Дубликаты не найдены

+3

что значит автобусы которые тебе не подходят, но идут по пути?

если они идут по пути то они априори мне подходят.

странный вы какой то))

раскрыть ветку 5
+2

Автобусы, которые идут в ту сторону куда вам надо, но потом сворачивают не туда)

Да, клепал картинку на коленке. Особо не заморачивался. Можно было подумать над формулировкой. Минусы, так минусы.

раскрыть ветку 1
0

вот теперь понял)))

0

"По пути" - я имел ввиду сонаправленно (на этом  участке пути) с автобусами, которые подходят.

раскрыть ветку 2
0

что вы только что написали О_О

я не понял еще больше))

раскрыть ветку 1
+2

Какая неожиданная встреча, автор :D

0

Сам с Ярика, что за приложение?

раскрыть ветку 3
0

Транспорт Ярославля, так и называется :) Первое или второе по этому запросу в плеймаркете

Удобно, чтоб следить за всякими восьмыми и двенадцатыми, которые ходят раз в сорок минут)

раскрыть ветку 2
+1
Помощь пришла откуда не ждали.
спасибо.
раскрыть ветку 1
-1

Тс стрельнися в голову

Похожие посты
1646

Главное, повесть табличку

Еду в автобусе и замечаю надпись на форточке:

Главное, повесть табличку Надпись, Кондиционер, Автобус, Фотография, Общественный транспорт

Задумался, почему форточка открыта. Подошёл к дефлектору кондиционера, а он не работает. И вот так всегда.

Сразу вспомнил небольшой монолог Задорнова:
"Захожу в магазин и прошу минералки.
- Вам из холодильника?
- Да, давайте из холодильника.
Он достает бутылку, даёт её мне, а она тёплая.
- Почему вода тёплая? Она же из холодильника.
- Так холодильник не работает."

1831

Как бравый дед чуть не погиб и заодно меня на нары не отправил

Работаю водителем городского автобуса. Случилось эта история как раз после того как мы получили партию новых ЛИАЗов. Больших, красивых и снабжённых многочисленными защитами " от дурака". В частности двери закрываются как в лифте- сунул кто-то руку между створок- дверь тут же откроется. И с открытыми дверями автобус не поедет- блокировка. Рассказываю, потому как это имеет непосредственное отношение к истории.
Ну так вот. В один прекрасный день еду по маршруту. Народу мало, практически нет. Подъезжаю к остановке, выходит одна женщина, сама остановка пустая, никого. Женщина вышла, нажимаю кнопку закрытия дверей, начинаю движение от остановки и тут вопли из салона " стойте, стойте" и все такое. Останавливаюсь.
Оказывается. В краткий момент между полным закрытием дверей и началом движения произошла целая череда критических событий.
В тот момент когда я отвернулся к левому зеркалу, а двери почти закрылись ( оставалось см пять наверно) к автобусу подскочил дед. Откуда он взялся, я потом как ни ломал голову, так и не понял. Остановка, повторюсь была совершенно пустой, в правое зеркало тоже никого не просматривалось. Видимо совершил классический рывок в стиле пенсионеров. Любой водитель автобуса подтвердит- это они когда заходят, ай,ой, а когда надо успеть на этот самый автобус, подрываются так, что чемпионы мира по спринту нервно курят в сторонке...
Ну вообщем подлетел дед. Увидев что двери почти закрылись он не придумал ничего лучшего, как сунуть в щель свою трость. На что он рассчитывал я не знаю. Может хотел действуя как рычагом взломать двери или может у него в трости было выкидной лезвие и он хотел меня им поразить, чтобы я, мерзавец никуда не уехал, не знаю.
Как бы то ни было трость в щель он сунуть успел. Если бы это была рука, двери бы открылись обратно, но трость тонкая, поэтому двери закрылись, чуть примяв резинки на окантовке.
В общем то беда небольшая, выдернул ее обратно, да и все. Но как на грех у него на нижней части трости (не знаю как она называется) стояла насадка с шипами. Широкая, в щель обратно не проходит никак.
Тоже казалось бы не беда, отпустил трость да и все, но дед ничего не оставил на волю случая.
Сама трость к руке крепилась ременной петлей на запястье. То есть ни выдернуть ни отпустить трость он не мог.
Поэтому автобус начал движение от остановки с намертво заякоренным в двери дедом.
Как хлопнули двери я слышал, да автобус с открытыми и не тронулся бы, а всего произошедшего я не видел, смотрел уже влево. И если бы не пассажиры поднявшие шум, протащил бы я деда за милую душу.
Страшно даже подумать о последствиях.
А так все обошлось, остановился, дед вошёл, довольный и счастливый ( он же успел), по моему даже не понявший что произошло. Урок из этого я извлёк, теперь смотрю вправо до полного закрытия и даже чуть побольше.
Всем добра и не бегайте за автобусами, их много, приедет ещё...

2045

Кондиционеры в общественном транспорте бессмысленны — администрация г. Воронеж

Кондиционеры в общественном транспорте бессмысленны — администрация г. Воронеж Воронеж, Общественный транспорт, Автобус, Маршрутка, Кондиционер, Особый путь, Абсурд, Длиннопост, Видео

"Мэрия Воронежа в рамках новой транспортной схемы не будет требовать от перевозчиков устанавливать в автобусах кондиционеры, об этом сегодня рассказали в городском управлении транспорта.
Несмотря на многочисленные жалобы пассажиров, чиновники считают эту опцию просто бессмысленной. На междугородных рейсах, где между остановками часы и километры, установка системы охлаждения воздуха целесообразна. Но в городских условиях, с частым открытием дверей, кондиционер не справится с охлаждением салона. Так что приведёт это только к лишним расходам перевозчиков.
– Опция довольно дорогостоящая. Если мы говорим про автобусы большого класса, то стоимость оснащения кондиционером начинает варьироваться от 500 тыс. рублей и выше. И кондиционер неэффективен, это уже доказала практика, допустим, Москвы. Есть та же самая проблема, когда автобус оснащён кондиционером, он работает, но люди его просто не ощущают, – говорит заместитель руководителя управления транспорта Воронежа Максим Захаров".
Источник: https://vestivrn.ru/news/2020/07/08/v-merii-nazvali-bessmysl...

Видимо, в Воронеже до сих пор не в курсе о существовании системы адресного открытия дверей, при которой двери открываются только после того, как пассажир сам нажмёт на специальную кнопку, за счёт чего комфортная температура в салоне лучше сохраняется.
Ах да, помимо этого, автобусы не должны простаивать на "жирных" остановках минут по десять-пятнадцать с распахнутыми дверями, напуская в салон горячий воздух летом и холодный зимой; также нужно следить, чтобы пассажиры по привычке не открывали люки и форточки во время работы кондиционера.

Кондиционеры в общественном транспорте бессмысленны — администрация г. Воронеж Воронеж, Общественный транспорт, Автобус, Маршрутка, Кондиционер, Особый путь, Абсурд, Длиннопост, Видео

Кондиционеры в общественном транспорте давно стали атрибутом современного города. В последнее время автобусы с кондиционерами закупаются не только в Москве и Петербурге, но и даже в более провинциальных городах, чем Воронеж. Например, в соседних Липецке и Белгороде.
К слову о Белгороде. С конца прошлого года в городе начата настоящая полномасштабная реформа городского транспорта. Создан фирменный стиль городского транспорта, закупается современный подвижной состав, построен новый автобусный парк, отвечающий современным стандартам, транспортная работа оплачивается в формате брутто-контрактов (деньги с оплаты билета поступают не сразу перевозчику, а в городской бюджет, после чего распределяются пропорционально выполненной транспортной работе — то есть, перевозчик гарантированно получит оплату за каждый рейс, вне зависимости от количества перевезённых пассажиров).

Но нет, видимо, у нашей администрации свой "особый путь" с автобусами без кондиционеров, ГАЗельками на гиперперегруженных направлениях, морально и физически устаревшими ПАЗиками, недоступными для маломобильных граждан, и прочими местными "особенностями".

Показать полностью 7
271

В автобусе

Рассказал товарищ.

Глубинка нашей необъятной Родины. Он в отпуске. По своим делам едет в автобусе. Автобус марки ПАЗ, у которого между моторным отсеком и пассажирской дверью, развернутое спинкой к боковому окну, имеется отдельное место. На данном месте сидит мужик лет 45-50 и, ввиду специфики установки сиденья, повернувшись вполоборота смотрит вперед.

Автобус подъезжает к перекрестку на котором нужно повернуть налево. Перекресток нерегулируемый, машин много.

Водитель автобуса, повернувшись к мужику, бросает: - Брат посмотри, что там справа, пока я выезжать буду.

После чего, не дожидаясь ответа, поворачивает голову налево и потихоньку начинает выезжать на перекресток.

Мужик, сидевший справа, начинает говорить: Не, не , не, не…. Естественно водитель, глядя налево, понемногу выезжает на пересечение полос. И тут мужика прорывает: Не! НЕ! НЕ! НЕ ЕДЬ, Б###!!!!!!

Водитель бьет по тормозам, автобус резко останавливается и буквально в нескольких миллиметрах от него пролетает легковушка.

Офигевший водитель, поворачивается к мужику, а тот разводит руками и говорит: Ззззза-за-заикаюсь я….

Фото для наглядности прилагаю (взял с сайта https://fotobus.msk.ru/photo/819343/)
В автобусе Автобус, Общественный транспорт, Юмор
4480

В Ярославле водители смогут бесплатно ездить в общественном транспорте.

В Ярославле водители смогут бесплатно ездить в общественном транспорте. Еще раз: БЕСПЛАТНО.

Акция называется «снежный билет». Ее придумала мэрия Ярославля, будет действовать с 28 января. Вместо билета в автобусе можно будет просто показать водительские права и свидетельство о регистрации транспортного средства. Машинок на улицах будет меньше, аварий — тоже меньше, и все будут счастливы.

Чиновники здорового человека.

Телеграм канал Mash

Вот это я понимаю, борьба с пробками!

Пруф: https://city-yaroslavl.ru/events/70280/

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: