Tm: Не хуже "ихнего"

Бытует мнение, что русские по природе своей такие холодные, суровые люди, и ни чувств у нас особых, ни эмоций, а лишь бескрайние заснеженные пустоши широкой души.


- А вот и нет, - сказали мы дорогим гостям (а вернее, важным партнерам по бизнесу) из солнечной Италии, - наш темперамент огого!


- Например? - скептически отреагировали итальянцы.


Все призадумались, а исполнительный директор (в чьем доме дружественная делегация и разместилась) не растерялся.


- Помните, - говорит, - у меня на кухне аккурат над столом такое темное пятно? Вы еще спросили, а я сказал, что это оригинальный дизайн, отражающий абсурдность претензий человека подчинить себе природу...


- Ну?


- Это не оригинальный дизайн, это я жену приревновал... Завязался скандал, она психанула и бросила в меня полуразделанной рыбой. Я увернулся, а стена - нет... Уже не успели к вашему приезду красоту навести, извиняйте.


- Вот это страсти, - заржали итальянцы, - да и рыба была вкусная, к слову.

Авторские истории

31.8K постов26.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.