Типичный юзер

Типичный юзер IT юмор, Пользователи, Программирование, Юмор, Разработка, Отзыв, IT

Кто-то ещё и "полезно" поставил

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий

Помнится в пору летних экзаменов в УЗ, разболелся зуб, времени не было вообще бегать по стоматология, и я залил в дырку в зубе.... эпоксидку! Сутки толком ничего  ел, ждал пока затвердеет!  продержалась года три, и уже в другом городе с этим зубом пришлось идти в стоматологию. Там все были шокированы, свищ был таких размеров уже, что они такого раньше не видели, зуб (из коренных) пришлось удалять без разговоров.

раскрыть ветку (22)
79
Автор поста оценил этот комментарий

И потом люди говорят что лечить зубы дорого, естественно блядь дорого если ты сразу не лечишься, а ждёшь когда станет хуже и потребуется ещё больше денег

раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы еще цены ритуальщиков не видели, умирать вообще очень дорого.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если без долгих прощаний и поминок, можно вполне бюджетно закопать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кремацию никто не отменял же

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Крематорий тоже не дешевый

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если он вообще есть
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня в городе вроде раза в два дешевле, чем нам обошлись похороны деда и это не считая расходов на последующие поминки и муллу. К тому же зачем посредники в этом деле? Бензин, спички и лопата, чтобы выкопать себе помиральную яму довольно дешевы.

31
Автор поста оценил этот комментарий
Мне врач пломбой зуб закрыла. Мол, пульпит вылечен. Через несколько дней к ней вернулась - пол челюсти немеет, тукает в зубе. Она на меня наорала, что я тварь неблагодарная. Коллеги ее поддержали. Город маленький, альтернативы тогда небыло. Спасибо детской стоматологии, она оставила меня без помощи. И вынудила научиться разбираться в таблетках, чтоб выжить. Зуб через пару лет развалился, стало полегче. Отток гноя появился хороший. Но с фиолетовым зубом я ходила долго. В обычной больнице мне тоже не помогли - не их компетенция. Точно ли вина тех, кто не лечит? Я молчу о зубе, выросшем во второй ряд. Врач до последнего говорила, что это норма. Ну, как потом оказалось, не норма.. Когда уже поздно было
раскрыть ветку (10)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Я хуею. Я бы того врача в пух и прах разнесла, узнала бы какая я неблагодарная. Терпеть пару лет, пока зуб не развалился, вы нормальная вообще? Хорошо осложнений не пошло, оно же всё там влияет друг на друга, можно было и ослепнуть, или ещё чего похуже.
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне было лет 15, врачи в нашем городе все такие (я с рождения на учете, с 7 лет плотно посещала различных врачей. Больше находилась в больницах, чем на учебе). Я и сама в колледж медицинский пошла - только убедилась в этом.. так что просто небыло выбора. Прошло уже лет 9 с того момента. С зубом я не делала ничего. Он открыт, гноя в нем нет (сама антибиотиками глушила, пила и закладывала в открытый зуб. Содовые растворы и обработка хлоргексидином для меня все еще в порядке вещей ежедневно. И именно этот зуб - самая меньшая из моих проблем. Снимки делала, обращалась для осмотра во взрослом возрасте. Просто на удаление, спасти никак. Гноя нет ни под зубом, ни в кость не ушло. Повезло. Да, ужас и кошмар, но выкладывать за зубы такие деньги я все еще не в состоянии. А идти в бесплатные клиники - так лучше ничего не делать, чем получать такую помощь.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А до областного центра никак нельзя добраться?
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я из бедной семьи, небыло финансовой возможности. Плюс у меня много знакомых (бывших одногруппников в том числе) в областной центр уехали. Что в частной медицине, что в государственной. Разочаровались в своей профессии. Называют мясорубкой какой-то и для персонала и для пациентов. По совету знакомых нашла одного хорошего стоматолога. Он сказал, что никогда не видел такого. 1 зуб, который был срочным - 56 тыс. Остальные, сказал, что примерно в этой же ценовой категории. Плюс скобы, и прочее.. Если посчитать так, то мне пол ляма на зубы уже нужно, если не больше. При том, я пробовала лечить зубы по одному. 5 вылечила - через год от других снова проблемы перешли, снова лечить потребовалось. Да и сами крошатся под пломбами. Пломба стоит - зуб под ней ломается. 2 зуба из этих пяти перелечивала по гарантии раза 3. Пока самой врача жаль не стало (каждую неделю заново) и не забила.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ужас какой-то... Откуда они берут такие заоблачные цены. Я сама недавно занималась поиском стомотолога. Вечером разболелся зуб. Позвонив в бесплатную круглосуточною, даже по тону разговора поняла, что мой визит к ним не закончится ничем хорошим. Обзвонила несколько платных слышала цены за удаление примерно от 8 до 15 тысяч! Причем заранее нужно записываться, а экстренно приехать ещё дороже. В итоге в одной частной клинике мне сказали "приезжайте в любое время, мы вас ждём", цена от 800р, опасалась, что как-то очень дёшево, по сравнению с другими, но поехала. Осталась в восторге! Быстро и безболезненно, отношение чудесное, персонал вежливый. Отдала 2500 в тот раз, теперь удаляю у них же "восьмерки", по 1000 выходят. По-моему мне с ними очень повезло. Лечение конечно дороже, но дешевле чем в других.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не знала, что есть такое недорогое лечение зубов. Мне за восьмерки минимум 5 тыс за каждую предлагали. И то "это будут врачи, которые недавно выпустились, но они молодцы и под чутким наблюдением врача с опытом!". А так, как сказала моя подруга (работает тоже в стоматологии, но через пол страны от меня) - это очень прибыльный бизнес. Часто забывают о самих пациентах, даже за такие деньги.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я сама удивилась. Я "восьмерки" ещё с 19 лет мечтала удалить (с тех как они выросли), но почему-то в государственных стоматологиях настаивали на пломбах, да и записываться нужно было задолго до приема и даже по телефону это невозможно сделать, приходилось вставать в 5 утра и топать за талончиком, очереди это отдельная тема. А сейчас счастлива, что нашла, такое чудо. У меня друг приезжал из Израиля к нам в город, так как в Израиле оказывается в разы дороже, тысяч за 40 решил все проблемы (парочку удалил, остальные вылечил) только он ходил в "Добрый доктор", мне тоже советовал, но так как мне приспичило ехать в 23.00 я просто туда не успела. А моя стоматология до 01.00 работает, очередей нет. Первый прием бесплатный абсолютно, повторные приемы после удаления тоже!!! Я ходила проверяла как проходит заживление и не копейки с меня не взяли!!! Рентген делают за минуту, без очередей. В общем кайф!!! Кстати, а вы в каком городе? Вдруг не далеко, так я адресок дам.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше скажите в какой город ехать лечиться мне) я в Питере живу.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дык тогда зубов больше было, даже не считал! Это сейчас даже каждый жевок приходится учитывать, потому что нутром чувствуешь, как зубы изнашиваются!

А что касается "лечить зубы", то ничего лучше и долговечнее природного зуба не придумано - даже металл коронок проедается, а всякие там новомодные фотопломбы истираются за три года)))

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, вот зачем я пошел гуглить этот свищ, а?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а гугли, только на голодный желудок!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку