Типичная ситуация, когда играешь в Цивилизацию

Типичная ситуация, когда играешь в Цивилизацию
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
705
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (98)
289
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще что. Я дикарей-Х-СОМовцев встречал...

раскрыть ветку (26)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Это как ?
раскрыть ветку (5)
109
Автор поста оценил этот комментарий

Это чуваки с плазмаганами в экзоскелетах, которые дикари.

раскрыть ветку (4)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Киберпанки

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ваканда, хули
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это во второй-то части? Таки да. Шарахаются в пустыне, устраивают теракты против действующей власти, собраны с бору по сосенке и трофеи... Короче, пройди путь террориста мирового масштаба!

1
Автор поста оценил этот комментарий

может они готовятся сделать WAAAAAAAGHHHHH

14
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнили про xcom 2. Больно там уж забавно выглядит контакт с местным населением сопротивленцев. Прилетаешь в Африку(!), а тебя выходят встречать белые(!!), как известка типы с формой черепа неандертальцев. Понятно становится, почему адвент царствует на Земле)
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Прилетаешь в Африку(!), а тебя выходят встречать белые(!!), как известка типы с формой черепа неандертальцев.
Элементарно - африканцы альбиносы. Таких было бы больше, если бы не один момент - их там очень любят кушать. И это не шутка.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это же выходцы из Ваканды.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там то это беженцы из захваченных стран европы. Т.е. все норм + хсом интернационален :)
129
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 5 части встретил атомную подлодку дикарей Которая шмальнула по моему городу пару раз ядерными бомбами
раскрыть ветку (14)
121
Автор поста оценил этот комментарий

А вот в это, есчестно, не верю. Ядрен-батон является отдельным от ПЛ юнитом, к тому же воздушным. А воздушными юнитами варвары не располагают от слова совсем.

раскрыть ветку (12)
49
Автор поста оценил этот комментарий
ПЛ же могут три боеприпаса брать с собой, ядерных, если мне память не изменяет
раскрыть ветку (11)
45
Автор поста оценил этот комментарий
ЯБ все равно являются воздушными юнитами. Просто некоторые ПЛ могут их перевозить, как авианосцы перевозят самолёты и т.д.
раскрыть ветку (9)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, далеко копаете. Для ЯО нужен проект махеттен. У варавров нет проектов, у них отдельные скрипты развития и производства юнитов.

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я так и на понял, PROZOMAX наврал?
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле возможна чисто гипотетическая маловероятная ситуация (которую еще надо проверять), что кто-то из держав создал подлодку, нагрузил на нее ядерных боеголовок и потом на эту УЖЕ подбитую подлодку накинулся варварский капер (и то не помню, спавнят ли они себе каперов), у которого есть свойство с определенным шансом захватить другой юнит (в данном случае подлодка) + не факт, что при таком захвате останутся боеголовки. В общем да, сомнительно х) но все же есть пища для размышлений и экспериментов)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее не захват, а просто из-за недовольства войска взбунтовались

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но при бунте появляются новые юниты, а не перекрашиваются старые.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ясен хуй он спизданул выдуманную хуйню чтобы срубить плюсцов. Впрочем, ничего нового. Заминусить для профилактики не помешает.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль варвары об этом не знают.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А Курчатов им не нужен ?

15
Автор поста оценил этот комментарий
Они отдельно строятся
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно пиздить то, это с каким модом ты играл ?
Автор поста оценил этот комментарий

Ну просто все ваши государства пали перед нашествием инопланетян, а твое государство(как и все остальные) представляет собой Адвент. Слава богу остались еще на планете разрозненные лагеря (дикарей) борцов за свободу из отряда XCOM.

118
Автор поста оценил этот комментарий

Вакандийцы

39
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
162
Автор поста оценил этот комментарий

Это Махачкала?

раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий
АХАХ, ХОРОШ.
5
Автор поста оценил этот комментарий

до слёз

1
Автор поста оценил этот комментарий

how do you turn this on

78
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, сегодня же дикарей с калашами полно.

раскрыть ветку (4)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Баянить в комментах никто не запрещал
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пруф на баян, сумасшедший!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пруф.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Разве не вместе с самым не развитым? Просто мне казалось именно так, когда я играл. Тип вокруг были корабли современности, а после уничтожения последнего ИИ поперли ракетные крейсеры и прочая дичь "будущего"
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Играл в Цивилизацию ещё на 286 компьютере. Какая сейчас версия последняя, и на сколько она аналогична той игре. А то рассказываю дочке как там все классно было, она говорит покажи. А я уже и не секу какая сейчас Civ ...

раскрыть ветку (16)
17
Автор поста оценил этот комментарий

6, но она недоделана пока, как обычно. сначала игра выходит, потом её года три доделывают патчами и длц. так что лучше ставь пятую со всеми длс

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я обожал третью, четвертую и пятую. Поставил шестую и разочаровался. Может, я чего-то не понял, но мне показалось, изменения слишком кардинальны, да и не в ту сторону

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Они как раз недостаточно кардинальны) И верно, не в ту сторону. И еще обрезана добрая часть хороших наработок из прошлых частей, что делали игру играбельной. В общем ждем патчей и мб к 2020 будет приемлемо.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно тебе, на старте 6 вполне хороша, по сравнению с 5, в которой даже религий на старте не было
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это тоже самое что и было на выходе пятой. Пятая по сравнению с законченной четверкой была не очень. То что шестая на старте лучше пятой на старте, не делает ее лучше пятой сейчас. Потом, может быть, короче, но пока рановато, хотя там чего-то уже подобавляли и стало уже поинтереснее, но ещё рано, имхо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, меня устраивает, имею все длс, к 5 даже возвращаться не хочется.
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне, с Rise and Fall вполне норм. Особенно порадовала механика лояльности.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Напишу под топом, может, кто ответит, а то техподдержка вроде буй положила на мой вопрос. У компа бесконечный ход, что делать?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Удаляй юнита с бесконечным ходом. Есть еще параметр в ини файле (в котором разрешение настраиваешь) что бы комп не гонял юниты без необходимости, можешь это погуглить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гляну, спасибо.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Третья самая нормальная, имхо
Автор поста оценил этот комментарий

Я своему третью показал

ещё комментарии
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кортес, уходи, тебе здесь не рады
8
Автор поста оценил этот комментарий
Маленько не в тему, но я как-то стал свидетелем захвата городом-государством столицы другого государства. Шаблон порвало знатно
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хуясе! И что, у города-государства стало 2 города?

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да, если 1 ГГ захватывает другой ГГ, то будет 2 города у одного.


Если союзный тебе ГГ захватит город твоего врага - то он его сожжёт. У меня так ГГ захватил и сжёг польский город (я правда авиацией помогал, но штурмовал он сам)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот чтобы захваченный город остался я такого еще не видел, есть ли вариант как то не объявляя войну спровоцировать такой захват?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

стать союзником, напасть на кого-то и помочь гг. Лупи по вражескому городу авиацией и артиллерией, а гг пусть штурмует.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так в этом же случае город сожжет ГГ, так я уже делал, я хочу чтобы он оставил его себе. Хотя между ГГ я воин не вел и стремился примирить их. Ладно, попробую еще

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

нападите вместе с ним на соседний ему ГГ, этот город сжечь не получится, а армия у них небольшая.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, спасибо. Я то обычно только освобождать ГГ прерывался, не захватывал ни разу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже играю от меценатства и союза с ГГ, а тут исключительно со стороны наблюдал

1
Автор поста оценил этот комментарий
Точняк) Даже скрин где-то завалялся
Автор поста оценил этот комментарий
Да, города государства могут захватывать другие города, сам был свидетелем!))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В 5-й части, конкретно столица - не разрушается, а присоединяется.

Автор поста оценил этот комментарий

Пф, на старте 5-й части города-государства можно было по уши накачивать ресурсами и юнитами и они создавали эдакие мини-империи.
У меня как то на карте (моими стараниями =) Сингапур был с 4 городами и еще 5-6 городов разграблены

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Месье знает толк в построении цивилизаций.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера как раз в такую ситуевину попала, было весело.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот не надо, варвары не настолько прогрессивые. К финалу партии они обычно на одну-две эпохи отстают

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Играешь такой, развиваешься... Бегаешь своими копейщиками зачищать лагеря Варваров, как тут на тебя выезжают танки и ракетчики

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то давно решил поиграть в циву: давай там развиваться, много всяких моментов было типа ядерного удара по городу-а ему пофиг и т.д.Но когда мой ультрасовременный танк парочка дикарей из кустов деревянными дубинами зафигачили...Удалил, короче, игру эту
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку