этот комментарий

Злоба от хомяка, которому сказали "НЕНАВИДЬ" и он ненавидит. Кто сказал? Почему? Правда ли это вообще? А не звучит ли она в контексте выступления уместно? Неважно.


Вдвойне веселее звучит после этого коммента #comment_130492472


Вот просто напиши: почему ЭТА шутка оскорбительная?

36
Автор поста оценил этот комментарий

ТНТ - Ты Необратимо Тупеешь

раскрыть ветку (21)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Сказал человек, проводящий время на пикабу

раскрыть ветку (20)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу познавательный !!!
раскрыть ветку (15)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Срач в комментариях и смехуечеи над сшп и хохлостаном?

раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый под себя подбирает интересующие темы

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уже в теме для срача

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я из себя и не строил эстета, можт мне нравится срач, имею право

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

у ветки контекст - "пикабу познавательный"
тем кто идет в такие темы и не строит из себя "высокодуховного" никаких претензий нет

Автор поста оценил этот комментарий

Вот только не надо тут.


За шутеечки над США и Украиной минусуют будь здоров, кремлеботом назовут и сразу же в игнор закинут, а поверх еще какую-нибудь пафосную речь толкнут, что если ты из России, то не смей шутить про другие страны. А то, что на сайте могут быть люди не из РФ, и вообще, не надо указывать, над кем и когда смеяться они почему-то молчат.


Вот не сходя с места тебе пример, как одного такого моралфага заплюсовали: #comment_130415692

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кто первый на пост набежит, те и будут больше кричать на противоположную сторону
либо против  хохлов, сша и паствы навального, либо против ватников и кремлеботов

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я в основном здесь натыкаюсь на завсегдатаев тегов "политика"/"Украина"/"США", жалующихся под постами и комментами с комиксами корраптора, что "опять этот канадский хохол срёт на Россию, вместо того чтобы высмеивать проблемы своей страны". А у самих ни одного поста про проблемы своей страны.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял, в чем претензия. Если у тебя нет соответствующего поста, то ты не можешь комментировать по этой теме (почему???а если ни одного поста, то вообще комментировать нельзя получается?), или ты что-то другое подразумеваешь?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Это так сложно?
Они требуют от жителя (якобы, может и нет) Канады, чтобы он делал комиксы исключительно про Канаду. Сами при этом уже много лет срут по 4 поста в день про США/Канаду/Гейропу/Украину/Сирию/кого-угодно. Попутно признаваясь, что они автослесари из Барнаула и сантехники из Уфы (опять же, якобы).

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где у тебя в комменте было написано, что у них есть посты про США/Канаду и тд?

Вот что ты написал:

А у самих ни одного поста про проблемы своей страны.

И все.


Так что да, если ты спрашиваешь, было сложно угнаться за логикой из-за твоего косноязычия. Я бы даже сказал, невозможно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

слово своей было специально выделено жирным, можно было догадаться

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

На Пикабу можно найти много познавательных плюшек

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Но ты сидишь в посте про ТНТ и в теге "политика".

10
Автор поста оценил этот комментарий

В этом посте особенно, ага

1
Автор поста оценил этот комментарий
На Пикабу деградируют, а не тупеют, уважаемый, не путайте
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне возможно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку