3536
Tm: Медики и микроволновки
250 Комментариев  

При устройстве на некоторые должности обязательно требуется обследование у психиатра. Ну, чтобы массово вред людям не нанести, и все такое...

Итак, поход к психиатру был в самых лучших моих традициях.

Захожу - там сидит женщина. Вполне обычная, с виду приятная. Берет мою карту, читает, делает пару записей... Ничто, как говорится, не предвещает. Потом врач так вальяжно поворачивается ко мне всем корпусом и начинает вещать.

Ровным глубоким голосом расписывает в деталях и красках, как она... боится микроволновок.

Боится и тщательно скрывает это (особенно от самих микроволновок).

Боится и тайно портит микроволновки, если выпадает малейшая возможность.

Боится и старается подолгу не оставаться с микроволновками один на один.

В общем, втирает она мне эту дичь, а я удовлетворенно думаю - вот оно, в каждой шутке доля шутки. Есть истина во всех этих байках о людях из данной сферы профессиональной деятельности. Поговаривают же, что "мозгоправы там сами все с левой резьбой"...

Так что пусть психиатр выговорится, а там уж аккуратно распрощаюсь и уйду.

Короче, сижу дальше, внимаю речам, немного скучаю и поглядываю на часы...

- Должна заметить, у Вас наблюдаются некоторые признаки социопатии, - ни к того ни с сего заявляет психиатр неожиданно формальным сухим тоном.

На моем лице немедленно проявляются все признаки крайнего недоумения.

- Абсолютно никаких эмоций при погружении в нестандартную ситуацию, ни удивления, ни страха, ни злости, ни даже особого интереса... - задумчиво произносит она.

Блин, думаю, сейчас реально меня в социопаты запишет. А это ведь прикольно и выгодно, только когда ты главный герой сериала.

Стараясь поскорей все прояснить и развеять недопонимаете, выдаю:

- Да я просто подумала, что Вы сумасшедшая, и потому не беспокоилась...

+178
 Ridriacri отправил

а за дверью психиатра уже притаилась кучка микроволновок, готовая организовать покушение.

+135
ProNorman отправлено

Ну ей богу, чё вы как маленькие?)

Ну надо было пригрозить ей, что если она не прекратит и не подпишет все как надо - ты пойдешь в ближайший магазин и купишь там самую большую микроволновку))))

"некоторые" признаки социопатии и реальное наличие социопатии - не имеют ничего общего. То есть она посчитала что человек, с неизвестно с каким настроением, самочувствием должен проявлять живой интерес к ее непризнанному актерскому таланту?))

Я уж не говорю про то что она вообще "мимо" свои домыслы выразила

социопатия — это расстройство человеческой личности, которое проявляется в игнорировании социальных норм, агрессивности, крайней импульсивности, невозможности поддерживать нормальные межличностные связи.

То есть при монологе сумашествия ты должна была поддерживать нормальные межличностные связи и какие то мифические (которые на самом деле очень размыты) социальные нормы.

+36
Metempsychosis отправил

Да тут, собственно, ничего такого и нет.

Удивление. Чему удивляться, у любого человека может быть странная фобия. И микроволновки - не самая дикая. В конце концов, их есть за что бояться, в них магнетрон есть.

Страх. А чего мне бояться, Вы микроволновки портите, а я же не микроволновка.

Злость. Если я буду на каждого дебила злиться, я скорее с ума сойду.

Интерес. Мне тупо неинтересны ваши тараканы.

Вот так и получается, среднестатистического реалиста-пофигиста, записывают в социопаты.

+1
ProNorman отправлено

А если добавить к этому факт того что человек может быть уже устал за день и насмотрелся таких вот "актеров" вдоль-поперек и наискосок?) Ну вот как можно судить полноценно о человеке на основе реакции на свою постановку "Микроволновки атакуют", не зная о его жизни и предшествующих событиях?

Поэтому здравомыслящий - не будет с плеча рубить диагнозы и сразу в бумаги вписывать) Максимум выскажет свои подозрения, глянет при этом на реакцию.

0
 oplayer отправлено

Каждый день таких встречаю. Игнорировать приходится и пытаться поскорее уйти, ага.

+42
 TarganMuur отправлено
Вот-вот, не виноватая я))
+31
ProNorman отправлено

В следующий раз - поддержи игру)

Я хочу сыграть с тобой в одну игру... Только от твоего решения зависит что ты получишь - шапочку из фольги (+100 к защите от микроволновки) или же соседку с микроволновкой, направленной на тебя (-100500 к здоровью)

раскрыть ветвь 1
+12
AlNero отправил
Не вздумайте поддерживать игру, как вам тут советуют. У этих людей, психиатров, очень плохо с чувством юмора, а план выполнять надо. Это как в аэропортах - шутники про бонбы заканчивают в закрытых комнатах с пальцем в заднице (в фильмах видел такое). С чем и где заканчивают шутники про микроволновки - история умалчивает.

А господа, которые вам эти шутки советуют может с того края реальности и пишут...
раскрыть ветвь 4
0
 Neon32118 отправил
Где мразомерзский тэг "Tm", чтоб я мог его заигнорить?
0
 oQSamuRaiQo отправил

То есть, если я кому-нибудь спонтанно и в агрессивной форме скажу "иди в пешее эротическое со своими социальными нормами!" то я буду считаться социопатом?

+396
 oldknow отправил

— Ну тут уж она не выдержала, запрыгнула на стол, сорвала с себя парик и начала петь на корейском арию князя Игоря со странным припевом "тули-були блямбия рамалэ кергуду!"

+234
 engineer88 отправил
Вот тут то я и охуел
+194
 oldknow отправил

А уж как охуел замаскированный под стоящую в углу микроволновку пришелец!

раскрыть ветвь 10
+64
 erazerhead отправил
Трали вали, тра-та-та, мы везем с собой кота!
+47
 oldknow отправил
0
 MrFastRocket отправлено
Это из какого мультика?
раскрыть ветвь 2
+6
 Orgazbomb отправил
А под конец - бурлестанула, а ТС поддержала
0
bor59 отправил
А получалось только "ёдзя"
+35
 BlackBlackHag отправлено

У нас на комиссии в 2009 году ехидная психиатриня поставила в тупик 2 бригады вопросом "какое отчество у нашего президента?" Что президентом недавно стал Медведев, некоторые вспомнили, но вот отчество не вспомнил никто. Те, кто подслушивал под дверью, посовещались и решили, что все-таки Анатольевич, и стали подсказывать тем, кто в кабинете. А в 2012 старичок психиатр просто спрашивал "сколько выпиваете?" и "чем занимаетесь в жизни кроме работы?" И все шло гладко и быстро, пока в кабинет не зашла Таня, которая после работы шила на заказ, считала себя безумно талантливым дизайнером одежды и ОЧЕНЬ любила об этом поговорить. После Тани психиатр заперся в кабинете и полчаса никого не принимал.

+8
 BlackIIIFOX отправлено
С ней заперся? Молодец старичок.
+89
Xaxu отправила

Муж проходил медосмотр, зашел к психиатру. Врач - молодой пацан, поговорили, стандартные вопросы - жалобы есть и т.д. Заговорили про образ жизни: днем на работе, вечером поужинал, в танки поиграл, потом спать.

Врач отрывается от бумаг, хитро улыбается и спрашивает:

- На чем ездишь?

После этого минут 15-20 обсуждали тяжи, середняки и легкачи, пожали друг другу руки как старые друзья и попрощались.

+100
 andryxa57 отправила
LGBT

Lesbian
Gay
Bisexual
Tanki Online
+37
wInt128 отправил

Lineage

Guild Wars

Black Desert

Tanki Online

раскрыть ветвь 11
+21
mitrich76 отправлено

Я когда справку на оружие делал, то психиатр увидев меня на фото в красной футболке, спросил:

- Красный цвет любите?

+14
 mivf отправил
При чём фотка была чёрно-белая
+21
kozavka отправлено

Её бы в техподдержку на месяц запихнуть, хотя бы телефоны послушать, она поймёт, что эта история - вообще ни о чём. Ну боится микроволновок. Ну портит их.

Ок.

Позвоните нам, когда нужно будет починить.

+15
 KillerHamsters отправил

На медосмотре мне психиатр сказал, что я социально безопасный.

+21
pticepoezd отправлено

Тряпка-кун?

0
 KillerHamsters отправил

Вася Хомячков.

+4
 xxxCOSMOxxx отправил

Законопослушный гражданин

+12
Phricker отправлено

Проходил комиссию в военкомате.

Зашел к психиатру, он сел в кресле, выдвинул полку из ящика, достал коробок спичек и начал ими в меня пулять. Ну знаете, между пальцев зажимает спичку, и щелбаном другой руки выбивает в меня.

Я сидел сидел, думал, что это он. Вроде взрослый мужик. Мало ли думаю какую реакцию проверяет. Так и не отреагировал.

А он в конце заявляет, что готов меня в дурку направить, т.к. я не реагирую. Но тогда будут проблемы с работой, т.к. желтая справка.

Отказался. Так и не понял, что это было :D

+22
 Jonatan14 отправлено

мужик просто развлекался, ты должен был бегать и орать, а ты его игнорил, вот он и обиделся

0
 oQSamuRaiQo отправил

Зашибись быть психиатром. Сидишь, херней страдаешь, развлекаешься как можешь, и хрен тебя пойми - ты просто дурачишься или это у тебя такой тест особенный.

А еще можешь трактовать реакцию как угодно.

раскрыть ветвь 1
+21
run.to.yaplakal отправлено

Что бы вы не делали, какое то отклонение они у вас найдут.

+2
 TarganMuur отправлено
Теперь интересно, кстати, в чем заключается собсно социопатия... Буду неистово гуглить и мб читать каменты сведущих людей!)
+12

Может имелось ввиду что вам неинтересны чужие проблемы, такой вывод она сделала наверное из того, что вы не стали уточнять суть её проблемы.

раскрыть ветвь 3
0
MyTrolle отправлено
Предположим найдет доктор отклонение, дальше то что?)
+1

Это будет редкое исключение. Но с таким подходом они и диагноз правильно не поставят, потому что просто не умеют.  

раскрыть ветвь 6
+9
jdruid отправил

Почитайте "Вы, конечно шутите, мистер Фейнман". История про психиатра вовсе запредельная, но и все остальное - класс!

+3
 TarganMuur отправлено
Я читала фейнмана в полном, так сказать, объёме)) Очент крутой дядя.
+3
EdwardKim отправлено

Присоединяюсь к поклонникам Фейнмана, но также обязательно посоветую "Малявин. Записки психиатора" обе книги. Написано легко, познавательно и с юмором. А ещё понимаешь, что все эти интересные личности могут жить с тобой по соседству...

раскрыть ветвь 1
+3
jdruid отправил

То есть все "леккции"? Круто!;-)

Вспомнил. Прибегаю на перерыв, перекусить. Тут на кухню заходит дочка (8й класс, если склероз не изменяет) с томиком Фейнмана: "Пап, а объясни, как из уравнений Максвелла получаются преобразования Лоренца?". Тут я (слесарь в тот момент;-) выпал в полный осадок... Ну, то, чем она сейчас занимается, я и вовсе не в состоянии понять;-)

раскрыть ветвь 2
+7
 Kudashkina отправлено
Муж при трудоустройстве проходил психиатра. Это было весело)
- как вы понимаете выражение "шило в мешке не утаишь"?
- нельзя носить острые предметы в мешке
Долгая пауза. Психиатр напряглась, но со второй попытки муж справился) Оказалось, что он раньше не слышал этой поговорки :D
+3
 Shardik32 отправил
Возможность наличия информационных систем, конфигурация инфраструктуры коих не предполагает возможности изоляционистической парадигмы коммуникации.
+1
 oQSamuRaiQo отправил

Вот этого в дурку везите! Ишь ты, выебываться он мне тут будет.

+24
ravemaker отправлено
Надо было ответить: "Ты втираешь мне какую-то дичь!" (с)
+5
 Pimente отправила
у нас в вузе была жуткая психиатричка. старая сухонькая бабка.
для медкомиссии надо было молча сесть, прочесть пересень с вопросами и кивать/ тихим шепотом отвечать. поздороваешься/попрощаешься - начинала орать про нарушение инструкций. одна девочка сказала что иногда голова болит - не хотела ей ставить вменяемость, чуть не отчислили.
0
 javafinch отправлено

А её саму не должны проверять?

+2
 Pimente отправила
я думаю, остальные врачи ее тоже боялись)
+61
crazyer отправил

> Боится и старается подолгу не оставаться с микроволновками один на один.

Ну, если микроволновка долгое время работает, то находиться рядом с ней не особо рекомендуют те же медики, кстати.

Ну, а находясь рядом с сумасшедшей, вы вели себя абсолютно правильно  - дали ей выговорить, не спорили и продумывали дальнейшие действия...все в норме.

+67
 Dron41k отправил
Что за пиздеж, блять. Мне тут один тоже заявил, что в микроволновке еда становится радиоактивной. С удовольствием смешал его с говном)
+37
Dzirrit1990 отправлено

Да, только сумасшедшая может тебя пырнуть ножом. И когда помирать будешь, думай: "зато я смешал ее с говном."

+35
 Dvuxvostiykot отправил
Еда не становится радиоактивной, а вибрирует не в ту сторону.
раскрыть ветвь 5
+12
 VzdrizhnePyani отправлено
С удовольствием смешал его еду с говном)
раскрыть ветвь 4
+1
Pashtoy отправлено
И запил отличным кьянти.
ещё комментарии
+32
 Repuuaaaaaa отправил
Где рекомендуют? Кто? Я понимаю из физики кроме химии они не знают нихрена, но блять, это школьная программа. Клетки Фарадея, эм-волны-поля это вот всё
+66
crazyer отправил

Успокойтесь, вы слишком агрессивный. Это все от микроволновок, точно вам говорю.

)

раскрыть ветвь 3
ещё комментарий
+19
 TarganMuur отправлено
Спасибо за поддержку)
+3
dilukhin отправлено

Меня тоже так "тестировали" на адекватность, в более лёгком варианте - у психиатров это норма =)

П.С. Тест прошёл

+3
cfvgbhnjm отправил

Несколько раз был на приеме у психиатра (проходил медкомиссии пару раз перед армией, еще когда на права сдавал).

Один раз он у меня спросил: "сколько будет семь на восемь?" в другой раз: "чем отличается утка от самолета?"

А у вас ничо так, с фантазией попался)

+5
 xsevenbeta отправил

"чем отличается утка от самолета?"
Нормальный человек ответит что-то вроде живое/не живое, а "ненормальный" копнёт намного-намного глубже.

+5
LingerHere отправила

Съедобное - несъедобное, я просто не завтракала сегодня(((

раскрыть ветвь 2
+2
 BezdelnikLeniviy отправил
Наример, что в утку помещаются всего 20-30 граммов червей, а в самолет - несколько тонн?
0
 Praios отправлено
А Петросян скажет, утку чаще меняют.
0
Kkang отправлено
Машет/не машет крыльями)
0
 OpaKolyan отправлено

Я сейчас начал про себя отвечать,и ответил так: Ну утка это утка, а самолет это самолёт. Утка плавает, а самолёт летает. У меня всё в порядке ?...

раскрыть ветвь 1
0
 Bestyara отправил

Блин, а у меня летает/плавает

+1
pticepoezd отправлено

>"чем отличается утка от самолета?

Количеством посадочных мест? (бойан)

0
 nailtard отправила

в чем разница между уткой?)

+6
ave369 отправила
Между уткой разницы нет. Утка идентична.
раскрыть ветвь 6
+2
MaXXXLmus отправлено

у неё правая лапка чем левая

раскрыть ветвь 2
+3
 MrBigBWolf отправил
Всё правильно сделали, автор.
-2
 TarganMuur отправлено
Мур^^
+2
 StrayC70 отправил

Судя по нику, что-то вроде "Mūr^^"

+5
 Teika отправила

От меня бы эта врач так просто не спаслась) Десяток вопросов о том, какую реакцию она ждет на свои откровения, каким диагнозам все соответствует, как реагируют люди и т.д.

+4
lordofpigs отправлено
Так допуск на работу дали?)
+21
 TarganMuur отправлено
Да, но она не особо поверила кмк в объяснение... Судя по всему, осталась тверда в диагнозе)))) Пусть читает о себе мой сегодняшний пост на пикабу как доп подтверждение кароч))
ещё комментарии
+2
 Kaides отправил

На следующий визит подари ей микроволновку

+4
Perdez отправил
Вообще, психиатры прекрасные специалисты. На раз всякие проблемы раскусывают. Я вот тоже собеседование проходил, и так мне понравилась женщина-доктор, что я признался ей, что подозревают у себя отсутствие мозга, а вместо оного использую мозговую жидкость.
- Представляете, я такой на рентген приходу, а мне говорят: "Вы уникальный экземпляр! У Вас вместо мозга жидкость!" И такие, говорят: "Вас исследовать нужно, вдруг и правда человек не мозгом думает".
Ну, доктор меня не переживала, а потом говорит:
- Иди ка ты, домой. Отоспись хорошенько. Вот тебе твоя справка.
Правильно, нормальный я. А в армию меня всё равно не взяли.
+3
 michsel отправил

Кстати психи легко определяют псих ты или нет, тут на пикабу читал про то как в америке здоровых людей отправляли в лечебницу для того чтобы проверить работу системы, так ни один врач не определил что эти люди здоровы, но настоящие больные постоянно подходили к ним и говорили что знают что они притворяются.

+2
 asiaron отправил

может они ко всем так походят?

+6
 BlackBlackHag отправлено

Есть байка, что когда психиатр не может поставить психу точный диагноз, он селит пациента в отделение и наблюдает, с кем пациент найдет общий язык. Типа, параноики кучкуются с параноиками, шизофреники с шизофрениками, симулянты с симулянтами.

+1
 SoulAlex отправил
Что такое "Tm" в названии?
ещё комментарии
0
ravemaker отправлено
0
undead013 отправлено
Шикарная работа - можно нести дичь за деньги!
0
 drink.airan отправлено
ТС - как расшифровать? Общее понятие вроде есть, типа автор поста, а вот конкретной нет. Почему то лезет в голову Технически Самурай, хз почему, может читал где то.
+2
 Zakhariyash отправил
ТС = Топик стартер
0
 drink.airan отправлено
Спасибо
0
RGBxErmak отправлено
0
 virtualwyvern отправил

Так чем всё кончилось-то?

0
DereGot отправлено

Да просто тетка Prey переиграла, мимики везде мерещатся. А так, меня тоже психиатр в недоумение вогнала. Чем отличается муха от слона? И ни размером ни тем что один летает второй нет или относится к разным видам не являлось правильным ответом. Я кстати так и не узнал правильный ответ.

+1
fly2me отправлено
Ну, могу сказать, что у них общего) Если за основу рассуждений взять известное выражение "делать из мухи слона", то объединяет их определенный набор человеческих качеств, который позволяет из пустяков раздувать трагедии и скандалы.
0
DereGot отправлено

Хуя, в тот момент я о таком не думал)

0
Bibort отправил
Она думала, что ты социопат, а ты оказалась просто мизантроп.
ещё комментарии
0
Loadme отправил

Вы меня, просто, уже достали своими микроволновками и я не знаю как вам на это намекнуть.

0
 RReactoRR отправил

https://www.youtube.com/watch?v=PoMRHeGHrKI&list=PLv1osrJDqx...

Напомнило тест на умственную отсталость:)

0
 DJaVa отправил

Действительно, сумасшедшие ведь последние люди, кого стоит опасаться)

+2
 Modik отправил
Но с ними лучше не спорить
-1
 victortamb отправил
С психАми жить - по псишьи выть!
-2
agent4214 отправлено

Просто справка на права.

Доктор, дедушка, или добросовестный или просто скучно.

Язык высуни... Да, набок маленько смотрит... Травмы головы, сотрясение было?

- Доктор, естественно, я же нормальный, драться приходилось...

Поржал...

(Хирург про сломанные ребра не спрашивал.)

-3
 DMITRYINBOX отправлено
Ненавижу блядь цыган и психиатров!
+2
 oldknow отправил

Срочно к доктору!

ещё комментарии
ещё комментарии

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь