-3

Типичный работовзятель.

Подвожу с производства работничков своих в центер города порой. Порой и утром забираю...

Ну вот на этой неделе к примеру, фашисты подложили бомбу в микроавтобус и разнесло его турбину на 180 тыщах км. Ну шо поделать. работаю тахистом

Везу 5терых человек с работы, привожу, выгружаю.

Пока суД да дело, подкатывают граждане неприлично одетые, но с заявкой на несколько рублей на поддержку отечественного алкоголизъму. К слову сказать, граждане трудоспособнаго возрасту.

Предложил проехать на предприятие, поклопотать на черных работах за 700-900 ру за смену - без навыков и прочих требований в\о, коммуникабельности и т.д.... в принципе тру вакансии, но....

- мы придём. куда?!?! - чуть не рубахи свои зловонныя рвут пролетарии

- да сюда же, отсюда и поедем завтра в 9 нульнуль

- вообще отлично, будем, инфа 100%...... -  долгие уверения в том, что они придут....

на след утро, и ещё на следующее утро работать так нихто и не захотел.... а я так надеялся...

не подавайте попрошайкам.

Дубликаты не найдены

0
Автор ты сам прочитал то что написал.? Ты как будто под бутиратом это ваял - ничего же не понятно.
раскрыть ветку 5
0

подписался, жду пост об опыте потребления бутирата.

раскрыть ветку 1
0

жди бро )

0
Он просто не далеко ушел по развитию от тех же работников-забулдыг...
раскрыть ветку 2
0

как приятно что пришёл просветлённый и окрестил меня своим вниманием.!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-1

Что за бред я только что прочитал ? Создаётся уверенность, что автор не дружит не только с русским языком, но и с головой вдобавок.

Похожие посты
142

Про оклад и kpi

Есть у меня знакомый, частник и была у него своя небольшая компания. Доход был стабильный, но относительно небольшой, на нормальную жизнь хватало, но шиковать и разбрасывать деньги на ветер он не мог.

Работникам изначально платился оклад, допустим 30к + премия за kpi показатели до 10к (в сумме максимум, что бы не ухрдить в минус, так скажем) .

Надо сказать, что из сотрудников никто практически не мог выполнить планы на 100%.

За пару лет со всеми сотрудниками (штат небольшой), он выстроил нормальные приятельские отношения, как ему казалось.

Ну почесал он репу и решил, что раз бюджет более менее позволяет, то убрать этот kpi и просто платить все 40к окладом без допов.

Рассказывал, что потом дичайше пожалел. Я было дело, подумал, что все без kpi просто забили на планы, но нет, всё оказалось куда глупее.

Просто все эти сотрудники - "приятили"подняли дичайший гул, типа, какого хрена он премии их лишил. На вразумительный ответ типа: "у вас доход без напряга стал такой-же, какой мог бы быть с напрягом".  Все стали возмущаться, типа раз оклад повысил, то как минимум и премию мог бы сохранить, ведь оклад просто так повысить не мог, значит дела в гору пошли

В итоге разогнал почти всех к чертям и набрал новых

P. S. Деталей всех уже не помню, но смысл примерно такой был

987

Выгодно иметь машину или нет...

Вновь в горячем попался пост Посчитал стоимость владения автомобилем про расходы на содержание авто. Почитала в том числе и комментарии.И я даже не собираюсь спорить с предыдущими ораторами, но есть нюанс..
Такси и прочий транспорт хорош когда нет детей и все рядом. Дом, работа, спортзал....
Напишу про свой "нюанс".
Мы живем в районе малоэтажной застройки. Естественно это не центр города. Переехали недавно, школу детям менять не стали. Машина была и проблем не было, но супруг был ярым сторонником, что авто содержать дорого,да она и не нужна( ведь есть такси,), экономически мне все это обосновывал. Ну, ок.. Пару лет назад настал момент подтвердить теорию на практике.
Итак, авария, повреждения не сильные, но эвакуатор-гараж-сервис. Ехать сама не могла.
Итак, 1 неделя, мы решили использовать опцию автобуса. Автобусы ходят примерно раз в пол часа. Утром в них с детьми, рюкзаками влезать пришлось с боем. Прямого автобуса от нас до школы оказывается нет!!!! Нужна пересадка. А это время и деньги. В 8.30 начинаются уроки. Вечером автобусы расписание вообще не соблюдают. Вобщем, неделю промучившись решили ездить на такси.
2 неделя, такси... Утром радостно заказываю такси. Фиг вам, частный сектор, ожидание 30, 40, 50 минут и выше. Варианты пробую разные. Результат один. Это при том, что довезти нас до школы, потом меня до работы рядом с ней примерно 350р набегает. Мучеемся несколько дней, потом оглянулись вокруг. Среди соседей есть таксисты. Спрашиваем, во сколько начинаете работу. Время совпадает. Предлагаем возить нас по утрам. Мы прибегаем к их дому, грузимся, 400р лично ему в карман. Все равно машину пустую гонит и заказы из нашего района не так часто утром. Ну ок..
3 неделя, снова такси...
2 дня все нормально, на 3 таксист резко заболевает, но мы видим другого таксиста соседа, просим его в среду отвезти, везет.. Вечером звоню первому и слышу про то, что мы оказывается стесняем его свободу, короче ему лениво!!!! нас регулярно возить..
Я немного офигеваю, но извиняюсь за беспокойство.
Второй водитель нам радостно сообщает, что он нас отвезет и в пятницу и в четверг, но по двойному!!! тарифу. Мы ж его типа заказываем, от дел отрываем. Выдыхаю, ситуация меня уже достала, но соглашаюсь.
Попутно звоню сестре, еще родне...
Занимаем денег, везем авто в сервис. Ждать выплаты страховой еще месяц.
Ценник в сервисе конский, в понедельник машина без части бампера, НО на ходу...
Радости полные штаны, расходы на транспорт за три!!! недели составили примерно 19 000 рублей...
Для кого-то это немного, но я живу в сотнях километров от столицы.. Здесь средняя зп 25-30 тыс.руб.
История закончилась, а выводы мы сделали однозначные. Нам машина нужна. Исходя из нашей жизненной ситуации. Думаю каждый решает сам иметь или не иметь...

8731

Случаи из практики криминалиста. "И часто он так ходит покурить?"

- Помогите, ребят. У мужа с карточки пропало
8 тысяч рублей. Он вчера на улицу ходил только покурить, да с соседом пива бутылочку попить у подъезда. Карточка была у меня в кошельке.
- Данные карточки кому-то называл?
Карту отдавали кому-то?
- Неа!
- А почему муж сам полицию не вызвал?
- Пивом отравился. Ему сейчас плохо, а мне в магазин идти надо.

А знаете, что оказалось по факту? Ушлый муж вызвал девушку низкой социальной ответственности к подъезду по предоплате 4000 переводом. Как только она приехала, жене сказал, что пошёл с соседом пива пить. Сосед, будучи в сговоре, предоставил свой минивэн. В машине они поочерёдно проверили подвеску, а также пришлось перевести ещё 4000 за дополнительные услуги по проверке
выхлопной системы и бензонасоса. После чего со спокойной душой отпустили мастера восвояси, попили пива и разошлись по домам.
Жена с утра захотела пойти в магазин, а мужу стало стрёмно, что она спалит отсутствие 8000 на карте (сосед половину так и не перевёл, зараза) и притворился больным...

Проверка подвески автомобиля - 4000 рублей.
Бутылка пива - 50 рублей.
Наблюдать, как жена охаживает мужа сумкой - бесценно.

88

Цирк. Только не смешной

Ненавижу попрошаек. Так уж сложилось.
Сижу на работе, заходит мужчина лет 60-65. Крепкий, высокий - начинает что-то бормотать о том, что кто-то умер, кто-то болеет в общем - помогите люди добрые. Говорит максимально быстро и с каждым словом слёзы накатывают на глаза и речь уже переходит в истерику. Снимает шляпу (в прямом смысле), утирает слёзы рукавами пиджака...может я и бессердечный подонок, но я ответил ему чистую правду :
Я- мужчина, у меня сын инвалид. Вы не туда плакать пришли.
М (слёзы мгновенно прекращаются, будто воду перекрыли) - а почему вы его не лечите ?
Я - во-первых, лечим, а во-вторых моя личная жизнь Вас не касается, а меня не касается Ваша. А потому выйдите отсюда и не мешайте мне работать.
М - ну понятно, всего хорошего тебе.
Никакой морали нет. Люто возгорается от таких персонажей. В нашей жизни были действительно очень дерьмовые времена, дни и месяцы - мы никуда не ходили плакать. А если действительно проблемы, то есть фонды и места где этим занимаются. Но судя потому, что через 15 секунд он зашёл к соседке, и я услышал те же причитания и слёзы - там только желание лёгких денег на своём актерском мастерстве заработать.

2109

Дурная голова мозгам покоя не даёт или на что рассчитывал подрядчик ?

Дурная голова мозгам покоя не даёт или на что рассчитывал подрядчик ? Подрядчики, Заказчики, Приемка, Штраф, Договор подряда, Работа, Взятка, Деньги

Работали мы на одной ПС-110/10/04 кВ,на том же объекте было несколько подрядчиков,и вот идёт окончание работ и близится запуск подстанции.Приезжает комиссия с МРСК и началось,у нас более или менее всё хорошо (были мелкие замечания) а вот к другим было много вопросов.

Директор Одного из  подрядчиков получив транш за первый этап работ тут же купил себе Туарег (авто) , другой директор новенький БМВ и на них прикатили.Все офигели немного , но это не наше дело , а дальше началась приемка.

У одного подрядчика по спецификации и тех задании оборудование  фирмы АВВ а они поставили другое гораздо дешевле,далее вылезло что анкера используемые не той фирмы должны были быть Хилти а поставили что то безымянное (цена отличалась в разы) ,кабеля оказались ТУшными а не ГОСТовскими.

Отступление : В те года поставки АВВ происходили с задержками и могли идти месяцами , это сейчас достаточно быстро можно приобрести а в то время нет.

У другого кто делал благоустройство оказался некачественный асфальт , заставили переделывать (всё снимать) а там оказалось некачественные материалы (щебень вперемежку с землёй и не той фракции). Пришлось всё полностью снимать и делать заново работу+работу по демонтажу за свой счёт.Ещё ставили забор бетонный вокруг подстанции , плиты оказались то ли с браком то ли не качественно произвели монтаж , после первого дождя земля дала усадку и треть плит полопалась,меняли потом.

Как итог по разговорам двое подрядчиков сначала продали свои новые машины а потом и разорились т.к. по договору были хорошие штрафные санкции за каждый день.

Но больше всего меня удивило то что был журнал и акты входного контроля на все материалы а по факту смонтировали гов.но дешёвое.Или думали сунут денег ОКСу(отделу кап строя) или СЭПу(службе эксплуатации подстанций) и дело в шляпе , но не в этот раз,начальник участка одной из организаций кто попал рассказывал что предлагали сумму очень хорошую чтоб глаза закрыли но представители приемки отказались.

Вот на что расчитывали подрядчики ? На русское Авось ??? А разницу в карман.

202

Ответ на пост «Про премии» 

Был у нас работник который при трудоустройстве говорил какой он крутой специалист , устроился, два месяца на минимальном уровне отработал и попросил повышения премии (типа я вот тут со всем справляюсь , поэтому надо поднять иначе уйду и производство встанет).

Объяснили ему:

Во первых: что по договору на время испытательного срока (три месяца) премия не может быть больше 50% оклада.

Во вторых: Работники получают премии 75% к окладу после выполнения средних значений,100% после выполнения высоких значений.

А в третьих вы сделали на минимальный уровень и то его еле перешагнули,поэтому повышенная премия не положена.

На что парень разобидился и написал заявление на увольнение,его уволили. А через знакомых потом до нас дошли слухи что он трудится у конкурентов с зарплатой меньше чем ему платили у нас .

К слову: На тот период времени зарплата у него с минимальной выработкой была больше на 20% чем у конкурентов.

1038

Мстители-спасители

Поведал мне один мой работник.

История, приключившаяся с ним на прошлом предприятии. Далее с его слов.

Звонит его друган, в одном цеху работали, – фрезеровщик. Говорит:

- Жека, выезжай, к концу смены чтобы у проходной был.

- Что случилось?

- Мастера физдить будем!

- Михалыча что ли? За что?

- Он меня за брак срезал! По премии!

- Ну так если…

- Короче, не приедешь?

- Приеду.

Приехал на проходную, ждет. Вылетает этот фрезер с двумя такими же «обиженными», которых наказали за дело. Ждут, курят.

Выходит мастер: мелкий, щуплый, ручки спички, животик мешком, лысиной сверкает.

- Михалыч, - взметывается фрезер, - я тя предупреждал!

- А мне тебя прощать надо было? И что это ты, думал со мной один не справишься. Не стыдно? – то есть диалог сразу пошел как-то не так. Немного «впряга» застыдилась своего присутствия.

- А че сразу по деньгам?

- А по чему? По шапке?

- А че…

- Ну че? Я пошел? – на прощанье пожал всем руки, все же свой народ – цеховой, да и отправился восвояси. А вся эта шобла следом этак неспешно, и мысли переваривая, что да как неправильно они сделали.

Мастер сворачивает за угол и тут же слышна возня, короткий «ОЙК!». Народ туда бегом, заворачивает, а там – местная гопота отоваривает мастера. Ну и вся эта «впряга» тут же впрягается за Михалыча и быстрыми общими усилиями отоваривает местный криминальный элемент.

Итог – мстители стали спасителями. У мастера неплохая ссадина и сотрясение мозга, у гопоты… да кто ж ее знает – отоварили, да и оставили их в подворотне. А премию все же сняли с того, потому как приказ уже был. Но в следующем месяце, за спасение – накинули, причем всем участникам инцидента.

653

Слесаря и директора

История, случившаяся с моим папой.

Работал он на кондитерском предприятии небольшом. Работал он там слесарем по ремонту оборудования, ну и вместе с ним работал Толя – тоже слесарь по ремонту. Работали они хорошо, все оборудование крутилось и выдавало продукцию. Хозяйка предприятия – генеральный директор, тетенька очень вменяемая, здравая была, а вот муженек ее… Муженек ее был тот еще крендель. Все ему казалось, что люди мало работают, что воруют, что еще что-то нехорошее. Хотя сам был тот еще ухарь – где кого обмануть, где что в металлолом сдать, где найти неприкрученное и сфиздить – это прямо его было.

Итак. Генеральной стало плохо, по состоянию здоровья пришлось отойти от дел. Ну и руководство предприятием легло на плечи ее отбитого супруга. А тот и рад – хотел ущучить и всех «тунеядцев» и всех «несунов». Дела с «несунами» были оригинальные – тесто замешивается, часть поднимается по штоку в машине к подшипнику, а там – смазка набита, ну тесто загрязненное. И в расход (на выброс) где то с килограмм теста уходило с замеса. Все – это стал высчитывать с тестомесов.

Ну а тунеядцы… Докопался он до моего папы и Толика. Мол сидите целыми днями – нихрена не делаете.

- Так мы и сидим, потому что нормально работаем – все оборудование же работает.

- Нет, вы должны постоянно чем то заниматься!

Короче начал резать зарплату за то, за это, за вон то. Вон – мешки с мукой долго разгружали, могли бы грузчикам помочь перетащить. Ну и далее в том же духе. Бесило его аж до дрожи, что они этакие спокойные и сидят в своей бендеге, лишь изредка появляются.

Довел. Уволились. Нанял других слесарей, тем что и зарплаты много не надо, и мозгов у них – курлык-курлык наплакал. Так те целыми днями стали носиться, вот только… оборудование не работало, все больше на ремонте стояло. Потом одна печь сдохла, потом круасаномат, потом еще что – одно за другим стало выходить из строя оборудование «безвозвратно». И стал он моего папу да того же Толю на работу дергать с «мгновенной» оплатой (приехали, денежку взяли, восстановили, потому как денежку после брать – не даст нихрена), что ему дороже вставало, чем им зарплату платить.

Поэтому если оборудование работает, а слесаря отдыхают – значит хорошие слесаря, и если работодатель этого не понимает… писец и амба такому производству.

34

Обведи меня вокруг зарплаты: 65% россиян, занятых поиском работы, сталкивались с обманом при трудоустройстве

Об этом свидетельствуют свежие данные мониторинга HeadHunter. Сообщается, что больше всего одураченных соискателей среди представителей госсектора и автобизнеса. Чаще всего врут про размер зарплаты и должностные обязанности, а кризис, вызванный коронавирусом, только ухудшил положение.

С наступлением 2020 года биржа труда переживает нелегкие времена. А «крутые» работодатели чувствуют свободу и натягивают на свои пальцы бесчисленное количество колец всевластия. Чтобы это искоренить, при столкновении с нарушением прав, не забывайте жаловаться в суд и в прокуратуру. В этом нет ничего плохого, если вы честны и порядочны, а работодатель нет (спойлер: не факт, что вам помогут)

Обведи меня вокруг зарплаты: 65% россиян, занятых поиском работы, сталкивались с обманом при трудоустройстве Работа, Обман, Вакансии, Труд, Трудоустройство
5330

Ответ на пост «Не сосед ты мне» 

Было давно, людская наглость еще за рамки не выплескивалась, а сострадание к горю было естественным. Звонок в дверь, смотрю соседи по площадке повылазили, суета какая то.

Открываю. Пришли две тети, в слезах, платочки теребят. Говорят:"Помогите, кто чем может, на похороны, у нас дедушка умер!" Соседка-бабушка по площадке потихоньку уже начала  деньги в кошельке считать, с причитаньями, "Горе то какое!".

Я спрашиваю: "А с какой квартиры?"

Тети:"С 59-й"

Стою, туплю, чета знакомый номер...

Я в первом подьезде живу, квартиры до 36-й... Туплю дальше, в голове считаю,так второй подьезд, шестой этаж, квартира направо...

БЛ... ТЬ! Так это же Серегина квартира! Друг "с детства", вчера пиво с ним пил в парке! Живет он с матерью, нет у них больше никого! Какой бл... дедушка? Все детство бегал "А Сережу можно?", а номер квартиры запомнил только зрительно, пока Сережа колготки под штаны одевал! Вот в номер на двери квартиры и втыкал, изнывая от нетерпенья.

А зачем детям номер? Шестой этаж, направо, вот и весь адрес! Короче тормознул соседку, тетям сказал, что им пять минут исчезнуть до приезда милиции. Они правда быстрее испарились... Так я впервые с таким видом мошенников столкнулся, а бабушка соседка вообще в шоке была...

4164

Не сосед ты мне

Вчера часов в 10 вечера стук в дверь. Стоит молодой парень в маске.

-Привет, я ваш новый сосед, Олег. Только заехал на первый этаж в квартиру n.

-ну привет, говорю, чем обязан?

-слушай, тут такое дело, к жене на дачу съездить надо, а деньги наличка у неё, займи 150 рублей, я завтра занесу. Ты понимаешь, мне много кто должен, но не отдают пока, но я с них всё равно стрясу, я человек такой, занял-отдай. У меня просто карта иногородняя, мы вот только переехали, где снимать не знаю, но я завтра всё стопудово отдам. Займи 150,а?

-сча погодь.

Закрываю дверь, скребу мелочью 20 рублей, открываю дверь и ссыпаю ему в руку. Он непонимающе на меня смотрит.

-Я здесь уже 7 лет живу, Димка с квартиры n к матери уехал, но как я знаю, квартиру он не продавал. А на большее твоя история не тянет, ты уж извини, не впечатлило твоё представление.И это, по квартирам больше не ходи, я в чат напишу про тебя. Давай, пока.

Парень кивнул и вышел из подъезда.

А двадцатки не жалко, он же старался.

2434

Я у бабушки возьму, я у мамы попрошу

Всем привет. Я вам скажу честно, если бы не вчерашний случай, я бы не написал этот пост. Небольшая предыстория.

У меня есть племянник, ему 24 года.

Отец его умер, не дожив до его рождения,поэтому его одна воспитывала мать.

Год назад он окончил институт Экономики и финансов АПК. Ну как закончил, первые 2 курса он ходил как положено, а потом забил болт на учёбу, но так как он был платником, его мама, моя сестра, вбухивала не маленькие деньги. И как-то обидно получается, что ты потратил столько денег, чтобы потом твоего сыночку отчислили...

Поэтому, она всеми способами помогла ему окончить, проще говоря, он не ходил, а она платила нужным людям. Так люди покупают диплом,он просто пришёл на защиту диплома и спокойно защитился...

Потом встал вопрос, где работать еë сыну. Было предложено устроить его ко мне в фирму, я по началу не хотел, т. к знал какой он "специалист" с дипломом, но слëзно, уговорами сестры, я поддался и согласился взять его к себе.

На первый свой рабочий день, он опоздал на 2 часа, мотивировав тем, что пробки. Ок, показал ему его рабочее место, приставил своего человека, чтобы помог парню разобраться во всём.

На 2ой, 3ий, проще написать, что всю рабочую неделю, он каждый раз опаздывал, на час, два. Я тогда не выдержал и позвонил сестре со словами, что мне такой работник не нужен, он вечно опаздывает, да и в работе ноль, от слова совсем.

На что она мне отвечает-он просто дома сильно устаёт, ложиться поздно, поэтому опаздывает, а в работе, вы же сможете его поднатаскать...

Я честно сказал сестре, что я не буду платить ему за такую работу, и то что он твой сын, для меня роли не играет, я давал ему возможность, он ей не воспользовался.

Она бросила трубку, а он больше не приходил ко мне на работу. Правда один раз он пришёл со словами, а где моя зарплата за неделю?

Я удивился, какая зарплата? За что? Ты вообще работал?

Он что-то пробубнил и ушëл...

Позже я узнал, что он нашел себе девушку, они стали жить вместе, работать он так никуда не пошёл. Жили они в одной из квартир еë родителей. Родители её оказались не бедными, 5 квартир по 100квадратов, 2 дачи и какой-то бизнес, какой? Я сам до сих пор не знаю, да и не интересно.

Но надо отдать должное еë родителям, они разрешили им жить в одной из квартир, но с условием, что платят за неё они сами и к ним, по вопросам финансов, не обращаются, мотивировав тем, что квартира, лучший подарок молодым.

На что они живут? А я скажу на что, Всё это время он чуть ли не каждый день брал/просил деньги у своей мамы, а так же у бабушки. Там тысячу, там две... Так они и жили целый год, и живут по сей день, за исключением того, что теперь у них появился ребëнок, а на что его содержать? Правильно! Мама/бабушка даст...

Её родителям они попросту врут, его девушка говорит им, что он работает! Работает Карл!

Когда я впервые узнал о том, что он просит денег с них, я пытался с ним поговорить по мужски. Что так делать нельзя, что надо идти и работать, а не сидеть на шее в таком возрасте!

А ему как по барабану, вроде говорит что понял, устроюсь, но ничего не меняется.

Мне надоело достукиваться до его совести, в конце концов всё же гораздо проще, достаточно моей сестре и бабушке, банально не давать ему денег...

И вот, месяц назад, случилось чудо, они перестали его спонсировать, не помогли даже уговоры, что у него ребёнок, которого нужно кормить, одевать.

Образование есть, руки ноги есть, не инвалид, вперёд, издуй работать! Обеспечивай свою семью сам!

Мы готовы помогать вам с ребёнком, но тебе лично денег не дадим, надо будет, сами купим ребенку и привезем.

А вчера я узнаю, что этот издюк, украл у своей матери шкатулку с еë Драгоценностями, серьги, кольца, ожерелья и т. д

Естественно заявление она писать не стала, сыночка же, просила вернуть, но знаете что он ей ответил?

Вы мне денег не давали, считай что это за весь тот месяц, что моя семья голодала!

Она позвонила мне сегодня, вся в слезах, просила чтобы я с ним поговорил. Поэтому сегодня поеду разговаривать с этим издюком, если слов не хватит, то есть у меня один знакомый, Что-нибудь придумаем...

Показать полностью
4727

Продолжение поста «Люблю свою работу» 

Постараюсь ответить на ваш вопрос. #comment_171059322.  Пошла учиться на сварщика только из за своего желания, научиться этому делу, так как папа часто возился в гараже, постоянно использовал сварку, но меня к ней не подпускали, ссылаясь на то, что испорчу зрение. Ну и не долго думая, закончив 9 классов я поступила на сварщика. Конечно поначалу я боялась что у меня ничего не получится, но с каждым днем учиться мне нравилось все больше и больше. 3 года в колледже пролетели не заметно, выпустилась я с 4 разрядом.

Продолжение поста «Люблю свою работу» Труд, Работа, Ответ на пост, Длиннопост

Это моя первая работа с практики, делала по просьбе знакомых, мини столик в курилку.

В ноябре 2017 года, нас отправили на завод проходить практику, 2х человек из группы взяли в заводскую бригаду и мы проходили практику на судах, так как уже немного умели варить. В этой бригаде я очень быстро освоилась, и уже не хотела уходить, с тех пор начала совмещать работу и учебу.

Это палуба баржи, вид изнутри. моя работа, не помню только какой год. Вот так я до сих пор работаю сварщиком. Уж очень полюбилось это дело!

В свободное время учусь чему то новому, стараюсь развивать свои навыки и повышать разряд.

Старалась написать очень кратко, чтобы не устали читать! Спасибо за внимание!

Показать полностью 4
1712

Люблю свою работу

Наверное я никогда не устану восхвалять профессию сварщика, может быть наш труд особо и не заметен, но очень важен для всего общества. Я часто слышу что девушка не может работать сварщиком. Но вот не пойму почему.  Каждый человек в праве сам выбрать себе профессию и никто за это его не может осудить. Многие пытаются доказать, что место женщины у плиты или в магазине за кассой, но никак не на заводе. Вопреки всем мнениям я уже 3 года работаю сварщиком и еще не разу не пожалела об этом. Приходя на работу я понимаю, что нашла себя и другая работа мне уже будет не по нраву. Наконец то я перестала обращать внимание на все негативные отзывы обо мне и моей работе. Для меня они больше не несут никакого смысла. Главное заниматься в жизни тем, что по истине доставляет удовольствие.

Люблю свою работу Труд, Работа, Длиннопост, Сварщик, Сварка
Люблю свою работу Труд, Работа, Длиннопост, Сварщик, Сварка
Показать полностью 2
125

Компания-секта

Здравствуй!

Вы замечали что многие не очень успешные компании работают по принципу сект? Ко мне сегодня обратился один из вербовщиков (кадровиков) такой компании, позвонили сами.

В начале мы пообщались по телефону, очень бодрым голосом мне сообщили что

моя кандидатура будет выдвинута на собрании директоров (какие красивые, громкие слова!) и на следующий день позвонили и таким же прелестно-лесно-красноречиво-громкообольстительным голосом сообщили: "Поздравляю! Вашу кандидатуру одобрили директора!" и назначили стажировку.

В день стажировки мой работодатель перепутал время и почему то разбудил меня в 10:00 утра. Стажировка была удаленной, мне скинули видео-курс на ютубе по закрытой ссылки. Курс напоминал студенческий диплом и был полон воды (как и всегда) Из 1:25:00 мне около 1:10:00 рассказывали о силе мысли, о мышлении всем известного Роберта Кийосаки и прочих достижениях когда надо было просто поверить, ну и 15 минут рассказали о компании, о том что она занимается всем подряд и офис находится в Китае, и что У НИХ ДАЖЕ ЕСТЬ СВОЙ ГОРОД! (ОГОГО!)... ну окей...это я проглотил....

Созвонились с этим товарищем который представлялся А Л и тут оказывается я должен был выполнять задания что б раскрыться перед своим новым ментором! Значит первое задание: прочитать Богатый папа, бедный папа, второе: посмотреть фильм тайна, третье: написать 45 желаний!

Если у вас есть сомнения для чего мне предложили такие задания то просто посмотрите шедевр под названием "Тайна". Вы поймете на какую аудиторию рассчитан фильм, думаю РЕН-ТВ его когда нибудь покажет.

Вообще на этом моменте я остановился, позвонил А Л и решил спросить кого он всё таки ищет, и возможно ли без силы мысли работать в их компании. Как оказалось только прошедший столь важные аспекты стажировки может примкнуть к их команде! Потому что если в тебе нет чистой веры А Л и силе мысли то и ловить тебе в компании нечего!

Всё это действие происходило в городе Санкт-Петербург и многие молодые ребята знают одну конторку на Васильевском острове где предлагали услуги остекления, секта-сектой. Ребята которые работали в конторке на Ваське говорили что спали в хоз. помещениях на простынях по 10 человек, за то у них был некий дух братства и единства которым они были опьянены, денег они толком не получали, а имели только идею, таких и ищут люди о которых идет рассказ.

Так же хочу отметить что всё это происходит в разгар пандемии коронавируса когда у людей беда с работой, видимо лохотрон рассчитан на безысходность соискателя когда человек будет цепляться за любую возможность.

Всем любителем сект, сектокомпаний, продвижения товара на основе манипулитивных методов, а не за счет его качества и конкурентных преимуществ я советую озаботиться моей орфографией в комментариях.

95

Who is Mr.Zebra?

Так уж завелось у нас в стране, что СМИ пишут в подробностях о людях, в основном, публичных. Пишут про тех, про кого народ хочет знать. Народ, сам по себе, уже и забыл, что благополучие во многом зависит и от простых трудяг: электриков, сантехников, строителей, скорой помощи и пожарных. Мы привыкли, что с экранов телевизоров нам говорят только про нелюбителей розовых блузочек и про очередного деятеля, который решился на «камингаут» (публично признался, что он подхвостник). Затрагивая эту тему, всегда вспоминаю интернет-демотиватор, мол, в Вашей жизни ничего не изменится если звездулька не приедет на концерт, за то, если бригада электриков не выйдет на смену – вы взвоете. По себе скажу, что если мое производство встанет хотя бы на два дня, то два детских сада, интернат и пару столовых останутся без всей молочной продукции. Просто, труд трудяг обесценился морально..
Так как я начинающей блоггер (о, боги, неужели я это написал), несмотря на то, что у меня пока небольшая аудитория, я, тем не менее, считаю своим долгом написать про таких людей, которые не жалея себя, в любую погоду нацелены выполнить свою работу, коей принести пользу народу. Я работаю в глуши, на краю географии, в основном, экономической географии, в своеобразном заповеднике, где свои правила и, не побоюсь этого слова, режим. Ферма у меня находится в поселке городского типа, «столице» района, по факту, в деревне. Народ бедный, за чертой бедности. Работать никто не хочет и не умеет, в своей массе. Винят во всём руку Кремля, но, тем не менее, все стоят в центре занятости, от куда получают рублики. Эти рублики они сразу тратят в местных рыгаловках на пойло, так же, здесь на каждом шагу «Империи бухла» и «Бристольники», ну разумеется, без «Красно-Белого» и «Отдохни», не обошлось… Их реально тут очень много. Как-нибудь озадачусь и посчитаю. В общем, народ пьёт и дохнет. Стабильная экономика только на кладбище и околокладбища. Пьют все, от мало до велика, матери и отцы, деды и бабки, внуки и внучата, водители и полицаи, одним словом , все. От сюда и вытекает тот факт, что из каждой семьи можно вытянуть тему для передачи Малахова. Чернуха полная.
Да, о чём это я? О сельском хозяйстве и его героях. Расскажу я молодом парне, скромняги. Я знаю, что он это прочитает, поэтому, мужик, я из лучших побуждений.
Скажи-ка, дядя, ведь ты помнишь каким пришёл? Молодым и зеленым со светящимися глазами. Девять классов и три месяца обучения на тракторные права. Ведь, не даром, мне послала тебя судьба? С тобой мы ковыряли на морозе из-под снега капусту, с тобой мы ночами собирали на комбайне картошку. А не ты ли лучший тракторист района? Ты, друг мой, ты. Не ты ли можешь эффективно эксплуатировать любую технику на ферме? Не стесняйся, только ты. Спасибо тебе, дядя, за то, что в мороз и жару, ветер и снег, ты всегда выполнишь возложенные на тебя обязательства не жалея своих сил и себя.
1997 года рождения, сейчас 22 года, в 19 пришел работать ко мне, до этого нигде не работал. Родился и вырос в селе. Ухаживает за старшим братом, больше личного ничего не укажу. Зовём «Зеброй», т.к. это прозвище-производная фамилии. Пришел, показал тракторные права и попросился на работу. Заметьте, не встал на социальную защиту или биржу труда, нет, он пришёл работать! Платить налоги, что бы тунеядцы их получали на биржах труда. Это уже, по местным меркам, достижение. И он работает, учится всему и во всём достигает успехов. На момент когда он пришел, тракторов для него не было и его окружали «опытные» алкоголики трактористы, которые звали его «зеленым», «оп*зд*л*м» и пытались мне внушить, что он не нужен и толку от него не будет. Жалко, что нельзя им в статье ответить матом, но, ребят, где вы сейчас? А где он? Все хозяйства хотят его к себе, а вы, уж чистите лопатой дороги, да на соц защиту заскакивайте, её бюджет, паренек уже пополнил. Вертел я вас, «опытных», на оси координат, он уже в первые месяцы работы дал вам всем фору. Так вот, я, недолго думая, снял самого «опытного» тракториста с его трактора, коей являлся самым «крутым МТЗэшкой на ферме» и посадил на него зеленого. Ожидал худшего, что загробит трактор, не сможет пользоваться, поломает всё. Поди ты, нет! Он на нем освоился очень быстро, наловчился и тут понеслось. Так как я хотел переформатировать всё производство и реформировать управление в сельском хозяйстве, то я сделал ставку на молодых, которых воспитаю «под себя». Дядя, ты попал в их число. Двацатилетний паренек, стал у меня по очереди учиться эксплуатировать все типы С/х оборудования, не просто гонзать на них, но и обслуживать и работать на них эффективно. Ни разу я от него не услышал, что «я не буду ездить с чем-то, потому что не умею или не смогу». Нет. Молча, без лишних слов садился и разбирался. Это трактора у меня отечественные и рублены топором, все остальное у меня забугорное и очень дорогое. Так вот, паренек, единственный кто может эксплуатировать пресс-подборщик Bermann, за 7млн вечно деревянных, а размером он больше «Камаза». Он же может эксплуатировать и пресс-подборщик Lely, кстати, 5 млн. Никому никогда не доверяли эту технику, только ему. Он же, с легкостью управляется и косилками, и плугами, и боронами и всеми-всеми тракторами! Авторитет его навыков вырос на селе на глазах. Он реально крутой, но не словом, а делом. Он как раз из тех, кто по приказу, закроет собой амбразуру.
Весной, на пахоте, порвался у него трос какой-то в тракторе. Он распустил резинку от своих трусов, допахал на ней день и на ней же вернулся на ферму! Смекалистый до безумия. Казалось бы, от куда в деревне можно получить знания по микроэлектроники? Как хобби он чинит телефоны и технику. Все перевыполнения планов предприятия, это только его заслуга. Все те достижения, которых здесь прежде не было – тоже его заслуга. Я не знаю как описать его менее эмоционально, я просто скажу – Мужик, ты реально крут! Спасибо. Ты заменил восьмерых трактористов, которые были до тебя. Не возгордись=) Песня Растеряева «Комбайнеры» посвящена тебе.
И, да, кто подписан на мой инстаграм-канал @zauroffalexandr, это именно тот тракторист, который сейчас, зимой работает каждый день на четырех тракторах, а пятый чинит.

Показать полностью
306

Как я в интернете работу искала - самые ололо способы

Предыдущие посты:
Как я работу искала
Как я работу нашла

Всем привет, люди! (^˵◕ω◕˵^)

Продолжаем нашу серию постов о том, как надо и не надо искать работо в этих наших интернетах.

Сейчас я расскажу вам о нескольких максимально странных способах, некоторые из которых я проверила лично не спрашивайте, зачем, придурок ибо

🌈!!!ВНИМАНИЕ!!! В посте есть по-настоящему блевотные факты!!!! В посте есть упоминание интимных отношений!!! 18+ онли, и уберите от экранов женщин, детей, и беременных стариков!🌈

Способ первый - профессиональный обниматель/друг на час. ٩(๑・ิᴗ・ิ)۶٩(・ิᴗ・ิ๑)۶

Про эту работу не слышали только те, кто в танке, но все же поясню - одна красивая девушка во Франции придумала продавать через интернет свои объятия одиноким людям. Тема взлетела, девушка сделала на этом бизнес, а потом открыла свою платформу, где обниматели-фрилансеры предлагают свои услуги. Потом эта тема получила развитие и люди стали предлагать другим людям арендовать не только обниманцы, но и свои уши и жилетку😭. Все строго без интима, проект имеет миссию закрыть дефицит контактов у одиночек.

К сожалению, платформа доступна только для европейцев и я была не готова ехать обнимать какого-нибудь Педро в какую-нибудь португалию.

Поэтому, пораскинув мозгами, я пошла на наш любимый православный авито☨. Там таких же отмороженных - дофига, вот пруф:

Как я в интернете работу искала - самые ололо способы Работа, Заработок в интернете, Коллекционирование, Карьера, Длиннопост

Разместила объявление:

Как я в интернете работу искала - самые ололо способы Работа, Заработок в интернете, Коллекционирование, Карьера, Длиннопост

Ииииии.... мда. Не европа у нас, не европа ( ఠ ͟ʖ ఠ)

Мне в личку тут же начали поступать предложения об оказании интим-услуг. Или откровенное хамство:

Помимо всего прочего я разместила в объявлении свой номер телефона, поэтому дивные звонки мне поступали так же туда. Запомнился один чудесный юноша - он предложил мне снять номер в гостинице и просто посмотреть как он будет мастурбировать. Платить обещал 5 тысяч рублей за сеанс 🙊. Искушение было невыносимо Разумеется, я отказалась но какие же легкие деньги, ёлки

По итогам эксперимента: за две недели мне не поступило ни одного запроса именно на обнимашки, зато все хотели секса и я подняла себе самооценку, девочки, ловите лайфхак.👑

Вердикт - способ не рекомендую, если вы хотите работать Обнимателем, или рекомендую, если вы хотите беспалевной рекламы :D

Способ второй - продажа адалт-контента (^_−).

В комментариях к предыдущим постам народ посоветовал мне обратить внимание на этот способ заработка. Кто я такая, чтобы не послушаться хорошего совета :D

К сожалению, муж был против - ведь изготовление и распространение порнографии запрещено 242 статьей УК РФ,

но погуглить-то для друга никто не запрещает :D

В общем, есть три способа заработать на домашней порнухе. Первый - выложить свои видео на сайте порнохаб (не просто так, а зарегистрировавшись сначала как модель). Тут действует принцип ютуба - сколько просмотров, столько и денежков, ПХ монетизирует рекламу.
Второй способ: в интернете существует несколько сайтов, которые покупают адалт-видео.Ты сразу можешь продать видео админам за 2-5 т.р. и получить деньги, а они уж потом его сами распространяют и монетизируют. Надо заметить, что сайты не покупают видео, где участники в масках (в отличии от ПХ), лицо должно быть видно крупным планом, поэтому способ не подходит для тех, кто боится палева.
И третий способ: это выкладывание коротких горячих роликов на все доступные сайты, которые рекламируют вебкам моделей со ссылкой на свою чат-комнату. Привлеченных клиентов раскручивают на деньги уже вебкамом.

Способ третий - продажа предметов фетиша🩲🧦💩.

На просторах родимого интернета имеется несколько сайтов и даже соответствующий канал на реддите, которые предлагают моделям выставлять на продажу ношеные трусы, чулки, носки, прокладки, использованную туалетную бумагу, юзаные презервативы.Иногда покупают волосы, спонжи с выделениями и фотографии с именными сигнами.

Заработать много не получится 😤 - в среднем, девушка за продажу своих трусиков получает 800 рублей. Трусы носятся от 1 до 3 дней (по желанию клиента). Т.е. в месяц можно заработать 24 тысячи потенциально. Кинетически же найти клиента на каждое белье не получается, так как конкуренция очень большая.
Юноши получают больше - их на рынке ужасный недобор, конкуренция маленькая. В среднем, 1200 за бельишко. Тоже ничего особенного, жену и детей кормить не получится.

Поразительно, но бельишко так же продают не только через спец.ресурсы, но и через авито.

Способ четвертый: инвестирование во всякие странные вещи ٩(●̮̮̃●̃)۶.

Инвестировать в лего - уже почти баян, каждый по-моему, если не попробовал, то хоть слышал. А вот в киндеры? 🤔

Короче, пошукав по форумам я обнаружила, что фигурки из киндеров 90х, типа "динозаврики", "пингвины", и т.д. продаются, в среднем, по 50 рублей штука. Стоимость более ранних фигурок (например, солдатиков) может доходить до тысячи рублей.
Есть же, блин ценители.

Так же коллекционную ценность имеют и другие игрушки из СССР и 90х.

Например, всем известная и любимая игра "электроника" стоит от 1,5 до 8 тысяч рублей (в зависимости от состояния).

Так что, пора, битарды, отряхивайте пыль с коробки на антресолях, расчехляйте старинные завалы игрушек.

И последнее - небольшое АПД к первому посту.

Я писала в нем, что заработок на опросах - не работает.

Короч, после ваших комментариев, что я категорически не прав,  я еще пошукала - и нашла в интернете несколько сайтов, которые предлагают онлайн и оффлайн участия в опросах.

Записалась на один, съездила к ним офис, заполнила анкету. Рекрутер компании дала мне неправильную информацию, поэтому поучаствовать в опросе я не смогла. За это мне выдали утешительный приз - 800 рублей.

Реально, прикиньте, в Москве есть люди, которые готовы дать тебе 800 рублей после заполнения 15ти минутной анкеты. Блин, реально! ٩(͡๏̯͡๏)۶ Нет, я сама себе не верю :(

А если бы я подошла после опроса - то меня бы пригласили на групповое интервью, которое длится час и после заплатили бы 2500 рублей. Сразу же, по окончании опроса.

Так что приношу свои извинения за дезинформацию и благодарю тех, кто указал мне свет во тьме 🌟. Способ с опросами - рабочий!

За сим откланяюсь, всем хорошего заработка!

-----

P.S. Спасибо всем, кто написал мне в телеграмме. Я обязательно посмотрю каждое сообщение, проверю все ваши резюме и отвечу на все вопросы. Просто вас оказалось очень много, ребята, почти полторы тысячи сообщений и я не успеваю.
Спасибо за понимание 😘

Показать полностью 6
325

Про ФЗ-115, как упредить блокировку счета с вашими деньгами и что же все таки делать если вам его уже заблокировали

Здравствуйте, дорогие мои Пикабутяне;) Сегодня наткнулся совершенно на скрин одного комментария, где парень просил подсказать ему банки, которые "не особо парятся о ФЗ-115", чтоб не переживать за свои денежные средства. И ему разумно ответили, что те кто знают - будут молчать. Однако, мне все же хочется поделиться с вами своим опытом и знаниями по этому поводу. А так же рассказать о скрытых причинах, из-за которых ваш счет могут заблокировать. Писать буду "как на духу", поэтому за мелкие ошибки и не точности заранее прошу прощения. Мой пост будет крайне полезен фрилансерам, работающим без юр. лица.

Для начала давайте разберемся с тем, из-за чего ваш счет может быть заблокирован по ФЗ-115. Ведь большинство людей считают, что банки "банят" счета без разбора, лишь прикрываясь эти федеральным законом. На самом деле - это совсем не так. Основной причиной для подобных блокировок является нестандартные для вашего счета операции, а именно:

-Если ежемесячно оборот по вашему счету составлял от 80 до 100 тыс. рублей (условно), а затем в течении парочки следующих он неожиданно увеличится на сумму более чем в 50% от стандартного оборота и эти средства будут поступать к вам от новых контр-агентов, то вы автоматически попадаете в зону риска;

(если вам, например, существенно подняли зп, и это увеличение будет происходить за счет увеличения получаемой вами заработной платы, то никакого риска для вас нет)

-При увеличении кол-ва контр-агентов, постоянные малые или крупные транзакции все новым людям или от новых людей - так же увеличивает риск быть заблокированным "до выяснения обстоятельств".;

-Крупное ЕДИНОВРЕМЕННОЕ поступление или снятие денежных средств с низкой надежностью. (опять же, если годовая премия на вашей работе будет в 3 зарплаты, и вам переведут эти денежные средство единовременно, банк распознает в вашем работодателе надежного контр-агента, и риск обойдет вас стороной). Однако, если это пополнение от нового контр-агента или вы внесете крупную денежную сумму через банкомат - риск существенно возрастает.

Для фрилансеров  существует ряд правил, которые позволят избежать проблем:

(эти правила подходят не только фрилансерам, но и любым другим людям выводящим денежных средства на свои счета!)

1) Делите ваши ежемесячные переводы на карту на малые части. Выводите не разом по 60 тысяч, а 30 раз по 2 тысячи. 5 минут в день, которые вы потратите на оформление вывода 2к с кошелька на карту, сэкономят вам кучу нервов в перспективе;

2) Не работайте со множеством контр-агентов через банк, осуществляйте переводы с помощью электронных кошельков. Выводите на карту лишь те средства, что планируете получить "на руки";

3) Если вы физ. лицо, которое не заключает договора о возмездном оказании услуг, а просто "колотит" заказы через биржу, т.е. работает не платя налоги вовсе, даже без 3-ндфл раз в годик (а так можно, если докажете что ваш доход не постоянный, об этом чуть ниже), то вам не стоит выводить слишком большие суммы денег ежемесячно. Как фрилансеры, так и покеристы, выводящие денежные средства (если внимательно почитать форумы и пообщаться с этими людьми) советуют не превышать такие вот суммы:

В день не более 5.000 рублей ДВУМЯ транзакциями, в месяц не более 60.000 рублей ДЕСЯТЬЮ транзакциями. Соблюдая эти "лимиты", вы существенно уменьшаете риск применения к вам ФЗ-115.

Что же делать, если вас все таки заблокировали?

Не паниковать, ничего страшного в этом нет, так или иначе вы сможете вернуть ваши денежные средства, от вашей подкованности зависит лишь срок, на которые вы потеряете над ними контроль.

Во-первых, никогда не врите о происхождении ваших денежных средств, если вы просто заработали их занимаясь арбитражем трафика/играя в покер/"фриланся" на бирже.

Во-вторых, стремитесь поговорить с сотрудниками службы безопасности, а не с простыми сотрудниками банка.

В-третьих, вам нужно иметь документацию, подтверждающую происхождение денежных средств. Это сложно для тех, кто работает с биржами, потому как выплаты с любой биржи и на любой кошелек/счет поступают в большинстве случаев всегда с разных кошельков/счетов, обменников и т.д. Что может подойти для формирования доказательной базы? А вот что - Скрины истории "выплат" с биржи за период 3-6 месяцев с заказанными вами выплатами, скрины истории пополнения вашего счета, аккуратно раскладываем в папочки и указываете на 100% совпадение дат и времени. Так же просим в тех. поддержке своей биржи/проекта/ресурса, информацию о юр.лице владельца, прикладываем её. Так же прикладываем всю имеющуюся внутреннюю документацию биржи (оферты, пользовательские соглашения, правила и т.д.). Дополнительно можно приложить данные юридического отдела той фирмы, которая владеет биржей. Несколько папочек необходимо принести "на разговор" в службу безопасности и быть честным, хитрым, но честным. В 80% случаев данное действо помогает и средства разблокируются в течении 1 месяца. Проверено далеко не единожды.

Однако, лучше избегать подобного, хотя бы потому что после первой блокировки, вы будете "помечены" и система осуществляющая контроль будет следить за вами гораздо внимательнее.

А теперь несколько лайф-хаков:

-В каких же банках хранить средства, чтоб не бояться блокировок по ФЗ-115? Все просто. Храните деньги в тех банках, которые на своем сайте открыто пишут о том, что они поддерживают новую Путинскую программу о "самозанятых гражданах", и в будущем, когда она распространится на все регионы - будут предоставлять услугу получения статуса самозанятого гражданина для своих клиентов. В таких банках вероятность блокировок минимальна, если вы не зарываетесь конечно, потому что в будущем вы возможно легализующийся элемент, который получит у них статус самозанятого и будет приносить им денежку за обслуживание и комиссии. Банки называть не буду, но они есть (и не один, а несколько). В таких банках вероятность бана по фз-115 крайне мала. В идеале встаньте в очередь на получение статуса самозанятого, когда будете открывать счет в банке или поговорите об этом с сотрудником во время оформления/открытия счета, тогда вас пометят внутри системы (предложат перезвонить из банка, когда получения статуса самозанятого будет доступно в вашем регионе) и вы будете еще в больше безопасности.

-Если уже после блокировки вам говорят сотрудники банка или службы безопасности, что вас осудят за незаконное предпринимательство - не ведитесь. Административка и небольшой штраф - это потолок того что вам светит, если у вас не 3-5 лямов в месяц, естественно. НО они еще должны будут доказать, что это ПОСТОЯННЫЙ доход. Если у вас хотя бы 2 месяца из 6 были без поступления денежных средств, то доход не будет постоянным (оперировать можно именно этой фразой);

-Не храните все деньги в одном банке. Если вам нужно выводить более 60 тысяч, просто откройте два счета, и выводите на оба по чуть-чуть. Помните же? "Не клади все яйца в одну корзинку". Элементарное, но очень выручающее правило, о котором, казалось бы, должен знать каждый;

-В случае тотальной блокировки, когда вам отказываются разблокировать счет, вы можете по договоренности(!) или через суд отказаться от услуг банка и перевести имеющиеся средства в другой банк. Вас будут пугать, что никто их не возьмет - это не так. Очень легко и с удовольствием принимает денежки всем известный и самый большой зеленый банк, правда, нужно уточнить что вы хотите эти деньги положить в их банк с целью оформления "инвесторского вклада", который они так усиленно продвигают. Да, вы не увидите свои средства еще годик, НО, если ситуация безвыходная - то это хороший вариант. (Да, они возьмут любые деньги, если вы вводите их с целью именно открытия инвесторского счета. Да, это проверяли люди)

-Вы можете подумать, что это шутка, но - всегда имейте на руках чеки по оплате услуг юристов/юридических представителей, хотя бы несколько штук за последние полгода. Их тоже можно прикладывать к доказательной базе, при передаче документов в службу безопасности банка, уточняя что вы собираетесь в будущем построить полноценный бизнес и консультировались у юристов по поводу оформления и легальности заработка (т.е., что в данный момент вы просто прощупываете почву для создания проекта). Это больше "фарс", но люди в СБ чаще всего работают такие, что эта фишка реально работает, они подсознательно начинают думать, что сделали что-то не так, ибо ТЫЖЮРИСТЫ считали твои доходы легальными.

Хотел написать какой-то еще лайфхак, но к сожалению забыл, если вспомню - добавлю в комментарии. Постарался написать как можно более просто, без ссылок на законы и цитат, чтоб было понятно вообще всем. Спасибо тем, кто дочитал до конца. Если у вас будут какие-то вопросы - задавайте, не стесняйтесь. Буду отвечать по возможности!) Надеюсь, что мой пост будет кому-нибудь полезен) Спасибо за внимание)

Показать полностью
1462

Что делать если вас кинули на деньги на фрилансе?

Привет пикабу! Думаю, каждый кто хоть раз зарабатывал в интернете или заказывал исполнение услуг на фрилансе, сталкивался с недобросовестными людьми, которые кидают, не платят, не отвечают на звонки, не вносят предоплату, в общем им посвятил песню Гребенщиков «Вечерний М».

Так как хорошо описывать ситуации на примерах разберу случай, который произошел со мной день назад. Я опять нарушил все свои же правила, не взял предоплату и зачем-то пошел на встречу клиенту и дал макеты раньше времени, наверное, привык работая с порядочными, постоянными клиентами и не думал об этом, отвык…

Что делать если вас кинули на деньги на фрилансе? Пермь, Обман, Фриланс, Деньги, Заявление, Дизайн, Заработок, Заработок в интернете, Длиннопост

я не топ дизайнер оформления групп, но за оформление группы на фрилансе дают 10к, неплохая прибавка к ЗП

Если кратко, то найдя клиента сделал ему дизайн и показал, как он будет выглядеть в его группе (зря), после человек поставил меня везде в черный список и с гордостью сообщил что его не пугает что он мошенничает.

После еще он писал мне в ЛС и конечно же блокировал

Что делать если вас кинули на деньги на фрилансе? Пермь, Обман, Фриланс, Деньги, Заявление, Дизайн, Заработок, Заработок в интернете, Длиннопост

Ну что же, окей! Разберем же ошибки:

1. Надо всегда брать предоплату, в идеале всю сумму сразу, иногда для этого можно использовать безопасные сделки, где деньги «зависают» до момента исполнения всех пунктов работ

2. Работайте по договору ГПХ (договором гражданско-правового характера)

если это предприятие

3. Никогда не давайте макет без оплаты, только

если нанесете на него водяные знаки.

Окей, с этим все понятно, что делать если уже вас обдурили и злобно хихикают, обсыпая себя вашими макетами и деньгами? Всегда надо реагировать и наказывать, потому что, если человек свершил плохое непотребство с вами он может это повторить с кем-то еще и мы как ответственные граждане обязаны бомбить и трубить о происшествии всем и вся.

Шаг 1. Устанавливаем личность злодея

Вариант первый Getcontact

В идеале если у вас есть его номер телефона, то есть приложение Getcontact, все что надо скачать и ввести номер человека, который вас интересует и приложение покажет, как он записан у тех, кто уже устанавливал это приложение.

Минусы:

1. Приложение загружает ваши контакты в общий доступ

2. В новых версиях не видно все теги по запросу, потому что это сделали платным

Плюсы:

1. Быстро можно узнать имя контакта

2. Можно редактировать теги, которые написаны о тебе

3. В платной версии можно узнать чья эта запись о вас (номер телефона, записавшего ваш тег)

Вариант второй Сбер

В приложении сбербанка любой номер, к которому подключен «онлайн-сбер», дает возможность отобразить полное имя обладателя карты, то есть я могу узнать полное имя владельца номера телефона, последовательность: платежи ----> клиенту сбер ----> контакты ----> «вводим номер» ----> ставим «отправить 1 р» ----> видим имя человека обладателя номера телефона, для понимания в группе есть мера, можете проверить, только не отправляйте оплату (еще рубль на них тратить!)

Плюсы:

Точное данные

Минусы:

Не все люди имеют карту сбера (хотя это я бы отнес к плюсам)

Шаг 2. Афиширование информации о нечестном человеке

Вариант первый друзья в соц. сетях, публикация в публиках города.

Это обезопасит других от близкого знакомства с данным индивидуумом, если рассылка сообщений попадет в цель, то вы наткнетесь на родственников этого элемента и окажете более влияние на него. Рассылку лучше всего делать без ссылок что бы админы vk не подумали, что вы превратились в бот.

Шаг 3. Отзывы

Так как это группа принадлежит владельца «подобия автосервиса» вы можете, как и я оставить около 10 гневных отзывов, главное опишите ситуацию, не обманывайте читателей отзывов, если вас кинули на деньги с дизайна, так пишите, что владельцы кидалы на деньги и пусть люди не покупаются на красивые обложки в соц. сетях, потому что даже те не оплачены.

Шаг 4. Что делать если есть фото, но нет данных?

Все просто, если кто-то не знал, то google chrome давно ищет по фото людей, все что надо или кликнуть правой клавишей на фото в chrome и выбрать «найти в google» или зайти в картинки и загрузить фото

Часто так можно найти соц. сети людей и их данные в сети.

Шаг 5. А есть ли у них ИП?

Мы узнали, как их зовут, у нас есть название их города, смешаем и добавим ко всему буквы «ИП» и видим данные человека и……барабанная дробь…его адрес, а если бизнес большой, то адреса, если просто наткнулись на сайт, то где мало данных, то копируйте ИНН и уже гуглите через него.

Адрес нам нужен что бы по его адресу оповестили о заявлении в полицию.

Шаг 6. Заявления в Полицию о мошенничестве.

Если вам кажется, что это сложно то это достаточно просто, все что надо это просто придёте и написать заявление, только времени потратите много, а в остальном к вам отнесутся с пониманием, не бойтесь и пишите.

Если у кого-то еще есть варианты помощи при мошенничестве людей, пишите!

а по поводу этих………если будете чистить у них автомобиль смотрите что бы у вас не обчистили карманы, если знаете еще способы воздействия на таки «людей» пишите, надеюсь статья была вам полезна!

Поставлю тег "Моё" ведь это мои "синяки", коммент для минусов внутри, спасибо что прочли и удачи в заработке и труде, будьте честными!

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: