Дубликаты не найдены

+17
подобные шоу договорные. кэп.
раскрыть ветку 2
+14
Конечно, вести скрытую съемку запрещено половиной стран по закону.
0
угу
Иллюстрация к комментарию
+12
раскрыть ветку 1
+4
трумен? блин, давно хотел пересмотреть. спасибо, что напомнил
+11
Дрочишь небось?
раскрыть ветку 1
+1
+2
*ушел искать шоу*
0
fuck)
0
Если дома не заниматься чем-то, что шокирует людей, таких мыслей не возникает.
Похожие посты
1725

Ответ на пост «Дети спасают» 

Бабушка жила с нами в одном дворе и страшно не любила, когда я и/или брат играли с мячом. Было мне лет 6, наверное, и я решила поиграть в баскетбол. Она вышла два раза, сказала, что я доведу её люда инфаркта со своим мячом. Ну я играла дальше. А вышла опять, за сердце схватилась и давай по дверям сползать. У меня нервная истерика ( дома больше не было никого). Решила бежать к соседям- вызывать скорую. Не заметила камень, оступилась , разбила нос, губу, вся трясусь, перепуганная, залетаю к соседям и кричу: я бабушку убила!! Короче, бабушка лежит, а к нам во двор милиция, скорая, мама на такси с работы. Бабушка уже не рада была своему театру. Больше у нас в семье никто не притворялся..

324

Мысли у ребенка о суициде

Сегодня произошел странный и пугающий меня разговор с сыном. В общем история такая: смотрим телик с супругой в своей комнате, время вечер, начало десятого. Заходит сын(6 лет) и говорит так знаете, сдерживая слезы, когда дети не хотят плакать: мама, папа знаете я хочу вам сказать что меня тянет спрыгнуть с балкона, а мне не хочется этого делать. Поговорили с ним, поспрашивали слегка как давно это длится, сказал что несколько дней. Объяснили ему, что делать этого не стоит и какие могут быть последствия. Он успокоился.
Неделю назад у меня умер отец, может это как-то повлияло на него. Хотя я так не думаю, мы ему не говорили о случившемся, а отец жил достаточно обособленно от нас и бывал только на праздники и то не все. Он был таким одиночкой. Хотя я его навещал всегда.
В общем, даже не знаю зачем я тут все это пишу. Может у кого-то было такое или подобное. Поделитесь.
Я читал когда дети с помощью таких вещей пытаются манипулировать родителями, но в нашем случае от него никаких требований не было и сам он сказал, что делать этого не хочет.

936

В большой семье...

Супруг рассказал историю. Их восемь детей в семье. Самая старшая сестра в возрасте лет 8-9 обзавелась подружками и очень любила играть с ними. Ну а мама в догонку пару - тройку младшеньких, чтоб они тоже игрались. Так они пару раз походили вместе. И сестре старшей надоело. Она верёвочку брала, младшеньких привязывала к дереву в парке и учила игре: освободись от верёвки и спаси братьев и сестёр. А я через часик приду за вами. Так они играли, пока они один раз не освободились все и домой не пришли к маме. В тот раз победа была за малышами.

P.S. Дело было в 70х, так что дети не шарахались от всех и вся. Никто не пострадал.

95

Плавающая майка

На речку летом мы одевались по-простому: трико, полукеды, простые нательные белые майки. Особым шиком считалось ехать на речку в домашних тапочках. После 8 класса мы с речки не вылазили. Река была быстрая, мутная, с обрывами до 3-х и более метров, с которых мы любили прыгать в воду и крутить сальто.

Мы поплавали, поиграли в футбол, позагорали. Пора было уходить, но Вовка Шамраев закупался. Мы его звали, но он не хотел выходить из воды. Жора Парамонов по прозвищу «Шеф» решил Вовке подгадить. Он взял Вовкину майку, бросил в воду и закричал: «Вовик, лови свою майку, а то утонет!» Но Вовка майку не увидел, и её унесло течением. О чём ему и сообщил Шеф, когда Вовка вылез из воды. Вовка побежал по берегу, спрашивая отдыхающих на берегу: «Здесь майка не проплывала?» Но никто майку не видел.

Мы стали одеваться, разобрали свою одежду, и Вовка удивленно заявил: «О, вот- моя майка» Он надел свою майку. Все оделись, кроме Шефа. Его майки не было. Он по ошибке бросил в воду не Вовкину майку, в свою. Теперь уже он побежал по берегу с вопросом к отдыхающим: «Здесь майка не проплывала?»

Шеф вернулся сильно огорчённым и без майки. Мы хохотали. Больше всех смеялся Вовка Шамраев. Жорик Шеф возмущался: «Чего ржёте, падлы неблагодарные? Меня мамка за майку убьёт» Мать Жорика одна воспитывала трех своих сыновей и одного приёмного. Жора Шеф был младшим, ему было 14 лет, и потеря майки была существенным ущербом для семьи.

Мы сочувствовали Шефу. Но с другой стороны – сам виноват. Сам свою майку бросил в воду.

Вот уж воистину: «Не рой другому яму».

1380

Усталые родители

Много стали писать про детей и их непосредственность. Я бы хотел написать о заебавшихся родителях. Немного ситуаций, которые я наблюдал.

1.Детский сад, в группе мать одиночка троих детей, водит к нам среднего сына 4 лет. Однажды утром наблюдаю как она с закрытыми глазами (не выспалась) натягивает на сына колготки, отпускает и говорит-иди. Сын падает, она ставит и снова-иди в группу! Сын опять молча падает. Я-вы две ноги в одну колготину (не знаю как правильно) запихали, он идти не может. От смеха все родители в раздевалке проснулись и ушли на работу в хорошем настроении.

2.У подруги дети погодки. Дочке 1 год 8 месяцев. Приехали к ней в гости со своим сыном, меньше года ему. Дети сидят на диване с игрушками. Подруга садится на диван, подтягивает своей дочке колготки и ставит на пол, та бодро бегает по комнате. На автомате берет моего сына и ставит на пол, тот не ходил ещё, автоматом мордой в пол падает, благо без повреждений. Подруга долго понять не могла, что она сделала не так, потом дошло и сказала-Поскорей бы муж из командировки приехал, я выдохлась уже.

3.У коллеги родился первенец, жили они в комнате съёмной. А смены были ранние, уже в 5.30 утра нужно быть на остановке, автобус забирал на предприятие. Переодеваемся в раздевалке в рабочку и тут все мужики начинают ржать. На парне кружевные трусики. Он пытался объяснить, что ребёнок ночью плохо спал, что в темноте спросонья одевался, но за ним прочно прикрепилась кличка Фетишист. Парень не обижался потом, привык.

4.Ну и про себя. Классика. На работе горячее время. Я обещал забрать дочь из садика. Время 10 вечера, собираюсь домой и вспоминаю про садик. В холодном поту набираю жену и ору в трубку-я забыл забрать дочь, беги в садик. Жена-не беспокойся, я уже забрала. Я-а что не позвонила то? Жена-а чтобы в следующий раз не забыл(и ржёт в трубку). Сработало, больше не забывал.

989

Противостояние

Divergent Mama:

Мои дети стали убирать по одной букве из ругательств, чтобы можно было безнаказанно обзывать друг друга.

Ну а я решила добавлять по одной цифре к паролю Wi-Fi, пока они не будут добрее друг к другу.

Ваш ход, уки.

Противостояние Дети, Родители, Пароль, Ругательства, Twitter
219

Как я стал врагом народа (ко дню пионерии)

Я был замечательным мальчиком. Послушный, усидчивый, дисциплинированный, хорошо учился и фотография моя красовалась на доске почета в школе. Когда встал вопрос о том, кого первыми обозначить в рядах пионеров за особые заслуги, выбор пал на меня и еще на штуки три-четыре учащихся. Посвящали нас в пионеры с помпой: на школьной линейке, при всем честном параде, повязали галстуки, мы отчеканили клятвы, и всем довольные понесли на своих шеях галстуки (он же с красным знаменем цвета одного).

Потом начался мой первый год ПЫОНЭРОМ. И стало это для меня проклятием.

- Надо сделать стенгазету, Паша, ты же пионер, займись.

- Хорошо, Ольга Анатольевна.

Вся детвора гоняет футбол, или там в снежки играет, а я херачу эту чертову стенгазету.

- Ребята, на празднике мы будем показывать сценку и нужны декорации. Паша, займись.

- Ольга Анатольевна, но я же…

- Паша, ты пионер! Покажи пример ребятам!

- Хорошо…

И далее и далее в том же духе. Я был навечно прикован к кистям и краскам, писал какие-то стишки для стенгазеты, что самое отвратительное – должен был кропать фельетоны в эти же стенгазеты на своих же одноклассников за какие-то их проступки. Не имел права ввязываться в драки (даже если обидят) – ибо я пионер, мать вашу, пример! И даже когда был однажды выловлен директрисой среди прочих играющих в снежки, был отчитан, за то что де – те то ладно, они еще октябрята, а ты – ПЫОНЭР!

И ближе к новогодним праздникам, когда в очередную же стенгазету я должен был придумать стишок и про себя и про свое грядущее день рождение (родился я 31 декабря, а о себе любимом должен был тиснуть стишок по указанию Ольги Анатольевны, так как я ж отличившийся, мля, в классе), и еще должен был херачить какие-то поздравительные разрисовки на угрюмые, коричневые картонки подарков, которые получим все мы (одноклассники и я) на новый год… Короче стало мне все это так противно, что просто ужас, да еще и детишки во дворе верещат, а я херачу и херачу эту задолбавшую меня фигню…

На следующий день я хорошенько продышался, прежде чем решиться на ВЕЛИКИЙ поступок и постучал в кабинет директрисы.

- Войдите.

Я зашел, как в омут нырнул.

- Паш, что случилось? Краски нужны?

- Юлия Дмитриевна, - зажмурился, набрал в грудь воздух и выдал, - я не хочу быть пионером!

Снял галстук и положил ей на стол.

Что потом было! Изгоняли меня из пионеров со вселенским позором. Так же, перед всей школой, перед выстроившимися классами. Рядом стояла Ольга Анатольевна, которой тоже немало перепало за мою неверность идеалам коммунизма. Слова мне предоставлено не было, да и не смог бы я из себя что-то выдавить перед всей школой.

Само собой моя фотография была низвергнута с доски почета. Школа мною больше не гордилась, хотя успеваемость и дисциплина остались у меня на том же уровне, что и ранее. Но вот напрягать по дополнительным делам меня уже больше не пытались, и я снова окунулся в мир прекрасного детства. И да, конечно же с родителями состоялся диалог. Мама пила валерьянку, папа же понял все, успокоил маму, да и меня тоже (тоже был на нервах).

Ну а еще через два года сняли галстуки уже все, но это уже было по политическим причинам – наступило новое, постпутчевое время.

70

Утибоземой

Буду откровенна. Я не помню всех имён своих племянников, племянниц и некоторые даже для меня на одно лицо. Меня пока не спалили. Спасают уменьшительно-ласкательные выражения, восхищенный взгляд и вовремя сморщенное от умиления лицо. Теперь я начинаю понимать, почему в детстве для большинства взрослых я была Усипусечкой.

11988

Интересный момент

Навеяно постом Аренда квартиры

1. Хочешь взять ребенка из детдома — пройди миллион проверок, сдай экзамены, заплати денег, потренируйся год, а мы будем контролировать каждый твой шаг.

Рожаешь 10го ребенка, при этом не обладая даже средним образованием, финансами и жил. площадью — поздравляем, вы Родитель года. Вот вам материнский капитал, земля, льготы.

2. Хочешь купить оружие? Пройди обучение, сдай экзамен, получи справку от психиатра, зарегистрируйся в полиции!

Тебе исполнилось 18 и у тебя нестабильная психика? (Мы же понимаем, что в военкомате психиатр осматривает по 3 призывника в минуту). Ничего страшного. Руки то есть. Добро пожаловать в армию, вот твой автомат, вот патроны!

Никаких выводов или моралей. Просто наблюдение.

1895

Завели ребёнка, чтобы быть родителями

💫

Возвращалась домой с работы, в метро заметила семью.
Зрелые родители мама и папа со своей маленькой дочерью 3-4 годика.
Родители на ровне общались со своим маленьким человеком, не «сюсюкали» не отмахивались от «глупой детской болтовни».

Взрослые играли с дочерью в метро, она загадывала слово, а они угадывали что она загадала. В вагон они уже зашли со звонкой и горячей беседой, в которой каждый был заинтересован.

Родители не сидели в телефонах, не отвечали на важные звонки и сообщения. Отец не говорил «это по работе, не мешай», а мама не устраивала чрезмерную заботу «сядь а то упадёшь, расстегни куртку а то жарко, а сядь вот так, а может воды , а может еды»

Они стояли плотным кружочком у перил и смеялись обсуждали загаданного дочерью попугая. Родители не сидели перед ребёнком на корточках, чтобы ей было комфортнее, просто наклонялись иногда к ней если вдруг становилось плохо слышно.

Знаете , что я увидела ?
Уважение и робкое трепетание жены к своему мужу , романтичная влюбленность мужа к своей жене , и ребёнка счастливого, любимого, довольного и заинтересованного.

💫

1681

Жизненная закономерность

Lexi Burrow:

Сегодня коллега мне сказала, что если растишь своих детей воспитанными, то, вероятно, будешь баловать внуков, а если балуешь своих детей, то воспитывать внуков придется тебе. Думаю, она узнала секрет жизни, потому что теперь все встало на свои места.

Жизненная закономерность Дети, Внуки, Воспитание, Закономерность, Родители и дети, Twitter, Мудрость, Наблюдение
1579

Взрослые и дети

Довольно хорошо помню себя с трех лет, тогда пришел дед мороз, положил передо мной несколько цифр и говорит: Так, а скажи-ка мне, милая, какой год у нас наступает?

Милая мнется и тупит, дед мороз приуныл и раскладывает передо мной цифры в правильном порядке. 1984. Дорогой аниматор, или кого там позвали родители, ты реально ждал правильного ответа от трехлетки, наверное еще Оруэлла надо было вспомнить?

Мои следующие воспоминания.

1. Мне четыре года, мы с подружкой играем в новый год рядом с подъездом, то есть вешаем всякий мусор на нижние ветки околоподъездного куста. До сих пор помню свое внутреннее ощущение уверенности, что я порадую маму и всех соседей таким вот нарядным кустиком. Мама потом играла со мной в "новый год закончился", ну то есть собирали мы этот развешанный мусор вместе.

2.Мне уже пять, очень хочется поймать голубя, но приходится довольствоваться дождевым червяком, мы его заворачиваем в мокрый платочек и катаем на карусели рядом с детским садиком. Я почему-то уверена, что червяку весело так же как и мне, и он мне очень благодарен.

3. Мне почти шесть и я просыпала полбанки дефицитного кофе, я понимаю, что мне капец и что бы как-то исправить ситуацию доливаю в кофе водички, по уровню получается то же самое, что и до просыпа. Капец закономерно наступил, просто чуть позже.

А теперь наблюдения из жизни взрослых людей.

1. Мариванне около пятидесяти и она увлеченно играет рядом с подъездом в "облагородь территорию", тут тебе и лебеди,  и цветы из пластиковых бутылок, плюшевые зверушки, на которых сидят котики и прочий тсжешный "новый год".

2.Марине сорок, ходит в наш фитнес-клуб, очень любит психологические тренинги, ну там расстановки всякие и прочее "пробуждение женственности" и "умение вдохновлять", у нее не очень с личной жизнью, поэтому каждого знакомого парнишку она первым делом тащит на такой тренинг, чтобы создать общее поле так сказать.Тренинги недешевы, иногда Марина платит за своих спутников, наиболее настойчивые ребята проходят парочку  и почему-то сливаются, почему-то Марину это не смущает и каждый новый червяк продолжает кататься на карусели

3.Петя и Маша недавно поженились, они свою зарплату складывают в общий конвертик и потихонечку тратят ее в течение месяца. Машке не хватает, поэтому покупая себе очередную внеплановую кофточку она разменивает пару тысячных по сто рублей  и аккуратно складывает обратно в конвертик, на мой вопрос нафига отвечает, что теперь конвертик такой же пухленький как и был до покупки. Капец закономерно наступает ближе к концу месяца.

Есть мнение, что взрослые умнее детей, но это не точно.

6465

Брюки превращаются..... превращаются брюки.....

Есть у меня дочка 11 лет. Всю жизнь обожает ботанику и зоологию.  Дома на полках стоит куча книг по растениям, грибам, животным и т.д., в горшке растет каштан, дуб, обитают муравьи в формикарии. В деревне ходила по лугам-полям с атласом, определяла растения и сравнивала с картинками. В банках у нас обитали разные жуки, богомолы, кузнечики, ящерицы, тритоны и т.д. После 1-2 дней заточения и наблюдения, конечно, отпускала в том же виде, кроме одного насекомого, а точнее двух.

Принесла как-то домой в банке двух гусениц. Узнала вид, нарвала им туда нужной травы и приготовилась наблюдать. А они давай драпать - лезть наверх. Решили прикрыть банку книгой, оставив небольшую щелочку. А одна из них за ночь взяла и окуклилась, приклеившись к книге.

Брюки превращаются..... превращаются брюки..... Природа, Гусеница, Бабочка, Насекомые, Дети, Наблюдение, Хобби, Длиннопост

И вторая рядышком повисла

Брюки превращаются..... превращаются брюки..... Природа, Гусеница, Бабочка, Насекомые, Дети, Наблюдение, Хобби, Длиннопост

Даже я удивилась. Никогда не видела воочию трансформацию гусеницы в бабочку. Оказывается, вот она висит, двигается, а через час 3-4 "секции" с головой уже отвалились (повисли на коконе), а она начала зеленеть, твердеть и не двигаться.

Тут же мы залезли в инет читать, когда ждать пополнения. В итоге наши куколки висели почти две недели, а в одно утро мы обнаружили прекрасную бабочку адмирал.

Первые несколько часов с крылышек капала красная жидкость. Потом они обсохли, и наша красавица начала потихоньку летать.

Дети были в восторге. Для сына 4 лет, который был с нами, это было очень познавательно. Да и мечта дочери сбылась - она давно просила купить кокон большой африканской бабочки. А тут сама природа ей сделала такой подарок.

И я хочу сказать ей СПАСИБО! Это так здорово наблюдать за природой и хоть чуть-чуть открывать ее "секреты"! Благодаря дочке я сама много чего нового увидела и узнала.

Фотографии все мои.

Показать полностью 7
2445

Сапожник без сапог

Я работаю в детском саду. У нас много детей сотрудников. И вот картина: идет по коридору ясельная группа, к одному из малышей подходит мама, наша сотрудница, и начинает сюсюкать и улюлюкать:"Ути Мисенька. Мисенька, домой поедесь? Поедесь, Мисенька, домой?" Логопеды не рекомендуют так разговаривать с детьми, чтобы не формировать у них неправильное произношение, но каждый родитель сам решает, как говорить с ребенком. А вся фишка в том, что это как раз и была наша логопед и ее сын Миша.

514

Картофельная арифметика

К написанию сподвиг очередной урожай.

Уже несколько лет идет борьба бобра с ослом на картофельную тему с родителями. Годы идут, вкапывать на участке становится все сложнее, но никак не могу убедить, что выращивать картоху самостоятельно (в нашем случае) уже давно НЕ-ВЫ-ГОД-НО, даже тупо с финансовой стороны.

Итого, имеем: участок где-то 4 сотки чисто под картоху в 35 км от города. Чтобы получить с него урожай бульбы, надо:

1) Вспахать (200 руб/сотка) = 800 руб

2) Посадить, окучить, пару раз (минимум) съездить прополоть, обработать от колорадского жука (сраного), выкопать. Итого минимум 6 поездок, шесть потерянных по сути выходных дней. Чтобы каждый раз управляться за день, ехать лучше втроем. Т.е примерно 18 человекопоездок. Одна поездка (если на общ.транспорте) обходится где-то в 120 руб туда-обратно = 2160 руб.

3) Вывезти этот гребаный урожай = около 1000 руб. Итого получается, грубо говоря, картоха обходится по самым скромным подсчетам 4000 руб в сезон. Средства от вредителей, удобрения, и прочую мелочь я даже не считаю, а то станет совсем грустно.

А теперь внимание. В этом году было выкопано - 34 ведра съедобного картофана (да, неурожайненько в этом году). Это примерно 340 кг. На рынке за эти 340 кг при цене 12 руб/кг заплатили бы ... 4080 руб. Доставка до погреба кстати входит в стоимость. И при этом картофан объективно качественнее - крупнее.

Предлагал покупать им за мой счет - отказываются. В прошлом году хотел самовольно забить им погреб покупной картохой - стало жалко. Не денег, а впустую потраченных сил, все равно ведь все уже посажено...

Да, есть некие сопутствующие ништяки. Да, часть транспортных расходов можно сократить, если ездить на машине. Да, людям их возраста возможно в какой-то степени в кайф возиться в огороде. Да, меня лично никто не заставляет туда ездить, помогаю факультативно-добровольно - ну а как, это ж родители.

Но, каждую осень в один из погожих выходных дней, внутри меня:

Картофельная арифметика Картофель, Огород, Родители, Наблюдение

Р.S.

В этом году, под напором аргументов, вроде сдались. В следующем году обещали не сажать.

P.P.S.

Пост находится под покровительством Александра Григорьевича.

1130

Дал "порулить"

В Чебаркуле ребенок устроил массовое ДТП

Четыре автомобиля повреждены, два человека получили травмы

ДТП произошло сегодня, 6 мая, около трех часов дня. По словам очевидцев, Toyota Land Cruiser на большой скорости вылетела со двора и протаранила припаркованные автомобили. Как выяснилось позже, мужчина- виновник аварии- посадил за руль на колени 10-летнего ребенка, а тот нажал на газ.

Известно, два человека в момент удара находились в припаркованных машинах, оба были травмированы. Помощь медика понадобилась только одному, второй от госпитализации отказался. Обстоятельства случившегося выясняются, ущерб подсчитывается.

Дал "порулить" Чебаркуль, Mazda, Новости, ДТП, Land Cruiser, Дети
Дал "порулить" Чебаркуль, Mazda, Новости, ДТП, Land Cruiser, Дети
8653

Наклеечку на лоб, сэр?

Занимаюсь с детьми английским. После первого занятия выдаю наклеечку в качестве поощрения.

Дети лепят их кто куда, кто-то домой забирает...

Но особенно выделяются те, кто лепит их на лоб. Именно эти дети в итоге самые проблемные, как в плане поведения, так и учёбы. Ещё ни разу наклеечки на лбу не ошибались (опыт работы уже скоро 7 лет будет).

P.S. хочу проверить однажды на своих детях, когда будут.

532

Неожиданное рядом

Мы часто слышим, что родители пугают своих детей неведомыми существами: и бабайкой, и Бабой Ягой, и полицейскими, и волками... Но однажды одна мамочка меня поразила. 

Стоим в магазине с другом, рядом мамаша со своим ребенком. Родитель долго и тщательно выбирает часы, а детеныш заскучал и ломится на улицу, Тут маманя разворачивается с дикими глазами и говорит своему чаду голосом из фильмов ужасов:  

"Ты куда??? На улицу??? Забыл? Забыл кто там ожидает тебя? Муравей!!! А ты помнишь, что может сделать с тобой МУРАВЕЙ???!!!!

2303

Забирал брата-первоклассника из школы и понял,

что ожидание толпой своих чад у ступенек в школу напоминает мне толпы в аэропортах, томящихся в ожидании своего багажа. И вот на ленту выезжают сумки, все толкаются, ругаются и ищут тот заветный чемодан. А он последний, кое-как тащится еще и с другим, сцуко, рейсом.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: