Найдены возможные дубликаты

+41

Я не смог удержаться

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+8

Да просто в тылу полевая кухня подъехала, а там — котлетки с пюрешкой.

Война войной, а обед — по расписанию!

А комиссар, гад, сам на диете и другим жрать не даёт.

раскрыть ветку 3
+4

Хотя, скорее всего, всё проще, и там в тылу не полевая кухня, а как обычно™ — пара ликторов или тригон. =(

раскрыть ветку 2
+5

Он на аватарку фоткается, не факт что она ему понадобится после боя конечно, но все же

+85
раскрыть ветку 3
+45

Ты не в ту сторону воюешь.

раскрыть ветку 1
+7

Так ему щас комиссар пизды даст и он начнет воевать в правильную сторону.

+1

Коммент лучше поста

+10

"Ребята, у нас определённо проблемы"

раскрыть ветку 2
+7
раскрыть ветку 1
+5
Даже тиранид приуныл
+8

Хм-м, задние ряды пробовали бы стрелять, что ли. Говорят, это помогает.

+27

не смог удержаться (2)

раскрыть ветку 1
0
скорее подойдёт "ой у меня же лапки")
+7

ВОТ! вот откуда у меня дежавю! Вот эту хрень я пытался вспомнить мнут двадцать наверное!

Звездные войны 2 эпизод

раскрыть ветку 1
+36

Вот где дежавю.

+2

Вопрос для более знающих: имперцы когда либо использовали биологическое оружеее(которое искользовал Хорус на истваане, в начале ереси) против тиранид?

раскрыть ветку 15
+11

Инквизитор Криптман экстерминировал несколько планет на пути следования тиранидов, чтобы тем нечего жрать было.

раскрыть ветку 12
+6

Не, я про их флот. Почему бы не использовать торпеды с пожирателем против кораблей? Они же по сути, летающая плоть.

раскрыть ветку 11
+6
Не могу вспомнить, где я это видел.
Но в общих чертах так, ниды напали на планету-кузницу механикусов. Те недолго думая, зашкерились на заводах и начали тупо бомбить орды противников (биологическим оружием, чтобы было нечего жрат, даже трупы). Выводили скитариев - ближний бой все дела, потом пока ниды раздуплялись собирали оставшиеся запчасти и по домам. Опять бомбили. Опять пехоту и так далее по кругу. Исход - ниды свалили, так как проиграли фактически войну на истощение, как не парадоксально. Такие дела.
+6
Да,но немногие выжившие быстро выробатали имунетет к пожирателю жизни,передали рою,так что теперь не канает
0
А че флот так низко?
раскрыть ветку 2
+17

Ну, возможно к дождю.

раскрыть ветку 1
+7

к дождю из спор

-8

Так сожрут же... Разве имперская гвардия способна противостоять тиранидам?

раскрыть ветку 21
+30

артиллерия и вера в Императора творит чудеса
а будешь сомневаться - комиссар тебя расстреляет для поднятия боевого духа

+23
ИГ как раз с нидами справится лучше десантников. Больше артиллерии, танков и авиации, да и огневой мощи вообще. Как бы не были хороши десантники в точечных ударах и быстрых штурмах, в тиранидов лучше стрелять из тысячи лазганов, чем из сотни болтеров.
раскрыть ветку 18
+11
+4

согласен, однако несколько полков гвардии при поддержки титанов, СПО и Караула Смерти это ещё более хороший расклад.

0

Я думал, что титаны будут более эффективны.

раскрыть ветку 1
-1

"больше пушек" не равно "больше огневой мощи", если мы говорим про стрелковое, да и техника у морячков раздаст люлей гвардоте. вот арта да, той пофиг, кого аннигилировать

раскрыть ветку 1
-1

Плюсую, но есть замечание. У десанта тоже есть техника типа "Разящий клинок", "Носорог" и "Вихорь" и т.п..

раскрыть ветку 11
+1

если ГВ захочет, тираниды сольют не только ИГ. И не только тираниды

-8

А зачем тираниды создают таких гигантов?

У них же энергозатраты на передвижение и простое поддержание жизнеспособности - огромные.

Не проще ли вместо одной годзилы породить миллион мелких крокодилов?

раскрыть ветку 43
+22

эта хреновина, вроде как, частично управляет этим самым миллионом мелких крокодилов

здоровые виды с большим размером мозга управляют мелочью. (хотя я отталкиваюсь от хроника комиссара Каина, где отстрел шел именно здоровых, тк с их смертью атаки захлебывались, в основном)

раскрыть ветку 5
+7

большие чушки у тиранид работают как антенны, чтоб связь с роем у мелочи была стабильнее и обмен оперативными данными быстрее шел :)

так-то, если задуматься, то тиранидам ВООБЩЕ нет смысла высаживаться на какую планету, ибо они всё равно её переварят своими космическими громадинами.

раскрыть ветку 1
+2

Судя по размеру, эта хреновина аналог Имперского Титана(справа на картинке). А координируют действия вроде как Тираны Улья, которые существенно меньше размером, а значит более маневренные и менее уязвимые. Впрочем, в тиранидские книжки я не углублялся, только в старенькую Флаффбиблию.

раскрыть ветку 2
+6

Т.е. следуя данной логике, пару сотен тысяч крабов разберут любой современный танк? Или все-же нужен будет один соизмеримый по защищенности и атаке (а то и в разы лучше) краб-мутант?

раскрыть ветку 1
+8

Если это будут специально сконструированные крабы - да, разберут.

+1
Ответ прост. В вахе не логика решает а Эпик и Пафос
0

миллион мелких крокодилов гораздо легче убить, чем одну годзилу =)

раскрыть ветку 7
-1

Да ладно. в них ещё попасть надо.
А в годзилу - знай стреляй.

раскрыть ветку 6
-8
Тут можно задать вопрос какого хрена у пехоты нет БМП. Все таки индивидуальная защита значительно уступает броне техники. И какого хрена имперцы бегают такими толпами: огонь минометов их или положит или подавит. И где роботизированная армия, она должна быть дешевле, чем воспитание рядового состава.
раскрыть ветку 25
+7
Пехота как раз таки дешевле и эффективнее, особенно при запрете на создание ИИ. На каждом мире-улье можно набрать по сотне миллионов-десятку миллиардов живой силы. Отправил в учебку, выдал бумажные бронежилеты с касками средства личной защиты, лазган - и полк пушечного мяса грозных воителей готов. А на планетках еще нарожают.
ещё комментарии
+2

Химеры смотрят на это заявление с недоумением

раскрыть ветку 1
0

Товарищ, это - "ваха".

Тут своя атмосфера и блэкджек, и если какие реалии жизни и можно применять, то только уровня средневековья (ну, или максимум - Первой мировой, лол), а не современные.

Поэтому, просто не обращай внимание, или берись за Кодексы, "рульбук" и "флафф-библию".

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: