Дубликаты не найдены

+30
Ссылку на пост в студию!)
раскрыть ветку 3
+12
раскрыть ветку 2
+6
Спасибо!
+4

@moderator, добавьте в пост, пожалуйста

+19
В любой непонятной ситуации делай скрин комментов.
раскрыть ветку 6
+17
Бля, чёт непонятно.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+2
А что дальше по инструкции?
раскрыть ветку 3
0
Все правильно сделал
+12

Минусите всех, Бог узнает своих

раскрыть ветку 3
+9

Картинка неправильная. Не Торквемада, а Арно́ Амори́

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%...

раскрыть ветку 2
+3

Но Торквемвда лучше нарисован, а люди не видят между ними никакой разницы.

раскрыть ветку 1
+7

Считаю там где есть мат или намек на него весомее, человек вложил свою душу когда печатал и писал под эмоциями, а этот просто как троль " уважаемый, дико извиняюсь".
@OKBregion я за тебя, дави гада !

раскрыть ветку 15
+9
Я дико извиняюсь, но блядь ;)
разве выравнивание поверхности производится грунтом, а не шпатлёвкой.
вот и кто из них прав?
раскрыть ветку 13
+4
Выравнивать что? Если авто без повреждений металла, то смысла в шпатле вообще нет. Толщина ЛКП вместе с катафорезом, грунтом, базой и лаком по стандарту от 97 до 135 микрон ( окрас в 1 слой если). Вы сможете нанести шпатлю 5 микрон толщиной?)
раскрыть ветку 1
+3

Если бы я выбирал из вас троих, то ты бы делил первое место с OKBregion, но так как я понятие даже не имею о чем вы говорите, и мне лень вчитываться, я как человек ленивый ( но не из лл) все же оставлю в фаворитах OKBregion, если он окажется не прав, то я прогадал.

+1
ну, и то и то правильно. сначала идет шпатлевка на голый металл (если уж совсем по технологии), цель которой выровнять вмятину на металле. Грунт, по идее, выравнивает поверхность до уровня старого ЛКП+заполняет поры на шпатлёвке. Если уж очень грубо)
К примеру, сколы на капотах (если нет вмятин на металле), тупо "разгоняются" на шлиф-машинке 240м абразивным кругом и это расшкуренное место заливается грунтом, потом перетирается под покраску и собстнна красится)
0

Грунт до 1 мм. Жидкая шпатлевка до 2, далее стекловолокно и обычная шпатлевка. Видел слои более 1 см. То еще мясо.

раскрыть ветку 2
0

выравнивание не больших ям, а типа ареолов, сколов, стыков базы и лака и тд

раскрыть ветку 5
0

Так вот почему Шнур так ахуенно популярен!

+1
Заплюсую тут всех. Мало ли что.
0

Ебитес

0
Все на скриншоте неправы. Без точной информации о типе лкп нельзя ничего наносить. Может вздуться, пойти пузырями.
раскрыть ветку 1
0

там в комментах просто ад. куча тупых экспертов

0
Как говорили крестоносты: "Убивайте всех, господь унает своих"
0
Тоже сегодня утром читал, под столом валялся!
0
Мы обычно ждали 2 недели, пока лак встанет, что бы можно было начинать полировать.
раскрыть ветку 9
+1
После сушки лампой - практически сразу можно (правда смотря, сколько там базы и лака). Если планируется какой-либо монтаж-демонтаж - подождать сутки после сушки и всё. 2 недели, эт если вообще не сушить)
раскрыть ветку 7
0
А какой лучше лак обычный из твердых или керамический для авто? Против сечения песком и тд
пс что керамику проклинают при последующем ремонте знаю))) разница в 15 тыс в перекраске по кругу, вот и думаю стоит или нет...
раскрыть ветку 6
0
ну, я пару сервисов знаю, где тоже 2 недели дают на "усадку материала". Норм тема, так-то.
-1

Плюсуйте всех, бог узнает своих.)

-4

Да ваще похуй, ради салярисов даже заморачиваться не стоит

раскрыть ветку 2
0
Врачам тоже не стоит заморачиваться насчёт таких персонажей
раскрыть ветку 1
-2

Соляровод  детектед.

Низкий процент, жес.