Найдены возможные дубликаты

+145

ледниковый период победил
кайнозой оказался сильней
последний т-рексик остыл
и велоцераптор устал

а в горле сопят комья воспоминаний

оооо ооо моя мезозойа

раскрыть ветку 12
+24

https://www.youtube.com/watch?v=4PnZYijWVHg

Леса Ингерманландии охвачены войной –

Под флагом хвойных киборгов проходит кайнозой.

Повсюду лишь Юденич и гусарские полки,

А где-то в стратосфере крепостные Лужники.

Настанет время хордовых, грядёт Кархародон!

Станцуем мы всё то, о чём когда-то пел Прудон.

Восстанут компсогнаты, ополчившись на врагов,

И в бой ведёт их царь доисторических веков!

Мегалодон, сокрушитель империй!

Мегалодон, командир латимерий!

Мегалодон, красный завоеватель!

Мегалодон!

Мегалодон, меловой терминатор!

Мегалодон, мутагенный диктатор!

Мегалодон, пролетарский каратель!

Мегалодон!

Термиты-крестоносцы оккупируют Нептун,

Смеётся среди ночи металлический колдун.

Нас чёрные полковники ведут на эшафот,

Повесился в Останкино распятый кашалот.

Настало время хордовых, грядёт Кархародон!

Станцуем мы всё то, о чём не смел мечтать Гапон.

Восстанут компсогнаты, ополчившись на врагов,

И в бой ведёт их царь доисторических веков!

Мегалодон, сокрушитель империй!

Мегалодон, командир латимерий!

Мегалодон, красный завоеватель!

Мегалодон!

Мегалодон, меловой терминатор!

Мегалодон, мутагенный диктатор!

Мегалодон, пролетарский каратель!

Мегалодон!

раскрыть ветку 4
+7

О, Кобыла и Трупоглазые Жабы

+3
Не зная группы, почему то текст прочитался голосом Лагутенко, на мотив Владивосток 2000, и до самого припева всё сходилось)
+2

Спасибо, теперь их слушаю :)

+2

Опачки!

Моя любимая песня моей любимой группы)

+5

Мамонтиха чиркнула письмо,

Пишет "Вымираю!" мне она.

В ледниковой зоне западло

Бивни отпилили мусора.

Что-то птеродактили козлят,

Бронтозавр стал совсем борзой,

Мамонтенок приезжай назад

В наш забытый богом мезозой-ой-ой!

раскрыть ветку 2
+1
Квн "Пятигорск"
раскрыть ветку 1
+6

группа МеТЕОРИТ

+3
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2
О, кокостик
-1

А у нас была такая переделка

А при мезозое всё будет заебись

Он наступит скоро — надо только подождать

Там всё будет бесплатно,там всё будет в кайф

Там наверное вощще не надо будет вымирать

Я проснулся среди ночи и понял, что

Все идёт по плану

+15
А я все чаще замечаю
Как на меня как будто
Летит метеорит
раскрыть ветку 1
+10
О размножении и не мечтаю.
Мне ледник все на свете заменил
+6
раскрыть ветку 7
+2

ох какой же она секс

раскрыть ветку 6
+7

На любителя внешность все же.  Она скорее представитель нестандартной красоты

раскрыть ветку 5
+11

Когда пришел к успеху

https://m.youtube.com/watch?v=3AGBjTRDDAM

раскрыть ветку 1
+1
+5
Такому и денег дать не жалко, не то, что попрошайкам.
+12
Переход в купчаге)
+3

Вокруг должен бегать чувак в костюме динорайдера и подыгрывать на портативном синте.

раскрыть ветку 1
+2

Погоншики динозавров, вперёд!

+5

Когда подняли пенсионный возраст до 100кк лет.

+5

Те, кто не вымерли, живут, как могут.

раскрыть ветку 11
+1
;)) был вчера в Питере. Пошли в кафешку. Сидим, общаемся. Зашёл чел, попробовал открыть туалет, не смог...и нассал себе в штанину...рядом с нами. На следующий день пошли во второе кафе. Когда поели (недоели, ибо с голодухи пожадничали с заказом) подошёл чел и спросил, можно ли забрать картошку. Я сказал - конечно. Он ее забрал, снял с нее грязные салфетки, остатки салата и начал кушать. Самое интересное, что это не бомж. Этот чел был одет и выглядел лучше, чем я. Типичный, мать его, Питер...
раскрыть ветку 10
+22

Ты бы заведения поприличнее выбирал что ли.

раскрыть ветку 5
+13

Первый сначала попытался добраться до туалета, а не просто обоссался где приспичило. Второй спросил, можно ли забрать, а не молча подбежал, схватил и убежал. Культурная столица подтверждает свой статус. Ваши доебки мне непонятны, господин хороший.

раскрыть ветку 2
0

Или вот ещё тут было в виде поста:

Прохожу мимо метро, откуда летящей походкой идёт бомж. Проходит мимо меня и говорит: Не найдётся ли у вас на чашечку чая, сударь?

+2

Ibanez s320, вроде как, или 321 =\

+2
Классный у нас город всё-таки!
+2

T.Rex

раскрыть ветку 2
+4
раскрыть ветку 1
+1

Именно!

Перефразируя лозунг советских времён -

Болан умер, но дело его живёт!

+1
Так и кажется, что он затягивает " а яяяяя нашееееел другуууюююю....", и так надрывно...
+1
А ни чо так. И внимание привлекает и тепленько внутри)))
+1

ну так некоторые перегоны прокопали миллионы десятки лет назад

+1

Что играл то?

0
Видимо я бывал в нетипичном Питере, в котором не встретил ни одного человека в костюме тиранозавра с гитарой.
0
Играй рептилия, рви душу!!!
0
На Купчино его периодически вижу.
раскрыть ветку 1
0

Там еще мужик на пиле периодически играет. Жуткий звук, если честно)

0

Зато тепло!!!!!!

0

Сколько можно пиарить попрошайкину мафию? вы еще им денек насыпте ПОБОЛЬШЕ!1

0
Где такой костюм купить скиньте пож
0
Купчинский переход
0

Алазавр, пробираясь сквозь тропический лес,

Он ищет динозавра, и он его съест.

Он — примитивный механизм, первый терминатор,

Холодная рептилия, бешеный предатор.

0
Klicks. Likes. Fame. Geil!
0

Так вот что значит "динозавры рока".

0
Да ладно, на Беговой, в переходе, узбек на скрипке играет, и очень даже неплохо.
0

Купчино

0

Раньше Питер, раньше Питер, помню Питер тогда!
Ох, так Питер помню был, вот это Питер был тогда! А сейчас, что это Питер? Это так-то, ерунда.
Это правда, эт не Питер, это чушь собачия!

Вот кто в динозавре сидит!

0

С Рептилиума что ли?)

0

Не помню когда вымерли

Я вышел покурить

Теперь один живу такой

Мне не с кем говорить

Подайте люди добрые

Хоть парочку грошей

Поставлю в церкви свечечку

За всех своих друзей

0
Хз для кого, но можете глянуть откуда динозаврик https://youtu.be/3AGBjTRDDAM
0
Надо было играть на укулеле.
0

Ага, видел в Купчино.

0
0
Пост из 1 картинки с тегом длиннопост. А я только приготовился почитать а он уже кончился.
0

Живешь такой живешь, вроде все нормально, а потом раз-и приуныл.

0

Я б подал

0
Старая гвардия
раскрыть ветку 1
+1
Походу баянометр Пикабу работает хреново, потому что он ничего подобного не выдавал при создании поста.
0
Но у тебя СПИД, а значит мы умрём
раскрыть ветку 1
-1

Взорвёмся в метро

0
Вы живаем как можем..
раскрыть ветку 8
+2
Сос мыслом
0

а мы?

раскрыть ветку 6
+1

А мы неживаем жить, по-другому неживаем жить по-другому

раскрыть ветку 4
0
Мы все...
Похожие посты
152

Словно потолочные рельсы на шпалах...

Словно потолочные рельсы на шпалах... Фотография, Метро, Переход, Рельсы, Свет и тень, Длиннопост, Санкт-Петербург, Метро СПБ
Словно потолочные рельсы на шпалах... Фотография, Метро, Переход, Рельсы, Свет и тень, Длиннопост, Санкт-Петербург, Метро СПБ

Переход между станциями метро Площадь Восстания и Маяковская

Показать полностью 1
543

Отзывы и предложения

В длиннющем подземном переходе играет развеселый гитарист.

"Любите девушки

Простых романтиков,

Отважных летчиков

И морякоов"

Проходящий мимо парень неодобрительно косится на издающий неправильные звуки инструмент. Гитарист перехватывает взгляд, отвечает:

"Да сменю я завтра струны, сменю"- и поет дальше.

Ура посту номер 400 и спасибо моим читателям!

280

Продолжение об уличном гитаристе на Невском.

Первый пост - http://pikabu.ru/story/ulichnyiy_gitarist_na_nevskom_okolo_e...

Итак, вернувшись из Петербурга, я принялась искать информацию об этом музыканте, а так же видео с его участием. Поисковик выдал мне пост об уличных музыкантах Петербурга, среди которых упоминался и искомый гитарист, но, увы, без имени. Зато с фотографией. В попытках добиться хотя бы имени, я зарегистрировалась на каком-то городском форуме Санкт-Петербурга, но нарвалась только на издевательства - кто-то мастерски сочинил историю про еврейского парня Серёжу, попавшего бандитам на деньги, лишенного пальца и поставленного с гитарой отрабатывать долги.

Наконец, на ютубе нашлось несколько роликов, в комментариях под одним из которых попалось имя - Николай Гвоздев. Аллилуйя! Это уже больше было похоже на реальность! Скорее, поиск вконтакте! И, кажется, в первой же десятке, если не пятёрке была страница, на аватарке которой была фотография, кажется, сверчка, сидевшего на пальцах. Почему-то эта деталь - пальцы - казалось, так и кричала мне: "Это то что нужно!". Забегая вперед, отмечу, что это были вовсе не руки гитариста, как выяснилось позже.

Но, в итоге, это оказался именно он, тот самый гитарист. Когда я впервые увидела Николая тогда на Невском, мне показалось, что ему лет 30-35, а на странице же значился 1969 год рождения! Как, однако, могут менять внешность ожоги. Да, половина лица его и руки были обожжены еще в детстве из-за несчастного случая. Да и жизнь у него сложилась очень непростая... Но несмотря на это, Николай - талантливый музыкант и добрый, обаятельный человек.

Мы стали общаться в сети, а следующим летом, в июне 2014-го я приехала в Петербург снова, неожиданно и без предупреждения заявившись к тому месту, где он обычно играет. Надо было видеть его удивлённое лицо, когда он заметил меня и узнал. Я провела в Петербурге около десяти дней, и каждый вечер приходила к Катькиному садику слушать его музыку.

Продолжение об уличном гитаристе на Невском. Гитарист, Санкт-Петербург, Моё, Длиннопост, Невский проспект
Продолжение об уличном гитаристе на Невском. Гитарист, Санкт-Петербург, Моё, Длиннопост, Невский проспект

Потом я приехала ещё и в сентябре, наслаждаться тёплой петербуржской ранней осенью. Она тогда выдалась тёплая и солнечная, и я вдоволь нагулялась по городу, покаталась в метро - так как гостила у друга, а друг живет далеко от центра. С тем же другом побывала на барахолках - занятные места, скажу я вам, очень любопытно было посмотреть. Ну и конечно, пообщалась с Николаем и наслушалась его музыки. К слову, у него на тот момент было уже четыре альбома - каверов и самостоятельных произведений. Сейчас альбомов всего шесть.

Ах да, и еще я сделала подарок для Николая, как раз к приобретённой им в тот момент новой гитарой VanZandt - гитарный ремень.

Этим ремнём я горжусь, потому что обычно на разного рода рукоделия у меня не хватает усидчивости и терпения, а на этот ремень в технике макраме (да-да, не смейтесь) я потратила около месяца вечерних посиделок и, можно сказать, это единственная моя работа, доведённая до конца. Ибо подарок. Уже позже я, кстати, заметила, что ремень получился еще и по-питерски патриотичным - в цветах ФК Зенит. Покупая материал, я об этом не задумывалась. Николай был в восторге от ремня, и по удачному совпадению, в тот вечер, когда я (снова без предупреждения) возникла около него, он взял с собой именно этот голубой VanZandt, на который немедленно и нацепил ремень. И похвастался встреченным в тот вечер знакомым. Приятно.

Николай оказался еще и неплохим фотографом, это фото он сделал аккурат с того места, где он играет.

Вообще, поездки в Питер для меня стали традицией, так что я ездила и в 2015-м, не расставаясь с фотоаппаратом...

И в 2016-м тоже ездила, но - увы! - в апреле, слишком рано для музыкального сезона Николая. Благодаря ему я заново открыла для себя старый добрый классический рок.

Спасибо тем, кто всё-таки дочитал до конца - я надеюсь, вам понравилось. Помимо фотографий, множество видео с Николаем, снятых мной и собранных по ютубу, можно найти на моём канале: https://www.youtube.com/c/LocaPiknikomanka и в плейлистах на моём канале.

Комментарий для минусов внутри.

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: