Типо-вроде,РФ напала на Украину

По всем новостям пишут что Рф на нас напала. А что пишут у вас россиян на сайтах? З.Ы. я не свидомый
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
вся эта история с Украиной должна была втянуть Россию в конфликт (что бы обвинить ее во всех смертных грехах), но темнейший на это не пошел (даже не смотря на гибель одного мирного на территории России). для контроля границы РФ и Украины(или страны 404, как хотите) работают все средства разведки пиндосана и его шестерок (там и аваксы, спутники фото, радио и т.п. - разведки), если хоть одно соединение или колонна пересечет границу - то начнется такая истерика, причем с доказательствами (тут будут и перехваты переговоров, спутниковые снимки, данные агентурной разведки и многое другое), а пока этого нет то и вторжения нет.
с другой стороны зачем это русским? ополчение/армия новороссии сама справляется.
а властям Украины ничего не остается кроме как говорить о вторжении РФ, ведь не признаются они что их РЕГУЛЯРНУЮ армию дрючат учителя, шахтеры, менеджеры и другой мирный люд.
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
давайте будем честными - там не просто учителя и тд, а встречаются товарищи, побывавшие в горячих точках типа афганистана того же (по крайней мере, по возрасту вполне могли там быть). Хотя и молодежи, которая точно нигде не могла побывать - тоже до фига на видео мелькает. Так что "мирный советский трактор".
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
в массе своей- учителя, шахтеры и рабочие. просто командование все же у них с боевым опытом подобных локальных конфликтов, коих немало случалось за двадцать последних лет. кто то был в чечне, сербии, в контрактной армии. на младшие руководящие должности тоже старались ставить уже бывалых, которые были раскиданы по "зеленым" подразделениям с целью скорейшего их обучения военному делу и сохранения от глупостей по неопытности. сейчас уже те "салаги" уже вполне себе обстрелянные солдаты, знающие что делают, стараниями тех "боевых учителей". поначалу было видно, что и в правду "ополчение", с мира по двустволке- донецку защита. сейчас- армия
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это да (по крайней мере, я так думаю), просто если бы там были одни пряники типа меня, без никакого боевого опыта - быстро бы все закончилось
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну мы это и наблюдаем со стороны украинской армии, где намобилизовали людей, кое как вооружили и на войну. а чо там с ними будет- уже не забота властей. никто их обучать чему то даже не подумал, где спуск у автомата показали и вперед, героям слава, а мы за тебя из гаубицы по больницам отомстим.
Автор поста оценил этот комментарий
а никто не отрицает что у некоторых ополченцев есть боевой опыт. Но если он((ополченец) был в афгане или еще где, когда служил срочку/сверхсрочку, а потом пошел поднимать народное хозяйство, то он все равно является мирым жителем - ему надо что-то вспомнить(хотя такое не забывается), обновить "навыки и умения", ведь со временем многое забывается и теряются навыки.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку