778

Tm: Самообслуживание

Вчера (вернее, уже сегодня) садимся в такси. Таксист явно ещё не освоился в столице - он в тюбетейке и счастлив поделиться звуками своей любимой музыки не только с пассажирами, но и со всей улицей.

- Дорогу пакажшшш! - залихватски командует таксист моему парню.

- Но у Вас стоит два навигатора, - удивленно возражает мой.

- Нэ работат они! - возмущается навигаторами  дядя.

Повело, парень у меня что надо - с руками и с головой. Инженер, тыжпрограммист, одним словом, просто король ломающейся техники...

Уже через пять минут диагностики навигаторов вскрылась суть проблемы...

Навигаторы просто не понимали речь таксиста.

Дубликаты не найдены

+58

Рублиштейна двацачатыри

раскрыть ветку 10
+26
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+4

Не обессудь, по братски

+2

"Пиаке! Пиаке!"

Кстати, а на каком языке он балакает?

раскрыть ветку 1
+7
Вот вы смеетесь, а у меня в Питере реально было "Пыравбирэжнадинбэ"
раскрыть ветку 5
+5

Правобережное?)

А в Москве популярно место Тик-тик-тики... Плюсик отгадавшему)

раскрыть ветку 4
+7

Там и без диагностики почти всегда понятно почему не работают) расистская техника))

раскрыть ветку 4
+3

Яндекс от таких таксистов спасается тем, что надо таксистскому навигатору стишок прочитать.

раскрыть ветку 3
0

В первые слышу, хотя идея то неплоха.

P.S. А Питерское представительство яндекса требует поэму с выражением?)

раскрыть ветку 2
+6

- Уолжский бульвар 25/1

- Волоколамское шоссе...

...

- Уолжский бульвар 25/1, пожалуйста, да!

- Пожарского 2

https://www.youtube.com/watch?v=5_2TTL-tET0

Пельмени.

+4

-Дорогу пакажшшш!

-Канеш покажу!
-Ты не мне покажи, ты навигатору покажи!

0
Ну, не понимает, ичодальшебыло?
0

https://www.youtube.com/watch?v=5_2TTL-tET0

Всё прикольно, но.. Это ж заезженная шутка

0

В бурную молодость(20 лет) ехали с другом ночью в старой тайоте южанина-бомбилы. Он одновременно занимался частным извозом и работал в нашей местной таксишной конторе, посему у него на торпеде был и смартфон с прогой такси. Мы с другом обсуждали итоги сессии, таксист услышал, что мы будущие айтишники и стал жаловаться, что у него смартфон неправильно работает и он иногда пропускает заказы из-за этого. Мы были немного навеселе, а поэтому добрые и отзывчивые. Друг взялся починить смартфон прямо сейчас и стал в нем ковыряться, я в это время смотрел на ночной город и курил в открытое окно.

-Ти плят писдук еманый!-послышалась ругань с акцентом от водителя, -Хуюли он не вьключаеца?! Ти его сломал гамбон ти епаний!

Машина резко остановилась, водила заблокировал все двери и в его руках появилась киянка. Все это произошло столь быстро, что мы даже охуеть не успели, по сути. А в это по другу уже прилетело несколько ударов. Он стал пытаться отобрать у него киянку, хватать водилу за руки. Я с заднего сиденья(друг сидел на переднем) стал хватать водилу за одежду и вжимал его в кресло, чтобы дать другу возможность отобрать у него киянку наконец. Но водила попался ловкий и сильный, а мы два голодных и хлипеньких студента-задрота. Мне прилетело 2 удара, а другу и того больше. Я скинул мастерку, перекинул ее через водилу и вжал его в кресло, упершись ногами в водительское сиденья. Этим я обездвижил водилу на несколько секунд, друг ударил того в нос и еще несколько раз по лицу, вырвал у него киянку, выкинул ее в окно, разблокировал двери и мы быстро смотались оттуда через дворы. Водила выбежал с машины и что-то долго орал нам в след на своем языке, но нам уже было похуй и мы бежали, как 2 Фореста Гампа, боясь, что у водилы окажется с собой ствол и в след нам сейчас полетят пули. По итогу: ничего не сломано, только ушибы и синяки, порванные шмотки, разбитый сматрфон у друга и прогулка в 5км по ночному городу до моей квартиры. Вот такая такси-стори из 2015 :)

Ах да, через месяц я посмотрел фильмы Рейд 1 и 2, и на сцене боя Гг с молоточником невольно вспомнил наш поединок с властелином киянки.

раскрыть ветку 2
0
А нахера вы человеку смартфон сломали?
раскрыть ветку 1
0

Друг потом сказал, у хача смарт уже был сломан. Корпус был с трещинами и по сути у смарта кишки вылезли, когда его из держалки для телефонов вытащил друг. Собственно, сама поломка была в том, что аккумулятор отходил от контактов и смарт тупо вырубался. Марки у смартфона не было, это был китайский ноунейм за 500р с али. Хотя мы сами виноваты, что полезли его чинить, конечно, но хач, видать, хотел нас избить, запугать и содрать денег на новый телефон, а получил пизды сам, исцарапанный киянкой салон машины и разбитое окно.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: