Типичный ремонт берцев.

Доброго времени, дорогие Пикабушники!


Обратился ко мне заказчик. Берцы, «сносились сзади». Уточняю – сзади подкладка или сзади каблук? Каблук. Понятно. Замена подошвы, значит. Да, он за этим и звонит. Договорились о встрече. И что я вижу?

Типичный ремонт берцев. Ремонт обуви, Берцы, Формованная набойка, Работа, Фотография, Длиннопост

Замечательные ботиночки хорошего рантового метода крепления. Такие подошвы менять можно, но пока рано. Каблуки на них не решёткой, а монолитные. Сношены сильно, да. Но это поправимо косяками. Косяк, косячок (ха-ха, какое смешное слово) – деталь, которая призвана выровнять изношенную часть ходовой поверхности каблука. Ставится обычно наискосок, откуда и название.


После выравнивания поставим набойку. Применим самую фигуристую набойку из имеющихся.

Типичный ремонт берцев. Ремонт обуви, Берцы, Формованная набойка, Работа, Фотография, Длиннопост

Даже рисунок похож.

Типичный ремонт берцев. Ремонт обуви, Берцы, Формованная набойка, Работа, Фотография, Длиннопост

Ещё, к радости клиента, я показал изношенную подкладку, которая, впрочем, его не беспокоила. Но сезон не пережила бы точно.

Типичный ремонт берцев. Ремонт обуви, Берцы, Формованная набойка, Работа, Фотография, Длиннопост

Итак, срезаем протектор, формируем плоскую поверхность, на которую косячки станут. Мажем клеем. Косячки делаем из полиуретана, поэтому клей – полиуретановый (десмакол).

Типичный ремонт берцев. Ремонт обуви, Берцы, Формованная набойка, Работа, Фотография, Длиннопост

Одного слоя полиуретана не хватило. Хоть не хватило совсем немного – миллиметра два, нужно ставить второй.

Типичный ремонт берцев. Ремонт обуви, Берцы, Формованная набойка, Работа, Фотография, Длиннопост

Вот уже ровная ходовая поверхность.

Типичный ремонт берцев. Ремонт обуви, Берцы, Формованная набойка, Работа, Фотография, Длиннопост

Вот что получилось.

Типичный ремонт берцев. Ремонт обуви, Берцы, Формованная набойка, Работа, Фотография, Длиннопост

Далее занимаемся задниками. Мы их рассматривали уже достаточно (теория, практика, Скечерсы, и с подушкой), поэтому фоток не будет, просто поверьте на слово – всё замечательно!


Что дальше? У них есть все шансы отходить ещё не один сезон. К этой набойке есть комплектная профилактика, на следующий раз она понадобится тоже.


Оргвопросы.


У нас уже есть маленький, но Дзен-канал Шузпросвет. Пока там для нас нового ничего нет, но планирую делать посты более короткие, менее обстоятельные, просто о том что делаю каждый день. На Пикабу это выглядело бы повторением и не несло бы ничего познавательного.


Есть также канал на Телеге. Что с ним делать, я пока не знаю, скорее всего, будет для оперативных советов-ответов «что можно сделать в этом случае» с фотографиями пациентов. Пока там тишина, но многим интересно.


Спасибо, что прочитали, отдельно благодарю подписчиков.


Всем добра!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
Автор поста оценил этот комментарий

бля, а я выкинул свою "англию"... каблуки наискось стесались и гораздо сильнее чем тут. Хули - 5 полных сезонов осень-зима-весна отходил и еще осень. Думал, такое не чинят. Напидорил их в последний путь и вынес на помойку...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (55)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Я запах этих берц почувствовал аж.А если серьезно, то чинить берцы я думаю дороже новых(ну как новых-либо спижженых дедами у молодых, либо у ушлых прапоров). То есть за не столь большую плату можно пару нульца взять
раскрыть ветку (18)
13
Автор поста оценил этот комментарий

это да, вот только знакомых нужно иметь. а так не в каждом магазине колодки найдешь, то сеточка какая-то, то еще херня какая-нибудь. один продавец пытался мне толкнуть берцы "супер охуенные, удобные, дышащие" ток говорит через часок ходьбы по мокрой траве промокают "но это же все берцы так", кароч в тот магаз за обувью я больше не заходил, но про себя отметил честность продовца

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дышащие и непромокающие, ага
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А гортекс что, отменили уже?

Автор поста оценил этот комментарий

Во всяких военторгах или типа того продаются. Даже в маленьких городах можно найти, от 2 до 6 тысяч примерно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я запах этих берц почувствовал аж.

пахли они кожей и войлоком от стельки. У меня есть секрет, чтоб ноги не воняли

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ка?
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно всего лишь...

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

... помыть ноги

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Паста Теймурова.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гальманин.
2
Автор поста оценил этот комментарий

использовать средство, которое есть в каждом доме...

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше в каждой аптеке был за копейки, щас пропал. Гальманин. У меня запасы.
Ноги вымыть, вытереть, в пакете с порошком потопать, носок одеть. Обувь должна быть новая с началом терапии. Вонь пропадает сразу и навсегда, пользуешься уже только профилактически.
Я вот весь день в кедах могу ходить и норм.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Паста теймурова зато сейчас есть)
Автор поста оценил этот комментарий

...а именно...

Автор поста оценил этот комментарий
Чтоооо?
Автор поста оценил этот комментарий
Автомобильный освежитель воздуха (ёлочка например)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ноги намазываю хлоргексидином. И берцы периодически им же проливаю. Ноги мыть все равно придется, да.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А. а Б где? В смысле кому радостно читать, что есть у тебя секреты?

53
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, поставили бы три слоя полиуретана. Это вы поторопились, конечно. Зато хипстеров загламурили.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А где территориально автор? А то я тож могу подкинуть работы с берцами)) Стёрлись каблуки и задники кожаные порвались
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Минск
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже обожаю англию. Предпоследнюю носил 5 лет (осень-зима-весна), только летом меняя на что-то легкое. Подошва вообще не парит, стерлась еще сильнее, чем в посте. Подклад начал рваться, тоже пох. Вот когда уже швы начали рваться, просто пошел в магаз и купил новые. Последним 3 года, все збс.

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

что за берцы "англия" могли бы объяснить? или кинуть ссылку с примером на магазин где показаны эти "англия"?)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=200805291255375262...

Ох, ну и цены.... Я последний раз за 3 тр брал

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

что то на армейские похожи)  99% ) я прав?)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У солдат намного проще. А ваще берцы любят и армейцы и менты и охрана и охотники/рыболовы, замучаюсь всех перечислять

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты чисто в магазине Сплав покупаешь? Хороший магазин?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В рамках своей специфики магазин отличный. Я у них полностью одеваюсь. Еще ни одной вещи не выбросил из-за износа (кроме белья).

2
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите пожалуйста а что за модель такая? Ищу ботинки на зиму, вот думаю может подойдут. На льду не скользят?

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Зимой сложно. В протектор любит забиваться снег, особенно влажный, когда на улице не ниже -10, и тогда подошва начинает люто скользить. В остальном на теплый носок все отлично, хотя стоять на месте ниже -20 я все равно не рекомендую, если бодро ходить, то и в -30 будет комфортно. Я на сильные холода уже купил утепленные, то в целом 3 сезона хожу в англии чисто чтобы не париться с кучей обуви и не переобуваться при смене погоды. Лучшие модели выпускает Сплав и Бутекс.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, спасибо.

Печально, что скользят, для меня это самое важное.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так подошва самоочищающаяся же. С моих снег отваливался, как только его слой достигал толщины, равной глубине протектора
Автор поста оценил этот комментарий

Если более точно, то они не скользят, только если мокрый снег забьется, а это обычно 0..-5

5
Автор поста оценил этот комментарий
Это не та Англия после которой 2 лужи от снегом всегда остаётся?
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

=) Она самая.

Про лужи все верно сказано. Много я таких пар износил. 

Автор поста оценил этот комментарий
Охренеть 5 сезонов, у меня берцы утепленные с пшо царицыно подошва лопнула на конец 2й зимы
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слабовато , моим мартинсам лет 5, видок уже так себе , но они все еще целые
Автор поста оценил этот комментарий

"англия" что за модель?) военторг такого не продает? где брали?) спасибо!)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Самая обычная, классическая
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Такую обувь лучше оставлять как рабочую.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

так они и были рабочие

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ты чем читал то? Русским по белому написано - ПЯТЬ полных сезонов осень-зима-весна + осень

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Впечатляющий результат для обуви. Имхо

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я ухаживал. Мыл, гуталинчиком пидорил почти каждый день
Автор поста оценил этот комментарий

Четыре Вась)

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Осень-зима-весна это ОДИН сезон для этой обуви. Я относил ПЯТЬ таких сезонов. Что могло быть непонятно из первого комментария?! Написано: относил ПЯТЬ сезонов осень-зима-весна, КАК можно неправильно понять эту фразу?!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

5 сезонов - это, условно говоря, 5 лет

Автор поста оценил этот комментарий

Как можно не понять что я стебусь?)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку