Типичная звонилка

Я такой оху...й азиат что все слышат как я решаю свои проблемы!!

Типичная звонилка Телефон, Смартфон, Разговор, Twitter, Скриншот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1177
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (200)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
626
Автор поста оценил этот комментарий
Вот с этого вообще ору. Когда "переписываются" только голосовыми сообщениями. Причем в режиме записал>слушает
вот ну ай)
раскрыть ветку (188)
165
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как были когда то первые 3 секунды бесплатно, вот шоу было)

раскрыть ветку (50)
81
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, молодёжь. Я ещё по 10 секунд бесплатно разговаривал
раскрыть ветку (45)
29
Автор поста оценил этот комментарий

причем надо было успеть!!

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

а потом так. ну все. не успел, можно до конца минуты говорить =)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а потом, етиху мать уже 1.02, давай еще побазарим!))

3
Автор поста оценил этот комментарий

И не можно, а прямо нужно, ведь за минуту все равно спишется.

41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы наверно совсем древний))

У нас в небольшом городе только года с 2003 начали появляться телефоны у подростков, мне было 15 лет тогда, до этого года с 2000 только у взрослых кто сам работал, да и то не много. А еще раньше только у тех кто при деньгах был.

Тариф Джинс вроде бы

раскрыть ветку (32)
47
Автор поста оценил этот комментарий

настолько древний, что расчёт за мобильную связь был в долларах, и только появился сименс С35

раскрыть ветку (19)
27
Автор поста оценил этот комментарий
А35 вообще-то
раскрыть ветку (9)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они одновременно появились. А -серия - для совсем дешевок. С - серия для уважаемых людей и S и SL серия для состоятельных господ.

Но вы оба неправы. Тариф по 10 сек бесплатно появился раньше, в эпоху аппаратов типа Ericsson 1018. Модные гладенькие сименсы 35 серии появились через год-два

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

1018? Да вы дитё телефонов настоящих не видели :)

Siemens S4 Ericsson 318, Nokia 2010 и 1610

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы забыли M-серию. =) А тариф по 10 секунд, могу и ошибаться был как раз на ДАМПСовских телефонах, к коим относится вышеописанный Ericsson 1018 или Nokia 5125.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тогда проживал в ПГТ и у нас Билайн появился одновременно с сименсами, и да С это было очень круто и дорого.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в 99 - Моторола д520 и Экстренный международный + от МТС. Точно были бесплатные секунды, и по-моему больше 10. Даже бипер себе настраивал, чтоб отключить вовремя.
upd. Откопал архивы. 20 сек. 18 баксов аб.п. без НДС. 46 центов днём и 36 ночью. Пипец...
Автор поста оценил этот комментарий

Краусавчик. Сразу меня в настольгию загнал, знатный кирпич А35 ,долго таскал. Ещё бы тему пейджеров раскрыть.

Автор поста оценил этот комментарий

а-фуфло, с- круто

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Привет коллега-мамонт! Мы еще живы!!) полифония наше все))

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

))

В долларах еще и я застал, точнее в центах, 8 центов за минуту, по сегодняшним меркам даже до падения рубля дорого очень.

У меня первый был Сименс м55, светло серый с оранжевым.

До сих пор лежит, правда корпус поменяный хоть на такой же, но не родной уже.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня М55 уже был 3 или 4 телефоном по счету. А 8 центов - это когда уже началась нормальная конкуренция, телефоны пошли в массы и цены начали падать. Свою первую мобилу я приобрел в 2001 или 2002 году.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так часто меняли телефоны?

Посчитал точно, первый телефон я купил летом 2004, это был как раз м55 и цены были 8 центов в моем городе и был только мтс.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня за 20 лет было 4 телефона. Причём двумя последними пользовался 14 лет.

4
Автор поста оценил этот комментарий
тариф Джинс и телефоны сименс с симкартами это вообще-то уже новое поколение, прогресс типа. Мой первый телефон был Nokia 918 без симок, cdma
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была моторолла талкабаут( внешне просто трубка от радиотелефона),сиреневая,связь сонет,22 цента за минуту. Мне было 13 лет)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Т2288 ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Без понятия какая она по цифрам,почти 20 лет прошло) помню что она стоила очень дорого и пришлось батрачить адски, чтобы заработать на нее

2
Автор поста оценил этот комментарий

я помню рекламу Джинса с кружочками цветными. о как я хотела поскорее обзавестись мобилкой.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В армии у нас уставные сигареты такие были в 2007
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно!!?? хуясе) мы бойцам выдавали то что было на складах, но это я вижу впервые))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, Джинс

Этим летом раскодировали ту самую "джинсовую" симку в свяжи с переходом на наносим. Ьуду хранить, как реликвию.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я года четыре назад поменяла симку, потому что перестала работать. Лежит теперь на память. Это ещё когда можно было купить сим-карту по левому паспорту. У меня она была на друга брата. Вот он охренел, когда через пятнадцать лет я попросила его пройти со мной в офис Билайн.
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом году мееяла на микросим. Красивая джинсовая симочка от мтс😪

Автор поста оценил этот комментарий
До джинса были долларовые тарифы.
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так и Джинс был долларовый? Или я путают, то значит до него какой то.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, во времена Джинса все тарифы были долларовые. Тогда ещё билайн был пчелой.

Автор поста оценил этот комментарий
Ох, братюня, ведро ностальгии на голову вылил, дай пять)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. 19 центов минута.

Автор поста оценил этот комментарий
От Рекома)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

9я уже платная была. Билайн. А в мтс 20 сек входящих бесплатно. Исходящих 5

Автор поста оценил этот комментарий
9 и сброс,
Автор поста оценил этот комментарий
Или можно было выбрать входящие или исходящие дешевле/бесплатно?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф) если звонили мне - я ещё и получал на счёт несколько центов за каждую минуту разговора с кем-либо )

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это у мегафона был тариф вроде фикс лайт или что то такое. 3 цента исходящий и +1 цент входящая минута, но только одна , первая.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О,лайт. Сначала была каждая минута . Потом только первая. Потом центы на рубли перевели и «+» вообще не стало ((  

Автор поста оценил этот комментарий

Помню в Ленинграде МТС только вышел - 5 долларов тариф был, 1 цент за минуту, если не ошибаюсь.  Они тогда Северо-Западный GSM пригнули хорошо.150 рубликов  - хорошие были деньги. 30-50 рублей пиво в Метро стоило. Можно было женщину погулять на такие деньги. 2001 год. Очень быстро правда этот тариф закончился, когда народ подсадили на эту иголочку.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Фу, за три секунды много чего можно сделать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да))) тогда телефон держали с большим пальцем на кнопке)

Автор поста оценил этот комментарий
Ещё были тарифы подешевле, но без определителя номера и подороже с определителем. И я часто звонил на сотовый тем, кто на тарифе без определителя с городского - и люди нормально разговаривали, пока не говорил, что звоню с городского. А входящие бесплатно были только с других сотовых. И естественно всё в долларах. Оператор вроде Сантел назывался, начало "нулевых", Набережные Челны.
1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас 5 и 12 секунд были соответственно. на разных операторах.

32
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так многие не очень в русский язык. А так нагубельмекал что-то в трубу, тебе - в ответ, и вот - почти по-человечески получилось.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Суть в том, что оба человека тратят больше времени, чем просто на телефонный разговор. Ты слушаешь сообщение - говоришь - когда закончил говорить, собеседнику приходит сообщение - он его слушает - потом говорит.


Хотя наверно очень удобно для тупых, которые не могут формулировать мысли на ходу :)

ещё комментарии
344
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает, что мысль слишком длинная, чтоб ее печатать, проще 20 секунд надиктовать. Но при этом сохраняются все плюсы мессенджера. Можно повторно прослушать, ну и не требуется, чтобы собеседник был свободен для общения прямо сейчас. Освободится - прослушает.

Но общаться исключительно голосовыми сообщениями - тоже дичь, ага.

раскрыть ветку (101)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает, что мысль слишком длинная, чтоб ее печатать, проще 20 секунд надиктовать

В 90% случаев бывает наоборот и фраза "Купи домой хлеб" превращается в "Эмм-привет, я тут подумала, похоже, что у нас дома эмм, наверное да, кажется, что не хватает чего-то, эмм, мм, наверное, да, это кажется хлеб, если тебе не очень сложно, то купи хлеб, эмм, его можно купить в магазине, да, эмм, ну пока". 
Написанный текст куда лаконичнее и прямее, как ни крути.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз, зависит от посыла. "Купи хлеб" или "выходи" или "я подъехал" конечно проще написать. Но мне иногда заказчики отправляют голосовухи со своими хотелками, там реально 20-40 секунд, лаконично и по делу. Но печатать это реально долго.

125
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего писать не умеет, а что вероятнее - читать!
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
В армии чувак был из Дагестана, он через голосовой ввод пытался бабам писать на сайты знакомств
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

и все? )) Ментально ничего больше не пробовал?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Там же кругом мальчики

Автор поста оценил этот комментарий

Так вот оно что!!! Реально, они ж все безграммотный через одного если не чаще, и если будут писать, то собеседник (пускай и такой же "граматнэй" соплеменник), увидит эту безграммотность, что автоматом понизит статус пищущего! Вот и разгадка.

42
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого есть распознавание речи. Порой так делаю, когда нет возможности печатать. Наддиктовываешь, а отправляешь текст. Голосовухи - неуважение к собеседнику, на мой взгляд.
раскрыть ветку (8)
36
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё бесит прям, когда важную инфу в голос заворачивают. Потом слушать эти стопицот войсов ради одного-двух предложений. И сколько не повторяй, что текст имеет свойство участвовать в текстовом поиске и этим сильно экономить время, один хер продолжают войсами пользоваться
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у меня так начальница делает. Пол часа ненужного трёпа и минута указаний. Бесит пипец.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Когда в речи много технических терминов и профессионального сленга, распознавалка работает очень плохо. Плюс она совершенно не умеет в пунктуацию.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С какого перепуга? Попробуй набирать текст произнося знаки препинания например «Привет восклицательный знак как дела вопросительный знак» прекрасно превращается в « Привет! Как дела?»

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

А потом собеседник выслушивают этот ебаный поток сознания и пытается расшифровать

115
Автор поста оценил этот комментарий

Если мысль длинная и хочется поговорить, есть функция - звонок.  

раскрыть ветку (55)
105
Автор поста оценил этот комментарий
2 случая, когда реально удобнее голосовое сообщение: 1) Ты идёшь по улице и нет возможности печатать;
2) Пожилому человеку проще нажать одну кнопку и наговорить сообщение, чем тыкать по маленькой клавиатуре артритными пальцами.
Плюс, когда я на работе я не всегда сразу могу ответить на звонок, удобнее проверять есть ли сообщения.
раскрыть ветку (30)
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пожилому человеку проще нажать одну кнопку и наговорить сообщение
Вот только пользуются голосовыми сообщениями именно молодые люди, а не пожилые)
ещё комментарии
111
Автор поста оценил этот комментарий
У меня голосовые собеседники львиную часть сообщения чё то мычат, бубнят междометия, и вообще чё то буровят. Мысль там ровно на два предложения. Я согласен с тем, что голос пишут от неумения выражать мысли письменно.
раскрыть ветку (4)
73
Автор поста оценил этот комментарий

вот збс было бы если бы...
"Собеседник заблокировал Вам возможность отправлять ему голосовые сообщения"

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Этот мир рад новому гению
9
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё при этом чай пьют и бубнят с набитым ртом.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я пользовалась голосовыми сообщениями только в тех случаях, когда рука вторая занята или если холодно.
38
Автор поста оценил этот комментарий
Голосовые сообщения очень удобны за рулем. Писать возможности нет
раскрыть ветку (11)
95
Автор поста оценил этот комментарий

Но очень не удобны принимающему. Мне так подруга время от времени слала голосовые сообщения. Но я вот честно бОльшую часть времени просто не имею возможности их прослушать - на работе неудобно. А пока до дома доберусь - уже то раз забываю что у меня какое-то непрослушанное голосовое сообщение

раскрыть ветку (7)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Они абсолютно неудобны принимающей стороне! Пока дослушаешь всё до конца, уйма времени впустую уйдёт, гораздо быстрее прочитать текст. Да и возможности нет слушать, на работе не место, в дороге шумно. Я терпеть их не могу!

16
Автор поста оценил этот комментарий
Если ВК голосовое сообщение, можно приложить к уху телефон как при обычном звонке и звук идёт тогда через маленький динамик (как при тел.разговоре)
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Это не только в ВК, это вообще диктофон переключается
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня наоборот просто выключается, если к уху поднести. Даже экран гаснет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть же бот который парсит голос и переводит в текст

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне делать больше нехрен как искать и устанавливать к каждому мессенджеру боты для парсинга голосовых сообщений


Что мешает фанатам голосовых сообщений поставить такой бот себе, чтобы люди от них получали нормальное текстовое сообщение? С хера ли я на своей стороне должна их голосовые парсить?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну лично я предпочитаю набирать текст с помощью голосового ввода . Да, есть иногда косяки с пробелами ( особенно это заметно если притормаживать перед тем как сказать какой знак ставить ) и распознаванием некоторых нестандартных слов. Например этот комментарий набран именно голосовым вводом.

Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
За рулем на дорогу смотреть надо
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ты знаешь что такое гарнитура?

За рулём нельзя в телефоне сидеть, хоть ты сообщение диктуешь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А ничего, что уже давно Гугл ассистент и Сири умеет отправлять сообщения куда хочешь разпознавая голос и преобразуя это все в текст?

49
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь поговорить - звони, разговаривай. Я любителей голосовых сразу в бан отправляю.

раскрыть ветку (2)
45
Автор поста оценил этот комментарий

В бан не отправляю, но слушать никогда не слушаю.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Уволен
17
Автор поста оценил этот комментарий

Остановись и напечатай, извращенец.

99% людей использующих эту функцию никак не относятся к пожилым.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот смотрите, я сейчас живу в другой стране от своих друзей, часовые пояса и вот это все. + мы все заняты. Подобрать время, чтобы именно созвониться - большущая проблема. Собственно, регулярно я только с родителями созваниваюсь, с друзьями - дай боже раз в месяц. Но при этом мы часто обмениваемся голосовыми. Во-первых, хочется иногда просто голос услышать (лично в ближайший год не свидимся), во-вторых, происходит много событий, которые проще и быстрее записать в голосовом сообщении.  + лично мои заморочки - мне иногда просто хочется поговорить на родном языке, особенно когда начинаешь замечать, что из-за постоянного использования двух очень непохожих на русский язык наречий собственно родная речь становится все беднее и беднее.
И да, я умею выражать свои мысли в письменной форме.

37
Автор поста оценил этот комментарий

У звонка есть несколько минусов: 1, его нельзя прослушать заново, отмотать, он не сохраняется в логах (если не стоит отдельной писалки звонков). 2, собеседник должен быть свободен для разговора, а к тому моменту ход мысли можно потерять. В случае с голосовым сообщением, он может прослушать его тогда, когда ему удобно и столько раз сколько потребуется.

раскрыть ветку (21)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У звонка есть несколько минусов: 1, его нельзя прослушать заново, отмотать, он не сохраняется в логах (если не стоит отдельной писалки звонков). 2, собеседник должен быть свободен для разговора, а к тому моменту ход мысли можно потерять.

Так и изобрели текстовые сообщения.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они безумно удобны, но тоже не без минусов.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Все просто. Не все люди любят голоса других людей. Может, лёгкая степень мизантропии, но я всегда предпочту текст звуку.
раскрыть ветку (1)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто очень долго это прослушивать, а в тексте я мгновенно нужное выбираю. И легко и быстро заново проглядеть в случае чего.

72
Автор поста оценил этот комментарий

Лично мне НИКОГДА не удобно слушать эти: аааа, ээээ, нууу, ааа этооо, как иво, это самое, и прочий мусор из которого на 90% состоят голосовые сообщения. Информативность истории голосовой переписки = нулю, найти там что-либо практически невозможно.

Для их прослушивания я должен находиться в не публичном месте, либо использовать гарнитуру, либо подносить телефон к уху после нажатия на плей.

Не дохуя ли чести для тела которому ЛЕНЬ писать? Иди ка ты в бан! Да лично для меня это такой фильтр-тест на iq: увидел голосовое от собеседника - смело отправляй в бан и игнор это тело, от прекращения общения с ним ничего не потеряешь 100%.

раскрыть ветку (9)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если у вас такие собеседники, то очень жаль. А у меня многие клиенты выражают свои хотелки достаточно грамотно, без лишнего мусора и заминок. Другое дело, что спич секунд на 20, приходится очень долго печатать.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, с кем вы общаетесь, мы с друзьями умеем оформить грамотно речь и не мычать. Смысл голосового сообщения именно в короткой понятной мысли, ради которой звонить особого смысла нет, но можно надиктовать, чтобы человек послушал, когда может

раскрыть ветку (6)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А текст можно перечитать, при этом видя свое сообщение и предыдущее сообщение, а не прыгать между голосовыми. У меня так знакомая общается, напишешь, а она голосовое присылает и сидишь вспоминаешь в какой записи что она говорила.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

1. Я за рулем

2. У меня грязные руки

3. Нужно быстро наговорить, это быстрее, чем печатать

И миллион других причин


Разумеется, есть свой этикет при использовании голосовых сообщений. Либо оба общаются голосом, либо человек предупреждает, что ему неудобно писать и интересуетчя, может ли другой прослушать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Если ты за рулем, то нехуй залипать в телефон. Просто позвони если срочно или напиши потом

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В этом и смысл голосового набора, не? Не залипать в телефон, а лишь слушать ушами или говорить ртом

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

для меня постулат"Я в транспорте, перезвоню!!"

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня запись звонков. Могу в любое время послушать повторно.

раскрыть ветку (6)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для того, чтобы уловить суть голосового сообщения, требуется прослушать его полностью. Текст достаточно пробежать глазами. Среди десятка текстовых сообщений вы найдёте нужное за несколько секунд, а голосовые вы будете полчаса прослушивать.

ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Общение в группе. Каждому звонить?

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради стоит отметить, что многие люди даже текстом не способны лаконично и точно выразить свою мысль. Читаешь некоторые опусы и думаешь где найти переводчика с марсианского. Голосом он намычит более понятное сообщение.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@mattdamon, для тебя работа есть

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так о том и речь. Просто мысль бывает сама по себе достаточно объемной. И занимает секунд 20, при том само ее изложение весьма точное и ёмкое. Печатать такое достаточно долго выходит.

4
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге оказывается, шо мысль укладывается в три слова, а собеседник из-за излишней растянутости мысли ниче не понял и сидит 10 раз переслушивает. Ну или еще хуже, просто невнятно говорят и вообще ничего не понятно. Когда кому-то пишешь, то ВНЕЗАПНО оказывается, что можно обдумать мысль, которую хочешь написать заранее и изложить все в паре строк.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда Да даже мысли не возникло что можно голосовое сообщение отправить вместо текстового. Просто текст значительно быстрее прочитает чем прослушивать сообщения.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А чем голосовой ввод не нравится?
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Он не всегда корректно распознает, особенно если в речи присутствует много специфичной терминологии или сленга.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Низкой точностью, плохим знанием пунктуации. Почти тот же ручной набор в конце
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Низкая точность решается правильным и четким произношением, а пунктуация - просто нужно ее называть.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы таки имеете что сказать об акцентах разных людей и качестве голоса?)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так если качество голоса так себе, зачем записывать голосовое сообщение? Чтобы получатель умчался вместо вас?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да господи. Получатель - мой друг, он мой говор разберет. Гугл ассистент, тренированный на СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОМ голосе, в половине случаев услышит не то. Голосовыми мессагами с абсолтно незнакомыми людьми могут общаться только крайне уверенные в себе люди. Я их пишу, когда нужна стена текста, и набирать её с телефона - себя не уважать.

Автор поста оценил этот комментарий

А ещё, господа забывают о том, что звонок могут зарядить неизвестно на сколько.


Текст намного удобнее.

Аудиосообщения слушать хочется далеко не всегда. И не всегда есть возможность... Но ты всегда видишь длину записи.

Автор поста оценил этот комментарий

Плюс зарулем очень удобно

Автор поста оценил этот комментарий
Есть голосовой ввод
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он не всегда корректно распознает, особенно если в речи присутствует много специфичной терминологии или сленга. Плюс с пунктуацией сильные проблемы.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну и кроме того дешевле чем минуты
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда чем то занят, типа готовки, удобно, в плане отправлять, мне вот лично не особо заходит слушать аудиосообщения, еще наушники частенько нужно использовать, так как вокруг шум. Хотя голос милой все же приятно бывает услышать.

Автор поста оценил этот комментарий
А с хуяли дичь то? В свое время переписка дикостью была,царапать картинки проще. Нахуй ярлыки вешать на то что тебе не дано? Голосовые сообщения это топчик. Пара секунд вместо 30 писанины, удобно слушать когда занят. Просто куча ебланов не умеет к уху приложить и орут: а хули мне на всю улицу слушать? Даже на радио был опрос: пещерные долбоебы с перепиской победили,половина писала из-за руля,по их же словам
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я знатно прихуел, когда мне пришло голосовое, а там "Ок"))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно печёт, когда присылают голосовые сообщения на рабочую Телегу, прекрасно зная, что адресат юзает десктопную версию. То есть нужно отложить работу, потратить время на поиск наушников, настройку, прослушивание и ответ. О - оптимизация.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бля!!! Где ты раньше был!!!!1111 Я заебался уже юзать смартфонскую версию!!!!!1


Пойду на десктопную перейду =))

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может они так трафик экономят)

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Экономят текстовыми сообщениями, а голосовыми - маятся
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, особенно когда пьяные, люблю на сл утро ткнуть их лицом в это

6
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас тренд общаться видеосообщениями, знаю это, тк у меня девушка(и все её окружение) на 8 лет моложе меня
раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе 24 а ей 16?)
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ему 20, а ей 12.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ему 16, ей 8
Автор поста оценил этот комментарий
Совершеннолетняя, Жень!
1
Автор поста оценил этот комментарий
По УК РФ после 16 уже можно)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и обязательно с яблока, обязательно в телеге
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я гляжу вы брат по несчастью)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее в инстаграмм-директе.

Автор поста оценил этот комментарий
Посадят...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так, на одной чаше весов молодая и красивая девушка, на другой тюрячка, выбор очевиден)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле? Это все на одной

5
Автор поста оценил этот комментарий
Деграданты
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я сижу в декрете и таким способом общаюсь с подругой тоже в декрете. Это не телефонный разговор - можно общаться целый день, когда есть время - записала, опять свободная минутка - прослушала. И не надо сидеть и пять минут набирать текст. Но общаться так в общественном месте, это по крайней мере странно - ничего другого же не делают, сидят как дебилы и заставляют других свои тексты слушать.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Я так общалась с подругой, которая была на отдыхе в Египте. У нее был вай-фай только в отеле, для созвона в Вайбере был слишком плохой инет, пообщаться было невозможно, а делиться впечатлениями письменно нереально неудобно. Вот и записывали друг другу аудио и слушали их, беседа неспешно продолжалась весь день.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть девушко в Египте важно было не отдохнуть, а поделится впечатлениями? :) Прям вот сразу...

Странно это, я на отдыхе стараюсь набрать себе впечатления

. :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю ваш неуместный сарказм. Моя подруга сама может решать, чем ей заниматься на отдыхе - болтать, купаться в море, набираться впечатлений или целый день спать. Думаю, ей абсолютно по-барабану ваше мнение, чем нужно заниматься на отдыхе.


И это абсолютно нормально, когда человек делится впечатлениями от своего отдыха, от событий прошедшего дня.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну типа если на работе, и нет времени полноценно разговаривать по телефону. Появилась свободная минутка, прослушал голосовое сообщение собеседника и так же ответил. С чего тут орать то?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я обычно говорю: дайте мне 4 минуты я перезвоню....и все))
почему не 5, 3,1 минута...)) а я так подумал и решил...

потом сами звонят...

Автор поста оценил этот комментарий
Орать, потому что чтобы прослушать надо выйти или наушники найти.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, как же стильно в этом фильме бандосы выглядят

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за кин?
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Рок-н-рольщик. Шедевр от Гая Ричи, Его Величества Короля Пиздаболов

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор вторую часть жду
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А так же агентов Анкл. На короля Артура надежды нет, он, по необъяснимой причине, только в нашей стране зашел, в остальном мире прогорел

Автор поста оценил этот комментарий

Король пиздаболов это Тарантино.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Эти люди еще и прослушивают сообщения так же, а не поднося телефон к уху как… как телефон)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку