Тишка

Наверное вы встречали в сети рассказы  о том, как животные людей спасали, как предчувствовали беду. Есть такая история и в нашем селе. Тетя Нина работала на свинокомплексе, свинаркой. И вот в очередной опорос на свет появился слабенький, едва живой поросенок. Дальнейшая участь его была не завидной: выбраковка и смерть. Почему именно этот поросенок запал в душу тети Нины неизвестно, но она забрала его домой, отогрела под лампами, выкормила из соски. Тишка, так назвала она поросенка вырос в приличного кабанчика. Находился на свободном выгуле и ходил за тетей Ниной, как собака. Сопровождал ее на работу, ждал у магазина, вместе с ней "хлопотал" по хозяйству.  В селе привыкли к этой неразлучной парочке. Заколоть Тишку к зиме у тети Нины не поднялась рука, так что в теплую погоду Тишка в свитере гулял по снежку. Кто -то крутил пальцем у виска, мол сошла баба с ума, так с поросенком возится . Другие шептались за спиной.  А тем временем прошло шесть лет. Тишка заматерел,покрылся щетиной,но всё также ходил за тетей Ниной хвостиком. Это её и спасло. Однажды, в свой выходной день,тетя Нина полола в огороде. Тишка рядом. Жара стояла,в тени больше 35 градусов. Тете Нина потеряла сознание  (позже выяснилось -инсульт) и упала в межу. А дальше соседи увидели такую картину: бегает Тишка по дороге,визжит, под колеса машин бросается -остановить пытается. Почувствовали неладное, бросились к дому тети Нины и нашли её. Она осталась жива. Так Тишка спас свою хозяйку. Жил он после этого долго, лет десять наверное и умер своей смертью. Сейчас и тети Нины нет в живых,а рассказ о Тишке остался.

Истории из жизни

35.7K постов73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
377
Автор поста оценил этот комментарий

У моих друзей быда собака - колли, звали Негусом. Так в один погожий зимний день собака как с цепи сорвалась! Металась по двору, орала не своим голосом, в итоге отец семейства открыл калитку и собака убежала в неизвестном направлении. Оказалось, что их сын провалился под лед и собака добежала и спасла его, вытащила на берег совершенно измученная! Я понимаю, что это звучит как эпизод из «Лесси», но это чистая правда! Иногда животные умнее людей и чувствуют острее

раскрыть ветку (69)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Обалдеть, а как она узнала? Собака-то.

раскрыть ветку (62)
161
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, услышала крик. Слух-то у них отменный.
раскрыть ветку (12)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Если история правда, то вероятнее всего слух.
раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть основания думать что правда. Был у меня собакен и хозяйкой своей целиком и полностью считал мою бабушку. Каждый раз когда она уходила в магазин или в гости (разные промежутки времени) он сидел дома и ждал её ровно до момента пока она не подходила к дому примерно на километр. В этот момент он подрывался и мчался её встречать.
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
У нас две кошки. Одна любимица мужа и это взаимно. Так вот, она всегда идёт встречать его к двери квартиры минуты за три до его прихода с работы, а приходит он далеко не всегда в одно время (и, да, эти 3 минуты он не стоит за дверью). Очень удобно - вижу кошка к двери побежала, значит пора поправить лицо и галстук:) и идти дверь открывать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас узнавал шум авто,в котором ехал отчим. И это при том, что мы живем буквально в шаге от оживленной трассы, где за минуту таких машин проезжает 100 штук. Понятно, что, может, именно наша издавала характерный звук какой, но всё равно было удобно. Видим через окно, что наш зверь начинает радоваться, значит идем встречать.

Автор поста оценил этот комментарий

За километр услышать невозможно же, даже для собаки...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тоже так думаю. Наша собака, находясь в доме,  реагирует на машину мужа, когда в принципе невозможно услышать. Думаю, какое-то другое чувство, чего нет у человека.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот! Есть у них такое.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я про то-же.
51
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я уже настроилась на мистику. Собака непостижимым для людей образом почуяла смертельную опасность и ринулась на помощь.

17
Автор поста оценил этот комментарий
100% слух. У нас была собака, которая из всех шумов и звуков работы двигателя определяла звук именно нашей машины и шла встречать.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так что кот, что пес папу встречали. Вот он только-только из-за угла дома выезжает, а кошак и пес уже у двери крутятся) эти животины пульс и кровоток, наверное, наш слышат, уж чьи-то шаги или машину так подавно)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, слух. У бабушки жила такса и кот в деревне, дружили. Как только кота мяли в драке, как собака тут же срывалась и неслась на помощь разнимать. Вопли слышал
112
Автор поста оценил этот комментарий
Непонятно, у меня собака заранее знает, когда я возвращаюсь с командировки, я ещё до дома не доехал она уже возле порога прыгать начинает (именно в этот день когда я возвращаюсь)
раскрыть ветку (30)
72
Автор поста оценил этот комментарий
У бабушки был русский спаниель в конце 90х. Мы жили в другом городе, телефонов не было, понятное дело. Как-то поехали к ней без предупреждения. Заходим, а там в лучших традициях. Пирожки, вкусняшки всякие готовятся. Мы спрашиваем, что за праздник? Говорит, вас жду. Дэни вон уже третий день с дверей глаз не сводит.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А пирожки уж засохли ?Трёхдневные то пироги ? Кот,ты ли это ? Лампа рядом ?
42
Автор поста оценил этот комментарий
У меня кошка чувствовала когда я со школы иду. Заходила во двор, всегда беленькая мордочка между штор торчала, как только подходила к подъезду она исчезала, причём уроки заканчивались в разное время, мама рассказывала, что кошка весь день спала, и минут за десять до моего прихода садилась на подоконник. Девочки моей нет уже 10 лет, её предательски усыпила моя мать и сестра, потому что она старенькая стала в неположенных местах в туалет ходить, у сестры ребёнок родился, как потом сказали антисанииария, в тихоря унесли в ветиринарку по зиме. Пришла, а кошки нет, зову, кричу, не выходит, а эти две твари молчат, я их с 8 марта пришла поздравить, сказали. До этого была за неделю, кошка от меня не отходила, как чувствовала. Даже, мрази не дали возможности что-то придумать, чтобы забрать её, я бы знала в лепешку расшиблись, все в тихоря зимой, в ветеренарке даже тельце не отдали, нету могилки у моего белого ангорского ангелочка. У меня нервный срыв был, гормональный сбой на фоне стресса, я с ней 16 лет прожила.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, если не сказать больше. Я правда соболезную. У меня тоже кошка была, с самого детства вместе, спали и гонялись друг за другом. Наш домашний миротворец всех кусала когда с сестрой дрались или кто-то в семье ссорился, а как она мою голову вылизывала... Кроме как членом семьи ее никто не называл. Почему-то люди приходят в ужас, когда им предлагают эвтаназию по достижению старости сделать, а тут такая жесть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про эвтаназию, это вы точно заметили!
8
Автор поста оценил этот комментарий

да уж, мне про мою так же сказали. Но спустя только 8 лет. Я где-то писала уже. Кошка бракованная была, купленная с рук на рынке и у нее были припадки, похожие на эпилепсию. Но отдали мы ее бабушке в другой город потому, что у мамы началась сильная аллергия на ее пух. А бабушка сказала мне, что кошка взбесилась и убежала, выпрыгнув с крыши пристроя второго этажа. Я расстраивалась, а в 20 лет увидела такую же кошку у моего дома, старую, измученную, накормила и думала, что это моя пришла спустя столько лет. Позвонила маме, а она рассказала правду.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ребёнок сестры явно не с рождения на горшок ходил, тоже гадил в неположенных местах, что ж она его не усыпила?

20
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такой кот был в детстве, мама работала в магазине, и когда рубщики рубили мясо, летели мелкие кусочки, они собирали в бумажный пакет, тогда ещё были бумажные пакеты, и отдавали маме, для кота, когда мама шла с работы домой, кот до этого спокойно дрыхнувший, вставал и бежал к двери, просил чтоб выпустили, жили мы на 4 этаже, подъезды тогда не закрывались, он бежал ее встречать, причем довольно далеко от дома,  и вместе с ней приходил домой есть, так же бывало провожал ее на работу, это далеко, мама звонила нам, чтоб забрали кота. Вот откуда он знал, когда мама прийдёт с работы? А наша кошка, постоянно встречала мужа с поездки, вдруг пребежит к двери  сядет и ждёт. И точно, через минут 15-20, муж приходит.

29
Автор поста оценил этот комментарий
Собаки могут понимать отдельные человческие слова, может услышала, как жена с вами по телефону говорит?
раскрыть ветку (15)
92
Автор поста оценил этот комментарий
То что песель чувствует прибытие хозяина вы ставите под сомнение?) А вот пёс понимающий как хозяйка говорит - о, через час приедешь, здорово! Звучит убедительней?))
раскрыть ветку (14)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно. Как он почувствует-то, а тут просто услышал, все логично и просто.
раскрыть ветку (13)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Круто конечно, вот только мой кот выходил в коридор строго за полчаса до моего прихода. Независимо от того звонил я перед этим или нет. И да, он совершенно непонятным образом угадывал когда я задерживался на работе, т.е.все равно выползал к двери ровно за полчаса до прихода.
раскрыть ветку (10)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Коты гораздо умнее, чем они нам показывают)) Мой кот палил, когда я зайду домой, по писку сигнализации на брелке с обратной связью: я с собой брал обычный, а пищалка лежала дома, и, когда я закрывал с другого брелка машину, она издавала звук.

Очень люблю кошаков. Дома ползает толстый, наглый и очень добрый британец, а я постоянно при заходе в магазин беру пакетики корма уличным. Жалко их. Есть одна кошка, выкинули хозяева, долго пищала, сейчас сторонится всех, постоянно спит в крайне неудобном месте. Стараюсь ей больше еды подкинуть.

Хотя я бородатый мужик со злобным лицом. Друг детства такой же, еще и кости собакам собирает.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
тоже невероятно люблю котов, но, в целом, не стоит подкармливать бездомных, как бы грустно и жалко ни было. просто когда вы их кормите - вы оставляете их на улице, даете рождаться таким же бездомным котятам и щенятам, которых с каждым разом все больше и больше становится, что не очень гуд. лучше помогите денежкой или кормом ближайшему приюту, возьмите котика на передержку, и будет больше счастливых животных в вашем городе :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Домой не возьму, домашний кот, как по мне, должен быть один. У меня прожил 19 лет кот, я его , когда мне было 12 лет, мелким котенком подобрал на улице, как ближайший родственник был, очень тяжело его смерть мы пережили, сказали-все, больше заводить не будем. А через 5 лет дочка втихаря купила и притащила домой меховой комочек, выросший в здоровенное котище.

15
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в подъезде очень тяжёлая дверь и слышно как она хлопает, когда кто то заходит. Не раз уже было, кошка лежит или ещё чем занимается, вдруг резко бежит в коридор и только через пару минут хлопает входная дверь, значит мч пришёл с работы и она его вот так заранее встречает
раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий
По шагам могут вполне определять, кто идет. Я сам даже научился определять, начальник ко мне в кабинет поднимается, или кто то другой. Причем не на слух. Второй этаж с кабинетами в цеху был весь дерево- металл, на нескольких не особо мощных металлических колоннах. Наверх вела лестница, когда кто то по ней ходил, чувствовались характерные вибрации пола и стола. У каждого свой характерный почерк ходьбы. Вот и весь секрет.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

С первого этажа на седьмом?У меня собака чует,когда батя едет в лифте как минимум

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня кот по слуху определяет мою жену, когда она находится между X и Y этажами - на этаже Y мы живем. Но дом кирпичный и это надо с стетоскопом стоять слушать. А кыска как-то палит это дело 100%. Причем он про почерк ходьбы наверняка знает, потому что на площадке ходят многие, а активируется он только на нас))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но как можно слышать вибрации ходьбы сидя на втором этаже, а человек ещё только по улице идёт?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про улицу я не говорил. Вибрации были, когда он по лестнице поднимался.

А вот с нэками - да хрен знает, у них столько усов и наука еще до конца не разобралась как они работают.

6
Автор поста оценил этот комментарий
И по часам ориентируется?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И примус починяет)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так когда родители возвращаются все 3 собаки у двери в квартиру толпятся.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая подсказка для жены...
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Кошмар какой, ну вот вечно вы всё опошлите! Продолжайте.

Автор поста оценил этот комментарий

мне бы такого кота. Ухаха!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Точно также мои коты. Я открываю домофон а они уже у дверей! На других людей открывающих дмф не реагируют
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может волны какие-то ещё неизвестные науке
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у родителей пес начинал метаться и радостно повизгивать,как только еще отец в подъезд входил(жил на втором этаже).Кто угодно ходил,0 эмоций,а вот так именно на отца реагировал

раскрыть ветку (15)
15
Автор поста оценил этот комментарий
У каждого человека - своя походка, и даже звук подъезжающей машины - свой особенный. Человек может различить, если обратит внимание, чего уж там про собак говорить.
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в моем детстве был случай, у соседей была кошка , они жили на 1 этаже, 5 эт дома, кошка была обычной дворянской породы, и звали ее Мурка, она была уже возрастная, сколько лет точно не скажу, она часто спала на солнышке на улице, а так же у квартиры на коврике, все ее знали и гладили, раньше вообще к животным относились по доброму, случаев жестокости из своего детства не помню. И вот решили хозяева взять собачку болонку, они тогда были в моде, а кошку на машину и увезли порядком за 200 км, и оставили. Все соседи удивлялись, куда пропала Мурка. И вот прошел год, и кошка пришла домой, страшно худая и измученная, и легла на коврик у квартиры, плакал весь дом, а в доме 6 подъездов, и взрослые и дети, я думаю им было очень стыдно, им никто ничего не говорил, но по из лицам, когда они старались быстро пройти в квартиру, это было заметно, кошку никто больше мне выгонял, она ещё прожила какое то время у них, что то год или чуть больше, и умерла тихо и спокойно. Мы так и не поняли как она смогла прийти домой, как она нашла дорогу, ведь ее везли на машине, и очень далеко. Но это реальная история из моего детства.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
2 раза в моём детстве отчим увозил кота (5 остановок) на электричке и оба раза кот возвращался. Третьего раза не было- кот был признан шибко умным и оставлен в покое.
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня подруга детства тоже выбросила кота на улицу, так как решила взять собаку. С тех пор она мне не подруга.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать что за люди. Захотели собаку — выкинули кошку.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, вы, кажется, решили один из моих вопросов детства :D У нас немецкая овчарка была, когда отец возвращался с работы (разброс часа два), за несколько минут до этого подходила к двери, смотрела на неё, и когда он внизу вызывал лифт, начинала радостно лаять. Всё время не понимала, как она его слышит, а это, видимо, из-за того, что папа всегда машину под окнами парковал! Осталось понять, как ей удавалось чашки с какао с журнального столика переносить себе на коврик, не пролив по дороге, и гештальт, можно сказать, закрыт)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Машину различаю, людей нет)
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть )

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

У нас был карликовый пинчер, так она за 15-20 мин до прихода мужа садилась у порога и ждала. А муж всегда в разное время возвращался с работы. Никакой мистики, собаки очень наблюдательные, скорее всего она следила за моей реакцией. Я в это время, созвонившись с мужем начинала готовить)))

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Наблюдательный какой пес. И умный. )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А главное - полезный. Собака у порога села? Любовника за дверь!

ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное просто почувствовала. Но собака действительно неслась как ураган! При этом их сын был с друзьями, но никто из них не захотел прыгать в холодную воду! А собака прыгнула!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Как как... 21й век ёпт. Из яндекс-дзена!!!

Автор поста оценил этот комментарий

А причём тут ум?Нет,ну я могу так сказать,когда вижу,что собака идёт по пешеходному переходу,на зелёный свет.А Люди-дебилы идут на красный или в неположенном для перехода месте.Но здесь просто чуйка какая-то неимоверная.

Конечно собаки и кошки умные животные,но сравнивать их с людьми...

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку