ТНТ(Comedy Woman) глумятся над генералом Карбышевым, замученным фашистами.

Сценка 2013 года

Суть сценки(Если у кого нет звука):

Женщина 1: Чувствуете? Прям холодок по спине пробежал.

Женщина 2: Нет. Это замерзший дух генерала Карбышева. Он подошел к тебе сзади и приобнял.


Дальше смехуечки. Остальное видео краткая история о смерти генерала.


Но выглядит это особенно мерзко вот по какой причине:

"Погиб генерал Карбышев 18 февраля 1945 года. Его, вместе с другими узниками (около 500 человек) вывели на плац и стали обливать холодной водой на морозе. Звание Героя Советского Союза было присвоено генералу Карбышеву посмертно (28 февраля 1948 года)."

У человека обширная история, и все копипастить смысла не вижу, статей много(тут были посты), добавлю момент пленения и события после:


"Начало Великой Отечественной войны генерал Карбышев встретил в штабе 3 армии города Гродно. Оттуда Дмитрий Михайлович переехал в штаб 10 армии, который 27 июня оказался в окружении. Карбышеву было предложено эвакуироваться на спецтранспорте, но он отказался, сказав, что будет выходить из окружения вместе со всеми. 8 августа, во время попытки прорвать окружение, переправе через Днепр, Карьбышев был контужен и захвачен в плен. «Крестный путь» Карбышева начался в Польше, в пересыльном лагере «Острув Мазовецки». Поняв, кого им удалось захватить, немцы сразу решили заняться вербовкой видного военного специалиста. Досье Карбышева имело особую пометку и проходило по категории учета «IV D 3-а», что значило, — помимо наблюдения за деятельностью, — применять особое обращение в случае захвата в плен. Тяжело больного, уже далеко не молодого советского генерала переместили в Замостье и поселили в генеральский барак. Конечно, его сразу же попытались склонить к сотрудничеству, но позиция Карбышева была однозначной: «Я совестью и Родиной не торгую!».

ТНТ(Comedy Woman) глумятся над генералом Карбышевым, замученным фашистами. ТНТ, СССР, Вторая мировая война, Концентрационный лагерь, Comedy Woman, Генерал Карбышев, Видео, Длиннопост

Несговорчивость Карбышева, его стойкость и мужество и сегодня поражают воображение. Какие только приемы не использовали немцы, чтобы переманить Карбышева на свою сторону. Его искушали комфортом, к нему был направлен для «перековки» бывший офицер царской армии Пелит, с которым Карбышев одно время вместе служил в Бресте, затем Дмитрия Михайловича возили в Берлин для встречи с корифеем фортификационного искусства Гейнцем Раубенгеймером.


Карбышев, однако, был непреклонен. Его ответ был однозначен: «Мои убеждения не выпадают вместе с зубами от недостатка витаминов в лагерном рационе. Я солдат и остаюсь верен своему долгу. А он запрещает мне работать на ту страну, которая находится в состоянии войны с моей Родиной».


Только тогда немцы поняли, что завербовать Карбышева им однозначно не удастся. В документах Главного инженерного управления гитлеровской армии появилась следующая фраза: «…Этот крупнейший советский фортификатор, кадровый офицер старой русской армии, человек, которому перевалило за шестьдесят лет, оказался фанатически преданным идее верности воинскому долгу и патриотизму… Карбышева можно считать безнадежным в смысле использования у нас в качестве специалиста военно-инженерного дела».

ТНТ(Comedy Woman) глумятся над генералом Карбышевым, замученным фашистами. ТНТ, СССР, Вторая мировая война, Концентрационный лагерь, Comedy Woman, Генерал Карбышев, Видео, Длиннопост

Карбышев, которому на момент пленения было больше 60 лет прошел через настоящий ад. Вот только список лагерей, через которые он прошел: «Шталаг-324» у польского города Острув-Мазовецки, офицерский лагерь в Замостье, «Офлаг ХIII-Д» в Хаммельбурге, тюрьма гестапо в Берлине, лагерь на пересыльном пункте РОА в Бреслау, Нюрнберг, лагерь уничтожения Флоссенбург, лагерь смерти Майданек, Освенцим-Биркенау, Заксенхаузен и Маутхаузен.


Дмитрий Михайлович до самой смерти не терял бодрости духа. По воспоминаниям одного офицера, который был с Карбышевым в Освенциме, он встретил Дмитрия Михайловича в команде, занимавшейся очисткой выгребных ям. Узнав Карбышева, офицер задал глупый вопрос: «Как чувствуете себя в Освенциме?». Дмитрий Михайлович поклонился и ответил: «Хорошо, бодро, как в Майданеке». Когда Карбышев работал в команде по заготовке могильных плит, то обмолвился, что эта работа ему доставляет ему истинное удовольствие: «Чем больше мы должны делать надгробий, тем лучше, значит, идут дела у наших на фронте».

АиФ Рамблер Вики

Чей канал на ютубе не знаю, увидел в Твиттере

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
471
Автор поста оценил этот комментарий

Когда черным юмором шутят с зомбоящика, интернет юзеры превращаются из циничных мразей в праведных моралфагов

раскрыть ветку (82)
262
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Особенно умиляет это на нашем же интернет-ресурсе, где каждая вторая шутка про негров, расизм, евреев в печах и прочий безусловно высокоморальный юмор.

А совсем недавно возмущались тем, что ТНТ извинялся перед ингушами или хер знает какими кавказцами.
раскрыть ветку (34)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу вообще-то разный. Эти шутки могут плюсовать совсем другие люди, чем те, что плюсуют этот пост.


PS Лично меня шутки про негров/евреев не коробят расизмом, а коробят тем, что они а)однотипные и б)спизжены с 9гага и реддита.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
тем, что они а)однотипные
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
99
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу лицемерный. Хотя нет. Пикабу ведомый. Тс сказал что надо возмущаться пикабу стал возмущаться.
раскрыть ветку (9)
27
Автор поста оценил этот комментарий

непоятно только одно, почему тс возбудился именно сейчас? этот срач поднимали на япе больше трёх лет назад. https://www.yaplakal.com/forum14/st/25/topic577155.html

раскрыть ветку (4)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Но три года назад тс не срубил на этом плюсцов...

1
Автор поста оценил этот комментарий

новый пост на эту темы в топе,надо же как-то воспитывать патриотизм

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В твиттере шум поднялся, а не на пикабу. Сюда просто скопипастили.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте догадаюсь. С тех пор ТНТ извинялся перед кавказцами и не извинялся перед русскими за Карбышева?

12
Автор поста оценил этот комментарий

И лицемерный. Есть такая штука как непомимание собственного лицемерия. Люди переобуваются на ходу и в зависимости от настроения поста готовы драть глотки за "справедливость", но все чаще адекватность выходит в топ-коммент, это ли не хорошо? Но вот высокий рейтинг у таких постов еще печалит...

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

может потом что негров евреев и вообще расизмом мы шибко не страдали? поэтому и можем позволить себе моральное право шутить про это, я конечно херово знаю историю, но как то так? +- отклонения допустимы

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не, вы или крестик снимите, или трусы наденьте.

Если Вас оскорбляет черный юмор в отношении героического человека, которого пытали немцы - то и евреев не трогайте, среди которых было много героев, и издевались над ними тоже неслабо.

Ах, вы не отождествляете себя с евреями? Ну а ТНТ не отождествляют себя с Карбышевым.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поперла демагогия. Давай, вали всё в кучу.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Черносотенцы-то очень толерантны к евреям были, пиздец просто. И еврейских погромов не было.
> В Кишиневе в 1905 году 50 евреев было убито и 500 ранено. В Одессе в том же году в ходе четырехдневного погрома было убито около 400 евреев

как так-то? :<
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а никто и не говорит что мы все идеальные толерасты, белых людей нет, все мы серые, но если сравнивать с соседями, разница ощутимая все таки

ещё комментарии
58
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. А в школе шутили, и "бьется в тесной печурке Лазо", и "как много здесь рычагов, - воскликнул Гастело", и "*-ский гололед,  заорал Матросов"...

И даже "не будем снимать девочек, сказал Штирлиц, пусть еще повисят"...

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, про Матросова было ещё "политрук, не толкайтесь!"

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

только шутить так принародно было чревато последствиями... мне на совете дружины знатно мозг прополоскали за анекдот про чапаева, из пионеров грозились выгнать.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что за анекдот?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да я толком и не помню, в начале восьмидесятых дело было. например, Во время первого визита Анджелы Дэвис в СССР больше всего ей понравился

фильм "Чапаев". Особенно фраза Чапая:

- Эх, Анка, вот всех белых вырежем, и заживем!

тогда мне сказали что нельзя шутить о героях гражданской войны, иначе пиздец карьере ( выгонят из пионеров и в комсомол не возьмут). более страшной кары было не придумать)). особо активные предлагали сразу в спецшколу отправить. был бы постарше объявили бы антисоветчиком наверно)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть нельзя было шутить о Колчаке и Деникине? :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тогда можно было, этож классовые враги. но справедливости ради я не знаю анекдотов про деникина или колчака. а вот если бы вас застали за просмотром, да не дай бог групповым фильма колчак ( с хабенским), то уехали бы однозначно куда нибудь в солнечый магадан)). про карбышева точно по тв не пошутили бы.

Автор поста оценил этот комментарий

если расскажет - его из пионеров выгонят же!

Автор поста оценил этот комментарий

Как он расскажет? Егож выгонят

2
Автор поста оценил этот комментарий

Только прочел хотел написать про шутку о Лазо, шутке десятки лет и даже в патриотичном и не циничном советском обществе вполне себе жила и ничего.

4
Автор поста оценил этот комментарий
"Сорок второй
улыбнулся старик"
Автор поста оценил этот комментарий

.Согласна. про Зою Космодемьянскую до фига анекдотов, которые из советского времени же и пришли.

37
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, меня это вот особо не задело, но: в каком контексте это вообще может быть смешно? Ну то есть это же вообще не шутка и не гэг, как это по их мнению должно работать?


Блять, есть же нормальные женщины комики, а это, мне кажется, дно даже для такого пробитого дна, как ТНТ

раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Вырвано из контекста, произнесено без интонаций, настроение у читающего не ард смеяться. Хорошие комики могут заставить смеяться даже над самыми несмешными шутками, произнеся ее с нужными интонациями и мимикой. А зритель, который включил его с желанием посмеяться уже менее скептически ко всему относится. А тут ещё и закадровый смех пробивает на хаха. Юмор вообще гораздо более комплексная вещь чем просто текст.
ещё комментарии
56
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я так и не понял, в чём глумление. Было оскорбление Карбышева или высказывалось сомнение в подвигах? От чего у ТСа пригорает-то?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Подозреваю, что "пригорает" на фоне исторических печей газенвагена, - тоже звучит так, что ТСа сейчас опять начнет корежить.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, что лично меня смущает? Я могу пошутить про кого угодно и что угодно, и я не стану извиняться за эти шутки, потому что это просто шутки. Может это не смешные шутки, может дурацкие, но это шутки. Когда я шучу про черных и рабство, я не считаю что рабство это нормально. Я не расист, и если шутки обидят кого-то из черных мне будет очень жаль, но извиняться за эти шутки и тем более брать её назад я не буду, потому что это просто шутка.


ТНТ в свою очередь смелые и шутят по любому поводу пока только не просыпается всякое Хачье. Я могу с уважением отнестись к чужому чувству юмора, пусть даже я не вижу в шутке ничего смешного. Но когда люди смелые и шутят по любому поводу только до определенного момента, я срать хотел на то что вы просто шутканули, извиняйтесь ,как тогда перед хачами, только вот теперь перед ветеранами и всех кого оскорбили. 

раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий

т.е можно любому глумиться над твоими родителями, прадедами и т.д. все это ведь будет шутка.плохая или хорошая не важно.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот я был уверен,что подобный пост притащил этот хренов моралфаг с япа, специально полез в эту помойку, и конечно, данный пост в топе, и все ура-патриоты брызгают слюной какие тнт пидаразы,смешно

http://www.yaplakal.com/forum28/topic1892755.html

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это же не над черножопыми пошутили, извиняться никто не будет.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку