Дубликаты не найдены

Отредактировал kossdesign 10 месяцев назад
+581

Подпись: Барри. А

раскрыть ветку 45
+661
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+240
Если у вас нет желудка , его не отравит сосед
раскрыть ветку 6
+52

Желудок не будет болеть, если его нет. Значит нужно выпить крота

+52
раскрыть ветку 2
+6

трубы горят

+260
Хоба!!
раскрыть ветку 2
+14
До слез!)
+6

Теперь банановый!

+69
Самый быстрый человек на земле
раскрыть ветку 1
+26
По комиксам во Вселенной, вроде. Он же флэшпойнт устраивал? Или Вы про то, что Бари Алибасов быстрее всех до толчка бежал?
+55
Подумал: причём тут Барри Аллен
раскрыть ветку 4
+8
Ффух. Коммент про Флэша на месте.
+7

Да потому что заебал таймлайн ломать

+1
Вот именно))
0

Барри Алленбасов

+91

Так, блядь. Как ты это сделал?

раскрыть ветку 6
+126
А ты думал легко соревноваться с кучей других рыцарей свежего за хорошую шутку? Приходится изворачиваться
раскрыть ветку 2
+5

Не знаю. Может разница в часовых поясах или автор отредактировал пост?

+1
Он спалился, что он спидстер
+1

Погрешности в округлении, у пикабы тут проблемы не раз замечались.

+11
Барри Аллен?
+9
Подумал сначала при чем тут Барри Аллен?)
раскрыть ветку 1
+1

Да он таймлайн сломал опять

+6

Бари. Барри это он

раскрыть ветку 3
+5

Когда первый раз увидал его в игре престолов думал только про его  роль в отбросах. Сейчас он ассоциируется с собаками и сосиской.

раскрыть ветку 2
+3
Не сразу понял причём тут Флэш.
+3
Зине П.
раскрыть ветку 1
+2
Коммент от врача
+2
Бля, я ещё подумал при чём тут Флеш, а потом как понял
раскрыть ветку 1
0

А причем тут флеш? А то я тоже не понимаю, похоже я тупой(

+2
ты щас про самого быстрого человека на земле?
или про одного из самых ебанутых?
-4
Тоже не успел((((
-5
Зашёл написать этот коммент...
ещё комментарий
+110

У нас в деревне тоже случай был: мужик въебал стеклоочистителя. С метанолом. На упаковке для альтернативно одаренных написано крупным огромным шрифтом - не предназначено для употребления! ЯД! И череп с костями.

Его в больничке спросили - ты нахуя его выпил? Последовала железный ответ:

- Бля, ну я же чую спиртом пахнет, он точно там был, епта!

Долбоеб стал инвалидом, но, чую, его так и не смогли убедить в обратном.

раскрыть ветку 18
+62

Во первых, мужик не стал инвалидом, а лишь сменил форму инвалидности с умственной на физическую
Во вторых,  спирт то там действительно был, не подвела мужика чуйка
Так в чём вы его убеждать разубедить пытались? :)

раскрыть ветку 8
+50

В смысле сменил? Добавил.

раскрыть ветку 3
-4

--- досыплю Вам во-первых во-вторых и спирт-то

раскрыть ветку 3
+36

Прочитав коммент, вспомнил бурную молодость, как тарились сэмом у одной бабульки постоянно. И однажды она нам налила самогон в невымытую бутылку из-под растворителя.Пришли домой, понюхали - и о@уели. Но... Ум, под воздействием паров спирта, порой способен решать невыполнимые задачи!

Один из компании предложил вылить содержимое бутылки в кастюльку и поставить на огонь. Растворитель более летуч, чем спирт, и по-этому, улетучится немножко раньше. Главное не провтыкать момент перехода, тонкую грань, когда заканчивает испаряться растворитель, и начинает уходить спирт.

Что сказать..  Эксперимент удался. Правда пришлось долго ждать остывания сэма до приемлемой температуры употребления.

раскрыть ветку 1
+19
0

Ну долбоебом он быть не перестал. Просто получил еще один титул. )

0
Безумство отважных
0

Ослеп или что-то физическое?

раскрыть ветку 4
+14

Полностью перестал чувствовать правую ногу и несколько пальцев на правой руке. Вообще правую сторону. Это же вроде как при инсульте бывает? Но у него с этим проблем не было, вот ведь что удивительно.

Ну и отравление тяжелейшее само собой.

раскрыть ветку 2
-1
Психологическое,но до этого тоже не очень было
+146

Не понятно, употребляла она с отвердителем или без. Возможно поэтому и не зашло ей.

раскрыть ветку 27
+83

да и вообще, она употреляла как напиток, а ведь всем известно, что это суп

раскрыть ветку 14
+68
Я думал гель для интимных зон
раскрыть ветку 13
+1

зашло бы зашло - а как бы вышло потом ?

ещё комментарии
0
И пропорции соблюсти надо, размешать без воздушных пузырей.. тогда зайдет
+92

Если твой код можно использовать не так, как ты задумал, его будут так использовать.

раскрыть ветку 12
+63
По работе вынужден тестировать программу. И чуваки просто аххххуели когда я рассказал что ее можно скрашить одной кнопкой, показать рабочий стол. Но с одним условием - должно быть 2 монитора и расширен рабочий стол)) Они просто до этого так не делали...
раскрыть ветку 6
+29
Не всегда в голову приходят "такие" методы использования приложения. У меня есть свой софт, поведение которого зависит от неподконтрольных мне сайтов. Там иногда тестеры такие вещи умудряются провернуть.... Жуть. А вроде бы и все предусмотрел...
раскрыть ветку 3
0

Вот вопрос... На чем пишете? Дэлфи? Или дотнэт? Чую данный продукт обращается очень сильно к системным библиотекам

раскрыть ветку 1
+11

Дык, это основной закон Мёрфи, а он инженер авиатехник. Условно "если ты дашь возможность винт наоборот прихуярить, его именно так и прихуярят", несмотря не малый шанс в теории, и образованность прихуяривающих))

раскрыть ветку 1
+18
и образованность прихуяривающих

https://ru.wikipedia.org/wiki/Инцидент_с_BAC_1-11_над_Дидкот...

В ходе расследования было установлено, что 84 из 90 болтов, которыми было закреплено стекло, оказались меньшего диаметра, чем требовалось. Остальные болты были правильного диаметра, но короче на 2,5 миллиметра, чем нужно. Выяснилось, что этими болтами было закреплено предыдущее ветровое стекло, которое использовалось в течение четырёх лет... Это произошло из-за того, что вместо того, чтобы свериться с документацией, он просто взял на складе такие же, как ему показалось, болты, как те, которыми было закреплено предыдущее стекло, при этом он ошибся на один размер. Также AAIB отметил ещё несколько нарушений правил авиакомпании, которые помешали вовремя заметить ошибку, и недостаточный контроль за работой техников со стороны авиакомпании.

+2

Реальнпя ситуация. Однажды нужно было взломать один итальянский ключик защиты одного ЧПУ, разработчик которых уже давно банкрот... Нашёл сайт где чувак один через специальные дамп программы получает информацию об обращении программы к защите и потом пишет какую то прошу за деньги и вобщем эмулирует ключ защиты. К меня все закончилось на дамп программе. Она просто взломала ключ защиты и все оказалось бесплатно. Я написал разрабы. Тот возмутился, не поверил, я ему запись даже с ОБС  кинул.

+3

Истина

0
Закон Мёрфи.
+19

Кто-то ещё и "полезно" поставил

Правильно поставил, не самому же пробовать

+16

Отзыв 18+ Сам товар, левее по стрелке. Не спрашивайте как я это нашёл...
https://m.ulmart.ru/goods/reviews/3898026/details/656045?pag...

раскрыть ветку 4
+5

Ох ебать-ебать-ебать!!! Не зря же Энштейн говорил "воображение важнее, чем знания" :)

+1

А я всё-таки спрошу. Как нашёл?

раскрыть ветку 2
+6

Да, знакомый один нашёл как-то, эти извращенцы, ну ты понимаешь... На самом деле, был на сайте Юлмарта, потому что контактировал с ними по различной продукции и был удивлён что они занимаются и этим.

раскрыть ветку 1
+9
раскрыть ветку 4
0
Откуда?
раскрыть ветку 3
+2
Не знаю... Любимая гифка супертеста корабликов...
раскрыть ветку 2
+25

Помнится в пору летних экзаменов в УЗ, разболелся зуб, времени не было вообще бегать по стоматология, и я залил в дырку в зубе.... эпоксидку! Сутки толком ничего  ел, ждал пока затвердеет!  продержалась года три, и уже в другом городе с этим зубом пришлось идти в стоматологию. Там все были шокированы, свищ был таких размеров уже, что они такого раньше не видели, зуб (из коренных) пришлось удалять без разговоров.

раскрыть ветку 22
+76

И потом люди говорят что лечить зубы дорого, естественно блядь дорого если ты сразу не лечишься, а ждёшь когда станет хуже и потребуется ещё больше денег

раскрыть ветку 18
+6

Это вы еще цены ритуальщиков не видели, умирать вообще очень дорого.

раскрыть ветку 5
+21
Мне врач пломбой зуб закрыла. Мол, пульпит вылечен. Через несколько дней к ней вернулась - пол челюсти немеет, тукает в зубе. Она на меня наорала, что я тварь неблагодарная. Коллеги ее поддержали. Город маленький, альтернативы тогда небыло. Спасибо детской стоматологии, она оставила меня без помощи. И вынудила научиться разбираться в таблетках, чтоб выжить. Зуб через пару лет развалился, стало полегче. Отток гноя появился хороший. Но с фиолетовым зубом я ходила долго. В обычной больнице мне тоже не помогли - не их компетенция. Точно ли вина тех, кто не лечит? Я молчу о зубе, выросшем во второй ряд. Врач до последнего говорила, что это норма. Ну, как потом оказалось, не норма.. Когда уже поздно было
раскрыть ветку 10
+2

Дык тогда зубов больше было, даже не считал! Это сейчас даже каждый жевок приходится учитывать, потому что нутром чувствуешь, как зубы изнашиваются!

А что касается "лечить зубы", то ничего лучше и долговечнее природного зуба не придумано - даже металл коронок проедается, а всякие там новомодные фотопломбы истираются за три года)))

+5
0
Блин, вот зачем я пошел гуглить этот свищ, а?
раскрыть ветку 1
0

а гугли, только на голодный желудок!

+3

Заходит однажды тестировщик в бар.

Забегает в бар.

Пролезает в бар.

Танцуя, проникает в бар.

Крадется в бар.

Врывается в бар.

Прыгает в бар

и заказывает:

1 кружку пива,

2 кружки пива,

0 кружек пива,

999999999 кружек пива,

ящерицу в стакане,

–1 кружку пива,

qwertyuip кружек пива.

Пользователь заходит в бар и спрашивает, где здесь туалет.

Бар падает.

+2
Килограмм ЭД за 700 рэ. Охуеть O_O
раскрыть ветку 4
+4

Вот и я тоже прихуел.

Там красная цена пять баксов за кг.

раскрыть ветку 3
+2
Не, ну правда же. А нам ещё и по минусу влепили)
раскрыть ветку 2
+3

Без отвердителя не продавать! Отвердитель 5000 р

+1
Пусть ПЭПА запьет.
раскрыть ветку 1
0
+1
Лучше бы в могз себе залила
раскрыть ветку 1
+1

Да не, в другое место надо залить, чтоб не плодилась

0
О, а где её заказать?
0

Э а чего эпоксидка такая дорогая и без отвердителя?!

0

Естественный отбор,

Ветер северный...

0

Серьезно? Больше похоже на какой-то глупый троллинг

-1

Самое тупое,что сложно понять шутка это или нет!

Похожие посты
400

Саморезы рулят!

Сосед принес компьютер, говорит: включаю комп, пару минут работает и выключается... Поможешь?

Отчего не помочь доброму соседу, подумал я.

В общем, как оказалось, сломались 2 крепления, и радиатор не прижимался к процессору, и тот перегревался и срабатывала защита. Поменял термопасту. У нас всё закрыто на карантин, пришлось вот так решить вопрос, саморезами:

Саморезы рулят! Ремонт компьютеров, Своими руками, Карантин, IT юмор, IT, Интернет, Юмор, Айтишники

Хех, зато смотрится брутально. Представляю, когда он отнесёт комп на ремонт, как будут ржать ремонтники... )))))))

Фоткал на тапок, так что извиняйте.

237

Ответ на пост «Коротко о моих программах» 

Вспомнился похожий косяк, неожиданно вылезший)

В студенческие годы был подключен к локальной сети, и на локальном портале висел прогноз погоды, кроме того, админ даже сделал вариант запроса, который просто отдавал цифру температуры.

И вот, увидев всё это, решил я на новогодних каникулах наваять термометр на рабочий стол. Это была простейшая прога на delphi - парсить ничего не надо, просто забирай запросом цифру; я нашел красивый png градусника, а шкалу сделал прогрессбаром(который менял цвет с синего(-) на красный(+)). И висел этот градусник тихонько в углу экрана, показывая температуру в городе. Висел до весны, а потом просто упал с ошибкой.

Да, где-то у меня в проге было деление, и как только температура на улице поднялась до нуля - всё свалилось)

116

Во все тяжкие: Веб-разработчик с нуля. 1 год

Во все тяжкие: Веб-разработчик с нуля. 1 год IT, Программирование, Карьера, Javascript, Веб-Разработка, Frontend, Web, Длиннопост

"Еще до встречи с Юнаковым он уже жил по правилу: не отступать и не теряться. Не вышло—повтори. Правило, чем-то напоминающее цирковой обычай: не удался прыжок, упал с лошади или с проволоки — повтори, не откладывая в долгий ящик, повтори, преодолевая боль и страх, повторяй до тех пор, пока не добьешься своего, иначе тебе никогда не избавиться от неуверенности в решающий момент. Александр Крон - "Капитан дальнего плавания".

ЦельSenior Frontend Developer.

Язык: JavaScript.

Работа (настоящее время): Trainee Frontend Developer в компании "Корус Консалтинг СНГ".

Локация: г. Санкт-Петербург.

Привет! Пролетел год, с того самого дня, как я твердо решил освоить профессию инженера-программиста (веб-разработчика). И в этом посте мне не хочется рассказывать в привычной мне манере о том, что я сделал за последний месяц и о трудностях с которыми столкнулся. Вкратце, расскажу об этом в конце поста, а сейчас позволю себе кое-что поведать.

Этот год был интересен для меня не столько программированием, сколько открытием для себя новой плоскости, знакомство с людьми, чье мышление и навыки довольно интересны сами по себе.

Каждый человек рожден для того, чтобы развить в себе способность разбираться за короткий промежуток времени и решить задачу в любой сфере, неважно в какой. В истории, примеров людей, реализовавших эту способность, десятки. Современная жизнь требует от человека решение задач в разных плоскостях, но общество заставляет становиться узкоспециализированным специалистом в одной сфере, абсолютно неспособного ни на что, стоит только его вытянуть за пределы его плоскости влияния. И, как вы понимаете, жизнь со всеми ее ситуациями делает и будет продолжать делать это с каждым. Неважно, программист ты или врач, сантехник или менеджер, тебе обязательно придется столкнуться с реалиями жизни и со сферами, которые тебе не знакомы. Поэтому очень важно научиться быстро разбираться в любой сфере и принимать правильные решения.

К чему это я веду? К тому, чтобы глядя на мой пример, вы ни в коем случае, не закрывались в четырех стенах с компьютером в обнимку. Со стороны может показаться, что моя история - это история человека, который решил "жить программированием", что он только и делает, что программирует и больше ему ничего не интересно. Нет, это не так.

Моя жизнь не заканчивается программированием. Для меня программирование сейчас - это лишь сфера, которая мне показалась год назад очень хорошей для того, чтобы освоить определенные навыки и почувствовать под ногами опору в профессиональной сфере. Сейчас она мне кажется до сих пор такой сферой. Получилось ли это? Еще нет, я в начале пути, но определенно кое-какие успехи есть, и чувствую я себя увереннее. И я абсолютный противник такого образа жизни, при котором мышление человека фиксируется на одной плоскости и практически никогда оттуда не смещается. Иногда, да, требуется длительная фокусировка на сфере, но не фиксация.

Что касается программирования - то это обычная профессиональная плоскость, со своими особенностями и определенными требуемыми навыками. Она интересная, как и многие другие сферы, но она не особенная.

Сейчас у меня начался второй месяц стажировки и учебы в компании "Корус Консалтинг СНГ". Могу с уверенностью сказать, что за этот месяц я понял и освоил, с помощью преподавателя, больше, чем за несколько месяцев самостоятельной работы. Это к тому, что если есть возможность учиться у кого-то, кто уже прошел такой же путь - то обязательно делайте это. Еще я понял, что конкретные технологии абсолютно не имеют значения. React, Vue, Angular... это все не важно. Если вы понимаете главные принципы построения программы, принципы взаимодействия ее частей и тот язык на глубоком уровне, на базе которого происходит всё это построение, то вы очень быстро перейдете на любую абстракцию и будете спокойно ее использовать.

Меня недавно спросили -"Как закреплять элементарные основы по JS (if, for, простые функции) на практике? откуда брать задания? с задачами на learn-javascript я более менее справляюсь, но этого мало."

Хочу написать для всех. Задайте себе вопрос: К чему вы идете? Вы хотите научиться решать задачки с Codewars или вы хотите устроиться в компанию и решать коммерческие задачи, тем самым зарабатывая деньги? Если ответ второй, то тогда начните с тестовых заданий в компании (или компанию, если есть такая, в которую вы хотите попасть). И пляшите от тестового задания. Всё, что вам необходимо знать и уметь для решения этой и подобных задач, с полным понимаем, того что вы делаете, и будет тем, куда вам необходимо прикладывать усилия. Про собеседования, на которых вас заставляют решать задачи, абсолютно никак не связанные с будущими задачами на работе - я промолчу.

В связи с этим, я решил помочь таким же как и я и создал базу тестовых заданий для frontend разработчиков. На данный момент она пополняется исключительно теми заданиями, которые присылали мне. По мере возможности, я буду ее пополнять. Я думаю, еще порядка 15-20 заданий, я в ближайшие дни туда выложу. Так же, приветствую пулреквесты. На гитхабе есть подобный репозиторий, но там очень мало тестовых, и в основном задания от крупных компаний. Но ведь больше как раз маленьких компаний, и было бы хорошо +- понимать, какие тестовые могут быть в этой компании и вообще, какие навыки и знания будут требоваться при работе там, с учетом особенности сферы и т.д. С другой стороны это позволит работодателям не расслабляться и постоянно менять тестовые. Дабы действительно брать на работу только тех, кто решил задачу, а не тех, кто скопировал решение из чужого репозитория или канала на ютубе, а потом будет сидеть и тупить на работе.

Что же касается моего развития, то я публично выкладываю материалы, которые я закончил изучать. Можете смело глядеть и подбирать для себя то, что хотите. У меня вкус хороший, надеюсь.

На этом я хочу сегодня закончить. Развиваемся дальше. Впереди у меня еще месяц стажировки, TypeScript и React. Но об этом в следующем отчете.

Всем профессионального роста и силы. Не забывайте, что мир сам по себе тайна, которую стоит раскрыть для себя. Не капсулируйте весь мир в одной плоскости!

Артем OWIII.

Контакты: Instagram, Github.

Показать полностью
104

Про собственную глупость или как не нужно фрилансить

Расскажу историю, в которой я, по доброте душевной, вляпался во все то, от чего нужно сразу бежать любому фрилансеру.

Да, сам я уже 10 лет занимаюсь разработкой ПО, фрилансом в чистом виде никогда не занимался и на грабли за эти 10 лет не наступил ни разу. Ну хотя бы потому что до того 15 лет админил и фрилансил, хотя тогда это еще называлось не так:) Да и большую часть халтуры с коллегами проводим через ООО или по договорам с заказчиками. Но, как говорится и на старуху бывает проруха.

Ладно, это все лирика, теперь сама история. Дальше много букв.

Еще во времена админства, познакомился я с одной конторой, которая занималась написанием узкоспециализированного софта. Наша компания этот софт использовала, соответственно общались плотно. Даже после того, как я уволился. Раз в год приходили товарищи с вопросами как дела, иногда предлагали что-то написать для них. Но я стойко отбрехивался, так как профиль ну совсем чуточку не мой :) Либо ковырялся с их вопросами в режиме "самому интересно", без оплаты. Кстати, именно по их задаче разобрался в свое время во многих вопросах работы модулей ядра линуха.

И тут пришли они в очередной раз, с просьбой немножко перепилить скрипты для luci - это такая web-based система управления роутерами на OpenWRT. И попали они в тему. Еще один намечавшийся проект планировался как раз на ВРТ и тоже с возможной допиской люси. Жадность до знаний и денег задушила сомнения и я согласился. Причем согласился, идиот, по ТЗ в виде комментариев через скайп и без договора. Ну а чего? Мы же знаем друг-дружку много лет!

Изначально задача звучала так - нужно немножко поправить скрипты люси, так, что бы можно было из вебморды управлять их проприетарным софтом. Ну кое-как оговорены сроки (в 1 месяц) и объем. Это, кстати, был июль месяц прошлого года.

Ок. Пилю скрипты попутно разбираясь с люсей. Знакомлюсь с их главой разработки, сурьезный чувак, руководил разработкой в очень большой и всем известной компании. Попутно выясняется, что помимо скриптов, надо еще и дизайн поменять. Ну думаю ок, хрен с вами. Говорю что верстку делать не буду, не умею правильно, могу только рассказать как это нужно сделать, что бы все натянулось на люсю. Да-да, отвечают мне. И рождается, т.н. ТЗ, которое суть есть описание страничек и пошаговое описание чего где происходит. Оно кстати исключительно по моей инициативе родилось, и впоследствии со скрипом изменялось раз наверное 15. Причем то и дело новые пункты отменяли предыдущие с соответствующими переделками.

Уезжаю в отпуск и пилю все это там, жду готовый дизайн. Причем дизайнеру детально рассказываю про все особенности люси(там верстка частично интегрирована в шаблоны, частично снаружи и вся сделана определенным образом), рассказываю как нужно все это сверстать, что бы мне пришлось минимально переделывать. Естественно все это вместо разглядывания бесконечных и так мною любимых рапанов и крабов на дне Черного моря. Ну хоть на пляжу посидел.

Приходит дизайн. Пля. Ни одного совета и рекомендации не выполнено. Вместо div все таблички table. Классы css не то что не похожи на то что нужно, они вообще не имею ничего общего с люсей. И т.п. В общем нужно все взять и переделать. Обсуждаем, принимается решение натянуть "как сможешь". В общем я еще пару недель трачу на выпиливание из кривого дизайна нечто похожее на люсю. Попутно ругаюсь с главой разработки, во-первых из-за постоянных багов их ПО то и дело всплывающих, во-вторых из-за попыток загнать меня в их git. Прямо сказал товарищу, что договора у меня с ними нет, так что никакого их git, только мой. В их после 100% оплаты :) Он там, говорят, так возмущался! Так возмущался, что перестал со мной общаться.

Ок, после всего этого, натянул дизайн, допилил скрипты, отослал. И тут, как в старом анекдоте, блин, концепция изменилась. Оказывается первый дизайн - унылое говно и такое инвесторам показывать нельзя! То есть вы представляете себе уровень коммуникаций у них там, внутри конторы? Когда руководитель разработки вообще не знает, что делает руководитель проекта и разработчик, потому что с последним он поругался :) Соответственно нужно дизайн переделать. Для чего через пару месяцев находится какая-то студентка "умеющая" верстку. Мне поручается студентке все рассказать, и проконтролировать. Ок, рассказываю 4 раза студентке, как нужно сверстать странички, девочка говорит "ага, я все поняла" и уходит ваять на пару с дизайнером. Еще месяца полтора или два они там на пару рожают дизайн. После многочисленных пинков дизайн присылается мне. Пля-пля. Опять тоже самое, что и в первый раз. Ни одна рекомендация не выполнена :) То есть нужно взять, разодрать весь дизайн на кусочки и опять адаптировать под то что нужно, ну то есть переделать всю работу верстальщицы. Далее следует уже ругань с руководителем прожекта, очередное объяснение верстальщице и дизайнеру как нужно сделать и пауза в полтора месяца. После которой мне присылают "исправленный" дизайн. В котором, вы удивитесь, все тоже самое что было раньше. В том же виде :)

В общем, пришлось отказаться от дальнейшего сотрудничества.

По факту имеем, вместо примерно месяца неторопливой работы почти по профилю и 60 тыщ рублей легких денег, 7 месяцев мозгоклюйства с версткой, обучением верстальщицы и дизайнера, и 20 тыр, очень удачно выцыганенных где-то между предпоследним и последним дизайном (это после 6 месяцев, да) + стойкая ненависть к люсе, верстке и lua :)

Кстати, соседний проект в котором люся планировалась, успешно завершился за пару месяцев, совсем без нее, с очень даже неплохим финансовым результатом.

Резюме, чисто риторически, так как тут все кристально ясно:

1. Обязательное согласованное ТЗ, неважно кто его пишет, сам заказчик или вы для него. Причем ТЗ оплачивается отдельно.

2. Договор, в котором описаны сроки и к которому, впоследствии, привязано согласованное ТЗ

3. Все доптребования, коррективы и т.п. только по согласованию и только за дополнительную плату

4. Ну и по возможности не делитесь с заказчиком своей работой, пока она не оплачена.

Показать полностью
385

Стартап на кузове машины

Работаю водителем, но — прошлое даёт о себе знать, — и потому кузов моей служебной машины в ожидании очередной мойки собственноручно расписан (в промежутках между разгрузками-загрузками) всякими умными словами, типа «PHP», «MySQL», «Python», «JQuery» и пр. На днях возвращаюсь к машинке и вижу, как двое юношей, — лет по 14 каждому, —сосредоточенно дополняют роспись. Подхожу.

— Что рисуем, художники?

— Ой, это ваша машина? Извините! Да мы увидели, что у вас тут языки программирования написаны, ну и решили дописать название своего, всё равно хуже не станет.

— Своего?! Какого своего?!

И тут ребята мне рассказывают, что при помощи языка Луэ они самостоятельно разработали свой язык программирования под названием Next. Дальше расспрашивать не стал — может, и зря, лишнего времени не было.

Ребята, если вы рассказали мне правду и читаете это на Пикабу — не бросайте это дело! Вы молодцы! Если ваш Next войдёт в обиход — обещаю изучить и даже что-нибудь на нём написать. Может, и с работы водителя соскочу когда-нибудь благодаря вам. Только документацию нормальную сделайте.

43

Сервис для перехода из 3D в 2D - наш, Российский...

Привет! Годами анимешники пытаются разорвать грани 2D мира. На реддите есть целый раздел посвящённый данным разработкам. Так вышло, что и я поучаствовал в схожем проекте.

Думаю, что многие из вас видели сайт selfie2anime. Он основан на открытом исходном коде и позволяет с помощью магии машинного обучения конвертировать фоточки в аниме.

Иногда выходит годно!

Сервис для перехода из 3D в 2D - наш, Российский... Аниме, Не аниме, Программирование, Разработка, Машинное обучение, Android, Личный опыт, Длиннопост

Иногда кринжово не очень...

Сервис для перехода из 3D в 2D - наш, Российский... Аниме, Не аниме, Программирование, Разработка, Машинное обучение, Android, Личный опыт, Длиннопост

Результат высылается на почту, что несколько устарело.

Так вышло, что несколько моих друзей разбираются в машинном обучении. После пары недель нытья просьб одна из них запустила публичную модель и разработала к ней Android приложение. Вышло удобнее чем с сайтом. Особенно, когда работает...

Оказывается, вам не нужен большой IP, чтобы оказаться вдохновителем крутого сервиса!

Правда, после пары постов, появились первые установки, отзывы и понимание, что мир ещё не готов...

А ещё люди не читали инструкцию и публиковали туда всякие ~50 сантиметровые штуки. Угадайте, сколько пикабушников на 100 человек?

Но кого остановит волна негатива? Не нас! Нужно найти проблему и решить её. (Даже, если это не так проблема)

Можно заметить, что у получающихся картинок блеклые цвета. Это связано с тем, что нейросеть обучалась на старых аниме. Кроме того, у неё явные проблемы с тенями...

Поэтому, после моих настойчивых замечаний было решено потратить ещё немного времени на приложение и обучить его на современном аниме!

Как идейный вдохновитель, графику должен был добыть я... Вы пробовали найти триста тыщ аниме голов? И чтобы эти головы были 2010+ года выпуска, да в достойном разрешении... Очень легко на самом деле - гуглите "Anime-Face-Dataset".

В идеале, стоило накачать рисунков из Printrest, как мне и советовали, но взять готовый архив проще же. Иногда я бываю СЛИШКОМ вдохновляющим - смог "продавить" простой путь =\

Итак, эти картинки загрузили в нейросеть и как-то поставили её учиться трансформировать 3D в 2D...

К сожалению, это РЕАЛЬНО оказался набор голов и других частей тела. Там не было фонов и их программа рисовать не научилась.

Чтобы хоть как-то сгладить сиё недоразумение, в приложение была добавлена опция для ПоискЛицоОпределение. Теперь, люди, гордо загружающие себя в полный рост имеют хоть какой-то шанс увидеть достойный результат.

После обучения, картинки стали действительно выглядеть современнее. Но и достичь достойного результата стало сложнее из-за моего косяка с подбором данным для обучения.

Новая сеть хуже различает цвета волос и глаз. Зато реже уходит в трип из-за теней и не путает число глаз. Это же важнее чем их цвет?

Ну и конечно лучше работает с котиками o(≧▽≦)o

Так и заканчивается эта история... (И не смотрите на текст ниже) Спасибо, если прочитали. Надеюсь, что она вас чему-нибудь научила. Планированию там... или игнорированию мнения вдохновляторов по выбору дата-сета для обучения. Надеюсь, что вы не ожидали тут какой-то эпик.

Я вдохновил подругу на создание забавного сервиса, который всё же не пришёлся людям по душе. Мы получили опыт, повеселились, слили денег на сервера и набили синяки - это жизнь 2D она или 3D. Некоторых вон вообще грузовики сбивают.

Если честно, боюсь, что промахнулся немного с сообществом, но про разработку я знаю только GameDev ._.

Напоследок оставлю чит-код для приложения, который отключает рекламу - PIKABU, чтобы его ввести, надо на главном экране зажать плашку с ссылкой на UGATIT.

Подруга моя, просьбы мои, тупые советы мои, тег ваш...

P.S. Нет. Это нельзя использовать в реальном времени на очках виртуальной реальности.

Показать полностью 12
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: