Типичный Норильск №3

Очередной пост про Норильск, но теперь нарезка фото про суровые зимы. На них последствия чёрной пурги, обычной метели, обильных снегопадов и самые простые рабочие будни. Поехали:

Типичный Норильск №3 Типичный Норильск, Норильск, Нпр, Талнах, Чёрная пурга, Мороз, Видео, Длиннопост
Типичный Норильск №3 Типичный Норильск, Норильск, Нпр, Талнах, Чёрная пурга, Мороз, Видео, Длиннопост
Типичный Норильск №3 Типичный Норильск, Норильск, Нпр, Талнах, Чёрная пурга, Мороз, Видео, Длиннопост
Типичный Норильск №3 Типичный Норильск, Норильск, Нпр, Талнах, Чёрная пурга, Мороз, Видео, Длиннопост
Типичный Норильск №3 Типичный Норильск, Норильск, Нпр, Талнах, Чёрная пурга, Мороз, Видео, Длиннопост
Типичный Норильск №3 Типичный Норильск, Норильск, Нпр, Талнах, Чёрная пурга, Мороз, Видео, Длиннопост
Типичный Норильск №3 Типичный Норильск, Норильск, Нпр, Талнах, Чёрная пурга, Мороз, Видео, Длиннопост
Типичный Норильск №3 Типичный Норильск, Норильск, Нпр, Талнах, Чёрная пурга, Мороз, Видео, Длиннопост
Типичный Норильск №3 Типичный Норильск, Норильск, Нпр, Талнах, Чёрная пурга, Мороз, Видео, Длиннопост
Типичный Норильск №3 Типичный Норильск, Норильск, Нпр, Талнах, Чёрная пурга, Мороз, Видео, Длиннопост
Типичный Норильск №3 Типичный Норильск, Норильск, Нпр, Талнах, Чёрная пурга, Мороз, Видео, Длиннопост
Типичный Норильск №3 Типичный Норильск, Норильск, Нпр, Талнах, Чёрная пурга, Мороз, Видео, Длиннопост
Типичный Норильск №3 Типичный Норильск, Норильск, Нпр, Талнах, Чёрная пурга, Мороз, Видео, Длиннопост

Для справки - газельку перевернуло ветерком

Типичный Норильск №3 Типичный Норильск, Норильск, Нпр, Талнах, Чёрная пурга, Мороз, Видео, Длиннопост
Типичный Норильск №3 Типичный Норильск, Норильск, Нпр, Талнах, Чёрная пурга, Мороз, Видео, Длиннопост
Типичный Норильск №3 Типичный Норильск, Норильск, Нпр, Талнах, Чёрная пурга, Мороз, Видео, Длиннопост
Типичный Норильск №3 Типичный Норильск, Норильск, Нпр, Талнах, Чёрная пурга, Мороз, Видео, Длиннопост
Типичный Норильск №3 Типичный Норильск, Норильск, Нпр, Талнах, Чёрная пурга, Мороз, Видео, Длиннопост
Типичный Норильск №3 Типичный Норильск, Норильск, Нпр, Талнах, Чёрная пурга, Мороз, Видео, Длиннопост
Типичный Норильск №3 Типичный Норильск, Норильск, Нпр, Талнах, Чёрная пурга, Мороз, Видео, Длиннопост
Типичный Норильск №3 Типичный Норильск, Норильск, Нпр, Талнах, Чёрная пурга, Мороз, Видео, Длиннопост
Типичный Норильск №3 Типичный Норильск, Норильск, Нпр, Талнах, Чёрная пурга, Мороз, Видео, Длиннопост
Типичный Норильск №3 Типичный Норильск, Норильск, Нпр, Талнах, Чёрная пурга, Мороз, Видео, Длиннопост

Кстати, сегодня у нас актировка по 11 класс из-за штормового предупреждения. Фото сделано минут 10 назад:

Типичный Норильск №3 Типичный Норильск, Норильск, Нпр, Талнах, Чёрная пурга, Мороз, Видео, Длиннопост

И бонусное видео: обычный день школьника

Как всегда - в комментариях пишите ваши пожелания и что хотите видеть.


P.S. БМ ругался на некоторые фото, но думаю моя подброка имеет место быть.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Только съезжать медленно будешь
133
Автор поста оценил этот комментарий

В точку! =)

раскрыть ветку (21)
109
Автор поста оценил этот комментарий
С горки в точку.
раскрыть ветку (19)
94
Автор поста оценил этот комментарий
ШОК! В НОРИЛЬСКЕ ДЕТЕЙ ЗАСАСЫВАЕТ В ЧЕРНУЮ ДЫРУ
раскрыть ветку (18)
56
Автор поста оценил этот комментарий

и выплевывает из другой черной дыры

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Now you're thinking with portals!
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Из квазара выплевывает же. Это как самый яркий объект считается, теория есть мол, это обратная сторона чд.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Та же у них сторона черной дыры, просто в те времена диета у них была погуще.

4
Автор поста оценил этот комментарий

И при этом они едят ещё и мороженку.

3
Автор поста оценил этот комментарий

в Омске

1
Автор поста оценил этот комментарий

обратно в Норильск

1
Автор поста оценил этот комментарий

в том же Норильске

39
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (6)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец. Даже это было в Симпсонах.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

прошло уже 6 минут а еще никто не назвал сезон серию и тайминг

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

24 сезон 2 серия - Дом ужасов 23. 4:45 - вроде так.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сломал мой комплюхтер!11  верните мой нор

мальный пикабу, меня ссейчас вырвет

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ты сломал Пикабу? @Moberator, тут сайт ломают. Предлагаю отправить его в Норильск бан

5
Автор поста оценил этот комментарий

Для Норильска это рядовые будни.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как, если они уже в Норильске?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не служил - не мужик.

Не был в черной дыре - не мужик.


Когда твой сын вырос и побывал в черной дыре Норильске

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
А катание будет в ту сторону, куда дует ветер, и можно даже без горки
2
Автор поста оценил этот комментарий

И копать тонели в снегу. Мы всегда в актировку на улице гуляли :)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С крыш домов которые занесло снегом)

1
Автор поста оценил этот комментарий
...против ветра
Автор поста оценил этот комментарий
И есть мороженку!
Автор поста оценил этот комментарий

После катания с горки дети отправились за мороженым)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а потом же кататься?

2
Автор поста оценил этот комментарий
все дети побежали кататься с горки

Которая ведёт в космос.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (9)
79
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А если живешь в Норильске и выпал песок?
раскрыть ветку (6)
129
Автор поста оценил этот комментарий

Значит коммунальные службы позаботились, чтобы не было гололедицы

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

У вас таким образом и объяснение для огненного шторма найдется. Ничего страшного - в Норильске это норм. Там просто люди со стальными яйцами сразу рождаются.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Огненный шторм в Норилське обычно весной, сжигают чучело на масленицу , правда оно 320 метров в высоту, но это мелочти

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать, вы там жесткие =)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я то тут причем xD ? Эт я так, хуйню несу. Сам то я с Урала

2
Автор поста оценил этот комментарий

срочно делать куличики!

20
Автор поста оценил этот комментарий
Обратная ситуация:
Живёшь в Норильске и тут посреди зимы внезапно БАЦ, плюс 40 в тени. Весь снег начинает быстро таять, все тонут, вода топит дороги, подполья, инженерию. Всех ебашит током, везде короткие замыкания, пожары.
Тем временем в Африке сидят бедуины, смотрят новости и ржут "Ахаха, у нас это обычный день, а у них там конец света. Вот мы молодцы какие, выносливые!".)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Больше никогда не буду смеяться над индусами, замерзшими в минус 4 насмерть.
20
Автор поста оценил этот комментарий

У нас сегодня -35, добро пожаловать в солнечный Норильск, господа!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит играть в неё? А то я так и не поиграл

раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Не смотря на деревянные пострелушки - там охуенный сюжет, охуенная музыка, охуенной красоты фоновые декорации, это лучшая и единственная игровая адаптация повести Сердце Тьмы, по которой Коппола снял свой Апокалипсис Сегодня. Игра заставит тебя почувствовать себя куском говна.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

шо за игра то?

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Spec Ops: The Line

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всё-таки придётся её скачать и поиграть мне. Убедил)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно стоит, не пожалеешь.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что это?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Присоединяюсь, чтобы не пропустить. Че за игра то?


UPD: Нашел. Spec Ops: The Line называется, вроде как.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сюжет годный там, весьма.

Автор поста оценил этот комментарий

Компьютерная игра с видом от третьего лица Spec Ops: The Line

Автор поста оценил этот комментарий

Однозначно стоит!

8
Автор поста оценил этот комментарий
Я лично видел лондонскую газету,на первой полосе во всю страницу фото замерзшего фонтана и надпись огромными буквами "Лондон в лапах сибирского мороза". В тот день было -7.
6
Автор поста оценил этот комментарий

а если без шуток, в штатах отменяют занятия из-за снега. Причем в северных штатах это происходит значительно реже, так как регионы готовы к обильным осадкам и вовремя устраняют проблемы. Отмена занятий связана с тем, что дороги заметает снегом, а дети в школу добираются на транспорте(часть детей отвозят родители, часть на автобусах добирается). Так что рисковать автобусами с детьми - никто не будет. И об отмене занятий по телеку в бегущей строке объявляется)

35
Автор поста оценил этот комментарий

В точку! =))

2
Автор поста оценил этот комментарий
ВВС: мы сначала не поверили...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это проход в Норильск?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Если учесть влажность воздуха, то -15 это очень хреново переносить! Тем более если всегда макс. -5, а тут такое, то люди просто могут быть не готовы. Где то в южной стране тож была такая ситуация: весь год не ниже +15-20, а тут бац и снег пошел. Тысячи замерзших было...
Автор поста оценил этот комментарий

это правда) ко мне родня из Англии приезжала в декабре) я хоть и в ЦФО живу (а не в Сибири или на Урале) и у нас было -10 и снег, а они специально теплые куртки покупали и обувь. У них +10 было в это время. Поностальгировали они вволю русской зимой)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж. Мы настолько отличаемся от всяких европейцев и других американцев, что просто иногда удивляешься как они вообще живут. Иногда мне кажется, что боженька дал им высокий уровень жизни просто, чтобы они смогли выжить.

70
Автор поста оценил этот комментарий

позволю себе переделать анекдот для норильчан)

+10 C: Американцев трясет. В Норильске сажают огурцы в огородах.

+1.6 C: У итальянцев не заводятся машины. В Норильске ездят с опущенными стеклами.

0 C: В Америке замерзает вода. В Норильске вода загустевает.

- 17.9 C: В Hью-Йорке домовладельцы включают отопление. В Норильске последний раз в сезоне выезжают на пикники.

- 42 C: В Европе не функционирует транспорт. В Норильске едят мороженое на улице.

- 73 C: Финский спецназ эвакуирует Санта-Клауса из Лапландии. В Норильске надевают ушанки.

- 114 C: Замерзает этиловый спирт. В Норильске у мужиков плохое настроение.

- 273 C: Абсолютный ноль, останавливается атомарное движение. В Норильске ругаются: "Холодно, мля!"

- 295 C: У католиков в аду замерзают черти. МФК «Норильский никель» становится

чемпионом мира

раскрыть ветку (20)
25
Автор поста оценил этот комментарий

То есть чтобы МФК «Норильский никель» стал чемпионом нужно нарушить все известные законы физики?

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ни в коем случаем не хотел принизить МФК НН, просто Норильск фигурирует в посте

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой да ладно, не оправдывайся )

Автор поста оценил этот комментарий

некоторые люди считают, что вещество с энергией мЕньшей чем у того же вещества

при абсолютном нуле веществом с  более низкой температурой

Я не знаю правильно ли это т.к. температура связана со скорость молекул, а рассматриваются процессы, которые проходят в молекуле

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйня какая то, ты ничего не пропустил, ибо какой то набор букв!?
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже нихуя не понял из написанного. Может он хотел сказать, что температуру(привычную нам) можно измерить только в термодинамической системе(если есть тепловое движение молекул), а при абсолютном нуле движения нет. Поэтому ниже абс. нуля при текущей системе измерения температуру не узнаешь.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если ввести определение температуры связанное с кинетической энергией молекул (как единое целое), то ниже абсолютного нуля температуру нельзя опустить, но если связать определение температуры с энергией атомов

(например с кинетической энергией атомов

и и энергией электронов в них),

то можно опустить температуру ниже абсолютного нуля.

То есть чтобы МФК «Норильский никель» стал чемпионом нужно нарушить все известные законы физики?

тогда законы физики нарушаться не будут

Это я к тому, что слово температура мне не совсем понятно, т.к. с одной стороны оно связано с кол-вом беспорядка, а с другой - энергией. Все зависит от определения температуры.



Эту часть:

(например с кинетической энергией молекул и и энергией электронов)

можете заменить на вещи из физики ядра

Автор поста оценил этот комментарий
Не, тоже не вариант.
Автор поста оценил этот комментарий

а что не так с итальянцами? вроде норм тачки делают?

3
Автор поста оценил этот комментарий

ты только что гранату

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
взорвал в твоём доме...
Автор поста оценил этот комментарий

Но она не совсем ненастоящая,т.к. допустим,  если я только что, значит это не уже давно, если это не уже давно, а только что и объект опыта граната =>

я уже. Мы пришли к противоречию, значит она  не настоящая, но если она ненастоящая значит мы не можем определить точно что это граната, тогда она  не совсем ненастоящая

2
Автор поста оценил этот комментарий
До -42 градусов про Норильск даже правда) обожала в Норильске в минус 40 есть мороженое)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чего уж вы про мфк нн такого плохого мнения-то?... Есть же есть пермский Амкар...

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сх*яли так про Амкар?

https://www.championat.com/football/_russiapl/1768/table/all...


но если ты Пермяк то ладно

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пермяк, солёны уши... Заебали эти раки. Я не ярый любитель футбола, но за них все равно обидно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так у них и бюджет несопоставимый с тем же Зенитом

А вообще вон Ростов сколько лет ничего не показывал, а сегодня в 1/8 Лиги Европы с Манчестером играет

Автор поста оценил этот комментарий

но ведь фигурирует Норильск. ни в коем случаем не хотел принизить МФК НН.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В этом анекдоте намекается, что МФК НН будет чемпионом только при отсутствии других людей на планете... У меня дядька норильчанин, сам я пермяк. И я не особый фанат, иногда посматриваю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в анекдоте была сборная РФ, запариваться и изощрятся не было желания, да и работа стоит)

19
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут вот чего подумал.... Не так уж и плохо то жить в Калуге оказывается , пожалуй надо переставать ныть....

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

после якутии - на урале живу и не жалуюсь вообще. но хочется на юг

Автор поста оценил этот комментарий
После Молдавии меня и Липецк удивил дождями со шквальными ветрами. Да, ныть нам действительно не стоит.
89
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В США говорят: - "Если наступит апокалипсис, русские этого даже не заметят. Для них это будет очередно понедельник" =)

раскрыть ветку (17)
19
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем случае - это будет вторником, днём "ТБ" =)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Теробайт? А не мало?

6
Автор поста оценил этот комментарий
в январе 2014 я не мог 3 дня улететь из Нью Йорка в Москву, потому что погода была -5 и пошел снег
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а тебе авиакомпания компенсировала эти три дня, кормежка отель и тд ?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
вообще ничего , типо форс мажор и не вина аэропорта, что пошел снег и им пришлось аэропорт закрыть. Я когда прилетел туда из Москвы, мой чемодан не положили на борт , и я 3 дня был без вещей. Купил себе обувь, одежду, нижнее белье и тд, короче 950$ компенсировали)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

странно, а аваиакомпания наша или зарубежная

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
американская Delta, на самом деле у меня там пересадка должна была быть, изначально летели из Лос Анджелеса в Москву, через НЙ. И по сути прилететь туда не могли, ну и 3 дня за свой счет по ЛА ошивались. Пришлось отели, машину прям в аэропорту бронировать на чемоданах. Ну и таких как мы, много было людей с потерянным взглядом и чемоданами
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну окей, приедь во Флориду летом, посиди в +45 при 70% влажности. Местные с тебя поржут мол смотри какая неженка, жарко ему.
Дурацкая привычка - всё приравнивать к своему климату.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Чего тут смешного? Вам в Норильске летом дай градусов 33-35 жары, да при влажности процентов в 90, да на пару месяцев - они бы тоже посмеялись.

раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий

В Сибири и в Северном Казахстане летом +30...+35, зимой до -40. В степных зонах, например, где Астана - еще и лютые ветра.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А какие славные сугробы наметает этими ветрами в Северном Казахстане!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А если еще и коммунальщики плохо поработают, то это все как плывет потом весной... Такое обычно на окраинах происходит, но и в центре микроозера на тротуарах не являются чем-то из ряда вон выходящим. А еще когда идешь по тротуару, слева дорога, а справа - серьезный сугроб. На улице весна, солнце, все тает, на дороге слякоть. И тут несется автобус и обносит тебя всей этой жижей.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. В Сургуте зимой (этой) было и -55, а летом и +40 бывает. И живем прекрасно в перепаде около 100 градусов и ниче. Зато картофельный загар - самый стойкий!

А зимой. Ну оденешься тепло и идешь. Не вижу проблемы в этом.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Как бывший житель Норильска, заявляю: В июле в Норильске температура неделю может быть около 30 градусов ЖАРЫ. Причем и комаров тьма тьмущая (там в тундре много озерцов) и голубика крупная в августе. Жить можно. То, что на фото- далеко не каждый день зимы, а то и вообще некоторые фотографии к зиме норильской не относятся. Ветер сильный. Я сама в детстве развлекалась: встаешь на переход через трубы у одного подьезда, руки расставляешь- и долетаешь до своего подъезда. Если мозги включить, то можно подстроиться. Этот школьник плохо физику учит ))))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Этому школьнику не повезло со школой, не в ту сторону направление! А так - да, полетать-покататься на попутном ветерке прикольно было! главное шапку не потерять... А то мозг отмерзнет и будешь ходить по бордюрам и честь автобусам отдавать!

Кто-нибудь помнит Валеру?! Городского чудика, норильского?!

1
Автор поста оценил этот комментарий
30 ? пффф холодрыга . Ростов - 42 лично в тени на градуснике видел :)
А когда влажность поднимется - можно вешаться
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда в Норильске , летом случалась жара больше +30, все , кого давление и жара не свалили, валят на озера! Благо вокруг города их много. Да и на оз. Долгом, вроде пляж оформили. Последний раз там был в 95-м..

Эээх... Норильск - родина моя!

Автор спасибо!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рад стараться!

35
Автор поста оценил этот комментарий

Американец звонит русскому:

— Иван, о ужас, у нас на улице минус сорок! Я стою на остановке и вот-вот замерзну насмерть! Что вы делаете в такой мороз, когда долго нет автобуса?

— Мужики пиво пьют, дети мороженое едят..

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Смешно, но на самом деле если ветер, то пиздец всем, а в штиль и в минус 50 збс.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

От влажности сильно зависит еще.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В минус 50 влажность везде будет примерно одинаковая - очень низкая

4
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь мальчик дошел? Часты ли случаи когда дети замерзали?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

и улетали*

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не припомню ни одного случая такого.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мальчик дойдёт в школу, ему можно будет спокойно выдавать аттестат с отличием и медаль за невероятную тягу к знаниям.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее скажут "Мог бы и побыстрее прийти"

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну при попутном ветре он бы ,конечно, быстрее дошёл

3
Автор поста оценил этот комментарий

тот мальчик был в реальной опасности

2
Автор поста оценил этот комментарий
Прям вчера смотрел про это видео. Снимает русский с брайтона, и объясняет почему у них такая суета со снегом.
Типо лучше закрыть все и переждать, чем постоянно лечить всех кто подскользнулся, и все убирать. Да и такое только в самых крупных мегаполисах.

https://youtu.be/SlZaD72gwBE
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, правда не знаю, какого хрена вы там все делаете. Вас бы эвакуировать всех оттуда, как Припять, этож пиздец) Зачем там находятся люди? Ископаемые там какие или нефть или что? Как вы там вообще существуете? :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Норильске в недрах вся таблица Менделеева. 40% мировых запасов никеля находятся в Норильске и окресностях. И людей держат деньги. И сейчас весь Север заполнен гастарбайтарбайтаримирами.  

14
Автор поста оценил этот комментарий

А они с вас ржут - живут в жопе мира и гордятся

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Живут в пару тысячах км, на многотысячаметровой планете, которая летит миллирды км среди миллиардов км пустоты в ебеня.

Автор поста оценил этот комментарий

Да! Зато там самые высокие горки зимой (высотой до крыши домов некоторых), навеяные природой. Средней полосе такие и не снились. )))

1
Автор поста оценил этот комментарий
А они ржут над Россией когда читают новости про умирающих от голода детей и пенсионеров
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Привет с Федоровского, как на пятом жизнь? :D

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично! Тепло и тихо =D

Автор поста оценил этот комментарий

а че у вас тоннели не строят в снегу? нахерачили шахт между домами и на зиму забили на уборку снега =)

Автор поста оценил этот комментарий
Вангую, что ты живешь на енисейской))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рудная 29 "А" =)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой да ладно,в Москве вон как ни мороз ниже -5,так чуть ли не чрезвычайное положение объявляют.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, в -35 пиздую на любимую работку на Нагатинской, а работаю курьером
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Зато в каждом репортаже о Москве трындят о "небывалом уровне осадков".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они трындят о небывалом уровне осадков, чтобы потом не спрашивали почему не убирают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже вариант.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Как они там выживают???!!! Боже мой! Бедненькие люди.... Что там вообще происходит? Почему на третьей снизу фотки у дома крыша поехала? Как так то? Над школьником смеялась и плакала. Жалко до ужаса. У нас на Урале курорт просто.... прелесть сплошная, весна потихоньку начинается. А в Норильске просто хуже чем тотальный пиздец. Это тотальный пиздец, потом открываешь люк в дне и там уже Норильск.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, там здорово, на Севере. Я с удовольствием жил в Норильске. На многих фотках экстремальные моменты, там не всегда так. А на четвертой - вообще выселенный дом.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уф, насчёт четвёртой я прямо волновалась очень, думала подъезд жилого дома.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это мы бы там выживали, а они там живут)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так...... Мы живем в Ж..е мира откуда круглые сутки воняет на всю страну хлором, серой... И мертвыми шахтерами :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это очень жестоко...
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю что в Норильске и ядерной зиме не придадут особого значения
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, они скажут, что пришло потепление
16
Автор поста оценил этот комментарий

Город, где у всех жителей, включая женщин, титановые яйца. Когда Россия начнет колонизировать Марс, все они с радостью переедут на эту планету с благославенным климатом.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И поселятся отдельно от тех, кому нужна атмосфера.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Дикая охота рядом

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нифига.

Норильские ,суровые граждане,сдерживают белых ходоков.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ночь собирается, и начинается мой дозор. Он не окончится до самой моей смерти. Я не возьму себе ни жены, ни земель, не буду отцом детям. Я не надену корону и не буду добиваться славы. Я буду жить и умру на своем посту. Я — меч во тьме; я — дозорный на Стене; я — щит, который охраняет царство людей. Я отдаю свою жизнь и честь Ночному Дозору в эту ночь и во все грядущие!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У каждого жителя Норильска этот текст на последней страничке в паспорте xD

3
Автор поста оценил этот комментарий

Норильск - Starter Pack

(Зима близко)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или так

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Гонщицу" Багдасарян, сослали таки на севера? Теперь в Норильске катает?

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

там станет лучше

Автор поста оценил этот комментарий

самое удивительное что цена на жилье там такая же высокая как и везде в стране

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ПистеШ ...  однуху к69 вчера продал за 800 000...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это еще дорого, на мой взгляд

Автор поста оценил этот комментарий
Все туда поедем)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку