Типичное HR и логика промышленников

Как то решил я устроиться на другою работу в сфере IT ,где чуть больше платят.По результатам выбора  вакансий решил сходить в одну контору,не очень большую,но и не  в подвале носки шьют)

HR-здрасте,ба бла-очень рады,-бла бла ,вы так хороши что мы готовы вам предложить позицию начальника ИТ отдела .

Я-....здорово,но вроде бы вакансия была об разработчике ,а не об начальнике.И сколько людей в отделе  ?

HR-ну сейчас один,то есть если вы приступите к работе ,будет два.Но вы не переживайте,мы первого все равно уволим скоро (!)

-То есть,я буду начальником в отделе ,где я и работник?(что ли премии начать самому себе выписывать )

-HR(радостно)-ну да!

Я: -а почему предыдущего сотрудника увольняют? что за обязанности  и тд и тп?

HR--нужно делать бла-бла и бла-бла,но как это делать никто не знает,кроме  нашего программиста ,которого мы скоро уволим.

Я: так а почему увольняете?

HR-начальство недовольно что он появляется в офисе на час в день и получает N денег.Другие работают все девять(с 9 до 6) часов и не отлынивают.Поэтому мы будем вам платить N/2 денег и нужно быть в офисе с 9 до 6 ...(от себя-вдруг принтер заправить нужно...) и делать тоже самое ,только с доработками...

Я-А....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

При чём тут HR только не понятно? HR-у что сказали - то она и делает... и предлагает на собеседовании ровно то что сказали предлагать - или ты всерьёз веришь что какой-то исполнитель в отделе кадров реашет кому сколько платить кому и с каким графиом на работу гонять и кого увольнять? Поверь мне - им чуть более чем просто похуй. Им сказали искать IT чтобы на пианине струну хуём мотать за мороженку а за мороженку антифриз в кондеи загонять - они и будут такого искать. Даже если смутно догадываются что тут что-то не так...

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это тренд пикабушный - поносить HR и начальников - накорябал пост про дуру-кадровичку, жадного и тупого работодателя и себя - невхерственного спеца - получил миллион плюсцов.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Грамотный HR должен понимать, что нанять толкового сотрудника на 1/2 зарплаты за 8-ми часовой день практически не реально.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну понимает он(а) это и чё? Послать руководителя нахе и идти сосать бибу вместо работы?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку