Типичный пост-сказка

Уж много раз наталкивался на эти посты-сказки и глазу приелся В  ПОДАВЛЯЮЩЕМ БОЛЬШИНСТВЕ одинаковый заход у произведений

по формуле:

"фраза" - сказал @кто-то@, что-то сделав...


Прошелся по тэгам автора и сложил это (поэтому "мое").


СКАЗКА,  СОСТАВЛЕННАЯ ТОЛЬКО ПО ПЕРВЫЙ СТРОКАМ ПОСТОВ-СКАЗОК:


Баба-Яга, улыбаясь, зашла в избушку, прижимая к груди конверт.

- Яга! Карга старая! А ну выходи немедля! - Кощей опёрся на дерево, тяжело дыша.

-  Это было ужасно, - голос Принцессы дрожал, - Никогда не думала, что со мной случится что-то подобное.

Княжеский дружинник Ладислав Безсонов курил трубку, разглядывая Кота. Баюн уже понял, что на печку его не пустят, поэтому от скуки разглядывал Ладислава.

- Куда спешишь, Ваня? - поинтересовалась Баба-Яга из висящей в воздухе ступы.

- Эй, мужик, - позвал Кощей, - За что тебя так?

- Гой еси, нечисть страшная! - помахал рукой Иван-царевич, - Ведомо ли тебе, где найти Жар-птицу?

- Мир дому твоему, нечисть страшная! - низко поклонилась Девица, - Долгий путь я прошла, все ноженьки истоптала!

- Доброго денёчку, хозяюшка! - поздоровался Кощей, заходя в избушку, - Как ты сегодня хорошо выглядишь!

Ангел смотрел на звонящий телефон, скрестив руки.

Случилось как-то раз одному Мужику возвращаться в своё село через большое поле.

Очутившись на каком-то болоте, Кощей вдохнул полной грудью и улыбнулся.

- Какой план? - спросил Брауни, - У вас ведь есть план, верно?

- Наконец-то! - Принцесса бросилась Рыцарю на шею, - Вы ведь пришли спасти меня из лап ужасного Дракона, правда?

- Тю, а чего зарёванная вся такая? - всплеснула руками Баба-Яга, открыв дверь, - Что случилось, голубушка?

- Здравствуй, бабушка! - огромный Богатырь кое-как протиснулся в дверь, - Подскажи мне, где горячий лёд отыскать?

- Плохая это примета, после шести кушать, - испуганно пробормотал Богатырь, - Как бы не случилось беды.

-  Вы у нас?.. - Дракон вопросительно поднял бровь.

- Здравствуй, бабушка! - поздоровался Иван и заметил сидящего за столом Кощея, - О, и ты здесь! Никак зло замышляете?

- Ух ты, сколько вас! - воскликнул Змей Горыныч, засунув среднюю голову в окно избушки, - А чего такие кислые? Бабушка, что случилось?

- Меня никто не любит, - горестно вздохнул с печки Баюн, - Никому я не нужен.

- Доброе утро! - поздоровался Змей Горыныч.

- Доброго дня, старушка, - приветствовала Яга, заходя в избу к Кикиморе, - Проходила вот мимо, думаю, дай зайду, язы…

- Я, когда был маленький, часто смеялся над дочкой местного булочника, - Рыцарь поднял забрало и вытер нос платком, - Дразнил её, “толстушкой” обзывал.

- Я в этой профессии человек новый, только из Института, - Богатырь сделал глоток воды, - Знаю, что может происходить всякое, но это просто чертовщина какая-то!

- Мама? - удивилась Баба-Яга, открыв дверь избушки.

Рыцарь тихонько вошёл в пещеру с Принцессой на руках и осторожно положил её на кровать.

- Яга! - заорал Кощей, открыв дверь избушки ногой, - Собирайся!

- Я вчера дочитал одну из твоих книг, - Рыцарь ходил по пещере, жуя морковку, - И понял, в чём твоя проблема.

- Вы что, спите? - удивлённо спросил Человек с папкой в руке, заглянув в кабинет.

- Ты спишь? - Рыцарь похлопал Дракона по носу, - Эй? Спишь?

- Кто такой? - Кощей открыл дверь и прищурился, - Чего ходишь тут? Чего надоть?

- Я тебя, Яга, сразу-то и не признал, - Богатырь сел на лавку и вытянул ноги, - В окне увидал и думаю - что за красавица посреди леса живёт?

- Я не буду это есть! - воскликнула Принцесса и опрокинула поднос с едой, - Я требую к себе соответствующего моей персоне отношения!

-Сюда встань. Спиной повернись.

- Опять? - Дракон недовольно махнул хвостом, - Это уже четвёртый комплект.

- Ваня, - Кощей похлопал спящего Ивана по щекам, - Вань, мы что, семь месяцев уже пьём?

Кот учёный ревнует Кота-Баюна у избушки Бабы-Яги; посвящается творчеству сказочника Романа Седова.

- Вселенная бесконечна, - рассуждал Дракон, сделав умное выражение морды, - И тем не менее, она постоянно расширяется, как…

Молодой Богатырь вошёл в избу и положил мешок перед Старым Богатырём.

- Мне ничего не видно, - прошептал Дракон, - Зажги факел.

- Кто не занят? - громко спросил Ангел, выглянув из кабинета.

- Кто приходил? - поинтересовался Дракон, лениво открыв левый глаз, - Почитатели?

- Нам принесли письмо, - Рыцарь помахал конвертом, - Интересно?

- Началось всё, как это часто бывает, с обычной перепалки, - Кощей поставил перед Богатырём кружку с чаем, - Пирожок будешь? Есть с картошкой и с капустой.

- Ты можешь лететь ровно? - слабым голосом спросил Рыцарь, - Чего ты туда-сюда дёргаешься? Меня уже тошнит.

- Знаешь, в чём твоя беда? - спросил Иван, протирая лысину Кощея тряпкой.

- Очки мои видел? - Баба-Яга, кряхтя, нагнулась и заглянула под стол, - Баюн, чтоб тебя! Спишь, что ли?

- Ты не прав, - мягко сказал Дракон, - Гигиена очень важна. Ты не представляешь, насколько. Я слышал историю про человека, у которого сломался нос, потому что он не мылся.

- А чем торгуете? - поинтересовался Богатырь, пытаясь заглянуть в повозку Старого Волшебника.

- Вот это да! - восторженно прошептал Рыцарь, - Откуда она? Я в жизни не видел Принцессы красивее!

Дружинник проснулся от тряски и попытался сесть, морщась от яркого солнца.

- Здесь и распрощаемся, - сказал старик, остановив коней рядом с крепким бревенчатым домом, - Держи вот на прощание.

- У меня в роду все обладали невероятным чувством юмора, - сказал Дракон, повернув голову к сидящему на его спине Рыцарю, - Особенно мой дядя.

- Ты чего там возишься? - с негодованием прошипел Дракон, заглядывая в окно башни, - Доведи её до окна, дальше я сам.

- Ведомо ли тебе, дорогая моя хозяюшка, что я обладаю невероятными способностями? - Баюн развалился на печи, свесив голову вниз, - Не считая усыпляюще-целительной силы моего голоса.

- Что там с праздником? - зевнул Дракон, рассматривая рисунки Рыцаря, - Готовятся?

- Просыпайся! - Дракон возбуждённо тряс кровать со спящим на ней Рыцарем, - Смотри, что я нашёл!

- Здравствуй, бабушка! - низко поклонился Богатырь, - Пришёл я к тебе за помощью и советом.

- За такие вот штуки тебя и отчислили, - Кощей испуганно выглядывал из-за сундука, - Больше не рванёт?

- Женщина, успокойтесь! - Змей Горыныч безуспешно пытался спрятать головы от ударов метлы, - Прекратите проявлять агрессию к сказочному, а главное редкому созданию!

- Вкусно? - Василиса, довольная собой, наблюдала за мужем, - Весь день готовила.

День 1.

День 7.

День 13.

- Погода - жуть! - сообщил Дракон, забравшись в пещеру, - Дважды в деревья врезался, представляешь? Ничего из-за дождя не видно.

День 19.

День 25.

День 31.

День 37.

День 43.

- Цыпа-цыпа-цыпа, - позвал Дракон, широко улыбаясь, - Подойди, что-то покажу.

- И зачем она нам? - ворчал Рыцарь, жуя пирог, - Завтра праздник, вечером же ещё Принцессу принесём.

День 55.

- Когда они уже начнут выбирать? - спросил Дракон, - Чего ждут?

- Что там происходит? - Дракон кусал собственный хвост от любопытства, - Говори скорей!

- Мы так не договаривались! - Принц попятился, - Да и она вообще, по-моему, того.

- Не подходи! - Баюн зажмурился и махал лапами, - Я за себя не отвечаю!



Ссылки и текст, не относящийся к "сказке", даже если были первыми из постов не брались.

В принципе можно делать генератор сказок из всех фраз и предложений.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий
Какая подлость - постить... это с тегом "Роман Седов"
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку