Типичные пользователи

Типичные пользователи IT юмор, Юмор, IT

Вольный перевод.


Разработчик : Я закончил проект , он готов к тестированию

QA : Я запустил все тесты и в проекте не обнаружены баги.

Юзер : Вызывает слишком много боли и агонии ,  не знаю почему это популярно сегодня , лично  я продолжу пользоваться  туалетной бумагой

IT-юмор

5.6K постов52.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Плохой QA, не провёл негативных тестов.

раскрыть ветку (20)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Каких нахрен негативных тестов. Никто не будет такие сценарии тестировать. Если пользователь выстрелил себе в ногу (в данном случае в анус) и при этом никакие данные не повредились, то это только его проблемы. Время под тестирование такого дерьма не выделяется примерно нигде. Аштрисет.
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не "аштрисет", а <h3> тег :)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

</h3>

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
onmouseover="document.location.href='http://nаtribu.оrg/';"
Автор поста оценил этот комментарий

А потом придёт несколько исков. У одного пользователя ёршик в жопе застрял, второй его сломал и поранился осколками. И от родственников третьего, который посчитал, что ёршик будет работать эффективнее, если его присовокупить к перфоратору.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё решается простейшим руководством пользователя, а не бессмысленной и бесконечной работой тестировщиков по тестированию всякой нефункциональной херни. Читая подобные коменты, перестаю удивляться словам, что в ИТ кадровый голод.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это должны продумать юристы, аналитики или ещё кто-нибудь. Тестировщики тут причём?
32
Автор поста оценил этот комментарий

Баг: При использовании внутривенно можеть вызвать проблемы у живых организмов
WTR:
1. Расплавить любым доступным способом
2. Произвести инъекцию внутривенно любым доступным способом
ОР: Продукт естевственным способом выведется из организма и будет готов к переиспользованию по ТЗ
ФР: 17 из 17 испытуемых погибли в мучениях

Чините, уважаемые

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще один баг: не получается использовать в качестве молотка. Пока поставил одну звезду, исправите, поставлю 5 звезд

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Выкатили временное решение в виде баночки бетона, в которую следует на несколько часов окунуть ёршик. Не исключена потеря обратной совместимости.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы мне тестировщик принёс такой баг, то первым делом я бы вызвал ему санитаров из дурки.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы в спеках был подобный функционал - тестировщику бы пришлось тестить.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы в спеке к ёршику был такой функционал, то в дурку бы поехал аналитик, а тестировщик был бы уволен, потому что не способен думать головой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее, прогер, за то что самый умный.

Автор поста оценил этот комментарий
Я meg@duc обнаружил в солонке вашей столовой...
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это не негативные тесты. Это баг в документации, не указано что изделие можно использовать только одним образом, а остальные считаются нарушением инструкции.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут просто срабатывают два принципе тестирования:

Принцип 2. Исчерпывающее тестирование невозможно.

Обнаружить вс возможные сценарии использования и соответственно ошибки в них невозможно, кроме некоторых тривиальных случаев.

Принцип 7. Заблуждение об отсутствии ошибок

Нахождение и исправление дефектов бесполезно, если построенная система неудобна для использования и не соответствует нуждам и ожиданиям пользователей.


Они протестировали позитивные и негативные сценарии использования исходя из предположения заказчика об методу использования продукта. Но это совершенно не уберегло от нецелевого использования продукта.

3
Автор поста оценил этот комментарий

плохая контора, руководство пользователя забыли

2
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые фирмы недооценивают важность манки-тестов

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку