Типичный батя

Каждый год, на новогодние праздники, я приезжаю к родителям, встреча проходит по одному и тому же сценарию:

> Приехал. Домофон не работает. Батя в праздничных трениках и тапках спускается тебе открывать. Батя слегка на веселе.


> Есть хочется, но нельзя, все соберутся и начнем. Достали "тот самый" (свадебный) сервиз на 12 персон. Батя тайком подсовывает мне бутердрод.


> Наконец-то все собрались, можно и поесть. Батя с улыбкой спрашивает: дорос ли я уже до алкоголя? "Давай, пока мамка не видит"-подмигивает он мне и наливает стопку. Напоминаю, что мне 32 года.


> Далее рубрика "вопросы-ответы" Самые частые вопросы: Как семья? Как здоровье? как работа? Самый популярный ответ "Нормально". Батя приходит на помощь, заводит разговор о машинах, вопросы заканчиваются.


> Далее в программе новости: Танюха  родила, Серега машину купил, Валерий Николаевич гараж продал. Ни разу в жизни этих людей не видел, но всегда изображаю искреннюю радость за них и неподдельный интерес.


> Уже в конце, под тортик, придаются воспоминаниям: Кто испортил ковер? Кто замкнул розетку? Кто обрил кота? Правильно, я в детстве. Господи, и как я все успевал тогда...


> Пора собираться. Одеваемся в прихожей, батя протягивает пакет. В нем "хреновуха" и соленые огурцы. "Для профилактики" - подмигивает мне.

__________________

Каждую встречу одно и тоже, вне зависимости от возраста, статуса и времени. Возможно, единственная стабильная вещь в моей жизни.

З.Ы. И да! Батя у меня мировой! Надеюсь быть таким же для своего сына.

Всем добра!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, я только один раз смог с Батей "культурно" посидеть поговорить на всякие темы... прям читаю и грузновато, теперь я батя, но у меня Дочь, так что я жду внуков :)

раскрыть ветку (23)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Если у тебя дочь,  то ты не батя, ты Папуля.

раскрыть ветку (19)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Моей дочери 7 лет, но она меня зовет батей. Вот уж не знаю, где она нахваталась этих слов. Жена ругается на нее, а мне по приколу. Всегда хотел сына, но получилось так, как получилось)
раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Меня зовут Аня. Мои дети пока мелкие орали "Маманя"
16
Автор поста оценил этот комментарий

Была у меня знакомая семья, чувак очень гордился что его Дочь зовет Дима... не пап, не батя, не папенька итд.... он, типа это доверие и прочее, теперь его дочь нахуй шлет) Пошел нахуй Димон:)) бггг

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
На месте Димона, я бы ей таких пиздюлей бы всыпал и не посмотрел бы, что девчонка)А чувак сам виноват. Это ни фига не доверие, а неуважение)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да поздно уже пиздюля выписывать...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздюля никогда не поздно

1
Автор поста оценил этот комментарий

а потом - "Ты мне больше не Димон!"

Автор поста оценил этот комментарий
Я своего отца тоже по имени называла. А после его смерти не могу. Теперь он навсегда для меня папочка, любимый, родной человек.
7
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня муж наоборот хочу дочку, потому что «я не хочу быть батей, я хочу быть папулей». Хотя у меня братья папу никогда батей не называли. И муж своего отца тоже.

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
"Ласки" видимо хочется детской. Не подумайте лишнего)А так то, в принципе, все равно кто родиться - мальчик или девочка. Лишь бы ребенок здоровый был)Это я уже сейчас начал понимать)
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 4-х летний сын накосячит, "пап, извини, больше не буду". А 4-х летняя доча залазит к папе на коленки, за шею обнимает и в глаза своими глазёнками заглядывает "папочка, ну прости, папулечка, ну я больше не буду"... И всё, муж тает сразу..
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот не знаю почему у моей так происходит. Если она накосячит или я и жена когда отчитываем ее, то она голову понурит и улыбается. Жена как то спокойно к этому относиться, а я еще больше начинаю заводится. Хоть и понимаю, что это у нее нервное. Нет, она конечно подойдет извиниться потом, когда остынет. Обнимет, поцелует. И все - я таю)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так же было. Я просто не контролировала свою мимику. В душе я реально расстроена или сострадаю, а на лице улыбка. И я никогда не понимала в детстве, когда мне предъявляли - "Ничего смешного" - а я и не смеюсь, реально переживаю.
5
Автор поста оценил этот комментарий

имхо у Вас "троль растет", да и как говорит моя жена - Вся в отца, все от тебя впитывает...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тряпка!

Автор поста оценил этот комментарий
Ник как у принтера, а только одна дочка. Не серьёзно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ха-ха)))Трудимся над этим. И жена и я хотим маленького))Да и доча тоже просит братика или сестренку, там уж как получиться)А так, эту бы нормальным (читай адекватным) человеком вырастить. Сейчас время такое, что раз упустил и считай пиздец - пиши пропало)А с дочей стараюсь заниматься по мере возможности (когда домой приезжаю). К спорту приучаю по тихоньку, питание правильное. Она у нас полненькая для 7 лет. Стараюсь ее в норму привести. Коньки, лыжи (зимой), летом бег, плошадка спортивная и так далее.
Автор поста оценил этот комментарий
Нет разницы. Дочь,сын... Научи дочь всему, что знаешь. Девочки тоже могут/любят ходить на рыбалку, ковырять в железках и т.д.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Умилило)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зять тоже может оказаться норм

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

о кстате да

Автор поста оценил этот комментарий

А дочь бати недостойна?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку