Типичный юзер

Типичный юзер IT юмор, Пользователи, Программирование, Юмор, Разработка, Отзыв, IT

Кто-то ещё и "полезно" поставил

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
94
Автор поста оценил этот комментарий

Если твой код можно использовать не так, как ты задумал, его будут так использовать.

раскрыть ветку (12)
63
Автор поста оценил этот комментарий
По работе вынужден тестировать программу. И чуваки просто аххххуели когда я рассказал что ее можно скрашить одной кнопкой, показать рабочий стол. Но с одним условием - должно быть 2 монитора и расширен рабочий стол)) Они просто до этого так не делали...
раскрыть ветку (6)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда в голову приходят "такие" методы использования приложения. У меня есть свой софт, поведение которого зависит от неподконтрольных мне сайтов. Там иногда тестеры такие вещи умудряются провернуть.... Жуть. А вроде бы и все предусмотрел...
раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда нельзя предусмотреть всё

раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разработать качественный, безбажный софт можно. Проблема в том, что время зависит от качества по экспоненте. Наговнокодить можно за день и латать заплатками месяцы от основных проблем, можно написать более-менее за неделю и ещё неделю латать от основных проблем. А можно писать тот же код полгода, но в нем скорее всего не будет ошибок. Так вот, как владелец бизнеса, вы какой вариант выберите? А как разработчик?

Банально проще и быстрее сделать код среднего качества, залатать критичные баги и выпустить в продакшен

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А некритические баги-фича...

Автор поста оценил этот комментарий

Вот вопрос... На чем пишете? Дэлфи? Или дотнэт? Чую данный продукт обращается очень сильно к системным библиотекам

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так я вообще ни разу не программист, пишут ребята, а мы тестируем производственные задачи.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Дык, это основной закон Мёрфи, а он инженер авиатехник. Условно "если ты дашь возможность винт наоборот прихуярить, его именно так и прихуярят", несмотря не малый шанс в теории, и образованность прихуяривающих))

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
и образованность прихуяривающих

https://ru.wikipedia.org/wiki/Инцидент_с_BAC_1-11_над_Дидкот...


В ходе расследования было установлено, что 84 из 90 болтов, которыми было закреплено стекло, оказались меньшего диаметра, чем требовалось. Остальные болты были правильного диаметра, но короче на 2,5 миллиметра, чем нужно. Выяснилось, что этими болтами было закреплено предыдущее ветровое стекло, которое использовалось в течение четырёх лет... Это произошло из-за того, что вместо того, чтобы свериться с документацией, он просто взял на складе такие же, как ему показалось, болты, как те, которыми было закреплено предыдущее стекло, при этом он ошибся на один размер. Также AAIB отметил ещё несколько нарушений правил авиакомпании, которые помешали вовремя заметить ошибку, и недостаточный контроль за работой техников со стороны авиакомпании.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Реальнпя ситуация. Однажды нужно было взломать один итальянский ключик защиты одного ЧПУ, разработчик которых уже давно банкрот... Нашёл сайт где чувак один через специальные дамп программы получает информацию об обращении программы к защите и потом пишет какую то прошу за деньги и вобщем эмулирует ключ защиты. К меня все закончилось на дамп программе. Она просто взломала ключ защиты и все оказалось бесплатно. Я написал разрабы. Тот возмутился, не поверил, я ему запись даже с ОБС  кинул.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Истина

3
Автор поста оценил этот комментарий
Закон Мёрфи.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку