3

Тьма египетская

Я мама со стажем и много наслушалась предрассудков и примет: стричься во время беременности нельзя -- ручки, ножки ребёнку отсрижешь, вязать нельзя -- пуповиной обовъется и прочее средневековье, если беременную напугать, то у ребёнка родимые пятна будут. Тогда мои дети должны быть, как леопарды, я пугаюсь с полупинка.

Тьма египетская Беременность, Предрассудки, Приметы, Гифка

Но сегодня я услышала новинку, просто триумф суеверия и апогей беременных примет: ребёнка до года нельзя кормить рыбой... а то он разговаривать не будет... Видимо, с рыбами...

Тьма египетская Беременность, Предрассудки, Приметы, Гифка

Дубликаты не найдены

+3

Лови в коллекцию - нельзя переступать через порог, а то жизнь у ребенка будет с препятствиями. Пороги надо расступать. Зашла в комнату через порог, вышла, т.е. расступила порог и снова зашла.

Мою подругу свекровь этими порогами до истерик с битьем посуды доводила.

+2

Говорят, что кушать перед зеркалом нельзя — счастье свое проешь,

И пить тоже — пропьешь,

А ставить зеркало в туалете вообще не рекомендуется...

раскрыть ветку 10
0
Как-то фантазии не хватает, в туалете собственно почему нельзя зеркало?))) А если у меня зеркало над кроватью, чем это грозит?)))
раскрыть ветку 9
0

Почему нельзя зеркало в туалете вешать?
А вы попробуйте. Причем повесить непосредственно перед лицом =)

раскрыть ветку 1
0

логично же, просрешь счастье

раскрыть ветку 6
+1

А еще нельзя ничего заранее покупать для ребенка! До родов ни-ни. А уж потом сразу весело бежим по магазинам)

раскрыть ветку 2
+1
Бодро, придерживая швы, лохии и младенца 😂😂😂
раскрыть ветку 1
+1
Не забывая осознавать счастье материнства)
+1

Сегодня прям день мракобесов на пикабу. Один предлагает продавать подарочные часы имениннику за 1 рубь(типа нельзя дарить часы), другой про семью колдунов с узелками волос, сейчас ваш пост. Общество все тупее и тупее становится

раскрыть ветку 1
0
Пойду читать про часы, предвкушаю))) А так-то предсказуемо все, осеннее обострение)))
+1
В мире полно мракобесии.А с появлением инета и ещё больше.
0

ну вообще зерно истины есть =)
Мне сложно представить как ребенка до года кормят стейком из лосося
Думаю исторически повелось,что какая-нибудь незадачливая мамашка кормила младенца рыбой,мелкие кости повредили горло и в итоге у того были проблемы с голосом.
От туда и пошло.

раскрыть ветку 1
+2
Стейк лосося это сильно, ВОЗ рекомендует паровые котлеты из нежирных сортов рыбы, но можно канеш и тарань с пивком -- родители разные бывают.
-9

Уважаемая, почему бы вам, и вам подобным не создать сообщество? Ну например "Овулярий". Вы там собирайтесь, обсуждайте свои вещи, чтобы они не вылезали у других людей в ленте. Да и у вас в комментах будет больше людей со схожими интересами. Кому не надо будет ваши посты читать - добавят ваше сообщество в игнор лист.

Просто уже реально утомили посты ни о чем. То одна пишет про то, как беременная попала в дтп, в котором поцарапались несколько авто, перед этим рассказав о своих ощущениях от процедур, то другая расскажет про свои проблемы, не особо интересно это читать, а какого-то одного тега у этих постов нет, чтобы его кинуть в игнор и не видеть подобные посты.

раскрыть ветку 9
+4
Нельзя беременных обижать -- мыши урожай съедят!
раскрыть ветку 8
+2
Да у его уже съели с мозгом вместе
+1

И слон ночью выебет.

-5

По существу есть что ответить?

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: