-6

Тля налетела

Вопрос, чем их уничтожить? Осложняется тем что растения стоят в жилой комнате. Опрыскал средством от "грин бэлт", но они еще живы, хоть и не в таком количестве как на фото -_- думал хоть за сутки сдохнут то

Тля налетела Тля, Вредители

Найдены возможные дубликаты

+1

горячей водой из под крана или лейки - животные клетки гибнут при 42, растительные выдерживают более высокую температуру

раскрыть ветку 2
0

Ещё можно личинок божьих коровок наловить, они тлю едят.

раскрыть ветку 1
0

тогда лучше негров и не кормить их

0

Как делаю я. Развожу актару в ёмкости, купаю растение погружая его. Остатки лью под корень

0

Любое средство от насекомых, например Актара. И самое главное нужно найти поблизости муравейник и бороться с муравьями.

раскрыть ветку 4
+1
Не стоит злоупотреблять актарой. Серьезный системный препарат.
Для или на съедобных растениях есть более Безопасные препараты. Например биотлин.
Тот же фуфанон. Или битоксибуцилин.
раскрыть ветку 1
-1

Спасибо, заскринил

+1

Муравьи доят буквально несколько видов тлей, остальные тли сами по себе

0

во-первых, это жилая комната. автор скорее себя отравит.

во-вторых, большинство средств от насекомых на тлю не действует.

0

зола настоять сутки + хозяйственное мыло на терке натереть. пропорции в гугле есть. у меня жена этой субстанцией опрыскивает все на даче сейчас

0

Озоном их

Похожие посты
161

Про то, как я умею вызывать дождь

У меня есть дача. В саду есть 6 яблонь. Дача  мне досталась от бабушки. Я не смогла ее продать, не смотря на то, что покупатели в очередь в этом году вставали - кишка тонка оказалась. Так вот. Как только бабушка не смогла ухаживать за садом, всё полетело в тар-тарары.  Деревья как будто почувствовали неладное и стали гибнуть. Их скрутила полностью тля, я с ней борюсь всеми доступными способами.  Выглядит это так - мы ( я и опрыскиватель) лезем на дерево и сверху стреляем в гусениц с криками "Сдохните чёртовы твари". Проходит 40 минут, идёт дождь, которого никто не ждал, и всё смывает. Потом я всю неделю работаю, стоит чудная погода, наступает воскресенье, мы с опрыскиватели опять лезем на дерево ( их 6, напомню, и высота у них 7-10 метров, а опрыскивать нужно в полном обмундировании), расстреливаем гусениц, через 40 минут идёт дождь.

Сегодня я плюнула на всю защиту, оставила только маску, потому что стояла адовая жара. Опрыскивала целый день яблони, вся чешусь от химикатов. А за окном барабанит дождь.  Я сижу, мысленно прощаюсь с деревьями и плачу.

Клубнички просто для красоты) Мой первый урожай)

Про то, как я умею вызывать дождь Тля, Вредители, Садоводство
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: