Tm: Такой подход по мне

В своё время перел Универом встала проблема. Ребята с философского факультета прыгали из окон общаги с пугающей регулярностью. Попытки постичь бытие многих не доводили до добра.


Их стали селить не выше третьего этажа.


Но чисто теоретически упорный в нежелании жить философ мог подняться со своего этажа на этаж повыше и-таки завершить земное существование.


Именно поэтому между нижними этажами с философами (и, например, математиками) и верхними этажами с совершенно не склонными самоубиваться ребятами (вроде экономистов), делают прослойку из полевых факультетов, которые обычно бухают и веселятся в общаге нон стоп.


Есть большая вероятность, что полевики попросту вовлекут направляющегося сводить счеты с жизнью несчастного в пьянку и остановят на пути к смерти.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
А математики тоже склонны к прыжкам или ими разбавляют философов
раскрыть ветку (36)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Математики рефлекторно просчитывают оптимальную траекторию падения и не убиваются даже при прыжках с пятого этажа.

раскрыть ветку (6)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Или убиваются прям с первого.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее после прыжка улетают в космос, ибо минус забыли/лишний появился

12
Автор поста оценил этот комментарий
Не путайте математиков и физиков! Математиков потому и селят на первых этажах, что не могут получить уравнение свободного падения:-)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Позвольте, математикам, как правило, без особых проблем даётся физика, а особенно механика.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ни в коем случае не хотел принизить достоинств математиков, помимо физики и механики в частности им так же обычно достаточно легко даются программирование и экономика. Но шутка всё же была в другом:-)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Грустная шутка, но у нас на физтехе баба прыгнула с шестого этажа и выжила :)

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже склонны, хотя меньше и не со всех направлений. Плюс, относительно много прыжков совершают теор физ, с вмк народ. Соцфак мгу прыгнул бы весь после первой же сессии, но с нами специальную работу проводят на факультете)
раскрыть ветку (28)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно на соц фак переводят тех, кто на других факультетах не смог преуспеть.
раскрыть ветку (7)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Учусь на соцфаке на 3 курсе, из 150 студентов числанули 50, ещё человек 10 наших перевелись на юрфак и госуправу. Там легче и приятнее, с их слов.

И "перевести" внутри мгу никуда не могут, чтобы перевестись, надо везде сдавать экзамены и проходить по общему конкурсу. Так шо Вы не правы))
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю как сейчас, но при мне в 2005м несколько человек, стоя перед выбором отчисления или пойти на соц фак, перешли туда без особых проблем.
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А, это было до скандала и полной смены администрации. Ну, тогда возможно. Говорят, был прямо мрак в те тёмные времена.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно подробнее?
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Треш и угар закончился забастовкой студентов, скандалом и полной сменой руководства))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А чем начался?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте гугла по запросу соцфак мгу скандал, много чего было.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А над причиной самоубийств не работают совсем? Только со следствием?
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Со следствием работать приходится всем, тут не отвертишься)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ссылка на весь сет?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сам бы посмотрел, но нет)))

Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ясное дело, работают, но причина-то основная - личностные качества человека, который не всегда способен справиться с нагрузкой, бывает склонен к унынию и т д. Тут работай-не работай, а учиться легче в мгу не станет, так что...

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой год обучения?
Сейчас там, увы, легко (вмк, 3 курс).
раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не поняла вопроса. Год обучения - у кого? И к чему про 3 курс?

Насчёт легко, ну как обычно, одним легко, другим трудно. Одним трудно и глубоко плевать на двойки (пфф пересдам), а другие из-за четверки уже подумывают в окно выйти.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У Вас.
Про 3 курс - чтобы показать, что уже не одну сессию закрыл.
Просто я, например, слабо понимаю как можно что-то завалить в текущих условиях. То есть пересдачу поймать. Ибо вся семестровая программа реально за месяц проходится, если есть желание, да и преподы принимают КРАЙНЕ щадяще. Уровень знаний очень низкий. Даже обидно несколько.
раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже третий.
Семестровая программа проходится и за ночь перед экзаменом в некоторых случаях. Но если тебе окромя этой программы ничего и не надо, и ты уже курсе на втором не начал рыть землю под какой-либо отраслевой научной теорией/проблемой, интересоваться, читать вне обязательного списка, то... ну не там учишься, видать. Опять же, всегда можно извернуться, недоучить, "выехать" за счёт чего-то. Другое дело, нафига тогда в принципе получать высшее образование? Корочку-то дадут, но для реального профита надо самостоятельно шевелиться, искать крутого и лютого научника, общаться и дружиться с умными людьми на факультете и т д. Кароч, мало, чтобы тебе дали высшее образование, его ещё надо "взять"))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаете. Я говорил не столько об этом, сколько о том, что образование устроено слишком легким.
Нет темпа. Если я прихожу на пары - мне хочется заснуть от того, насколько все разжёвывают. Боже, я даже пару раз отрубался на семинарах, без шуток.
Плюс к этому очень многое устроено не оптимально.
И почему-то очень сильно держат тех, кто с учебой в Универе не справляется, внезапно.
И я говорю не о пересдачах (их наличии). Пересдачи - добро. Но я скорее о том, что на экзаменах многие преподы спрашивают какой-то минимум зубрежки, а не глубинное понимание предмета. И зачем оно тогда вообще надо?

Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит вам в вашем ВМК везёт.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее наоборот.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, тут уж как посмотреть. Просто мы первые два года были филиалом мехмата и это тоже не лучшее, что могло случиться.
1
Автор поста оценил этот комментарий
и почему соцфак прыгнул бы весь? не учусь там год, мб что-то изменилось, но первые сессии были дико легкими, а специальных работ никаких не проводилось вроде на первом курсе
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так у нас же после скандалов и полной смены администрации полностью сменился и курс "внутренней политики". Теперь народ отчисляют, нагружают, жёстко контролируют и спрашивают. Собсно, оно и к лучшему, социологов в итоге получается поменьше, но качеством получше. Да и учиться интересно, когда не всем насрать))
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сейчас специально списались с бывшими однокурсниками. После зимней сессии не вылетел никто, один опять все проплатил (чеченец), у другого было 10 пересдач за одну сессию (одногруппник). Более того, за полтора года с курса никого не отчислили, большинство по собственному уходили.
Когда читаю ваши некоторые посты и комменты, такое чувство складывается, что на разных соцфаках учились)
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так слава богу же. Если бы я поступила на вот такую вот дичь, как Вы описываете, перевелась бы после первого курса. А соцфак оказался очень даже клевым, по большей части. Да, у меня максимально годная группа, кафедра, научник, научная работа, друзья по разным факультетам, и все такое няшное из разряда "повезло", не спорю. Но соцфак "здорового человека" в его нынешнем состоянии есть за что любить и объективно. Взяток не берут, быдланов гонят, вот эти вот стипендии академические "за выдающиеся успехи" и именные реально выдают, а не разворовывают, профком и студсовет тащат. Понятно, много ещё можно сделать, но мне нравится направление, в котором движемся. Хотя кого я обманываю, просто столовку обновили до полного кайфа, а нам иного и не надо))))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я говорю про свой курс 2015 года! Я просто в числе отчислившихся по собственному и перепоступавших, а описанная дичь - последняя зимняя сессия на сф, к сожалению. Может, только с этим курсом очки такая фигня, вечерка того же года поступления полностью довольна своим положением.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Многоликий соцфак, однако)))) Значит, повезло учиться с норм людьми мне)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку